Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Прицельные приспособления на МР-153. Кронштейны ( 43 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 47 :  1  2  3 ... 40  41  42  43  44  45  46  47 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Прицельные приспособления на МР-153. Кронштейны
  версия для печати
mnkuzn
21-4-2010 20:40 mnkuzn        первое сообщение в теме:

Коллиматоры, ОП, винтовочные прицелы, мушки... Способы установки, особенности эксплуатации, результативность стрельбы... Так же в этой теме можно обсудить и кронштейны для установки разнообразных прицелов.

Смежные темы раздела:

Изделия для МР-153 от San4a

edit log

InstrukteR
7-3-2013 03:18 InstrukteR    

quote:
Это решаемо. Есть накладные планки.

подскажите пожалуйста где есть? Нужна очень. Из-за компенсатора

a1u
7-3-2013 04:48 a1u    

Вот тема которую с ходу нашел http://рорgun.ru/viewtopic.php?f=63&t=399252 (у меня почему-то ссылка нормально не открывается, скопируйте строку руками)
в ней ссылка на сайт http://www.okbzenin.ru/ на сколько я помню они единственные из наших кто выпускает подобную продукцию но на самом сайте ничего кроме зеника не смог нарыть.
Ну, либо надо искать на забугорных сайтах.

На стенде видел людей с накладными планками, а это значит, что достать реально. Было бы желание =)

edit log

ceolos
21-3-2013 09:43 ceolos    

О! Нашел вот такую штуку:
С небольшим напилингом вполне может встать на ствол!
ceolos
21-3-2013 19:23 ceolos    

quote:
Originally posted by Шухард:

Не налезет. Это под калибр 6 мм.

А узкоглазые утверждают, что налезет :-(

Тогда такую фиговину на ствол (вместе с планкой получается 29мм):

и на эту конструкцию уже вот такую историю:

mnkuzn
23-3-2013 03:36 mnkuzn    

quote:
Originally posted by VASEK78:

теме АП

Ап теме, в которой последнее сообщение было в этот же день?
Stavr87
25-3-2013 21:22 Stavr87    

Граждане,подскажите-стволы без прицельной планки с целиком и мушкой идут только как дополнительные или нет? Сразу второй вопрос: если нет,токакой длинны бывают?
ryka2222
20-4-2013 13:11 ryka2222    

Подскажите пожалуйста
Имею на мп153 проточки на ствольной коробки , что это и какие прицельные приспособы я могу на них закрепить,?
KULIBIN87max
23-5-2013 17:43 KULIBIN87max    

click for enlarge 1920 X 2560 649.3 Kb picture

на свою замастырил закрытый коллиматор PENTAX GAMESEEKER RD-10 на обычный кронштейн. причем даже пристреливать не пришлось, с насадкой 0,75 с 50 метров без поправок в 2л балон попадал. водонепроницаемый корпус. настрел около 50 самокрутных магнумов. ронял, ударял, настройки не сбиваются.

edit log

Gratius
23-5-2013 19:15 Gratius    

quote:
Originally posted by ryka2222:

Имею на мп153 проточки на ствольной коробки , что это и какие прицельные приспособы я могу на них закрепить,?

Господи, еще один "феномен"....Когда же вы читать научитесь...8(
На ПРЕДЫДУЩЕЙ странице ответу на Ваш вопрос посвящены посты #851, 852, 863-870.

edit log

Gratius
23-5-2013 22:28 Gratius    

quote:
Originally posted by KULIBIN87max:

на обычный кронштейн

Обычный - это B-Square или Гранд-Охота?
Заметно, что дорабатывали. Что сделали, кроме фаски вокруг выреза и замены штатных винтов? После стрельбы - снимали крон, осматривали коробку?
Почему спрашиваю: здесь на форуме этот крон обсуждали многократно, и в основном с негативной стороны. Основная претензия - для крепления заводские штифты УСМ заменяются на винты, диаметром на пару десяток меньше, чем отверстия в ствольной коробке. При отдаче винты (стальные)бьются в отверстиях ствольной коробки (из алюминиевого сплава), соответственно, через некоторое время отверстия приобретают овальную форму, и начинает болтаться УСМ... Затянуть эти винты "со всей пролетарской ненавистью" невозможно, т.к при этом сжимается и ствольная коробка, и начинает клинить затвор... Можно, правда, этот крон посадить на клей и навсегда забыть об открытых прицельных приспособлениях.

50 выстрелов - настрел минимальный, но магнум, и КП грамм 350 не самый легкий, могли уже появиться мелкие забоинки, посмотрите с лупой. Если появились, лучше прекратить эксперименты.
Удачи.

Выброс
19-9-2013 09:46 Выброс    

quote:
Originally posted by ceolos:

А узкоглазые утверждают, что налезет :-(

Тогда такую фиговину на ствол (вместе с планкой получается 29мм):

и на эту конструкцию уже вот такую историю:

думаю о том же - прикрутить китайские кронштейны с планками, а на них - аналогичные китайские изделия с ебея мушку и целик на мр 133,

anri_b
6-10-2013 10:14 anri_b    

quote:
Originally posted by m0zg:

это не самый хороший вариант. он ломает ствольную коробку, отверстия под фиксаторы ударно-спускового механизма портятся.
напиши письмо другарю San4a, он делает такие планки, может договоритесь как переслать деньги из болгарии а планку в болгарию
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003801/3801921.jpg

Ребят, а как эта планка на ствольную коробку крепится? На моей салазок нет.

Asmadei1
7-10-2013 10:02 Asmadei1    

Есть вопрос
у самого куплена планка вивер на ствольную коробку(крепление сверху на болтах и холодную сварку) - но так и не установил - все таки терзают сомнения - что не так это здорово получается - меняется вкладка и закрывается планка прицельная
планку планировал использовать под КП и ночник что то типа digisight 550-770

в очередной раз после ночной охоты с подствольным фонариком с лабаза и целясь в темноте (больше это правда походит на прицеливание по стволу) покурив многодневно форумы и прочую макулатуру увидел творчество наших соотечественников для мурки в виде ОКП-7(77)
Интересен не столько сам КП - сколько вариант установки - боковое крепление - кто чего может сказать про него?
возможно эту же бокувую планку использовать под ночник потом?
Или все равно придется возвращаться к варианту крепления сверху
http://guns.allzip.org/topic/100/1100647.html

http://img.allzip.org/g/100/thumbs/7072605.jpg
ну и что по поводу самого КП можете рассказать( про 2 случая разбития вкурсе, но с того времени вроде и воды утекло много, да и модель вроде как поменялась)

ryaz.d
7-10-2013 13:01 ryaz.d    

Поставьте нормальную оптоволоконную мушку, и не заморачивайтесь с коллиматорами, на примет такую: http://www.wht.ru/shop/catalog/adaptations/EasyHit/9267.php
Ну а если очень хочется стрелять с коллиматорами, то существуют виверовские базы которые крепятся прями на прицельную планку.

edit log

a speed
8-10-2013 01:01 a speed    

quote:
Originally posted by ryaz.d:

если очень хочется стрелять с коллиматорами, то

добро пожаловать - учиться стрелять.

edit log

Krueger
15-10-2013 17:39 Krueger    

quote:
Originally posted by ryaz.d:
Поставьте нормальную оптоволоконную мушку, и не заморачивайтесь с коллиматорами, на примет такую: http://www.wht.ru/shop/catalog/adaptations/EasyHit/9267.php
Ну а если очень хочется стрелять с коллиматорами, то существуют виверовские базы которые крепятся прями на прицельную планку.

Насчет оптоволоконной мушки - целикОм и полностью поддерживаю. А вот крепление чего-либо на планку не рекомендую. Сам лично видел как отвалилась планка с прикрепленным не нее Аимпоинтом, что-то типа Комп1.

edit log

sprut94
25-10-2013 20:23 sprut94    

кто что думает по установке коллиматора Пилад http://forum.guns.ru/forummessage/95/1231697.html на крон Санча между ств. кор и прикладом? выбираю между пиладом и вектор оптикс ред дот 1х22...вот думаю, не будет ли он велик?
Atom75
29-10-2013 11:08 Atom75    

доброго всем здравия комрады, задумался я приобрести МР 153 или 155, в основном охотился с двудулкой, но опыт приходит со временем, задумался я установить ночник (поглядываю на ГАЛС или ВОМЗ) с боковой планкой, в гарнд охоте есть планка на 155, она отличается по посадке если ее ставить на 153-ю ? есть у кого опыт все таки эксплуатации на мурках ночников, прочитал ветку но так и не смог четко понять плюсы и минусы, поделитесь если у кого уже стоит ночник сколько эксплуатируете? ставить планку прямо на ствольную не хочу думаю что оторвет все равно, а боковой кроншейн позволяет и открытый прицел вроде как использовать
sprut94
29-10-2013 14:59 sprut94    

боковой крон тоже имеет минус-разбивает посадочные штифтов
Atom75
29-10-2013 15:10 Atom75    

рекомендации от продаваца ночников и одновременно владельца мурки после покупик заменить стяжные болты, т.к. со временем они подседают и дают люфт, а так он уже давно пользуется кронштейном под ночник
  всего страниц: 47 :  1  2  3 ... 40  41  42  43  44  45  46  47 

следующая тема | предыдущая тема