Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Прицельные приспособления на МР-153. Кронштейны ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прицельные приспособления на МР-153. Кронштейны

mnkuzn
P.M.
19-5-2010 22:28 mnkuzn
Думаю, для пули такое - самое то.. .
StrellOK
P.M.
19-5-2010 22:40 StrellOK
Лучше зелёную мушку поставить, а вот целик где достать.. . На фото вариант грубоватый довольно, и тяжёлый небось.
mnkuzn
P.M.
19-5-2010 23:41 mnkuzn
соо

Где брали? Или делали?
соо
P.M.
20-5-2010 04:54 соо
Где брали? Или делали?

Стандартные детали МР. Мушка- тайга, целик 18МН. Немного доработано.

Если будет интерес, будем определять цену и предлагать при установке доп стволов.

-mp-
P.M.
20-5-2010 06:41 -mp-
Тогда уж без прицельной планки
Влад1970
P.M.
20-5-2010 13:08 Влад1970
Выглядит очень серьёзно и солидно! .... . но это пусть заценивают пулевики - их тема!
Sergio_777
P.M.
26-5-2010 13:50 Sergio_777
У меня мушка Тругло 3мм вот такая....
click for enlarge 1920 X 1440 317,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 136,7 Kb picture
Sergio_777
P.M.
26-5-2010 14:01 Sergio_777
Хочу ещё коллиматор поставить, что бы избавиться от увода на 11 часов при стрельбе пулей! Может кто пользует сие устройство?! Поделитесь опытом!!))
NikolayR
P.M.
26-5-2010 14:44 NikolayR
Originally posted by Sergio_777:
Хочу ещё коллиматор поставить, что бы избавиться от увода на 11 часов при стрельбе пулей! Может кто пользует сие устройство?! Поделитесь опытом!!))


Использую этот vectoroptics.en.alibaba.com бюджетный вариант на седельном кроне, настрел около 200, 2 моа на 50м собирал.

С уважением,
Николай.

Vitays
P.M.
26-5-2010 16:00 Vitays
На весенней обкатал NC STAR открытый колиматор. Заказывал на дед мазае думал умрет ан нет очень хорошая штука и привыкаешь быстро. Сейчас снял буду только для пулевой стрельбы использовать как то жалко мне его учитывая что количество выстрелов иногда большое. Кстати пристреливал его довольно оригинально выставил дома по мушке и все куда целишся туда и попадаешь иногда даже чувство нереальности как в компьютерной игре. Вобщем весчь нужная .
click for enlarge 1920 X 1440 820,4 Kb picture
NikolayR
P.M.
26-5-2010 16:10 NikolayR
Originally posted by Vitays:
Вобщем весчь нужная .


+100, лично для меня.

С уважением,
Николай.

mi_pilot
P.M.
26-5-2010 21:15 mi_pilot
А мне вот, ну никак ..... . седельный крон. Хочу базу вивера на ствольную коробку, мож кто подскажет - делал так или видел где
Влад1970
P.M.
27-5-2010 12:05 Влад1970
Хочу базу вивера на ствольную коробку, мож кто подскажет - делал так или видел где

В майском номере журнала ОХОТА (которая Кузенковская), на стр. 8, фото и информация по фабричному кронштейну (с вивером) для МР-153.

stelss
P.M.
27-5-2010 13:26 stelss
В майском номере журнала ОХОТА (которая Кузенковская), на стр. 8, фото и информация по фабричному кронштейну (с вивером) для МР-153.

Не смог найти в инете или на торренте такого журнала.
Использую этот vectoroptics.en.alibaba.com бюджетный вариант на седельном кроне, настрел около 200, 2 моа на 50м собирал.

С уважением,
Николай.


Можно фото ружья с установленным прицелом? Тоже хочу взять на мурку реплику Dokter.
mi_pilot
P.M.
27-5-2010 15:12 mi_pilot
В майском номере журнала ОХОТА (которая Кузенковская), на стр. 8, фото и информация по фабричному кронштейну (с вивером) для МР-153.

Буду поискать... . Или если есть возможность - от сканировать и выложить?
NikolayR
P.M.
27-5-2010 15:40 NikolayR
Originally posted by stelss:
Можно фото ружья с установленным прицелом? Тоже хочу взять на мурку реплику Dokter.


Извиняюсь у RodionVeselov за сворованную фотографию, у меня один в один будет как на фото, только прицел поближе к прикладу:
2557992.jpg

С уважением,
Николай.

stelss
P.M.
27-5-2010 16:47 stelss
у меня один в один будет как на фото, только прицел поближе к прикладу:

Как прицеливание? Щека отрываеться от приклада? Удобно ли?
NikolayR
P.M.
27-5-2010 21:33 NikolayR
Originally posted by stelss:
Как прицеливание? Щека отрываеться от приклада? Удобно ли?


По началу было непривычно, а потом как и должно быть. Прицеливаться для меня очень удобно, щека от приклада несколько отрывается. В общем и целом для меня отлично!

С уважением,
Николай.

mnkuzn
P.M.
27-5-2010 23:00 mnkuzn
щека от приклада несколько отрывается

В таком случае можно посоветовать увеличить высоту гребня приклада, примотав к нему, допустим, несколько полосок линолеума (я так сделал на иже).
Sergio_777
P.M.
28-5-2010 00:02 Sergio_777
Спасибо, коллеги, за информацию! Я склоняюсь к такому варианту.. http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3037 Хотелось бы узнать Ваше мнение?!
NikolayR
P.M.
28-5-2010 08:31 NikolayR
Originally posted by mnkuzn:
В таком случае можно посоветовать увеличить высоту гребня приклада, примотав к нему, допустим, несколько полосок линолеума (я так сделал на иже).


Можно, есть множество вариантов, но я уже привык и вроде бы всё как надо!

Originally posted by Sergio_777:
Я склоняюсь к такому варианту.. dmazay.ru Хотелось бы узнать Ваше мнение?!


Закрытый тип прицела несколько уменьшает область применения последнего, всё зависит от того, для чего Вы его хотите использовать, для вдумчивой практической особенно пулевой стрельбы самое то имхо.


С уважением,
Николай.


Sergio_777
P.M.
28-5-2010 16:42 Sergio_777
Закрытый тип прицела несколько уменьшает область применения последнего, всё зависит от того, для чего Вы его хотите использовать, для вдумчивой практической особенно пулевой стрельбы самое то имхо.

Именно! Я хочу использовать закрытый коллиматор для пулевой стрельбы. Я у кого-то на сайте видел именно такой Leapers... интересно как он в эксплуатации, держит ли отдачу... ))
NikolayR
P.M.
28-5-2010 16:49 NikolayR
Originally posted by Sergio_777:
Именно! Я хочу использовать закрытый коллиматор для пулевой стрельбы. Я у кого-то на сайте видел именно такой Leapers... интересно как он в эксплуатации, держит ли отдачу... ))


Я думаю выдержит без проблем, в плане отдачи очень хвалят Leapers, да и в эксплуатации применимо к Вашим целям самое то будет!

С уважением,
Николай.

SNAKE_572
P.M.
28-5-2010 22:05 SNAKE_572
Я на свою мурку поставил коллиматор Хакко Bed 5 и впринципе доволен, кронштейн стоит на ствольной коробке от "Гранд Охота", штивты подошли как родные. Один минус этого всего крепления- может затвор зажимать, отсюда не выброс гильзы.. . хотя как по мне то ерунда(второй выстрел не требуется, кабаны после первого выстрела на пятой скорости убегают)
mnkuzn
P.M.
29-5-2010 02:37 mnkuzn
Я на свою мурку поставил коллиматор Хакко Bed 5

Как отдачу держит? Это, вроде, японский? Если много стрелять - ну, по нескольку сотен в месяц (спортивная стрельба) - надолго ли хватит?
Sergio_777
P.M.
29-5-2010 10:42 Sergio_777
Как отдачу держит? Это, вроде, японский? Если много стрелять - ну, по нескольку сотен в месяц (спортивная стрельба) - надолго ли хватит?

Присоединяюсь к вопросу! Тут кто-то говорил, что у него Hakko открытый стоял и после недолгой эксплуатации его стрясло.. . вот тебе и японец... ))
SNAKE_572
P.M.
29-5-2010 16:35 SNAKE_572
Я конечно не знаю как он себя поведет если каждый месяц стрелять по 200-300 патронов, но когда я его купил это было перед гусиной охотой 2 года назад то в первый же день я высадил 200-250 патронов с него и вот ничего, живой. Щас конечно я сним не хожу на такие охоты, оно у меня чисто под засид стало. Мне кажется ничего с ним не станет, правда он у меня не открытого типа, а закрытого! в этом плане он понадежней будет.. . а щас вообще я планирую себе Dedal 180 приобрести, на гладкий самое то!!!
dimcheg
P.M.
9-6-2010 01:27 dimcheg
Originally posted by соо:

Стандартные детали МР. Мушка- тайга, целик 18МН. Немного доработано.

Если будет интерес, будем определять цену и предлагать при установке доп стволов.


Отдельно эти детали продаются? Т.е. самому на уже имеющийся ствол можно установить? Или нужно будет ствол отправлять на завод?
dgek8
P.M.
9-6-2010 18:55 dgek8
СОО.
Интерес появится, когда потенциальные покупатели пощупают-повертят, обговорят между собой. Так что был бы смысл в пробной партии.
Так-же ,сейчас не сезон, по осени покупатель забегает-НАДО!
Когда? СЕГОДНЯ!
Тема по пулевым прицельным на МР153 вызовет больше интереса в разделе "Пулевая стрельба из гладкого" и здесь в теме "Стрельба пулей из МР153."
dimcheg
P.M.
9-6-2010 20:19 dimcheg
Originally posted by dgek8:
СОО.
Интерес появится, когда потенциальные покупатели пощупают-повертят, обговорят между собой. Так что был бы смысл в пробной партии.

И желательно чтобы эту пробную партию можно было бы самим смонтировать, без сервиса, дабы если не понравилось-не подошло, снял и ствол не испорчен. Целик вроде бы на резьбу крепиться, винт виден на втором фото.
dgek8
P.M.
10-6-2010 09:34 dgek8
На данном варианте может быть и возможно снятие прицельных- не знаю.
Однако все другие производители на коротких пулевых стволах не ставят планки, при наличии целика и мушки.
Плюсы-отсутствие веса планки, операции её пайки и др.
Но ,заводу видно так удобнее пока сделать-и то хорошо.
Главное ,что-бы не осталось экспериментом.
dimcheg
P.M.
10-6-2010 09:52 dimcheg
Дак как эксперимент - на уже готовые стволы с планками, если пойдет - в массы. Я себе заказывал на заводе сразу с 2мя стволами, короткий 610 как пулевой планирую использовать. Эх предложили бы сразу такой вариант.
Zol51
P.M.
10-6-2010 22:20 Zol51
Originally posted by dgek8:
Однако все другие производители на коротких пулевых стволах не ставят планки, при наличии целика и мушки.
МР-153 со стволом 540 (цилиндр) существует как раз без планки на стволе и при наличии мушки.

dgek8
P.M.
11-6-2010 09:58 dgek8
Представленный тут вариант целика с мушкой стоит на стволе с планкой .
Как дополнительное снимаемое оборудование это нормально.
Как штатный пулевой ствол не совсем логично.
А пулевой ствол без регулируемого прицельного приспособления(целик, оптика)-это туфта, несерьёзно. В общем то такой ствол-это полицейский(самооборонный),но не охотничий.
соо
P.M.
12-6-2010 06:26 соо
Представленный тут вариант целика с мушкой стоит на стволе с планкой

Варинт разрабатывался как ремонтный. В варианте когда родной ствол раздут на конце, но не меняется, а обрезается и остается в качестве дополнительного. Да, основание целика на винте и может быть снято, но "полумуфта" от "Тайги" одета с подпаем и 2 см планки под ней убрано.
Вариант отправки комплекта в качестве ЗИП не исключен, спрос изучается для определения целесообразности походов по инстанциям для утверждения цены. Пока на вскидку 800-900. Напиллинг понадобится.
Что касается выпуска заводом - в КД есть ствол в исполнении как 18МН, но производство начинается когда есть заказ от торговли, ну а им, как обычно, и так хорошо.

mnkuzn
P.M.
12-6-2010 09:54 mnkuzn
Господа, прошу обратить внимание:

технические особенности, установку, опыт эксплуатации и т.д. девайсов, предложенных соо'ом, обсуждаем здесь. Условия заказа - в РМ.

dimcheg
P.M.
12-6-2010 19:59 dimcheg
Originally posted by соо:

Варинт разрабатывался как ремонтный. В варианте когда родной ствол раздут на конце, но не меняется, а обрезается и остается в качестве дополнительного. Да, основание целика на винте и может быть снято, но "полумуфта" от "Тайги" одета с подпаем и 2 см планки под ней убрано.

А можно фото "полумуфты" от "Тайги" в более высоком качестве и не надетой на ствол? Думаю можно попробовать сделать в ней проточку, и одевать на планку - типа как на шпонку и крепить винтом. Но посмотреть бы.. .

dimcheg
P.M.
29-6-2010 21:48 dimcheg
Что то товарищ соо куда то пропал, дождемся развернутого ответа или так, замануха как всегда?
dimcheg
P.M.
4-7-2010 21:47 dimcheg
Мдя.. . тема походу слилась
doc_35
P.M.
7-7-2010 14:31 doc_35
Господа и надеюсь дамы!
Здравствуйте и примите в всвой дружный коллектив нового участника.
Сразу хочу быть полезен данному сообществу, и дать пару ссылок на кранштейн для мурки 153.
Здесь фото инструкция по установке нового штатного кранштейна.
http://www.grand-oxota.ru/inform.htm



Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Прицельные приспособления на МР-153. Кронштейны ( 2 )