Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Регулировка газового двигателя ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Регулировка газового двигателя
  версия для печати
mnkuzn
21-4-2010 20:35 mnkuzn        первое сообщение в теме:

Высказываем мнение о нужности/ненужности регулировки, даем конкретные советы по достижению нужных настроек - кто на сколько оборотов крутил, какие заряды перезаряжает, какие нет...

Сборка газового двигателя МР-153 от Льва Константиновича (levconst43), см. Тюнинг, пост #246.

Профилактика газового двигателя МР-153 от Льва Константиновича (levconst43), см. Тюнинг, пост #248.

edit log

ruslan.amba
1-6-2012 20:39 ruslan.amba    

quote:
Originally posted by Kwiatek:

Феттер сейчас мало кто хвалит-на охотничьем форуме опрос проводили, за него вообще никто не проголосовал. Знала бы -никогда бы не купила..
Еще ружье низит немного.. Может, от этого..

Про 12й Феттер не скажу(стреляю из МР-153 своими).А вот 20на76 резкость еле на 1.5 диаметра.А насчет низит-патроны слабые.Обычно МР-153(моя и те,которые видел)с высокой планкой в казне при стрельбе самокрутом и нормальными патронами немного высят.Я первое время мазал из-за этого.Меняйте патроны или самокрут,если есть возможность.

ruslan.amba
1-6-2012 21:51 ruslan.amba    

quote:
[B][/B]

Подскажите коллеги.Если МР-153 перезаряжает на спортивном порохе с 25ю гр.дроби,а основная стрельба ведется 32-42гр.надо ли трогать регулятор?При 35-42гр. гильзы летят метра на 3-4.Не идет ли повышенный импульс на перезарядку?Или не заморачиваться?
mnkuzn
1-6-2012 22:46 mnkuzn    

quote:
Originally posted by Legi4:

Моя мурка досталась мне уже не "девочкой" т.е. я был у нее не первый... ))

Какой эстет, а! Свежачок подавай?
Strelok-mod79
1-6-2012 22:52 Strelok-mod79    

quote:
Originally posted by ruslan.amba:

Не идет ли повышенный импульс на перезарядку?Или не заморачиваться?

Посмотри на деталь 22. Если на ней нет сильного наклепа от поршня, то и хрен бы с ним. Но след от поршня на ней будет по любому, это нормально.
Legi4
1-6-2012 23:11 Legi4    

Попробовал крутануть гайку- ни в какую- ни туда, ни сюда! Что за напасть!? С патронами поэкспериментирую, но гайка- то должна крутиться!
ruslan.amba
1-6-2012 23:28 ruslan.amba    

quote:
Originally posted by Legi4:
Попробовал крутануть гайку- ни в какую- ни туда, ни сюда! Что за напасть!? С патронами поэкспериментирую, но гайка- то должна крутиться!

Попробуйте ВД-40 или в кипятке прогреть.На заводе случаем не закрепили каким нибудь фиксатором резьбы?

Legi4
2-6-2012 16:03 Legi4    

А я Х.З. чем ее там крепили, да и зачем!? Ключ в зацепах разогнул! Надо дгугой ключ придумать, понанотехнологичней ))...
ruslan.amba
2-6-2012 18:56 ruslan.amba    

quote:
[B][/B]

Учли особенность самовыкручиваться(у меня все время при стрельбе выкручивается).А так вариантов масса:могли не попасть в резьбу,закрутить "от всей души" ну и т.д.Изготовить ключ из хорошей стали,зажать аккуратно в тиски и пробовать.
Mihail Master
4-6-2012 14:11 Mihail Master    

Не давно купил ружье и по не знанию взял патроны феттер спорт с 28г зарядом. Было большое разочарование, когда увидел, что автоматика не работает, не смотря на полностью закрученный винт газового двигателя, хорошую смазку и филигранную доводку. Но почитав внимательно паспорт, узнал, что первые 100 выстрелов нужно стрелять более тяжелыми зарядами, а именно не менее 35г. После чего купил пачку полумагнума с 36г зарядами и поехал отстреливать - И О ЧУДО! автоматика начала работать как часы, никаких застреваний и задержек.
m0zg
4-6-2012 22:39 m0zg    

quote:
Originally posted by Mihail Master:

филигранную доводку.

хотелось бы про филигранную доводку подробнее.
у меня ружье из коробки после легкого напиллинга под МКПС 24 перезаряжала как дети в школу (правда при правильной плотненькой вкладке)
а пострелять 36 граммами это правильно. сначала формируется синяк, а потом нормальная плотная вкладка.
24 из газоотвода это что то. как из мелкана. жаль по фактору мощности не пролезает.
Strelok-mod79
5-6-2012 08:04 Strelok-mod79    

quote:
Originally posted by m0zg:

а пострелять 36 граммами это правильно. сначала формируется синяк, а потом нормальная плотная вкладка.

Да есть там место, на стыке коробки и хвостовика. Его должно зубом срезать (видимо написать программу и применить правильный инструмент на заводе не судьба). А на 28 г видать силенок не хватает.
шатун650
11-7-2012 21:32 шатун650    

Стрелял полева-2, 2 раза по две пули, первую гильзу при каждом отсреле не выбрасывает, затвор на месте, вторая гильза вылетает. Пули Иванова перезаряд нормальный.Ввертыш в стволе 0,25. Заряжал сам 2г. сунар-магнум, при макс.2,1. Вот сижу и думаю ч.д., какие мысли вслух?
ruslan.amba
12-7-2012 20:34 ruslan.amba    

quote:
Originally posted by шатун650:
Стрелял полева-2, 2 раза по две пули, первую гильзу при каждом отсреле не выбрасывает, затвор на месте, вторая гильза вылетает. Пули Иванова перезаряд нормальный.Ввертыш в стволе 0,25. Заряжал сам 2г. сунар-магнум, при макс.2,1. Вот сижу и думаю ч.д., какие мысли вслух?

На Полева-2 по рекомендации Сокола надо 2,5-2.6гр.2гр.С-42 для нее мало.Но все таки у Вас еще видимо пружина слабо поджата.Газы сбрасывает через пробку.Попробуйте подтянуть гайку на оборот.

шатун650
13-7-2012 09:16 шатун650    

Спасибняк, буду эксперементировать.
Копей
29-7-2012 22:03 Копей    

Подскажите может ли величина дульного сужения как то влиять на работу автоматики? Дело в том, что стрелял патроном спортинг (дробь N7.5; 28г.) от Феттера, при вкрученном сужением 0.5мм автоматика работала как часы. На другой раз вкрутил сужение 0.0 (цилиндр) и ружьё перестало перезаряжать, при этом газовый двигатель не крутил. Думаю из-за возможного прорыва газов через цилиндр, атоматике не хватало энергии на перезаряд. Оба раза патроны были из разных партий. Объясните в патроне дело, или в вкрученном сужении?
ruslan.amba
29-7-2012 22:30 ruslan.amba    

quote:
Originally posted by Копей:
[B)Оба раза патроны были из разных партий. Объясните в патроне дело, или в вкрученном сужении?[/B]

Разная энергетика патронов.Точнее зарядов пороха этих патронов.Либо меньший заряд,либо меньшее давление в районе газового двигателя.Последнее зависит как от марки пороха так и от массы заряда.
m0zg
29-7-2012 22:31 m0zg    

quote:
Originally posted by Копей:

Оба раза патроны были из разных партий.

Копей
29-7-2012 22:53 Копей    

quote:
Оба раза патроны были из разных партий.

неужели так могут разниться результаты патроново одного производителя, но разных партий? Когда стрелял первый раз (это когда сужение стояло 0,5), то неперезарядов было 2 из 50 отстреляных патронов, при этом ружьё было новое, только с магазина. Второй раз стрелял спортингом, наоборот из 25 патронов всего 2 раза перезарядило, а ружьё уже было с настрелом сотня выстрелов.
ruslan.amba
30-7-2012 00:01 ruslan.amba    

quote:
[B][/B]

Приведу пример.Ваш газовый узел отрегулирован (допустим)на350атм в районе газосбросных отверстий.А в этих патронах применен порох,который дает в том районе 300.Или данная партия имеет меньший пороховой заряд,который опять же даст меньшее давление.Затяните на один оборот гайку и должно все заработать.Моя МР-153 работает на Ирбисе-24 1.4на25.Просто у Вас с завода регулировка видимо под более высокое давление,чем у этих патронов.
Strelok-mod79
31-7-2012 14:30 Strelok-mod79    

Феттер славится тем что не досыпает частенько .
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема