Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Пристрелка МР-153: общие вопросы ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пристрелка МР-153: общие вопросы
  версия для печати
Pilot11
27-5-2009 09:12    

Если не жалко-вэлкам!

polo-valentin
16-12-2009 21:53    

Чем стрелять при пристрелке: если пуля, то какая, если дробь- какого номера, дистанция ясна. Стрелять с упора, стоя, сидя? Какую мишень лучше использовать для пули?
alehandro
19-4-2010 14:31    

А я магнумом тоже не стрелял, купил пачку RIO 36 грамм и то отстрелял 15 патронов, никаких задержек не было, а потом самозарядом 32 грамма- все работает без проблем. причем самозаряд как и покупные патроны были с контейнером но кучность у своих была лучше. Стрелял на 40 метров по обоям дробь N 1, тут же по сосновой доске на резкость -заходило на 12-15мм, так что вроде нормально
вот отстреляю 28 грамм посмотрим как перезарядит, напишу
а пулей еще не стрелял

перемещено из Пристрелка оружия
G.A.P
22-4-2010 12:08    

quote:
Originally posted by mineng:

На днях собираюся приобрести МР 153, в том городе где продают ружье нет тира собираюсь выехать за город. Для этого посмотрел УК.
У меня появились несколько вопросов по поводу пристрелки:
1. Что мне нужно сделать для этого? (осмотр ружья, боеприпасов, местность и.т.д.)

quote:
Originally posted by БИДЖО:

1. Обеспечить безопасность стрельбы и отсутствие нежелательных контактов.

Вот у меня такие же вопросы.
Про оружие и боеприпасы вроде все понятно...
А вот можно подробнее разжевать о стрельбе за городом? Так что бы не налететь на административку и конфискацию
Вроде как получается что стрелять и нельзя без путёвки, или я что то не понимаю?

edit log

cprint
22-4-2010 15:10    

G.A.P
без путевки нельзя в охотхозяйстве.
вот темка на счет стрельбища http://forum.guns.ru/forummessage/91/106419.html

если подытожить надо оборудовать по правилам + получить согласие местных властей.

G.A.P
22-4-2010 17:16    

Короче, что бы пострелять на свежем воздухе спокойно, нужно купить путёвку - это самый дешевый и надёжный путь
Потому как оборудовать стрельбище и получать разрешение для того что бы пристрелять ружьё, это анрил и нонсенс

edit log

ANTOFEL
23-4-2010 00:18    

Господа, не забывайте что мы живем в России! Я думаю что если кто-то заметит вас в охотугодьях с рулоном обоев, порезанных по метру и без лицензии, дело обойдется максимум жидким рублем и полезным знакомством!
1st_Pilot
23-4-2010 22:33    

Я тоже не пристреливал, отстрелял 50 шт. 5-ка 32 грамма Главпатрон, на след. день поехали на стенд стрелял 28 грамм 50 шт. спортинг ест без проблем! Единственное перед пристрелкой поставьте метки на газовом регуляторе! У меня после каждой стрельбы немного откручивается, при чистке ставлю на сместо и всего то делов! Удачи!
Earl Asmur
25-4-2010 23:10    

Юзаю три года. За все это время было отстреляно 10 магнумов. На пристрелке пять. Задержек нет.
G.A.P
26-4-2010 10:15    

Пристрелял в субботу
Пристреливал в карьере, предварительно взяв путёвку на день, в местном охотхозяйстве.
Пристреливал вот такими, каждого вида по коробке расстрелял:

Сначала почти коробку полумагнума выпустил - никаких проблем. Потом стрелял 32 г. дробь - нормально. Ещё пулями 28 г. - тоже всё хорошо

edit log

jonny1
5-10-2010 18:21    

кто нибудь коллиматор или оптику пристреливал Патроном для холодной пристрелки 12 калибра (фото ниже) нужна-ли такая вещь вобще?
kapa1
17-1-2011 11:05    

А я считаю если положено для пристрелки 100 выстрелов сделать Магнумовскими патронами значит так и надо делать, я правда вчера МРку свою обстреливал, сделал 30 выстрелов Магнумом 43грамама и плече сегодня не работает - теперь жалею что друга не взял -
mnkuzn
17-1-2011 13:46    

kapa1, мы говорим о пристрелке, а не об обкатке...
пепси
17-1-2011 22:34    

quote:
kapa1, мы говорим о пристрелке, а не об обкатке...

а две страницы написаны про обкатку ружья (а пристрелка это стрельба по мишени)
mnkuzn
18-1-2011 03:57    

quote:
а две страницы написаны про обкатку ружья

Это ужасно и отвратительно...
Bombardir
18-1-2011 06:12    

Расскажу про свою методику пристрелки... В качестве мишеней использую одноразовые пластиковые тарелки, самые большие. Летом белые, зимой красные/зеленые. Обычно укрепляю кнопками на сосновой рейке 20/50, осталось в достатке после ремонта. В принципе можно укрепить на все что угодно, кроме живого дерева. Сам с Камчатки, поэтому мест, где безопасно пострелять видимо не видимо. Любая ложбинка между сопок вдали от города подойдет. Установил с десяток, стрельнул с разными навесками, сужениями. Пошел смотреть... В рейку обычно попадает несколько дробин, можно субъективно судить о резкости.
gunslk
18-1-2011 11:18    

я то же так начинал пристреливать, но этот способ плох тем, что непонятно где центр осыпи, мр-153 ружье повышенного боя, и я часто высил.
сейчас пристреливаю либо по воде, либо по пыльной пашне, чтобы сразу всю осыпь видно было, по снегу не получается точно.

edit log

robin--02
18-1-2011 13:23    

пристреливал так! пошол в овраг! с собой газета РОГ сосновая доска 600*150*50 мм отсчитал 50 шагов и отстреливаеш разные патроны через разные насадки! для пули распичатал мешень на принторе!закрепляю её наразвороте газеты и пристреливаем с разных дистанций!
Bombardir
18-1-2011 14:58    

я то же так начинал пристреливать, но этот способ плох тем, что непонятно где центр осыпи, мр-153 ружье повышенного боя, и я часто высил.
сейчас пристреливаю либо по воде, либо по пыльной пашне, чтобы сразу всю осыпь вино было, по снегу не получается точно.

Да вот только зимой не воды, не пыльной пашни нет... а знать, с чем идешь на охоту хочется. А вот за идею посмотреть по лежалому плотному снегу осыпь спасибо. Можно даже стеночку на бугорке лопаткой соорудить и подправлять каждый раз после выстрелов. Все равно дырочки должны быть видны. Можно, конечно, и на мишеньки разориться, но они у нас 40 рублей штучка+ плюс патрон 25-30 рублей. А обои дороже мишенек получаются, да и у всех друзей уже запасы после ремонтов поистощились.

gunslk
18-1-2011 16:00    

quote:
Все равно дырочки должны быть видны.

дырочки очень хорошо видны даже от пятерки, но только подходить надо (по снегу однако)
я еще кой какое оружие воздушными шариками пристреливаю, надуваешь до 10-15 см и крепишь по одному или сериями или бросаешь на снег, дальномер хорошо захватывает. сберечь ноги помогает, да и мороз....
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема