Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Стрельба из МР-153 В ЦЕЛОМ ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стрельба из МР-153 В ЦЕЛОМ
  версия для печати
mnkuzn
22-4-2010 03:11        первое сообщение в теме:

Думаю, тут можно обсуждать в целом стрельбу из мурки - с учетом ее компоновки: вынесенное по сравнению с переломкой вперед цевье, толстое цевье, смягченная по сравнению с той же двудулкой отдача... Кто как вскидывает, как осуществляет обработку цели...

Стрельба из МР-153 ДРОБЬЮ

Стрельба из МР-153 КАРТЕЧЬЮ

Стрельба из МР-153 ПУЛЕЙ

МР-153 и МКПС (практическая стрельба)

МР-153 и стендовая стрельба

edit log

a speed
25-11-2012 08:41    

quote:
Originally posted by dmb@:

Вы сами то пробовали, чтоб это утверждать?

Я пробовал по-всякому. И, если Вы не стрелок ПС - то мой настрел в тысячу раз больше Вашего.
quote:

Могу попасть вообще без вкладки, держа ружье наперекосяк

Ну-ну. Один раз попасть - любой сможет. А серию и быстро? Да хотя бы ДВА выстрела? Приведённая Вами ссылка на Тома Кнаппа - ни разу не показатель. В Сети, например, масса роликов с футбольными трюками. Так вот их исполнители - никогда не были и не будут классными футболистами. Это из серии "Медведь на велосипеде".
quote:

Э-э простите, у Вас зрение бинокулярное?

Вот именно поэтому и надо стрелять, открыв ОБА глаза. Проведите над собой эксперимент: При хорошем освещении подойдите к зеркалу, смотрите на свои глаза. Ладонью закройте один глаз. Зрачок другого глаза удивительным образом расширится. Это происходит потому что оба глаза от природы - работают в паре. Если закрыть один глаз - у второго расширится зрачок. А при увеличении диафрагмы - падает острота зрения приблизительно на 20%. Вы не сможете чётко увидеть и мушку и цель. С этим спорить не нужно - это ФАКТ. Все спортсмены стреляют с открытыми глазами.
А бинокулярное зрение человека работает следующим образом: Человек ВСЕГДА смотрит, видит и воспринимает изображение ОДНИМ глазом. Второй - служит для стереоскопии. Какой глаз ведущий - определяется стандартной процедурой. У большинства людей - это правый глаз. Им и целишься, второй - открыт. А если что-то двоится - это только от неумения стрелять. Научившись - просто этого не замечаешь. Либо Ваш ведущий глаз - не тот, которым Вы целитесь.

edit log

a speed
26-11-2012 11:21    

quote:

Моих? я про свои не говорил

Правильно. Вы - стрелять не умеете.
quote:

Вы назвали клоунадой (сорри "медведи на велосипедах") трюки уважаемых людей "Я Дартаньян - остальные пи@-@сы (c)" (сорри, спортсмен-разрядник)

Уважаемые люди, конечно, имеют право повыпендриваться, показывая трюки. Но когда начинают стрелять по-серьёзному - это никого не впечатляет. Всё делается вдумчиво и правильно, но не зрелищно. А вот этим словом (которое не д`Артаньян) я бы назвал не их, а тех чудаков, которые вместо навыков стрельбы приобретают малонужные девайсы, якобы прощающие ошибки вкладки.
quote:

Это уж Вам оправдываться и демонстрировать свое мастерство.

Роликов с моим участием в спортивных состязаниях - дохрена в Ю-Тьюбе. И всяких медалей и грамот - на пол-стены. Так что я уже всем и всё доказал, кто в теме - тот понимает.
А Вам - засчитывается слив по полной программе.
dmb@
26-11-2012 11:39    

quote:
Originally posted by a speed:

Роликов с моим участием в спортивных состязаниях - дохрена в Ю-Тьюбе. И всяких медалей и грамот - на пол-стены.

Выложите ссылки, оценим Ваше мастерство (пока без кавычек)
иначе - пустой треп

dmb@
26-11-2012 12:55    

quote:
Originally posted by amazhonok:

под этим наглазником глаз все равно открыт

да, чтобы не напрягаться
но прицельные и цель то видны одним глазом
dmb@
26-11-2012 12:59    

quote:
Originally posted by mnkuzn:

dmb@, ну что это такое... Ведь все еще давно договорились - матерки можно, но в меру, и исключительно с целью выражения своих эмоций, но в отношении ситуации, а не личности другого участника.

Сорри, на личности перешел не я, и здесь как раз выражение, без оскорбления кого-то конкретно (с приведение копирайта) Потру вторую часть фразы

quote:
Originally posted by a speed:

Я уже выкладывал.

Я так и думал, ни ссылок, ни видео. Пустой звук.
a speed
26-11-2012 12:59    

quote:

не берусь спорить, но для чего наглазники на левый глаз в пулевой?

Для того чтобы не закрывать глаз. Они всегда светлые, чтоб не расширялся второй зрачок.
Пулевику не нужна стереоскопия, чтобы определить расстояние до мишени - он её и так знает. Ему нужно видеть только мишень и прицельные приспособления. И не должны отвлекать другие стрелки.
И вообще - надо понимать разницу между статичной стрельбой из малоимпульсного оружия и динамичной стрельбой из мощного. Хотя и у нас новичкам по первости рекомендуют наклеивать на левый окуляр бумажку, чтоб второе изображение не отвлекало. По мере обретения навыков стрельбы - её убирают.
amazhonok
26-11-2012 13:00    

quote:
Вот только с этим - не соглашусь: самые "быстрые" прицельные приспособления - это простая планка

я не про самые быстрые прицельные вообще, а про преимущества pes_i_k
a speed
26-11-2012 16:55    

quote:
Originally posted by mnkuzn:

Конструктив в трюках может быть в объяснении того, почему это - именно трюк.

1. Патроны с навеской 20 и менее грамм. Дробь N9. Дисперсант. Чоковое сужение - цилиндр или даже раструб. Отсюда следует, что нет отдачи и что осыпь - метр в диаметре.
2. Ружьё для трюков - особым образом настроено: способно перезаряжаться с малыми навесками, залито маслом, УСМ со "спортивным спуском".
3. Перед выполнением одного трюка - выполняемое движение замоторивается до автоматизма, при выполнении следующего - всё по новой.
4. (Повторяюсь) При нормальной стрельбе нормальными патронами из нормально настроенного ружья - те же стрелки выполняют всё правильно, медленно и даже не всегда попадают в цель.
Вот поэтому это - трюки. Фокусы, если хотите. Четыре пункта единственно конструктивных тезисов.

Далее: Трюки и фокусы служат для надувательства и привлечения внимания. Шоу для зарабатывания денег не может являться учебным пособием.

Если кто не верит в тезисы, спросите себя: Что будет, если взять в руки неподготовленное ружьё (МР-153 например), зарядить 32гр дроби N5 в контейнере и из-за спины сделать серию из пяти выстрелов?
Ответ: Можно попасть ОДИН ПЕРВЫЙ раз, а потом просто стрелок потеряет ружьё, упадёт, выстрелит не туда и т.п.

Поэтому

quote:

Вопрос был - можно ли стрелять без вкладки и попадать

При нормальной стрельбе - нет.
mnkuzn
26-11-2012 17:13    

quote:

О-о, сколько пафоса, где ж нам сирым и убогим спорить с отобравшимися

Я 10 раз предупреждать не буду. Мне уже на 9 надоест.
a speed
29-11-2012 21:51    

quote:

он с коллиматором стрелял?

http://www.youtube.com/watch?v=_0nOYQEFrs8
amazhonok
30-11-2012 15:43    

quote:
mnkuzn
14-1-2013 11:29    

Честно говоря, это не относится к тематике раздела... Но если мэтры сочтут необходимым это обсудить...
Strelok-mod79
14-1-2013 19:40    

Интересные выкладки от человека, который не знает чтpes_i_
ryaz.d
1-2-2013 21:21    

quote:
Originally posted by kosten24rus:
уважаемые, сильно не пинайте, рассматриваю мр153 для приобретения, скажите оно вот так из коробки стрелять может или какие нибудь доработки нужны, если нужны, то какие? заранее спасибо
http://www.youtube.com/watch?v=rrhwHpLYJBM
Strelok-mod79
4-2-2013 08:41    

quote:
Originally posted by vvp555:

Вот тут, и все вспомнилось... Как стало жаль и обидно о потеряных охотах в течении 6 лет. К этому времени, двое дузей забросили охоту, а один из них и вовсе продал все ружья.
Итог. Конечно можно предположить что нам не повезло, и нам достались неудачные экземпляры. Но закономерность очевидна.
Готов к налету тапочек и даже табуреток.

Ловите: Какой был смысл ходить на стенд с двустволкой, а на охоту с П/А? Абсолютно разные ружья. Купили П/А, так и тренируйтесь с ним, привыкайте к нему. Ну а переход надробь >N1... Ну что тут скажешь? Зенитчики мля... Надо было пулями стрелять.

Strelok-mod79
4-2-2013 15:43    

Нет, нет, нет. Только серебряными! Как приятно будет находить такие пули, да и водоемы обеззараживаются .
a1u
4-2-2013 19:38    

Пуля всегда идет выше дроби! Почитайте что такое "баллистический коэффициент" прежде чем глупости писать.
slavva_nn
4-2-2013 19:44    

quote:
Originally posted by Strelok-mod79:
Выкиньте говенные патроны, не дающие нормальной скорости, и купите нормальных (или накрутите).

То - то и оно, что от производителя не особо зависит. Скорее всего дело в разности массы снаряда (пули всегда подкалиберные брал, лёгкие). Ну и грешу на вкладку - может недостаточно к щеке прижимаю, а тут затвор тута - сюда елозит, центр тяжести смещает... :-)

slavva_nn
4-2-2013 21:03    

quote:
Originally posted by a1u:
Пуля всегда идет выше дроби! Почитайте что такое "баллистический коэффициент" прежде чем глупости писать.

Так - то оно так, пуля идёт по более пологой траектории, но всё же я думал что планку паяют и мушку заворачивают в расчёте на дробь... Кстати, пытался я прикинуть по лазерному патрону куда смотрит мушка - оказалось всё нормально, на тех же 30 метрах метка лазера выше места куда смотрит мушка на ~20см.

mnkuzn
5-2-2013 10:20    

quote:
Originally posted by slavva_nn:

Отстрелял по воде

Нууу... Это КАК БЫ не очень...
quote:
Originally posted by a1u:

Во внешней баллистике НАРЕЗНОГО оружия я не силен, но какой может быть БК у чуть ли не бесформенного куска свинца, летящего на 50-60 м?
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема