Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Устройство ружья. Работа механики. Разборка-сборка ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Устройство ружья. Работа механики. Разборка-сборка
  версия для печати
Trubadur
17-2-2011 19:48    

Спасибо, -ak-!

dmb@
19-3-2011 20:00    

Диаметр 25,7 длина 334 мм
Zveroboi69
20-3-2011 18:19    

Ребят подскажите пожалуйста дульные сужения должны туговато вкручиваться или от руки и стык между стволом и дульным сужением должен быть заподлицо или ступенькой ???
Gratius
21-3-2011 16:41    

2 Zveroboi69
quote:
Originally posted by Zveroboi69:

дульные сужения должны туговато вкручиваться

при помощи ключа
quote:
Originally posted by Zveroboi69:

стык между стволом и дульным сужением должен быть ступенькой

в 1-2 мм
Zveroboi69
21-3-2011 17:57    

quote:
при помощи ключа
да вроде разобрался, это на заводе с грязью закрутили кое как выкрутил а др сам стал закручивать пошла нормально.Чем заводскую смазку лучше смыть?
mnkuzn
22-3-2011 04:08    

Любым средством для чистки.
Женя_центнер
22-3-2011 18:25    

кто может измерить? пластик,ствол 710мм
click for enlarge 1500 X 500  58,0 Kb picture
Infinitiz
26-3-2011 11:18    

quote:
кто может измерить? пластик,ствол 710мм

Я могу. 1=33см. 2=20,5см. 3=34см. 4=35,5см. В 4-ом отрезке надо добавить 2 см. если вкручиваем сменное дульное сужение (это если оно внешнее).
Женя_центнер
26-3-2011 14:58    

quote:
Originally posted by Infinitiz:

Infinitiz

спасибо
Женя_центнер
26-3-2011 15:06    

quote:
Originally posted by Infinitiz:

В 4-ом отрезке надо добавить 2 см. если вкручиваем сменное дульное сужение (это если оно внешнее).

у меня внешнее,на 5 см торчит
barmaley1105
3-4-2011 16:37    

Добрый день Не знаю, верно ли выбрал ветку по своему вопросу, если что не судите строго.
Собственно вопрос - скажите, выступание дерева приклада над ствольной коробкой имеет ли какое то технологическое оправдание, или это следствие того откуда растут руки у работников ижмеха? Просто собираюсь в межсезонье заняться доводкой своего арсенала, и если этот выступ ненужен, то я его сошлифую до урвня коробки, перед тем как льняным маслом пропитывать.... Заранее спасибо за ответ(или за ссылочку)
mnkuzn
3-4-2011 16:59    

Выступание совершенно не нужно. В свое время на форуме один из участников выкладывал технологическое оправдание этому - якобы, так надо, но позже автор поста его снес. Тогда это объяснение мало кого удовлетворило. Поэтому общими усилиями приняли решение: забить и забыть. Если забивать не охота - вполне можно сточить. Другое дело, что если дерево для приклада было сыровато, то оно может дать небольшую усадку. Попробуйте подождать какое-то время, допустим, пол-года и потом стачивать. В любом случае, усадка (даже если и будет) будет много меньше, чем это выпирание. Кстати, пластиковые приклады тоже имеют такое выпирание.
barmaley1105
3-4-2011 17:53    

Я в курсе про пластик... А ружью моему уже второй год пошел, я его перед прошлой весной покупал. Так что думаю, после весенней 2011 самое время будет взяться. Спасибо за быстрый и ёмкий ответ))))))
gena09
19-4-2011 12:56    

Искал часа три, не нашел по форуму инфы, извините если что, или ткните носом в нужный раздел.

Вопрос по длинной гайке, проходящей сквозь торец ствольной коробки. В нее вкручивается стяжной винт приклада. У меня эта гайка слегка прокручивается. Это норма, или ее нужно закрепить сваркой? А то деревянный приклад немного сдвигается вокруг своей оси, несмотря на прокладывание гровера под шляпку стяжного винта.

edit log

mnkuzn
19-4-2011 14:05    

quote:
Originally posted by gena09:

Искал часа три, не нашел по форуму инфы

Если я не ошибаюсь, этого не было в разделе. Я вообще слышу об этом впервые. Может, мастера сталкивались? Очевидно, что гайка крутиться не должна, - иначе как закрутить в нее болт?
dmb@
19-4-2011 14:56    

А точно ли гайка прокручивается? Насколько помню, у нее такая конструкция, что ей в коробке крутиться просто негде. У меня было, что после стяжки приклад слегка поворачивался при эксплуатации. Просто нет там между коробкой и прикладом стопора. Пришлось самому сделать
gena09
19-4-2011 15:41    

Т-образный конец гайки, который внутри коробки, если повернется вертикально, то упирается в УСМ и не дает его вставить до конца, да. Видимо, в норме должна быть горизонтально? Тогда ее придется точечной сваркой прихватить, или что-то такое сделать, даже не знаю.
mnkuzn
19-4-2011 15:42    

quote:
Originally posted by dmb@:

Просто нет там между коробкой и прикладом стопора. Пришлось самому сделать

Что-то типа штыря на ступице автомобиля? Не так, кстати, кмк, для мурки и важно. Я нормально и рукой фиксирую, совершенно без проблем. Видимо, поэтому в конструкцию и не заложено - усложнение технологии, а профита не много. Но, думаю, если есть фото, можно было бы разместить в Тюнинге.
dmb@
19-4-2011 16:29    

Ага, примерно так. Вставляется в верхнее круглое отверстие торца коробки. В прикладе пришлось сделать небольшое углубление.
Было не так важно, когда торец приклада имел "штатные допуски" по миллиметру-два с каждой стороны. Когда обточил в размер коробки, смещение на миллиметр стало слишком в глаза бросаться.
Peretz
19-5-2011 07:47    

Господа, подскажите геометрические размеры (длину, диаметр и толщину) пружины удерживателя (изделие N 69 на схеме, если не ошибаюсь). Утратилась, а заказывать только это неоправдано дорого, может подберется чево.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема