Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Стрельба из МР-153 В ЦЕЛОМ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельба из МР-153 В ЦЕЛОМ

Agava
P.M.
4-8-2010 15:33 Agava
Есть, есть за ними такой грешок. Могут и 42 сыпануть. Не то, чтобы часто, но бывает. За что я их и не люблю - качество нестабильно из-за рас3,14здяйства по техпроцессам. Хотя на нашем местном форуме я знаю двоих (или троих) довольных. На откровенное дерьмо видимо не попадали.
Показательно то, что все наши стендовики, имея в своем городе патронный заводишко, стреляют исключительно феттером. Это, как ни печально, из той же серии, что я, живя в Ижевске, не мог купить ружье Иж. Перебирал их вязанками, так без слез не взглянешь. В итоге случайно был куплен Иж-12 1970 года.
Agava
P.M.
4-8-2010 15:58 Agava
Лучше бы Соколом легкие патроны снаряжали. Толку было бы больше на порядок.. .
Влад1970
P.M.
4-8-2010 16:30 Влад1970
живя в Ижевске, не мог купить ружье Иж.

... без комментариев....... . одни маты.. . дожились, бля...
Ладно, у нас в Новосибе, такая хрень, что без знакомых в ормаге, йух что купишь нормальное.. . но чтоб в Ижевске такое.. . ????
имея в своем городе патронный заводишко

У нас то-же есть такой, ИСКРА называется.
Говно откровенное делают, хуже позиса и рекорда.......
Правда, в последнее время патроны они крутят на италийской линии (купили недавно такую) и гильзы из импортных трубок делают: к ним свои корявые косожопые донышки присобачивают.
Но у меня доверия к ним нет. Хотя многие покупают их и довольны.... .
Из-за того, что на 3 рубля дешевле ГП и Феттера... .
Но много-ли на этом сэкономишь??? т.к. 200-300 патронов на осень мне хватает.. . а у Искры из сотни 5-7 шт. патронов обязательно выкидываешь, то гильза кривая, то осечка, то плевок... . вот и вся мнимая экономия... .


Agava
P.M.
5-8-2010 11:11 Agava
Originally posted by Влад1970:

ИСКРА называется.


О таких только слышал. Где-то в соседних разделах обсуждалки были.
А с позисом, имхо, дела обстоят аналогично ТК. Пострелял ими для спортивного интереса. Стабильности тоже нет (и, похоже, не было никогда). Но исключением стала картечь 8,5 бесконтейнерное снаряжение, 12 шт по 3 в ряд. В 100-дольную мишень на 50 м прилетели ВСЕ 12. И хорошо так прилетели...
Только дорогой у нас позис. Дороже ГП.
Влад1970
P.M.
5-8-2010 12:03 Влад1970
Только дорогой у нас позис. Дороже ГП.

Ужасть! Нах такие нужны.. .
Leshiu
P.M.
5-8-2010 21:07 Leshiu
У нас в магазине конечно супер выбор патронов - WOLF и СКМ =) Взял волка магнум для приработке ружья, посмотрим. Вроде по отзывам не плохие. Хотя и дешевле чем СКМ.. .
Agava
P.M.
6-8-2010 07:48 Agava
У нас тоже выбор неплохой. Лучшие результаты на сегодняшний день моя мурка дает на ГП и Вольфе. А так то самокрут рулит, но это злостный офф
ПС: Влад, приберегите свою коллекцию для экспериментов. До меня дошла информация, что наша патронная артель техкрим временно не работает, патронов нет. Щас все разберут к открытию, и когда Вы их еще увидите - вопрос.
Влад1970
P.M.
6-8-2010 10:44 Влад1970
Влад, приберегите свою коллекцию для экспериментов.

Вчера по дома по углам пошарил и нашел ещё 16 коробочек ТК-Минимангумов.
Подскажите мне потом, когда их на аукционные торги выставлять!
Ну и естественно, 25 % ваших!
Agava
P.M.
6-8-2010 10:48 Agava
Какие замечательные углы.. .
Влад1970
P.M.
6-8-2010 15:31 Влад1970
Какие замечательные углы.. .

Что ты! А если ещё в сейфе покопаться!
polifem
P.M.
14-8-2010 15:43 polifem
вот как канадец "любит" сваю мурку


mnkuzn
P.M.
14-8-2010 16:47 mnkuzn
вот как канадец "любит" сваю мурку


click for enlarge 386 X 337  37,4 Kb picture
Влад1970
P.M.
17-8-2010 17:44 Влад1970
Аха! Тока баян-то немецкий!
Даа..... . "Вельтмастер" - вешь сурьёзная!
San4a
P.M.
5-11-2010 03:46 San4a
..... Лучшие результаты на сегодняшний день моя мурка дает на ГП и Вольфе....

Бразы ! вольфа больще не будет... . Сейчас продают остатки склада 1.500 000 патронов... . и "Вольф" это уже история. Комплектуха в патронах была итальянская, порох франция. На ТПЗ остался только "Главпатрон"комплектуха и порох италия
инфа достоверная....

M@XXX
P.M.
9-6-2011 10:22 M@XXX
[B][/B]

Добрый день, Всем! Кто может сказать про резкость боя ружья? Были мнения у моих знакомых что у МР-153 не хватает резкости по сравнению с 2х стволками так ли это? Когда они были на охоте что, один с МРки делает подранки а другой с 2хстволки на повал сразу. Расскажите! Заранее благодарю!
SIBIRAK
P.M.
9-6-2011 17:03 SIBIRAK
Живит Мура, только вот резкость у неё на хорошем патроне замечательная. Не один случай был.На вылет бьёт, утка летит дальше и падает далеко. Было что мозг наружу а она уплывает. Сам не могу понять что за шняга. ИЖ-26 на глушняк постоянно.Блин раны те же.Я бы подумал что в жизненно важные не попал, но ведь мозг наружу а она сматывается в траву.
1st_Pilot
P.M.
9-6-2011 23:55 1st_Pilot
SIBIRAK
P.M.
10-6-2011 01:10 SIBIRAK
Originally posted by 1st_Pilot:

M@XXX
P.M.
10-6-2011 12:27 M@XXX
[QUOTE][B][/B][/QUOTE
Значит надо брать 2х стволку?! У меня так же было с МРки, вот и думаю приобрести 2х стволку
M@XXX
P.M.
10-6-2011 12:29 M@XXX
[B][/B]

А как добавить резкость? Порох чуток добавить или нет объясните? Может какие патроны продают? но лучше для самозаряда
1st_Pilot
P.M.
10-6-2011 13:17 1st_Pilot
Я думал что SIBIRAK так пошутил, не знаю.. . У меня ни одного подранка не было
1st_Pilot
P.M.
10-6-2011 13:21 1st_Pilot
И кстати резкость здесь играет не самую важную роль, гораздо больше энергии дробь отдает когда остается в тушке, а вот при свозняке как раз таки больше вероятость улететь! Гораздо более важный фактор кмк это количество дробин попавших по убойным местам
M@XXX
P.M.
10-6-2011 16:16 M@XXX
Originally posted by 1st_Pilot:
И кстати резкость здесь играет не самую важную роль, гораздо больше энергии дробь отдает когда остается в тушке, а вот при свозняке как раз таки больше вероятость улететь! Гораздо более важный фактор кмк это количество дробин попавших по убойным местам

Добрый день! А какими патронами стреляеете по перу?

1st_Pilot
P.M.
10-6-2011 17:46 1st_Pilot
Я главпатроном стреляю в основном, соотношение качество=цена оптимально
Bober666
P.M.
13-6-2011 15:44 Bober666
Originally posted by SIBIRAK:

Я думаю что прорыв происходит.Патронник 76, гильза 70.Прорыв ещё в патроннике происходит.


Прорыв куда? 76 это длина патронника а не диаметр.. .
Originally posted by SIBIRAK:

Два войлочных, просаленный и второй чтобы дробь не мяло. Первый в ствол , второй ещё в гильзе.


Что то как то совсем не понятно, что значит первый в ствол а второй ещё в гильзе?
Bober666
P.M.
13-6-2011 17:20 Bober666
Originally posted by SIBIRAK:

Я думаю что все всё поняли,куда и в обход чего.


Другими словами вы сами поняли что что то не то написали.. .
Bober666
P.M.
13-6-2011 17:27 Bober666
Originally posted by SIBIRAK:

А как добавить резкость?


Вообще это обсуждалось ещё в старые добрые времена когда ваша бабушка(ну которая вам писала) была женщиной в расцвете лет, нужно чуть закрутить гайку и всё будет чики-поки.Не стоит играть с оружием.. .
M@XXX
P.M.
14-6-2011 11:54 M@XXX
Originally posted by Bober666:

Вообще это обсуждалось ещё в старые добрые времена когда ваша бабушка(ну которая вам писала) была женщиной в расцвете лет, нужно чуть закрутить гайку и всё будет чики-поки.Не стоит играть с оружием...

а какую гайку надо чуток закрутить?

mnkuzn
P.M.
14-6-2011 16:35 mnkuzn
Originally posted by Bober666:

Другими словами вы сами поняли что что то не то написали.. .


Блин, интернет-битва началась.

В случае, если длина гильзы меньше длины патронника и длина пыжа (пыжей) будет меньше или равна длине снарядного входа, то мы увидим ситуацию, проиллюстрированную первым рисунком: задняя часть пыжа уже вышла из гильзы, а передняя еще не зашла в ствол. Наблюдаем прорыв газов ПО ДИАМЕТРУ пыжа.

click for enlarge 826 X 512 27,2 Kb picture

В случае, если длина гильзы меньше длины патронника и длина пыжа (пыжей) будет больше длины снарядного входа, то мы увидим ситуацию, проиллюстрированную вторым рисунком: задняя часть пыжа еще не вышла из гильзы, а передняя уже зашла в ствол. Прорыва газов нет.

click for enlarge 826 X 512 44,6 Kb picture

Да, веб-дизайнер во мне точно умер.

Насколько этот прорыв существенный, каковы потери и пр. - думаю, мало кто проверял. Но ТЕОРЕТИЧЕСКИ он есть. Он есть и ПРАКТИЧЕСКИ тоже, но сильно ли он повлияет на результат, я не знаю.

SIBIRAK
P.M.
14-6-2011 17:43 SIBIRAK
Спасибо Миш за рисунки.Так понятней будя. Во мне и не просыпался веб-дизайнер.Судя по статьям и экспериментам в них описанных , есть разница.
А вообще будем сами проверять.

ПЫ СЫ А добиваться резкости гайкой газоотвода, эт от лукавого. Нужно с начало прорыв в патроннике убрать.Или 76й патрон пользовать. Эт моё мнение.

Alexvas
P.M.
15-6-2011 15:07 Alexvas
hunter.ru Вот нашел ссылочку
по длине патронника. Чуток своих наблюдений . Подранок - чаще всего
это промах.Дичь бьется краем осыпи,переферийными дробинками,которые
имеют недостаточную скорость и как следствие убойность.В прошлом году
сделал подранка метров с 25-27 гонялся за ним и все равно пришлось
добирать вторым патроном.Только забрался в скрадок - точно также
налетает пара крякашей , стреляю с таково же расстояния ,тем же
патроном ,даже не трепахнулась ,бита чисто. Как говорится - нужно лучше
стрелять.
С уважением Алексей.
A-lexx75
P.M.
16-6-2011 00:25 A-lexx75
Да заряжайте вы в ПК пластиковые, их 150 видов разных продают, и кучность на дальняке получше будет и прорыва газов не будет, да и собирать их проще, а так же отсутствует оцинковка ствола.
На счет прорыва газов в патроннике, как человек малограмотный в балистике утверждать не буду, но смею предположить, что движение снаряда начинается в момент возгорания капсуля, и порох еще не успевает нормально воспламениться при проходе границы патронник-ствол, поэтому, думаю что прорыва газов на этом участке быть не должно при любом снаряжении. Такие моменты хорошо знают бывалые испытатели типа SVS1, он замерял давление в специальном стволе с "манометром".....
Короче, надо стрелять метче! говорю это в том числе и самому себе.
Alexvas
P.M.
16-6-2011 06:51 Alexvas
Как прилепить это к прорыву газов в патроннике?

А не надо ничего прилеплять,стреляйте спокойно и не обращайте внимание на
всякие там, прорывы. Ничего идеального в этом мире нет и быть не может. На
качество выстрела влияет огромное количество факторов, большинство которых
изменить не возможно.В этой ситуации главным остается "патрон",он всему
голова.Подбираем заводской или заряжаем самостоятельно (кому что нравится)
и охотимся - все. Про остальное - забить и забыть.
mnkuzn
P.M.
16-6-2011 08:10 mnkuzn
Originally posted by A-lexx75:

а так же отсутствует оцинковка ствола


А не омеднение?
A-lexx75
P.M.
16-6-2011 13:38 A-lexx75
Originally posted by mnkuzn:

А не омеднение?


Это Вы верно подметили, освинцовка
A-lexx75
P.M.
16-6-2011 14:31 A-lexx75
А на счет 9-кой доску 50мм шить это конечно бред, есть законы физики которые никто не отменял, а из этих законов вытекает как минимум две составляющих: масса снаряда и его скорость, если масса снаряда в нашем случае величена постоянная, то скоростью можно чуть чуть маневрировать, если увеличить скорость, то повысится и резкозть. Есть ряд косвенных факторов которые особого влияния не оказывают, это плотность свинца, древесины и т.д.
Так что для повышения резкости надо собрать более скоростной патрон, конечно не выходя за рамки безопасности.
SIBIRAK
P.M.
16-6-2011 16:17 SIBIRAK
Originally posted by A-lexx75:
А на счет 9-кой доску 50мм шить это конечно бред, есть законы физики которые никто не отменял, а из этих законов вытекает как минимум две составляющих: масса снаряда и его скорость, если масса снаряда в нашем случае величена постоянная, то скоростью можно чуть чуть маневрировать, если увеличить скорость, то повысится и резкозть. Есть ряд косвенных факторов которые особого влияния не оказывают, это плотность свинца, древесины и т.д.
Так что для повышения резкости надо собрать более скоростной патрон, конечно не выходя за рамки безопасности.

Про 9ку я шутил . А прорыв газов , как фактор влияющий. Растянули на страницу. Так ни каких ресурсов не хватит.Чищу свои посты. Пора завязывать,спор ни к чему не приведёт.

gyga
P.M.
16-6-2011 17:23 gyga
по данному спору была одна статья в инете. так там говорилосьчто прорыв азов не более 5 процентов , а 5 процентов это обычная инженерная погрешность которая допускается
SIBIRAK
P.M.
16-6-2011 18:58 SIBIRAK
Originally posted by gyga:
по данному спору была одна статья в инете. так там говорилосьчто прорыв азов не более 5 процентов , а 5 процентов это обычная инженерная погрешность которая допускается

Плюс газоотвод, который то же допускается. Не много ли процентов набегает? Плюс не качественный патрон , прибавьте.Тогда уж с рогатки, там этого нет.

gyga
P.M.
17-6-2011 01:58 gyga
тема велась за прорыв газов в патроннике, а газовый механизм сбрасывает kiytt давление и тем более что разгон и горение пороха идет до газового узла

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Стрельба из МР-153 В ЦЕЛОМ ( 2 )