вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ФЛУДИЛКА

mnkuzn
P.M.
22-4-2010 03:41 mnkuzn
Ну что.. . Будем общаться.. .
mnkuzn
P.M.
22-4-2010 03:44 mnkuzn
Высказанное по поводу чего-то скромное ИМХО...

22-5-2009 11:19 AM

Друзья, что я таки имею вам сказать: мы говорить можем бесконечно, а воз и ныне там и будет. Не в разговорах суть. Что касаемо производства, тут есть 2 момента: 1) мурка очень сильно по внешнему виду, отделке и т.д. отличается от иномарок; но 2) она при этом стреляет и часто не плохо (главное, хорошую выбрать). Чтобы внешне и т.д. она была на уровне иномарок - это значит производителю необходимо поменять технологию ее изготовления и обновить свой технопарк. И это уже немалые бабосы. И это, возможно, делать никто не будет. Во всяком случае, пока. Будет тогда мурка стоить в 2-3 раза дороже, и пусть по качеству она будет на уровне иномарки, чисто психологически ее будет трудно для многих купить за эти бабки. Процесс приучения покупателя - это десятилетия. Смысла не имеет делать мурку в 3 раза качественнее, но и продавать в 3 раза дороже. Другое дело, что без затрат можно сделать так, чтобы напилингом потом не пришлось заниматься. Это да. Но этого тоже никто не делает. А это уже плохо, это недоработка завода. Вот это наши заводы могут исправить, и малой кровью, нужно лишь грамотное руководство, которое будет пресекать все рас3,14здяйство работников.

И самое главное, к чему я тут веду.. . Опять 2 момента, уже касаемо качества:
1. В ружье может быть какой-нибудь скрытый дефект. Например, после 100 выстрелов лопнет хвостовик ствола, треснет коробка из-за некачественного литья и т.д. Говорю не как технолог, а просто теоретически. Ну может ведь быть, наверное? Вот это одно. Тут мы ничего не сможем сделать, кроме того, как поменять оружие по гарантии, поругаться с продавцом, отказаться от дальнейшего пользования данной маркой и обосрать ее в сети. Не мало Это чисто косяк производителя.
2. Скрытых дефектов нет, есть только открытые: ствол разностенный, планка кривая, заусенцы и т.д. Тут 2 пути: не брать такое ружье или просто доработать его самому (если возможно).

Часто встречаются фразы типа: купил ружье, а там то, се, пятое, десятое.. . Так ведь видели глазоньки, что выбирали. Тухлый отмазон, не принимается. Хочешь стрелять из оружия - будь любезен изучить его устройство, правила обращения с ним и т.д. Говорить, что я новичок и в оружии не разбираюсь - да кому ты нужен, это твои проблемы. Сначала научись разбираться, а потом покупай. В сети масса инфы и ЛЮБОЙ новичек, посидев пару-тройку месяцев на форумах, научится выбирать ружье. И не купит мурку с разностенным стволом или кривой планкой. Научись выбирать, а не можешь научиться - нех.. . й и лезть сюда. Не в бирюльки играем. Одно дело, если ты купил ПА, а так получилось, что тебе больше не газоотвод, а инерция понравится. И совсем другое, если у тебя кривоглазие, и ты не ружье, а говно выбираешь. А отсюда вывод: не разглядел недостатки ружья - твои проблемы. Ссылки на то, что мол я плачу бабки и хочу иметь хорошее ружье, не принимаются, т.к. все давно знают, что наше оружие (и не наше тоже, но наше особенно) требует очень тщательного отбора. А вот если ты эти недостатки заметил, то тут ты уже выбираешь: брать за 15000 ружье, у которого придется подгонять дерево, притирать детали и точить многострадальный лоток (ваще непонятно, за лоток люди цепляются - ну и х... й с ним: есть руки - подпили его, нет рук - плати 30000 за простую иномарку и не 3,14зди) или не брать. Т.е. тут дело только в нас, мы не сможем изменить ситуацию с часто некачественной муркой, но мы можем отличить (повторюсь, по нескрытым дефектам) качественное ружье от некачественного и сделать выбор: брать его или не брать. Вот так.. . А 3,14здеть, типа ружье говно, и делать у нас не умеют и т.д. - может просто дело в том, что ты или не умеешь выбирать ружье или не умеешь его чуток довести до ума. Ну далеко не всегда в ружье за 15000 (в магазине, со всеми торговыми наценками) все будет идеально, косяки все равно возможны, а наша задача - их найти и, если они легко устранимы, их исправить. И нормально стрелять из любимого ружья. Которое стоит 15000, а не 30000, 45000 или 70000 руб. А не можем это сделать - у нас есть выбор: ружья за 30000, 45000, 70000 и т.д. руб. Вот и все.

Vitays
P.M.
22-4-2010 15:41 Vitays
Ну господа хател бы от лица я думаю всех любителей мурки объявить благодарность всем кто просуетил тему с разделом . Когда его посмотрел так на душе хорошо стало, РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!! Все ясно понятно и чувство гордости переполняет за наш КЛУБ ,растем дальше...
Dokalfar
P.M.
22-4-2010 17:53 Dokalfar
Троекратно присоединяюсь к благодарностям !!!
МР-153 - НАВСЕГДА !!!
Wowa w
P.M.
22-4-2010 18:03 Wowa w
Originally posted by Vitays:

Ну господа хател бы от лица я думаю всех любителей мурки объявить благодарность всем кто просуетил тему с разделом . Когда его посмотрел так на душе хорошо стало, РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!! Все ясно понятно и чувство гордости переполняет за наш КЛУБ ,растем дальше...


+100 раздел давно просился, Приветствую нового модератора mnkuzn, желаю долгих и без облачных лет модерирования
С прошедшей днюхой Михаил.
С Ув.,Дата, Подпись.
mnkuzn
P.M.
22-4-2010 18:04 mnkuzn
Wowa w

Спасибо. Буду стараться.. .
mnkuzn
P.M.
22-4-2010 18:08 mnkuzn
Спасибо m0zg'у, который работал над вопросом пробивания раздела, используя свои опыт и авторитет среди администрации сайта. Иначе, возможно, если бы мы только писали письма администрации, результат был бы еще не скоро.. . Если бы вообще был...
StrellOK
P.M.
22-4-2010 23:09 StrellOK
Салют и трёхкратное УРА!
NikolayR
P.M.
23-4-2010 13:07 NikolayR
Originally posted by StrellOK:
Салют и трёхкратное УРА!

+100

C уважением,
Николай.

maksimys18
P.M.
23-4-2010 18:35 maksimys18
Добрый вечер! Мне предлагают купить мр-153 2004года выпуска патронник 76 , длинна ствола 710, дерево орех, настрел не известен, 3 дульные насадки. сохран дерева и ствола нормальный , автоматика тоже работает норм. Подскажите сколько может стоить такой экземпляр? и на что следует обратить внимание при осмотре?
mnkuzn
P.M.
23-4-2010 18:47 mnkuzn
Подскажите сколько может стоить такой экземпляр?

Думаю, столько, сколько вы готовы за него отдать. Кто-то за 3 т.р. будет продавать, а кто-то и за 10.
и на что следует обратить внимание при осмотре?

Несколько постов уже есть здесь: Выбор и покупка. На что обратить внимание
mitroha1
P.M.
26-4-2010 14:03 mitroha1
На улице 26 апреля 1 мая у нас открытие сезона. Но сука у нас такой дубак стоит и валит снег а водоемы даже не собираются таить А у вас народ где какая погода не ужели мы одни попадаем?
NikolayR
P.M.
26-4-2010 14:07 NikolayR
Originally posted by mitroha1:
На улице 26 апреля 1 мая у нас открытие сезона. Но сука у нас такой дубак стоит и валит снег а водоемы даже не собираются таить А у вас народ где какая погода не ужели мы одни попадаем?

У нас вчера закрытие было, но первую неделю не один водоём не открылся, потом мало мало потеплело утки пошли и вальдшнеп потянул, но тянул плохо практически молча прохладно было.

С уважением,
Николай.

mitroha1
P.M.
26-4-2010 14:14 mitroha1
У нас вчера закрытие было, но первую неделю не один водоём не открылся, потом мало мало потеплело утки пошли и вальдшнеп потянул, но тянул плохо практически молча прохладно было.

МДАА ледниковый период ёмаё
NikolayR
P.M.
26-4-2010 14:30 NikolayR
Originally posted by mitroha1:
МДАА ледниковый период ёмаё

Это точно...

С уважением,
Николай.

Alexvas
P.M.
28-4-2010 09:10 Alexvas
А у нас весенняя охота уже давно закрылась, в первых числах апреля, и сейчас
24-26 тепла. Весна была "мокрая",кругом столько воды, что никуда не проехать, а
местами мосты по сносило. Путевки давали, но сразу предупреждали - проехать
проблема. Теперь ждем осени.
Mak'donichev
P.M.
28-4-2010 10:55 Mak'donichev
А у Вас это где?
Alexvas
P.M.
28-4-2010 12:22 Alexvas
У нас, это, Алма-Ата юг Казахстана.
StrellOK
P.M.
29-4-2010 21:53 StrellOK
Товарищи, интересует меня много ли усилий вы прикладываете чтобы загнать патрон в магазин? Я тут большой палец чуть ли не ломаю! Может набить его до отказа и дать постоять недельку и пружина усядет?
mnkuzn
P.M.
29-4-2010 22:52 mnkuzn
Может набить его до отказа и дать постоять недельку и пружина усядет?

Надо качать мышцУ.. . Отжиматься на одном пальце.. .
StrellOK
P.M.
29-4-2010 23:19 StrellOK
Орехи пальцами колоть, грецкие
mnkuzn
P.M.
29-4-2010 23:31 mnkuzn
много ли усилий вы прикладываете чтобы загнать патрон в магазин? Я тут большой палец чуть ли не ломаю

Тюнинг
Пост #12. Может, так?
StrellOK
P.M.
29-4-2010 23:35 StrellOK
Данную тему давно вкурил и соответствующие детальки шлифанул Стало лучше. Я просто глянул на ютубе видео, мужичок скоростную зарядку демонстрирует, да так ловко что мне начало казаться что с моей ненаглядной что-то не так...
youtube.com
mnkuzn
P.M.
29-4-2010 23:39 mnkuzn
мужичок

Так это, видимо, был г-н Крючин - главный МКПСник России?

ЗЫ Он...

StrellOK
P.M.
29-4-2010 23:48 StrellOK
Вопрос остаётся открытым, конечно мастерство и тренировка делает своё дело но уж очень легко процесс выглядит.. .
Alexvas
P.M.
30-4-2010 08:38 Alexvas
А я по ссылки тоже подпиливал ,тонкой шкуркой, магазин снаряжаться стал гораздо легче. Было тоже туго, особенно в самый последний момент перед
фиксацией патрона в магазине. А пружина тут думаю ни при чем.
Sergey aka NOX
P.M.
2-5-2010 01:28 Sergey aka NOX
Вопрос к Тверским!
Кто где пристреливал ружья?? Самому для пристрелки пришлось пилить 30 км за город (в районе дер. Покровское). как показалось, ближе деревень много а значит и шанс напороться на жителей достаточно велик.
mitroha1
P.M.
6-5-2010 14:24 mitroha1
Чота как раздел создали у людей сразу вопросы куда то делись
StrellOK
P.M.
6-5-2010 14:36 StrellOK
Дык всё давно перетёрто, а теперь и искать не надо: открыл тему и прочитал пять страниц.. .
mnkuzn
P.M.
6-5-2010 19:14 mnkuzn
Чота как раздел создали у людей сразу вопросы куда то делись

Ага, и 3,14здеть все сразу прекратили.. . Даже эта тема еле-еле.. .
Alexvas
P.M.
7-5-2010 06:31 Alexvas
А это еще раз доказывает правильность разделения на темы и сразу видно, что
народ интересует. Со временем все на свои места встанет.
Влад1970
P.M.
11-5-2010 17:27 Влад1970
Бляха-муха! Чё за хреновина происходит???? Смотрю и вот чё вижу: парни старались, создали отдельный раздел для мурочников, а никто особо не пишет.
Только несколько одних и тех-же человек из старого ПАРТХОЗАКТИВА (как раньше говорили) периодически постят...... . Странно всё это.... . неужели никому не интересно всё стало?
mnkuzn
P.M.
11-5-2010 18:57 mnkuzn
Пишут, пишут.. . Я сегодня как на сайт ни зайду - куча новых сообщений в разделе.. .
Влад1970
P.M.
17-5-2010 13:11 Влад1970
Куда все флудильщики пропали??? Скучно, однако........ .
mnkuzn
P.M.
17-5-2010 13:20 mnkuzn
Просто у нас порядок, а у других владельцев ружей - такой же срач, как был у нас в старой теме.. . Смотри на них и радуйся, а они пусть смотрят на нас и завидуют.. .
StrellOK
P.M.
17-5-2010 13:39 StrellOK
Эт да, зашёл в Саёжную ветку - страниц на 20 про азз настрочили, а у нас скучно както, всё работает и на каждом стоит штатно.
Влад1970
P.M.
17-5-2010 13:39 Влад1970
Да уж..... . неплохо бы, для эстетики, перекрёстную перепалку устроить со штогеровцами или бекасниками! Вот бы умора была!
Влад1970
P.M.
17-5-2010 13:42 Влад1970
Чё-то я хрень сморозил! Это-же нереально! Сотри мой пост.
StrellOK
P.M.
17-5-2010 13:54 StrellOK
Originally posted by Влад1970:
Да уж..... . неплохо бы, для эстетики, перекрёстную перепалку устроить со штогеровцами или бекасниками! Вот бы умора была!

Можем обратится, так мол и так, не можем заполнить тему, помогите.

mnkuzn
P.M.
17-5-2010 13:57 mnkuzn
не можем заполнить тему, помогите
Заструт нахрен тему.. . Фесками закидают...