Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Пристрелка МР-153: общие вопросы ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пристрелка МР-153: общие вопросы

mnkuzn
P.M. Ц
18-1-2011 16:22 mnkuzn
Можно, конечно, и на мишеньки разориться, но они у нас 40 рублей штучка+ плюс патрон 25-30 рублей. А обои дороже мишенек получаются, да и у всех друзей уже запасы после ремонтов поистощились.

Я вас умоляю.. . Патроны - крутим сами. Я даже для стенда умудрялся крутить на закрутке. Правда, больше 50 за раз накрутить напрягает. Мишени делаем сами из самых дешевых обоев. Они стоят сущих пустяков. Самые дешевые. Можно найти в строительных супермаркетах неликвид, брак, остатки и пр. В рулоне - 10 метров. Режем по метру и склеиваем клеем или скотчем 2 штуки. Получается из рулона 5 мишеней. Считайте.

Вот ссылка как я делал пристрелочную мишень.

Bombardir
P.M. Ц
19-1-2011 01:12 Bombardir
Я вас умоляю...

Конечно, все можно сделать, было бы желание.. . Но, с другой стороны, все уже считано-пересчитано. И пустячные обои от 100 рублей, и комплектующие такие, что дешевле купить фабричные. Это на Камчатке так, в других регионах все гораздо доступнее. Неожиданно пришло интересное решение использования в качестве мишеней старых плакатов, схем, карт. Их еще с совдеповских времен много напечатали и давно не используют. Обзвонил друзей/знакомых, думаю результат будет.
Но все равно для экспресс-проверки боеприпасов перед охотой буду использовать по старинке пластиковые тарелки. Уж больно удобно. Места занимают немного, соразмеримы с большинством имеющейся у нас дичи и, главное, очень наглядно.. .

LeFen
P.M. Ц
19-1-2011 04:55 LeFen
лист ватмана стоит 10р. выходит дешевле чем любые обои.
еще где то на форуме видел вариант с одноразовыми пластиковыми тарелками.
упаковка стоит пустяки.
Gprinz
P.M. Ц
19-1-2011 15:15 Gprinz
Originally posted by LeFen:

лист ватмана стоит 10р. выходит дешевле чем любые обои.


у нас 14 р. ватман мишень 100 дольная 30р, даже если-бы ватман стоил дороже брал-бы все равно его, мишень надо крепить, а ватман притулил к палке он и стоит
Bombardir
P.M. Ц
22-1-2011 18:50 Bombardir
Спасибо LeFen за идею с ватманом, действительно все очень здорово. Сегодня все проверил на практике. Приобрел 9 листов ватмана по 15 рублей за лист, набор толстых фломастеров 4-х цветов- 100 рублей, кнопки- 20 рублей упаковка. Три выстрела в одну мишень, после каждого помечал и сразу считал дырочки. Для пометки использовал красный, зеленый и синий фломастеры. Черный для разметки и служебной информации прямо на листе. Потом все на фото и готово! Ватман плотный, не боишься прорвать пока пишешь и помечаешь.
Спасибо и gunslk, за идею проверки боя по воде/пашне. Попробовал и его метод, только в условиях зимы. Нашел на замерзшей заводе участок чистого, прозрачного льда 5х5 метров. Выбрал для прицеливания пару веточке, замерзших в воду. Очень наглядно получается. От каждой дробинки след виден.
Придумал сегодня и как развлечь компаньонов, которым сама пристрелка и не интересна, а пальнуть хочется. А стрельнуть то нужно по чему-нибудь и чтобы сразу был виден результат. В том же магазине канцтоваров прикупил пластиковые палочки с хитрым, но простым зажимом для шариков. Никаких ниток, надул, вставил в зажим и все. Взял к палочкам десяток шариков, надул, закрепил, воткнул в снег. Получилось просто супер. Все были в восторге. Выстрел- хлопок- радость от попадания. Прямо целый праздник получился. И не надо что-то искать, придумывать.
LeFen
P.M. Ц
22-1-2011 19:25 LeFen
помнится мы на охоте в поле обнаружили связку воздушных шаров. похоже что они улетели со свадьбы.
мы их разъединили по одному и стали отпускать (они были с гелием). очень забавно когда несколько мужиков палят по улетающему шарику.
...
как вариант можно использовать шары с гелием. получится стрельба по летящей мишени.
gunslk
P.M. Ц
26-1-2011 19:46 gunslk
Никаких ниток, надул, вставил в зажим и все.

поскольку шарик до конца не надо надувать (лопнет от мороза или веток)
то его просто завязываешь без всяких ниток

вспомнил случай когда в конце удачной охоты у костра, привязал к маленькой сосеночке (беру в карман еще резиночки от денег) метров на 60

все патроны пулевые угрохали, а шарик потом сам по себе лопнул
а здесь пишут что по сигаретной пачке стреляют.....

кстати если позволяет давление, шарик летит от простого сетевого природного газа, и только часов через 8-10 падает (по крайней мере от потолка на пол)

konyshevsl
P.M. Ц
30-4-2011 12:36 konyshevsl
Доброго дня Мужики. Вот съездил на охоту и за одно пристрелял Мурку свою, я уж не очень в этом деле, но помоему не плохо. По крайней мере и увода на 11 часов нет и дробью лупит чумаво. Пострелял там и с импортных дорогих и с отечественных двухстволок и понял что моя Мурочка супперская ружбайка!
click for enlarge 1920 X 2560 371,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 1014,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 949,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 992,1 Kb picture
dgek8
P.M. Ц
2-5-2011 08:03 dgek8
Удобно ПРИСТРЕЛИВАТЬ так:
Кусок упаковочного толстого картона( находится у помойки ,у магазина),маркер,бумажный скотч,старые обои(или что-то подобное).
Картон прислоняется к старому дереву,вбитой в землю палке(2-3),доске ,закрепляется бумажным скотчем.
Бумажным скотчем(можно степлером) крепятся куски обоев,маркером рисуется цель и отмечаются попадания.

Всё максимально-дёшево.

Отдельная просьба- по возможности стараться при пристрелке не допускать попадания пуль в деревья(особенно ценных пород) ,которые бывает стоят за мишенью.

Вовчик 70399
P.M. Ц
4-5-2011 16:58 Вовчик 70399
Originally posted by konyshevsl:
Доброго дня Мужики. Вот съездил на охоту и за одно пристрелял Мурку свою, я уж не очень в этом деле, но помоему не плохо. По крайней мере и увода на 11 часов нет и дробью лупит чумаво. Пострелял там и с импортных дорогих и с отечественных двухстволок и понял что моя Мурочка супперская ружбайка!


forum.guns.ru

Чок хорошо,почти без пробелов. Квадратики насыщены.
Взял недавно новую "мурку" с постоянным чоком,такая-же осыпь.

konyshevsl
P.M. Ц
4-5-2011 22:55 konyshevsl
Ну вот Владимир Васильевич ! Хоть Ты разделяешь мою радость и гордость за такое ружьё. А про резкость что скажешь? У меня по сухой сосновой дощечке из восьми пробоин: четыре, более двух-трех диаметров а остальные четыре так себе.. . И как у тебя ружбайка пулей бъет? Я вот с Полева очень подружился.
Вовчик 70399
P.M. Ц
5-5-2011 14:31 Вовчик 70399
Заводской патрон резкость такая-же. Повернул регулятор клапана по часовой на оборот,и пострелял самоснаряжёнными 2,2 Сокола на 33гр дроби в 76-й гильзе. Резкость 3-4 дробины,заводскими больше не пробовал.
Мой Фабарм стреляет хуже,продам. Пулями не пользовал. Под пулю гуалнди и Полева пристрелян ТОЗ-34.
beat
P.M. Ц
21-11-2011 12:34 beat
ОфТоп -
хотел стодольные мишени показать, посоветоваться по поводу пристрелки - нифига не понял как фото вставить. Пните в нужном направлении, плиз.
m0zg
P.M. Ц
21-11-2011 18:05 m0zg
Originally posted by beat:

нифига не понял как фото вставить


Как вставить картинку?
на этом форуме это делаецца слегка своеобразно.. .
beat
P.M. Ц
24-11-2011 11:12 beat
Спасибо большое, сейчас буду пробовать
m0zg
P.M. Ц
24-11-2011 14:38 m0zg
Originally posted by beat:

аНКЭЬНЕ ЯОЮЯХАН, АСДС ОПНАНБЮРЭ


и с андроида тоже лучше не заходить. сам только читаю. писать велкам к компу.

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Пристрелка МР-153: общие вопросы ( 2 )