Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Прицельные приспособления на МР-153. Кронштейны ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 47 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 44  45  46  47 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Прицельные приспособления на МР-153. Кронштейны
  версия для печати
mnkuzn
21-4-2010 20:40 mnkuzn        первое сообщение в теме:

Коллиматоры, ОП, винтовочные прицелы, мушки... Способы установки, особенности эксплуатации, результативность стрельбы... Так же в этой теме можно обсудить и кронштейны для установки разнообразных прицелов.

Смежные темы раздела:

Изделия для МР-153 от San4a

edit log

doc_35
7-7-2010 14:31 doc_35    

Господа и надеюсь дамы!
Здравствуйте и примите в всвой дружный коллектив нового участника.
Сразу хочу быть полезен данному сообществу, и дать пару ссылок на кранштейн для мурки 153.
Здесь фото инструкция по установке нового штатного кранштейна.
http://www.grand-oxota.ru/inform.htm

doc_35
7-7-2010 14:46 doc_35    

Вот как выглядит сам кранштейн:
блин как вставить картинку!!!!!
click for enlarge 400 X 300  35,2 Kb picture
dimcheg
7-7-2010 16:16 dimcheg    

quote:
Originally posted by doc_35:
Вот как выглядит сам кранштейн:
блин как вставить картинку!!!!!

Нажми редактировать сообщение, там внизу будет меню загрузки.
m0zg
8-7-2010 00:37 m0zg    

уточню. затягивать болты крепления данного крона рекомендуется без энтузиазма, иначе сожмете ствольную коробку и адью работа автоматики.

гораздо правильней отнести ружжо к знакомому фрезеровщику для выборки пазов под крепления ка на "практике"

mi_pilot
8-7-2010 09:43 mi_pilot    

quote:
фрезеровщику для выборки пазов под крепления ка на "практике"

Давно "этим" болею, ну никак мне "седелка" эта не нравится. А размеры какие? и как фрезеровщику объяснить, в каком месте сделать эти пазы, есть какие нить чертежики, а?

dimcheg
8-7-2010 09:52 dimcheg    

У меня проточки родные с завода, попробую размеры снять на днях.
А пока просто фото:
click for enlarge 1024 X 768 428,3 Kb picture

edit log

doc_35
8-7-2010 10:29 doc_35    

На сколько я понимаю, этот кранштейн не ложится на оружие, остается зазор в 3-5 мм. Получается он как бы висит на креп. болтах. А вырез под затвор там достаточно широк, смотрите мою ссылку, которая по установке кранштейна.
click for enlarge 630 X 480 158,4 Kb picture
mnkuzn
8-7-2010 12:41 mnkuzn    

Вот сам не видел, но у товарища была такая ситуация: болты (винты - не суть) крепления такого крона разбили посадочные места под штифты УСМ. Вот такие дела... А перетягивать болты нельзя (как заметил m0zg) - возможны клины затвора. Так что я (хотя я ЛИЧНО с таким не сталкивался) против таких би-скваеров...
1st_Pilot
8-7-2010 13:57 1st_Pilot    

Видимо все зависит от веса коллиматора который устанавливается, потому что у кого то разбивает у кого то нет, и прокладку из резины нужно ложить на ствольную коробку что бы исключить люфты кронштейна. Но я бы себе тоже поставить бы не рискнул, ствольная коробка узел номерной а вдруг разобьет??!!! Жалко мурочку!

edit log

dmb@
8-7-2010 15:24 dmb@    

По кронштейнам от гранд-охоты - ни у кого краску со ствольной коробки не сдирает? Если да, то как решается проблема?
кстати, на самом кронштейне краска - отстой, ногтем отковыривается.
Отстрелял с таким около 50 патронов, снял, так сверху, где коробка с кронштейном соприкасается, обнаружил характерные потертости.
mi_pilot
8-7-2010 15:56 mi_pilot    

quote:
Но я бы себе тоже поставить бы не рискнул

Так а что же тогда, коллиматор хочется, а как?

dimcheg
8-7-2010 16:24 dimcheg    

Баррис Спид Бед прикручивать, тут чертеж где то был переходника
SNAKE_572
8-7-2010 22:13 SNAKE_572    

Не знаю как у вас а у меня все нормально, стоял до этого коллиматор Хакко ~300гр, ничего не разбил, а щас с месяц назад купил ночник Dedal 180 HR(100) и ничего держиться все. Пристрелял на 30 м (лёжа) и все в десятку ложит. Была конечно одна проблемка, не дотянул крон так он зараза потихоньку начал раскручиваться. Я после этого посадил его на один клей могучий, который приобрел в Москве на выставке в прошлом году и все нормуль, стоит как родненький....
Vitays
9-7-2010 15:19 Vitays    

У меня кронштейн гранд-охота так я его перекрасил вместе с ружьем. Вопрос к тем кто использует ружье с кронштейном по перу, но без колиматорного прицела. По мне не очень удобно стрелять навскидку или нужно немного привыкнуть? Хотя с другой стороны к колиматору привыкаешь еще быстрее но как то жалко его поперу использовать.
click for enlarge 800 X 600 114,6 Kb picture

edit log

SNAKE_572
9-7-2010 15:39 SNAKE_572    

Я вообще не могу по мушке с ним стрелять, высит проклятая мурка. Поэтому и коллиматор поставил!!!Хотя ружье то само по себе нормальное....
dmb@
9-7-2010 23:02 dmb@    

Что за краска, ели не секрет и технология окрашивания?
А смысл использовать крон без коллиматора? может проще совсем снять
Vitays
10-7-2010 04:15 Vitays    

Обычные автомобильные краски цвета подбираете сами ну и сверху покрываешь все лаком либо аэрография и также покрытие лаком выбор сейчас очень большой. А технология написана в тюненге.
Vitays
10-7-2010 04:31 Vitays    

Смысл не снимать крон в том ,что после монтажа демонтажа заново пристрелкой надо заниматься, а иногда на это нет времени или возможности, крон дает возможность стрелять по мушке, но по мне не очень удобно скрывает часть картины и слегка теряешь ориентацию. Хотя может это дело привычки.
mi_pilot
12-7-2010 20:25 mi_pilot    

quote:
попробую размеры снять на днях

Уважаемый dimcheg, очень хотелось бы размеры, можно на почту L_29@MAIL.RU
dimcheg
12-7-2010 22:02 dimcheg    

quote:
Originally posted by mi_pilot:

Уважаемый dimcheg, очень хотелось бы размеры, можно на почту L_29@MAIL.RU

Однако еще день-два не смогу их снять, с машиной ковыряюсь.
  всего страниц: 47 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 44  45  46  47 

следующая тема | предыдущая тема