Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Регулировка газового двигателя ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Регулировка газового двигателя
  версия для печати
mnkuzn
21-4-2010 20:35 mnkuzn        первое сообщение в теме:

Высказываем мнение о нужности/ненужности регулировки, даем конкретные советы по достижению нужных настроек - кто на сколько оборотов крутил, какие заряды перезаряжает, какие нет...

Сборка газового двигателя МР-153 от Льва Константиновича (levconst43), см. Тюнинг, пост #246.

Профилактика газового двигателя МР-153 от Льва Константиновича (levconst43), см. Тюнинг, пост #248.

edit log

Rasvet
8-4-2014 20:19 Rasvet    

quote:
набор Чоков.

Правильно будет; дульная насадка , дульный насадок, дульное сменное сужение. Чок это сужение в 1,00мм для свинца.
ralf945
8-4-2014 21:53 ralf945    

quote:
Чок это сужение в 1,00мм для свинца.

Не только для свинца)))
Steel на насадке если написано, то подходит для стрельбы стальной дробью.Как то так. )))
Rasvet
8-4-2014 23:44 Rasvet    

quote:
Не только для свинца)))
Steel на насадке если написано, то подходит для стрельбы стальной дробью.Как то так.

Чок для стальной дроби F, имеет сужение 0,40мм. Усиленный чок XF, имеет сужение 0,52мм, что для свинца является получоком.
ralf945
9-4-2014 07:26 ralf945    

Очень интересная информация, а нет ли на неё ссылочки,с удовольствием бы ознакомился.
Всё нашел, Всем спасибо,!
Сорри за ОФФ.

edit log

Rasvet
9-4-2014 12:52 Rasvet    

Снял мобильником, паспорт МР-153. На ссылки нет времени сейчас к сожалению.
click for enlarge 1039 X 429 104.7 Kb picture

edit log

ralf945
9-4-2014 16:18 ralf945    

Вот, http://forum.guns.ru/forummessage/260/623151-4.html
еще раз спасибо.
Серый Волк
13-4-2014 16:44 Серый Волк    

Со своим ружьем ничего не делал, стреляло любым боеприпасом вплоть до 24 г скитовых патронов Рекорд.

На видео 2011 года одноклубник (убежденный "саёжник") первый раз стреляет из моего ружья

Rasvet
7-6-2014 10:54 Rasvet    

quote:
Со своим ружьем ничего не делал, стреляло любым боеприпасом вплоть до 24 г скитовых патронов Рекорд

Магнумом не стреляйте и будет жить долго.
a speed
7-6-2014 16:01 a speed    

quote:
Originally posted by Rasvet:

Магнумом не стреляйте и будет жить долго.

Уже в сотый раз: данное ружьё было изначально спроектировано для магнума и 89й патрон. Оно как раз для магнума и предназначено. Поэтому и проблемы со стрельбой более слабыми патронами, отсюда и танцы с бубнами вокруг газового двигателя. От стрельбы магнумом ружью ничего не будет.
Rasvet
7-6-2014 22:58 Rasvet    

quote:
От стрельбы магнумом ружью ничего не будет.

Если настройки на слабый патрон то от магнума будет стучать затвором о коробку сильнее обычного, что приведет к более быстрому износу механизма. Для того там и стоит регулятор, чтобы каждый под свои запросы и отрегулировал.
a speed
8-6-2014 08:37 a speed    

Современная наука вообще не в курсе - как работает газовый двигатель на МР-153. Многие как только его не крутят - всё без толку. А у других (как у меня) работает на любых патронах без всяких регулировок.
Я иногда даже склоняюсь к мысли, что ГД на данном ружье вообще не работает никак. Так, замануха.
Rasvet
8-6-2014 11:08 Rasvet    

quote:
А у других (как у меня) работает на любых патронах без всяких регулировок.

А вы гаечку открутите на сколько возможно, хорошо промойте прочистите от нагара и после этого попробуйте слабым патроном. Или не перезаряд или мягче станет работать. Если все правильно изготовлено и собрано то регулятор работает и перестраивается отлично. Выкручивать гайку для магнума, закручивать для спортивного.
a speed
9-6-2014 13:51 a speed    

quote:
Originally posted by Rasvet:

хорошо промойте прочистите от нагара и после этого попробуйте

Вот ешё! Зачем я полезу туда, где и так всё работает?
Bober666
17-6-2014 07:16 Bober666    

цитата:
Originally posted by a speed:

Вот ешё! Зачем я полезу туда, где и так всё работает?

Ну хотя бы для того что бы поставить метку на гайке в каком положении всё отлично работает.)В зависимости от энтенсивности стрельбы гайка потихоньку откручиваеться. Я проверяю после каждой сотни.
ryaz.d
17-6-2014 10:14 ryaz.d    

цитата:
Изначально написано Bober666:

Ну хотя бы для того что бы поставить метку на гайке в каком положении всё отлично работает.

Нафиг не нужно! Если ваша метка сделает полный оборот???

цитата:

В зависимости от энтенсивности стрельбы гайка потихоньку откручиваеться. Я проверяю после каждой сотни.

Если проверять после каждой сотни, я просто офигею. Гайка если и сделает полный оборот, то на перезарядке это не скажется не как, притом для этого надо сделать несколько тысяч выстрелов.

Bober666
18-6-2014 09:46 Bober666    

цитата:
Originally posted by ryaz.d:

Гайка если и сделает полный оборот, то на перезарядке это не скажется не как

Попробуйте открутить на полный оборот и выстрелить спортингом.
цитата:

Нафиг не нужно!

Хозяин-барин.
Bober666
18-6-2014 09:57 Bober666    

А также это сказывается на кучности и резкости.Была отличная тема по этому поводу с большим количеством буков,но Вас тогда ещё не было тут.)))
Bober666
18-6-2014 10:02 Bober666    

цитата:

Если проверять после каждой сотни, я просто офигею.

В смысле? Или Вы чистите ствол только после нескольких сотен настрела??
m0zg
24-6-2014 21:40 m0zg    

Дмитрий вообще производит впечатление адекватного человека.
Я не думаю что он чистит ствол даже после нескольких тысяч.

Дим, косяки моего ружья в венгрии таки перехватыватель.
Поставил старый, предварительно выгнув слегка молотком. Болгарию(400 выстрелов) отстрелял без вопросов к ружью. Там были другие вопросы. но не к ружью.
Но и новый уже довел до ума. он клинил потому что был слишком широким. два взмаха напильника и все работает.

ryaz.d
26-6-2014 18:12 ryaz.d    

цитата:

В смысле? Или Вы чистите ствол только после нескольких сотен настрела??

Алексей, понимаете в чём дело, у меня настрел за тренировку колеблется от 250 до 500 выстрелов в зависимости от тренировки, предлагаете после каждой сотни разбирать и проверять ружьё. Притом данная гайка стоит на месте и не куда не крутится!!!

По поводу стрельбы спортингом: патрон с малой навеской дроби совсем не показатель, т.к. давление в стволе при выстреле может достигать равных отметок с патронами на 28гр. и 32гр. всё зависит от навески пороха, сколько и какого положит завод производитель.

цитата:
Изначально написано m0zg:

Дим, косяки моего ружья в венгрии таки перехватыватель.

Я тебе ещё там сказал, твою проблему!!!

всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема