Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
MP-153 глазами владельца ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

MP-153 глазами владельца

bork
P.M.
28-11-2005 20:59 bork
У меня она год,НИкаких притензий.Вес... ?как то с Илюхой(мой корешь)по лесу часов 7 ходили,лосиные вши,комары,все мокрые,ну сами знаете...
В итоге,что я зае.. устал,что он.И по его словам Мурка даже легче на вес... вот и понимай как хошшшш
1Andrey
P.M.
29-11-2005 00:04 1Andrey
Originally posted by Nemes:
Поздравте меня,вчерась купил МР-ку.Объездил 4 магазина.Нашел за 9700 12х76,орех,д/н.Сразу же как приехали сходили отстреляли.Вобшем доволен.Скоро на зайцев пойдем.
Друган у меня приколист.Говорит как пойдем на зайцев я у своей матери 2 кролов возьму(она у него в деревне держит)если зайцев не подсрелим пустим в расход кролов,там же разделаем,а жены всеравно поймут разницы )

Поздравляю !!! а у меня с покупкой неудача .

если несложно напишите пожалуйста в П.М. (в личку) в каком магазине брали? Может и мне повезёт , тоже очень хочу мурку.

Nemes
P.M.
29-11-2005 14:38 Nemes
Привет 1Andrey.Сам я из подмосковья(Сергиев-Посад),но ружье брал в Мытищах.Очень хороший магазин в плане цен.И продавцы порадовали,все покажут и раскажут.Если интересно, то полазий на ихнем офсайте (http://www.ordom.ru), там у них и прайс есть и схема проезда.С ув. Удачи.
Сэрж
P.M.
29-11-2005 16:54 Сэрж
Всем удачи ! Я новый человек в форуме ,для меня это первая попытка такого способа общения с охотниками-НАДЕЮСЬ НА ВАШ ТАКТ И БЛАГОСКЛОННОСТЬ.Уже 20 дней являюсь счастливым обладателем МР153.На одном из форумов прочел , что на трубку магазина надевается фланец который предохраняет металл от пороховых газов 101144.jpg ,и еще какойто предохранительный фланец 101142.jpg .Я так понял что это можно сделать т.е. вытачить самому .Но что это за фланцы,где их ставят не пойму . Жду рекомендаций и советов .
Serg33
P.M.
1-12-2005 12:33 Serg33
Мои поздравления!Удачной охоты и красивых выстрелов! Я бы вам не рекомендовал устанавливать самопальные детали, т.к. механизм достаточно простой и надежный, а хорошее улучшать только портить.. . трубка магазина хромирована что обеспечивает большой ресурс эксплуатации при соответствующем уходе, в крайнем случае она не дорогая и мое ИМХО лучше купить современем новую, чем подгонять не родную деталь из за которой могут возникнуть проблемы с работой автоматики.. .
Сэрж
P.M.
1-12-2005 12:57 Сэрж
Большое спасибо за поздравление и за ответ!Я также думаю как и Вы,но я еще на розовых облаках от покупки,вобщем руки чешутся.Хотелось разобраться хотябы теоретически.Но Вы правы.Спасибо за ответ.Будем общаться!Жму руку SERG33/наверное тезка\
Serg33
P.M.
1-12-2005 15:41 Serg33
Если чешутся руки я бы занялся деревом если оно есть.. . насчет ухода за трубкой магазина я ее мою синтетичекой губкой с фэри (метод взятый на вооружение с данного форума) правда движения напоминают фрикции а..... та)))
geo
P.M.
1-12-2005 16:44 geo
То Serg33. Я сначала не мог понять фрикции кого? Автомата? Если Вы имели в виду другое, то пишется о...... а! :-) А так, по делу все верно.
Сэрж
P.M.
1-12-2005 18:12 Сэрж
Ну чо все понял.А па счет дерева ,я так понял пририклад-цевье, так у меня кажется ниче.Чищу ружо по рекомендациям форума,да и выстрелов у меня пара десятков.А так....... .
Serg33
P.M.
2-12-2005 10:31 Serg33
То geo! к сожалению это слово нам в школе непреподавали :-)
Сэржу я не имел ввиду дерево менять или пилить, но вот обработать просто необходимо! заводское покрытие плохое, поэтому обязательно нужно обработать дерево, как см. форум.. . Удачи
1Andrey
P.M.
5-12-2005 09:52 1Andrey
Originally posted by Nemes:
Привет 1Andrey.Сам я из подмосковья(Сергиев-Посад),но ружье брал в Мытищах.Очень хороший магазин в плане цен.И продавцы порадовали,все покажут и раскажут.Если интересно, то полазий на ихнем офсайте (http://www.ordom.ru), там у них и прайс есть и схема проезда.С ув. Удачи.

Спасибо про этот магазин я знаю

Сэрж
P.M.
6-12-2005 12:51 Сэрж
Serg33 спасибо за совет,поработаю над этим.
Old fox
P.M.
6-12-2005 16:53 Old fox
Доброго дня,
Сэрж, действительно не теряй время с фланцами, я МРку приобрел пару месяцев назад, настрел около 700 выстрелов и проблем с нагаром на трубке магазина нет. Перед сборкой (вожу в разобраном виде) немного "балистола" на трубку и чистится идеально. Да и смысл заморачиваться с фланцами если трубка магазина на www.gun.ru 288 р. стоит.
Сэрж
P.M.
7-12-2005 15:52 Сэрж
Категорически приветствую Old Fox. Я с украины и у нас проблема с зап.частями.После 30 выстрелов и у меня проблем со снятием нагара нет ,но остается на трубке как сксзать,след те. две точки ,два микроскопических кратера,так это после 30 выстрелов,я не заморачиваюсь, но все таки интересно на счет фланца.А вообще МР153 доволен,радует. Удачи.
Old fox
P.M.
8-12-2005 12:16 Old fox
Добрый день Серж!
Я конечно не металлург, но мое мнение что проблематично будет подобрать материал для защитного фланца с учетом температуры сгорания пороха (1500-3700?С). А что касается запчастей на МР - список официальных партнеров ИЖмеха на Украине baikalinc.ru
P.S. Если есть желание чем-нибудь занять руки - займись заточкой ножей, я сам недавно на эту тему присел.

c. dynamo
P.M.
8-12-2005 16:15 c. dynamo
Originally posted by Nemes:
Привет 1Andrey.Сам я из подмосковья(Сергиев-Посад),но ружье брал в Мытищах.Очень хороший магазин в плане цен.И продавцы порадовали,все покажут и раскажут.Если интересно, то полазий на ихнем офсайте (http://www.ordom.ru), там у них и прайс есть и схема проезда.С ув. Удачи.

а че не в Краснозаводске? я брал там.. на пару сотен подороже, но переться никуда не надо, и косничь чё- они сами(впрочем так же как и ОрДом) будут возить.. . выбор(имеется ввиду количество экземпляров- одинаковое в среднем)

Serg33
P.M.
9-12-2005 12:19 Serg33
Доброго времяни суток! киньте плизз сюда ссылку на скан статьи "МР-153 разборка смазка уход" ни как найти не могу.. .
Nemes
P.M.
9-12-2005 12:45 Nemes
Originally posted by c. dynamo:

а че не в Краснозаводске? я брал там.. на пару сотен подороже, но переться никуда не надо, и косничь чё- они сами(впрочем так же как и ОрДом) будут возить.. . выбор(имеется ввиду количество экземпляров- одинаковое в среднем)

ХЗ,просто я перед тем как брать за день съездил и в краснозаводск и в Посаде посматрел.В краснозаводске были тока в пластике 12х89 и бук и цены начинались с 10500,в посаде тоже.Вот и решил ехать в Мытищи, я же не своим ходом а на машине.Перед этим посматрел прайс у них на офсайте. там Мр-ки были по 9700.Я думаю што 800 рэ это не пару сотен,а почти тыща ,на нее мона еще чонить купить,например чехол!Как говориться-эконимика должна быть экономной.Воот.

c. dynamo
P.M.
9-12-2005 12:50 c. dynamo
ну када я брал то попал удачно- и выбрать было из чего, и разница с ордомом была ровно 2 сотни(аккурат бензин до ордома).. . но я искал тока пластик, а в дереве не смотрел.. может и больше разница
ryen
P.M.
12-12-2005 11:57 ryen
здравствуйте!

после настрела около 200 -

появился локальный "ожог" на трубке магазина,
который не снимается ничем (остальная поверхность чистится от
копоти идеально),

учитывая стоимость з/ч, трубки магазин в т.ч-думаю, что
действительно не стоит грузиться этим

c. dynamo
P.M.
12-12-2005 15:40 c. dynamo
Originally posted by ryen:
настрела около 200 -

появился локальный "ожог" на трубке магазина,
который не снимается ничем

о как? боюсь соврать, но настрел 5000 точно есть, можа больше, но никакого ожога нет.. все легко чиститься.. . визуально остается пятнышко, но "на скорость-не влияет"

Old fox
P.M.
14-12-2005 22:06 Old fox
Добрый вечер
Видимо тема про локальный ожог умерла.
Скажите кто-нибудь ставил опт.мушки, если да то какие. Я ставил "Кошачий глаз" как-то ненадежно она крепиться а клеить не хочется.
c. dynamo
P.M.
15-12-2005 14:19 c. dynamo
пробовал кошачий глаз(совкоывый)- отстой полный, не имеет никакого смысла как и родная мр233 мушка с красным пластиком.. . абсолютно бесполезные вещи...

щаз использую мушки на магните(в ветке гладкоствол сейчас обусждается)- легко переставляется, не слетает.. . кому надо можно прихватить клеем.. . ед на мой взгляд недостаток- великоватый диаметр мушки для стрельбы по неподвижным целям.. для стрельбы в полумраке по уткам- атлична!

Old fox
P.M.
17-12-2005 14:45 Old fox
c. dynamo
подскажи какой фирмы используешь мушки на магните, у нас в городе (Ростов-на-Дону) их нет, а заказывать через инет не выслушав мнений не хочется
Sandal
P.M.
19-12-2005 10:51 Sandal
Всем привет! Купил на свою Мурку пластиковый набор. Возникла проблема с прикладом =(Если засовывать винт с гайкой, то гайка не проходит до конца и встает в распор. А без гайки слишком большой вылет и не могу затянуть =( . Думаю купить новый винт и обрезать его. Или найти высокую гайку. Может, кто посоветует что?
c. dynamo
P.M.
19-12-2005 18:58 c. dynamo
Originally posted by Old fox:
c. dynamo
подскажи какой фирмы используешь мушки на магните, у нас в городе (Ростов-на-Дону) их нет, а заказывать через инет не выслушав мнений не хочется

использую Производитель:HI VIZ http://www.hunt.ru/products/125?page=1
227436.gif

есть ли в Ростове? я думаю да- как не странно мне кажется у вас ассортимент даже побогаче обычных московских магазинов.. . по крайней мере по наличию.. .

rye n
P.M.
20-12-2005 12:38 rye n
ну раз уж коснулись прицельных присоболений...

подскажите на мр153 с планкой коллиматорные прицелы ставят? может опыт есть у кого? какие? спасибо

SlavaB
P.M.
21-12-2005 11:09 SlavaB
Хотел приобрести ТОЗ-87 но все меня здесь в один голос переубедили на МР-153, посоветуйте, какую модификацию взять, охота планируется на зайца из под гончей, вальдшнеп на тяге, глухарь на лиственницах.
1. понятно, что лучше брать со сменными чеками:
Глухарь - чек
Заяц - получек
Вальшнеп - цилиндр
2. Длина ствола 660 или 710 ???
насадка удлинняет ствол насколько ?
Old fox
P.M.
22-12-2005 18:23 Old fox
c. dynamo
Спасибо за подсказку,
у нас в магазинах таких не видел
Trupper
P.M.
23-12-2005 18:28 Trupper
Originally posted by Sandal:
Всем привет! Купил на свою Мурку пластиковый набор. Возникла проблема с прикладом =(Если засовывать винт с гайкой, то гайка не проходит до конца и встает в распор. А без гайки слишком большой вылет и не могу затянуть =( . Думаю купить новый винт и обрезать его. Или найти высокую гайку. Может, кто посоветует что?

2 Sandl. Винт резать не надо. Достаточно установитьпод шляпку винта пару гроверов. И затягивается хорошо и не разболтается.
ЗЫ. А цевье-то в пластике тяжелее.

teaks
P.M.
24-12-2005 19:22 teaks
Выбирал свою МР из 1-ой,так как в магазине больше небыло.Никаких дефектов,только газовый механизм повернул на пол-оборота.Может за границу поставляют лучшие? Я из Латвии
Sandal
P.M.
24-12-2005 21:15 Sandal
Originally posted by Trupper:

2 Sandl. Винт резать не надо. Достаточно установитьпод шляпку винта пару гроверов. И затягивается хорошо и не разболтается.
ЗЫ. А цевье-то в пластике тяжелее.

В орехи 3,4 в пластике 3,2

Alex Black
P.M.
31-12-2005 20:07 Alex Black
Originally posted by Sandal:

В орехи 3,4 в пластике 3,2

А какя разница ИМХО настоящее ружьё должно быть только в дереве. А вообще.. . С Новым годом ВСЕХ. Удачи, Здоровья, Всех благ!!!

Old fox
P.M.
18-1-2006 22:11 Old fox
перейди на первую страницу данной темы
Slater
P.M.
18-1-2006 14:35 Slater
Нет я на счет самых распространенных дефектов данного девайса, и как их можно найти .. .
Z00.8
P.M.
18-1-2006 00:38 Z00.8
Вы об руже или об прицельных приспособах?
Slater
P.M.
16-1-2006 14:24 Slater
Вот через месяцок хочу брать тоже этот девайс, и хотелось бы узнать какие подводные камни можно схлопотать незнаючи?
На что посоветуете обратить свое внимание в первую очередь?
Z00.8
P.M.
10-1-2006 18:51 Z00.8
У нас пока лицензия на пневму. Должны получить на спорт. огнестрел. По тюнингу пиши на мыло., Звони после 12.00
mixmix
P.M.
9-1-2006 23:00 mixmix
Z00.8 по поводу прицельных с ними (милицией) проблем не будет. Раз есть лицензия так воопще проблем нет(выпускать оружие). А вот с туннигом это уже ближе для меня. Есть желание тюнингнуть, но нет возможности. Поговорим об этом в личке?

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
MP-153 глазами владельца ( 5 )