Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Прицельные приспособления на МР-153. Кронштейны ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прицельные приспособления на МР-153. Кронштейны

doc_35
P.M.
7-7-2010 14:46 doc_35
Вот как выглядит сам кранштейн:
блин как вставить картинку!
click for enlarge 400 X 300  35,2 Kb picture
dimcheg
P.M.
7-7-2010 16:16 dimcheg
Originally posted by doc_35:
Вот как выглядит сам кранштейн:
блин как вставить картинку!

Нажми редактировать сообщение, там внизу будет меню загрузки.
m0zg
P.M.
8-7-2010 00:37 m0zg
уточню. затягивать болты крепления данного крона рекомендуется без энтузиазма, иначе сожмете ствольную коробку и адью работа автоматики.

гораздо правильней отнести ружжо к знакомому фрезеровщику для выборки пазов под крепления ка на "практике"

mi_pilot
P.M.
8-7-2010 09:43 mi_pilot
фрезеровщику для выборки пазов под крепления ка на "практике"

Давно "этим" болею, ну никак мне "седелка" эта не нравится. А размеры какие? и как фрезеровщику объяснить, в каком месте сделать эти пазы, есть какие нить чертежики, а?

dimcheg
P.M.
8-7-2010 09:52 dimcheg
У меня проточки родные с завода, попробую размеры снять на днях.
А пока просто фото:
click for enlarge 1024 X 768 428,3 Kb picture
doc_35
P.M.
8-7-2010 10:29 doc_35
На сколько я понимаю, этот кранштейн не ложится на оружие, остается зазор в 3-5 мм. Получается он как бы висит на креп. болтах. А вырез под затвор там достаточно широк, смотрите мою ссылку, которая по установке кранштейна.
click for enlarge 630 X 480 158,4 Kb picture
mnkuzn
P.M.
8-7-2010 12:41 mnkuzn
Вот сам не видел, но у товарища была такая ситуация: болты (винты - не суть) крепления такого крона разбили посадочные места под штифты УСМ. Вот такие дела.. . А перетягивать болты нельзя (как заметил m0zg) - возможны клины затвора. Так что я (хотя я ЛИЧНО с таким не сталкивался) против таких би-скваеров.. .
1st_Pilot
P.M.
8-7-2010 13:57 1st_Pilot
Видимо все зависит от веса коллиматора который устанавливается, потому что у кого то разбивает у кого то нет, и прокладку из резины нужно ложить на ствольную коробку что бы исключить люфты кронштейна. Но я бы себе тоже поставить бы не рискнул, ствольная коробка узел номерной а вдруг разобьет??!!! Жалко мурочку!
dmb@
P.M.
8-7-2010 15:24 dmb@
По кронштейнам от гранд-охоты - ни у кого краску со ствольной коробки не сдирает? Если да, то как решается проблема?
кстати, на самом кронштейне краска - отстой, ногтем отковыривается.
Отстрелял с таким около 50 патронов, снял, так сверху, где коробка с кронштейном соприкасается, обнаружил характерные потертости.
mi_pilot
P.M.
8-7-2010 15:56 mi_pilot
Но я бы себе тоже поставить бы не рискнул

Так а что же тогда, коллиматор хочется, а как?

dimcheg
P.M.
8-7-2010 16:24 dimcheg
Баррис Спид Бед прикручивать, тут чертеж где то был переходника
SNAKE_572
P.M.
8-7-2010 22:13 SNAKE_572
Не знаю как у вас а у меня все нормально, стоял до этого коллиматор Хакко ~300гр, ничего не разбил, а щас с месяц назад купил ночник Dedal 180 HR(100) и ничего держиться все. Пристрелял на 30 м (лёжа) и все в десятку ложит. Была конечно одна проблемка, не дотянул крон так он зараза потихоньку начал раскручиваться. Я после этого посадил его на один клей могучий, который приобрел в Москве на выставке в прошлом году и все нормуль, стоит как родненький... .
Vitays
P.M.
9-7-2010 15:19 Vitays
У меня кронштейн гранд-охота так я его перекрасил вместе с ружьем. Вопрос к тем кто использует ружье с кронштейном по перу, но без колиматорного прицела. По мне не очень удобно стрелять навскидку или нужно немного привыкнуть? Хотя с другой стороны к колиматору привыкаешь еще быстрее но как то жалко его поперу использовать.
click for enlarge 800 X 600 114,6 Kb picture
SNAKE_572
P.M.
9-7-2010 15:39 SNAKE_572
Я вообще не могу по мушке с ним стрелять, высит проклятая мурка. Поэтому и коллиматор поставил!!!Хотя ружье то само по себе нормальное... .
dmb@
P.M.
9-7-2010 23:02 dmb@
Что за краска, ели не секрет и технология окрашивания?
А смысл использовать крон без коллиматора? может проще совсем снять
Vitays
P.M.
10-7-2010 04:15 Vitays
Обычные автомобильные краски цвета подбираете сами ну и сверху покрываешь все лаком либо аэрография и также покрытие лаком выбор сейчас очень большой. А технология написана в тюненге.
Vitays
P.M.
10-7-2010 04:31 Vitays
Смысл не снимать крон в том ,что после монтажа демонтажа заново пристрелкой надо заниматься, а иногда на это нет времени или возможности, крон дает возможность стрелять по мушке, но по мне не очень удобно скрывает часть картины и слегка теряешь ориентацию. Хотя может это дело привычки.
mi_pilot
P.M.
12-7-2010 20:25 mi_pilot
попробую размеры снять на днях

Уважаемый dimcheg, очень хотелось бы размеры, можно на почту L_29@MAIL.RU
dimcheg
P.M.
12-7-2010 22:02 dimcheg
Originally posted by mi_pilot:

Уважаемый dimcheg, очень хотелось бы размеры, можно на почту L_29@MAIL.RU

Однако еще день-два не смогу их снять, с машиной ковыряюсь.
dmb@
P.M.
12-7-2010 22:42 dmb@
А никто не заморачивался с накладкой на приклад? Кронштейн и закрытый коллиматор с линзой 30мм поднимают линию прицеливания на 35 мм от прицельной планки. Вкладка получается неправильная, подбородком на гребень приклада. При стрельбе влёт синяк набивается. Ради эксперимента сделал накладку из полиуретанового коврика высотой 2 см, небо и земля. Думаю сейчас сделать из дерева. Может у кого есть идеи на счет размеров, формы и вариантов крепления на приклад, чтоб и надежно и эстетично выглядело?
mnkuzn
P.M.
13-7-2010 07:28 mnkuzn
А никто не заморачивался с накладкой на приклад?

Поднимал так гребень на ижаке. На мурке не пришлось. Наложил 4 кусочка линолеума, приматывая каждый черной ПВХ-изолентой. Получилось необычно, но удобно и надежно. Главное - при вскидке мушка стала видна на обрезе планки.
Vitays
P.M.
13-7-2010 09:16 Vitays
С колиматором особо о вкладке не забочусь навел на цель и стреляй собственно в этом его большой плюс, по утке стрелял через спину выгнувшись дугой в догонку и попал главное крест навести в нужную точку.
dimcheg
P.M.
13-7-2010 21:20 dimcheg
Выкладываю размеры проточек, что удалось снять штангенциркулем. Неудобно блин, так сяк крутил.
click for enlarge 1077 X 756 137,7 Kb picture
Вторая фотка не особо удачная. Размер 3,9 мм от верха окна, где затвор ходит, до низа проточки. Размер 7,2 - от верха окна, до прицельной планки.
click for enlarge 653 X 499 60,1 Kb picture
Не удалось снять угол в проточке, который "ласточкин хвост" образует. Думаю он стандартный и его можно поискать где-нибудь в недрах Ганзы или в инете. Так же не удалось замерить радиус закругления в проточке, но он там особой роли не играет.
SGOR
P.M.
13-7-2010 23:52 SGOR
По уму конечно для пулевой стрельбы не кронштейн на коробку ставить, а планку weaver к стволу крепить...
Но, к сожалению, завод таких стволов не делает

click for enlarge 481 X 175   7,9 Kb picture
mi_pilot
P.M.
14-7-2010 00:04 mi_pilot
Выкладываю размеры проточек

Спасибо, я думаю сообразят фрезеровщики
m0zg
P.M.
14-7-2010 09:16 m0zg
Originally posted by dimcheg:

Выкладываю размеры проточек

спасибо!

важен 1 размер - 12 мм. все остальные размеры, привязавшись к базовому 12 мм в автокаде снимаются с фотографии за пару минут. спасибо!

dimcheg
P.M.
14-7-2010 09:55 dimcheg
Читал тут про опасения насчет что можно коробку насквозь проточить - по последней схемке смотрите - там от низа проточки еще почти 4 мм.
LeeBig
P.M.
20-7-2010 19:26 LeeBig
Мужики ничего определённого, но может и на нашу мурку подайдёт:

dealextreme.com

------
Полковник Кольт-уравнял наши шансы.. .

Yegorych
P.M.
22-7-2010 09:50 Yegorych
Мне сегодня пришел кронштейн http://opticdevices.ru/product_595.html
Осталось выбрать коллиматор
LeeBig
P.M.
26-7-2010 10:29 LeeBig
Мужики кто юзал, может подскажете, я вот хотел коллиматор поставить, но точить Мурку что то жалко, или отверстия для бокового кронштейна делать тоже. Так на досуге подумал а чем коллиматор лучше лазерного целеуказателя, его менее геморно крепить
dmb@
P.M.
26-7-2010 13:09 dmb@
А в каких целях коллиматор или ЛЦУ ставить планируется?
mnkuzn
P.M.
26-7-2010 13:16 mnkuzn
Господа, выскажу свое мнение. Типа, я устриц не ел, но они мне не нравятся. КП - это таки да, а вот ЛЦУ - это просто глупость: из ружья стреляют навскидку, на то оно и ружье, а не винтовка, из которой стреляют с прицеливанием.. .
SNAKE_572
P.M.
26-7-2010 13:32 SNAKE_572
А чего крон не хочешь на коробку поставить?ЕСли у меня ночник держит то коллиматор любой выдержит.
uav80
P.M.
26-7-2010 14:32 uav80
Тоже задумывался на установку кроншрейна для коллиматора на коробку, как никак у нас его на 1200 найти можно ежели постораться, но подщитал, взвесил всё и понял, что это как-то не моё. на крупную дичь редко ходить приходится а утку и так бить можно. Всеже "mnkuzn" в чем то и прав, что чаще на вскидку стрелять приходиться и оптика или каллиматор ту не помощники...
Vitays
P.M.
26-7-2010 14:50 Vitays
Ты не прав дорогой товарищь, я раньше тоже так думал пока на весенней не опробовал открытый колиматор, очень удобный девайс особенно в сумерках. Прицельную марку быстрее ловишь чем мушку. Короче говоря сами попробуйте именно по пернатым и все поймете. Я сейчас подумываю еще один колиматор на копытных взять . а первый долбить пока не умрет.
mnkuzn
P.M.
26-7-2010 14:55 mnkuzn
Всеже "mnkuzn" в чем то и прав, что чаще на вскидку стрелять приходиться и оптика или каллиматор ту не помощники...

Не совсем это имел в виду. Я хотел сказать, что коллиматор - это да, вещь полезная, а вот ЛЦУ не нужен совсем, т.к. стрельба навскидку и ЛЦУ - взаимоисключающие вещи.. . А при стрельбе без прицеливания (я имею в виду без винтовочного прицеливания - совмещения мушки и целика) КП многим стрелкам очень помогает, в частности, коллиматоры с кольцевыми марками позволяют точнее брать упреждение.. .
dmb@
P.M.
26-7-2010 15:11 dmb@
Поддержу камрада mnkuzn. ЛЦУ эффективен по относительно статичным целям, по малоразмерной и быстродвижущейся, да еще при ярком свете - отследить точку лазера нереально (имхо, т.к. устриц не ел).
У КП точка всегда перед глазами. Сам взял дешевый китайский BSA закрытого типа, чтоб понять, надо ли оно мне - результативность по тарелкам значительно повысилась, причем даже у друзей, которые первый раз ружье в руки взяли.
Тут возразят, что в таком случае все стендовики использовали бы КП, возражать не буду, т.к. не стендовик, просто из собственной практики.
mnkuzn
P.M.
26-7-2010 15:15 mnkuzn
Тут возразят, что в таком случае все стендовики использовали бы КП

Если бы КП были предусмотрены стендовыми правилами - то, возможно, да.. .
dimcheg
P.M.
26-7-2010 22:58 dimcheg
Знакомый юзает ЛЦУ в компплекте с ОП - говорит удобно в сумерках хрюнов стрелять, правда у него нарезняк.
SNAKE_572
P.M.
27-7-2010 14:46 SNAKE_572
Если хрюшкам в глаза поподет этот луч, то они начинают пятую включать... .

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Прицельные приспособления на МР-153. Кронштейны ( 3 )