Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Регулировка газового двигателя ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Регулировка газового двигателя
  версия для печати
mnkuzn
21-4-2010 20:35 mnkuzn        первое сообщение в теме:

Высказываем мнение о нужности/ненужности регулировки, даем конкретные советы по достижению нужных настроек - кто на сколько оборотов крутил, какие заряды перезаряжает, какие нет...

Сборка газового двигателя МР-153 от Льва Константиновича (levconst43), см. Тюнинг, пост #246.

Профилактика газового двигателя МР-153 от Льва Константиновича (levconst43), см. Тюнинг, пост #248.

edit log

Fomich_80
11-5-2010 13:18 Fomich_80    

Всех приветствую, кто же в конце концов скажет добавляется резкость при закрутке пружины или нет? У меня мурка на первом отстреле в заводской смазке перезаряжала, купил этой зимой не разу не затыка ничего подобного не было! Стрелял разными и магнум и полумагнум, и простые. 28г я вообще не пользуюсь.
Murlakatam
11-5-2010 20:06 Murlakatam    

quote:
Originally posted by Fomich_80:

кто же в конце концов скажет добавляется резкость при закрутке пружины или нет?

См мой пост N31
Отстрел на практике
Кстати, теперь надо будет проверить отстрел пулей
Может кручение и увод ликвидирует...

edit log

stelss
14-5-2010 23:18 stelss    

Сегодня на стрельбище открутил гайку газового двигателя на два оборота в сторону тяжёлых зарядов. Улучшилась резкость, но завышение на 20-25 см. не прошло. Все патроны перезаряжало (сокол 2.2гр.;дробь 33 гр.)
Murlakatam
15-5-2010 13:01 Murlakatam    

quote:
Originally posted by stelss:

Сегодня на стрельбище открутил гайку газового двигателя на два оборота в сторону тяжёлых зарядов. Улучшилась резкость, но завышение на 20-25 см. не прошло

Шайтан труба однако!
TRITON69
19-5-2010 18:53 TRITON69    

Недавно был на пострелушках, и вот :
собрал все патроны что остались от сезона не посмотрев какие, магнум, полумагнум, и всё что было, всё стрелялось вперемешку без заедания, потом обратил внимание на гильзы-перепел-полузаряд, несколько штук попало, настрел около 400-500 выстрелов, регулировку не крутил вообще никогда.
WIN308
20-5-2010 10:29 WIN308    

а у меня гайка г.д. выкручена на половину и видно 3 - 4 нитки резьбы. и перезаряжает - 28 грамм без проблем - на стенде иногда стреляю. да кстати выкрутил эту гайку полностью и вытащил пружину покрутил в руках и после некоторых попыток собрал ее руками и закрутил гайку пальцами правда это не просто. и мне кажется что при выстреле не только газы через щели выходят но и двигается поршень с мощной пружиной в противоположную сторону гася тем самым часть энергии отдачи.
Agava
20-5-2010 13:40 Agava    

quote:
Originally posted by TRITON69:

регулировку не крутил вообще никогда.

Воооот! По принципу "не чешеццо - не чеши". Аналогично, не крутил ни разу. Стрелял солянкой из навесок от 32 до 48 г. по тарелкам. Все стабильно перезаряжается, тарелки бьются. Птичка, от вальдшнепа до гуся, тоже падает. Но соблазн покрутить все же есть
Hichnik
20-5-2010 14:04 Hichnik    

quote:
регулировку не крутил вообще никогда.

Я тоже не крутил, пока форум не почитал, раз выкручивание гайки увеличивает резкость почему бы этим и не воспользоваться.
1st_Pilot
20-5-2010 16:13 1st_Pilot    

Потому что от резкости скорее всего пострадает осыпь, будет менее равномерной... смысл крутить если резкости хватает?
WIN308
20-5-2010 17:22 WIN308    

по ходу резкость ни коим образом не увеличивается это понятно из законов физики вам уже объяснили выше. кто проверял и как - все это субьективно.
а долбить по затыльной части затвором будет.
WIN308
20-5-2010 17:27 WIN308    

хотя повторюсь может быть падает дульное давление и дробь не разбрасывает у дульного среза а ютсюда и скорость дроби возрастает но может быть это надо проверять в лабораторных условиях а не наколенях в лесу. но это мое мнение. с уважением.
mnkuzn
20-5-2010 20:26 mnkuzn    

quote:
Стрелял солянкой из навесок от 32 до 48 г. по тарелкам. Все стабильно перезаряжается, тарелки бьются.

А если бы еще попробовали при этом 24-28 г, то картина, возможно, была бы иной.
Agava
21-5-2010 07:55 Agava    

Она и была иной. Нашлись два патрона 24 г. перезаряда нет. И необходимости в перезеряде такой навески тоже нет (для меня). Кручу обычно 32 и 35 г. с навеской 2,1 и 2,3 Сокола соответственно. Для моего ствола это оптимально.
mnkuzn
21-5-2010 17:59 mnkuzn    

quote:
И необходимости в перезеряде такой навески тоже нет (для меня).

Вот это главное. Я всегда за то, что надо крутить, только если в этом ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ. А если стреляет и все нормально - зачем тогда?
Alexvas
22-5-2010 17:28 Alexvas    

а долбить по затыльной части затвором будет.
В этом Вы не правы ,при откручивании гайки количество газа, которое
производит работу по перезарядки , уменьшается и затворная рама не
будет ударять в приклад. В данном случае скорее может происходить
не перезаряд.
Bober666
24-5-2010 15:02 Bober666    

Насчет крутить или не крутить дело каждого, но буквально пару недель назад приехал товарищь купивший недавно ствол и сообщил что при стрельбе селезня на 25-30м он его только оглушил магнумом, ни одной проникающей дробины обнаруженно небыло, взяли доску сосновую сухую, закрутили гайку на 360 градусов и все отлично!!! С 35метров углубление на 3диаметра 3ка главпатрон 32грамма. А люди утверждающие что не повышается резкость по всей вероятности компьютерные теоретики и видимо ни когда не производили отстрел на практике... Гайку нужно ЗАКРУЧИВАТЬ а НЕ ОТКРУЧИВАТЬ что бы повысить резкость, чем больше газов в стволе тем соответственно и резкость выше это из той же физики про которую Win308 говорил, только по ходу я её лучше помню, на счет разброса тут я согласен но опять же все нужно подбирать опытным путем, кстати ИЖ-27 показал худшую резкость теми же патронами по сравнению с отрегулированной 153.

edit log

Murlakatam
24-5-2010 20:35 Murlakatam    

quote:
Originally posted by Bober666:

Гайку нужно ЗАКРУЧИВАТЬ а НЕ ОТКРУЧИВАТЬ что бы повысить резкость

А может не стоит так категорично?
Я ВЫКРУТИЛ на 900 градусов! (2,5 оборота для тех, кто слаб в геометрии...)
Затягивание только снижало резкость и катастрофически ухудшало кучность
Bober666
24-5-2010 20:55 Bober666    

Как такое может быть??? Чудес то ведь не бывает а вы говорите именно про чудо с точки зрения физики, да и в паспорте написанно откручивать для тяжелых зарядов в которых изначально давление больше соответственно может произойти удар о коробку, что то вы тут уважаемый напутали...... Вы выкручивали то против часовой?
Murlakatam
24-5-2010 21:11 Murlakatam    

quote:
Originally posted by Bober666:

что то вы тут уважаемый напутали

Как можно напутать направление резьбы и движение гайки?
Это надо быть полным идиотом...
У меня гайка теперь на один виток от края камеры - почти выкручена
Для слабых в механике - крутил в сторону ТЯЖЕЛЫХ патронов, ПРОТИВ часовой стрелки
Результаты отстрела описывал ранее - пост N31
Что-то стормозил попробовать выкрутить еще больше, впритык к краю камеры
Обязательно отстреляю при ближайшей возможности

edit log

Bober666
25-5-2010 06:29 Bober666    

Прочитал ваш пост, стрельба по бутылке ни о чем не говорит я её и из обычной самодельной рогатки разобью камнем, советовал бы вам сгонять на стенд и отстрелять ствол по сухой сосновой доске, при хорошей резкости дробь должна заходить на 2-4 диаметра да и расстояние будет более точным, вполне вероятно что вы повысили кучность но это не говорит о том что повысилась резкость, мне конечно по барабану если вас все устраивает но вы можете ввести в заблуждение новичков которые просматривают нашу тему. И еще не плохо бы было убедится что у вас не забито одно из газовых отверстий чем либо, так как при практически полностью выкрученной гайке перезаряда 28грамм по идее быть не должно в противном случае при магнуме у вас ружье будет работать на износ..... С уважением.
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема