вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ФЛУДИЛКА

Влад1970
P.M.
13-9-2010 18:15 Влад1970
а я хочу сурфа

Ну, напомнил ты мне весну! На сурфе поехали мы в конце апреля на гуся, тетерева, утку и всё остальное.. . ! Пашня тает на глазах, утром кое-как проскочили - вечером обратно - дорога пиз.. . ец! Грязь по колено! Уазик встрял сразу, потом паскудыш (длинный), прадик повихлялся (высокий - заваливает его нехило) ещё метров 20 и тоже влип. На удивление только сурф и прошел всё - потом им все машины вытаскивали. Я раньше не считал его серьёзной машиной - вроде большой, как прадик, а мотор всего 2,7 л. (Для сравнения у моего корешка на ипсуме стоит 2,4 л.) - а тут зауважал я его - классный аппарат. А я в последнее время всё на клюгера гляжу - нравится он мне, зараза. Который 4 ВД, естественно. На "переднем" (с 2,4 л.) зимой пробовал - отстой полный.
Да-а-а-а...... . вот как закроют нам скоро правый руль- и .... . ну ты меня понял, да?
Vitays
P.M.
14-9-2010 03:53 Vitays
Нее жалко Клюгера на охоту ,аппарат очень хороший как по ходове так и по двигателю, но жалко ты представь как он в этой грязище погрязнет пожалей машинку! Мы в этом году на открытие весной на хариере 4 везде ездили вроде так тоже ничего ,но если одна сторона подвисла все трындец маслает двумя колесами и все., так на нем и закопались на брюхо ,хорошо брат в соседней деревне приехал на вездевом Атласе как тампакс нас выдернул и довел до нормальной дороги, за что тут же получил трех селезней(озадачили его жену щипкой да готовкой )так что Влад клюгер мне бы было очень жалко.
Влад1970
P.M.
14-9-2010 08:52 Влад1970
так что Влад клюгер мне бы было очень жалко.


А у нас только весной такая "грязная" охота, и то всего один выезд, а на осеннюю по воде мы все на на легковых спокойно ездим. Машины у нашей компании все разные от коровы до сурфа. Дорога отличная полевая от шоссе до моря всего 8 км. Колеи и грязи нет.
mnkuzn
P.M.
14-9-2010 09:36 mnkuzn
Я на Клюгере не ездил, но внешне он мне очень даже.. . Денег, правда, стОит.. . Больше тех же фориков или эйртреков раза в 1,5-2...

Скажем так, салоном напоминает как RX (Харриер) - вертикально сориентированные элементы, колодцы приборов, так и крузаки - высокая, выделенная сверху выше всей панели, центральная консоль.. . При этом кузов у него далеко не крузачный, а больше легковой, кроссоверный, так скажем. Скажем так, паркетник (вряд ли он даже до внедорожника общего назначения дотянет), почти люкс-паркетник, как мне показалось - по внешним признакам.. . Короче, уровня чуть ниже Харриера, Таурега и прочего подобного, кмк.. . Если по обычной грунтовке - то можно. В говны же - не только жалко, но вряд ли пройдет просто...

Короче, на мой взгляд, Клюгер - оптимальный вариант для того, кто любит машины побольше, с мощным мотором, с довольно классным салоном, испытывает потребность в полном приводе, но ездит в основном по городу и не лезет в серьезные говны (этим нужен уже внедорожник общего назначения или даже профессиональный, а не паркетник).. . Конечно, чисто для города он не так хорош, как "заряженные" трехдверные хетчбеки, но я же сказал - для любителей машин побольше, которые готовы мириться с трудностями парковки в забитом городе (хотя, с другой стороны, иногда можно и на бордюр заскочить) и с высоким расходом 3-литрового бензинового мотора.. .

Влад1970
P.M.
14-9-2010 10:21 Влад1970

Короче, уровня чуть ниже Харриера

Эх, Миша, твои европейские рассуждения если тойотовцы прочтут, то заплачут!
Ты это об чём вообще??? Нельзя-же так клюгу и хоря равнять, это разные машины по типажу и назначению. А класс у них как раз один. И говны которые есть у нас, они одинаково пройдут. А в болото лезть на них конечно нельзя. И мотор на клюге есть 2,4, если тебе 3,0 много. Зато какой объём у клюги внутри! Я вот щас ПВХ-шку (небольшую - 2,8 м.) с моторчиком хочу взять, как раз всё войдёт и человеков 2 шт. посадить можно. Уже проверяли!
Если равнять их - то так: кому только солидно елозить без особого груза, то Хорёк. Кому иногда что-то перевезти надо - то клюгер.
Вот Витасу клюгера мало, он на сурфа глядит, почти прадик, только пониже потолок. А по грязям болотным они все плохо пойдут, и при диагональном вывешивании колеса у них у всех с одной стороны будут буксовать, блокировок межколесных диферов у их стандартных комплектаций нету.

mnkuzn
P.M.
14-9-2010 13:15 mnkuzn
Нельзя-же так клюгу и хоря равнять, это разные машины по типажу и назначению. А класс у них как раз один.

Не согласен. Тип, назначение - один. А класс - чуть разный. На Харриере ездил, на Клюгере - нет, только внутрь заглядывал. Но по внешним признакам сложилось впечатление, что тип - один (люкс-паркетники). А вот уровень, класс - разный. Харриер чуть выше - богаче, шикарнее, так скажем (такое впечатление - по внешнему виду). Харриер сделан во многом даже качественнее пресловутого Рейнжа. А Клюгер немного, как мне кажется, не дотягивает.
Вот Витасу клюгера мало, он на сурфа глядит
Что значит мало? Если по размеру, то несильно отличаются (хотя и на глаз это заметно), а если по типу, тогда понятно - машины-то разные. Клюгер - типичный почти что "люкс"-паркетник, Сурф - чистейший внедорожник общего назначения.
Vitays
P.M.
14-9-2010 13:57 Vitays
Я вам мужики так скажу учитывая наш Владивостокский рельеф (сплошные сопки) мои потребности по охоте, а так же вывозу семьи на природу то Сурф самое то потому что на море нормальные места где ? как всегда далеко и проехать туда можно только на джипе. Для города у меня есть машина Приус просто создан для города и трассы. Конечно Харек и Клюгер это хорошие тачилы, но не на мой вкус да и опять повторюсь такую машину жалко будет веточками царапать. По хорошему уже бы давно Сурф купил .но вот ремонт в квартире забрал один Сурф теперь маленький сынуля с дочкой второго Сурфа к себе оттягивают, ну и открою тайну уже четвертый год плачу ипотеку по 20000руб ежемесячно осталось еще 6 лет вот вам третий сурф, ну ниче я скотина настырная еще напахаю
Влад1970
P.M.
14-9-2010 18:18 Влад1970
ежемесячно осталось еще 6 лет вот вам третий сурф

Ну... ну....давай мечтай! Или вместе давай помечтаем! Ты о Сурфе, я о Клюге, а Михаил? О чём он мечтает? Он так и не раскололся! Ну, думаю что явно не о фокусе или лохане......
А вот как запретят правый руль, так и пересядем в какую-нибудь ЛАДУ-рябину-калину-малину-лохан-фокус-херокус..... .

Vitays
P.M.
15-9-2010 00:52 Vitays
Ну в таком случае Нива рулит, я весной видел как егерь на ниве прорывался залазил в такие е.. ня и выползал оттуда как ни в чем не бывало запчасти дешевые ,а гайки я сам неплохо кручу
Влад1970
P.M.
15-9-2010 07:20 Влад1970
случае Нива рулит

А ещё лучше ШНИВА! Тюнинговая, неплохо смотрится!
Vitays
P.M.
15-9-2010 07:44 Vitays
Влад ты на чем сейчас ездишь и что за отвращение к отечественному автопрому ? Ладно нам на востоке мы тут зажирели на японках как сказал один знакомый с запада когда был в наших пенатах"Вы тут хорошо наверное зарабатываете, по городу одни японки ездють одна круче другой и цены на все как у нас в аэропорту" ,а ты я смотрю такой же чел .
Влад1970
P.M.
15-9-2010 09:06 Влад1970
Влад ты на чем сейчас ездишь

Вопросы понял-отвечаю:
Я же в Новосибе живу, а у нас авто-японцев 70%.
Стаж вождения и владения автомобилем у меня 19 лет.
Вот и отгадай с трёх раз на чем я езжу!
Машины разные были - и наши, и импортные. Есть с чем сравнить.
Но в настоящее время по опыту своему и моих друзей-товарищей могу сделать определенный вывод: В ценовой категории от 300 до 800 к.руб. лучше б/у (3-5 лет)японская машина, чем новая наша или европейка аналогичного класса.
Отвращение моё к отечественному автопрому от того, что я не белоручка, и сам всегда любил поковыряться в технике, чинил свои машины только сам - в молодости легко перекидывал подвески и перебирал жигулёвские моторы, да и сейчас сам обслуживаю свою машину, только беда вся в том, что неинтересные машины у японцев: в них само собой ничего не ломается, если сам не сломаешь. Только масло меняй и всё. И это при пробеге 160.000 км. Причём езжу в основном по городу. А это очень плохой режим.
На нашей машине за это время много-бы чего менять и делать пришлось.
А это и неохота и некогда.
Езжу я сейчас на тойоте.
Vitays
P.M.
15-9-2010 09:28 Vitays
Я же говорю НАШ ЧЕЛ !!!
Влад1970
P.M.
15-9-2010 16:12 Влад1970
Я же говорю НАШ ЧЕЛ !!!

А то! По всякому! Я ж завсегда с народом!

1st_Pilot
P.M.
18-9-2010 23:15 1st_Pilot
Мужики, у всех картинки с газы не грузяться? Или я один такой?) Просто установил вчера роутер и картинки пропали(((( Не могу понять то ли роутер глючит, хотя на других сайтах все ок, то ли ганза опять мозги того!)
Vitays
P.M.
19-9-2010 07:41 Vitays
Такая ерунда уже второй день продолжается, что то сайт глючит однако!
1st_Pilot
P.M.
19-9-2010 14:01 1st_Pilot
уф слава богу! а то в настройки ну совсем лезть не хотца, сложо там все и непонятно))
Zhelezniy_Felix
P.M.
21-9-2010 00:31 Zhelezniy_Felix
форумец с местного форума пишет про свое мр-153:

При стрельбе супермагнумом оторвалось кольцо (где газоотвод), ствол сломал ствольную коробку, целого не осталось ничего, даже зацепы выбрасывателя поломало. Все что осталось то и продается.

насчет фоток вопрос задал.

Vitays
P.M.
21-9-2010 02:25 Vitays
Ну это нормально, как все говорят ружо жрет все подряд с любыми навесками вот чел и толкнул супер магнум, а тут ОПА заводской брак ну может еще усталость металла(смотря сколько отстрелял патронов) другого предположить не могу, а самое главное какое давление создает ентот супер магнум, всяко превышающее давление рекомендуемое производителем. Отсюда вывод:НЕХЕР ПИХАТЬ В СТВОЛ ПАТРОНЫ НЕ ПОДУМАВШИ! Этот чел хотел дичь ложить на 100 метрах чтоль или гуся в кислородных масках захотелось?
mnkuzn
P.M.
21-9-2010 08:15 mnkuzn
Собака-убийца, злобнейший питбуль: vsyako-razno.ru
Vitays
P.M.
22-9-2010 14:46 Vitays
Господа мурочники судя по фейерверкам под аватаркой Докафлара у него сегодня ДНЮХА!!!! От души поздравляю, желаю побольше здоровья ,удачи ,метких выстрелов и приятных промахов! УРРРРА___А!
mnkuzn
P.M.
22-9-2010 16:54 mnkuzn
Да, бразера Dokalfar'а с Днем рождения!!!
никохот
P.M.
30-9-2010 23:52 никохот
Принимайте в клуб!Не прошло и пол года ,как смог зарегиться. Правда пришлось это делать через Московского приятеля -с его компа. Я же со своего ,сколько ни пытался, выдавало вот это " ошибка 7 плохой mail""" .Пришлось себе море ящиков открывать на разных почтах -без толку. Да и сейчас ещё некоторые "тормоза " наблюдаются с входом -выходом.
Ружьё у меня 2002 г.в.12х76 710мм В моей собственности с 2004.Читал отзывы и увидел ,что у людей много проблем ,о которых я за эти годы ,даже не задумывался. Например "прихват" пальцев при зарядке-первый раз о таком слышу. У меня лоток сплошной и торец прямой ,так что даже перчатку никогда не цеплял-попозже сфоткаю ,если интересно.
Далее плавный спуск курка. Тоже никогда даже мысли не возникало вставлять что нить или щёлкать впустую. Кто то из форумчан писал ,что у него работает плавный спуск, так вот на моём ружье тоже работает без проблем-отводишь затвор почти до конца и плавно возвращаешь ,с одновременным нажатием на спуск. Срабатывает не сразу ,а когда затвор займёт определённое положение.
PS-рад ,что нашёл здесь единомышленников.

------
"Относиться к природе нужно помня, что она не досталась нам в наследство от наших предков, а взята нами в долг у наших детей."

РАТИБОРЕЦ
P.M.
1-10-2010 18:29 РАТИБОРЕЦ
А что означает этот значок и цифра 10 рядом:
click for enlarge 1441 X 675 88,8 Kb picture

И вот эта "П" в кружке означает что ствол прошёл проверку какими патронами? Вроде должно быть 2 кружка, если проверка была усиленными патронами. А 90 МПа, по паспорту, это же мало для стрельбы магнумами?

click for enlarge 1920 X 1440 256,6 Kb picture

P.S. Просьба тапки не кидать, так как новичок я в гладкоствольном оружии.

Dokalfar
P.M.
2-10-2010 00:36 Dokalfar
Vitays,
mnkuzn,
спасибо огромное, блин клянусь тока вот сейчас увидел !!!
Во, бл... , надоть почаще в эту тему заходить !!!
Во, скажите, очнулся идиотина через неделю
Dokalfar
P.M.
2-10-2010 00:41 Dokalfar
РАТИБОРЕЦ,
а белая полоса на стволе - это что такое ???
Vitays
P.M.
2-10-2010 00:47 Vitays
Хорошо что вообще очнулся ! А то народ бывает и через несколько недель только в себя приходят
Dokalfar
P.M.
2-10-2010 01:39 Dokalfar
mnkuzn
P.M.
2-10-2010 08:08 mnkuzn
а белая полоса на стволе - это что такое ???

Это НОМЕР.. . В разрешении стоит ТАКОЙ ЖЕ.. .
РАТИБОРЕЦ
P.M.
2-10-2010 11:16 РАТИБОРЕЦ
Это НОМЕР

Да это номер, ну а всё таки кто нибудь ответит на МОЙ вопрос?

mnkuzn
P.M.
3-10-2010 18:49 mnkuzn
Парни, поздравим IzhSniper'а с Днем рождения! Пожелаем всяческих успехов в личной и форумной жизни.. .
LeFen
P.M.
3-10-2010 22:35 LeFen
IzhSniper' c днем варенья тебя)))) желаю всего самого хорошего и позитивных людей рядом)))
Vitays
P.M.
4-10-2010 04:07 Vitays
Да и просто жеелаем позитива пожизненного, здоровья и успехов во всех начинаниях и продолжениях!!!
mnkuzn
P.M.
15-10-2010 08:06 mnkuzn
Парни, а сегодня день рождения у m0zg'а нашего форума и dimcheg'а - бразеры, с днем рождения вас!!!
NikolayR
P.M.
15-10-2010 15:34 NikolayR
Originally posted by mnkuzn:
Парни, а сегодня день рождения у m0zg'а нашего форума и dimcheg'а - бразеры, с днем рождения вас!!!

Присоединяюсь к поздравлению , всех благ Вам!!!

С уважением,
Николай.

StrellOK
P.M.
15-10-2010 15:50 StrellOK
Поздравляю, двойной праздник в нашей палате!
murik2210
P.M.
15-10-2010 18:24 murik2210
Ну что.. . Будем общаться.. .
murik2210
P.M.
15-10-2010 18:26 murik2210
Поздравляю, двойной праздник в нашей палате!
[B][/B]

Поздравляю, двойной праздник в нашей палате!
murik2210
P.M.
15-10-2010 18:27 murik2210
Поздравляю, двойной праздник в нашей палате!

Поздравляю, двойной праздник в нашей палате!
никохот
P.M.
15-10-2010 21:47 никохот
Требую орден Горбатого 1ст с закруткой на спине-прочитал 505 стр. старой темы. :-)
Хоть и охочусь с МР уже 6 лет ,но кое что новое и интересное всё ж ТАКИ нашёл!Респект вам братья по страсти!А за создание, с немалыми трудностями, целого раздела по мурёне особая благодарность!
Правда нашёл там и забавное высказывание о том ,что " нормальному человеку месяца не хватит для прочтения".Чепуха это -нормальный это читать воЩЩе не будет :-).Только где это вы среди охотников нормальных :-)людей видели???Вот и мне ,как охотнику всего лишь 2 недели потребовалось !
PS-c днюхой сегодняшних именинников!Ни пуха... . !