Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Регулировка газового двигателя ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Регулировка газового двигателя

Aquariuss
P.M. Ц
20-11-2015 15:18 Aquariuss
Originally posted by сахалин2:

После испытаний проведённых автором, выходит, хоть закрутись с этой гайкой, а на резкость (соответственно и на кучность) она не влияет.


Всё логично. Так и должно быть.
КМК, регулировка ГД задумана для продления жизни деталям автоматики при использовании мощного патрона.
Andrvas
P.M. Ц
25-12-2015 13:38 Andrvas
Привет коллеги! С наступающим НГ! На днях стал счастливым обладателем Мурки. Взял у знакомого. Он в свое время разобрал и собрал газовый двигатель. После чего, по его мнению, резкость упала. Я, прокурив всю тему, решил открутить гайку, до края остался где-то 1-1,5 мм. Выезжал на природу пока только один раз, стрелял 32 грамма, бутылки прошивает, гильза отлетает метра на 2. Более серьезных испытаний пока не проводил. Вопрос заключается вот в чем: у меня расстояние между витками пружины разные. Если при надетом стволе посмотреть в прорезь сбоку, то между первым витком и вторым расстояние 3 мм, далее 1мм, далее почти без зазора. Как у вас? Так должно быть или приятель не правильно собрал газовый двигатель?
1150 GS
P.M. Ц
25-12-2015 14:56 1150 GS
на моей, на пружине межвитковое расстояние одинаково.

------
Все будет харашо!

сахалин2
P.M. Ц
25-12-2015 17:06 сахалин2
После чего, по его мнению, резкость упала.

Ну вот опять! Ссылок не читаем latek.com.ua , постов тоже
Всё логично. Так и должно быть.
КМК, регулировка ГД задумана для продления жизни деталям автоматики при использовании мощного патрона.

Andrvas
P.M. Ц
25-12-2015 20:17 Andrvas
Originally posted by сахалин2:

Ну вот опять! Ссылок не читаем latek.com.ua , постов тоже


Читали)) И про идею заваривания одного отверстия и закручивания гайки до упора по часовой тоже слышали(идеи отметены после вышеуказанной ссылки). Вопрос в разных расстояниях между витками пружины. Это может как-то влиять на резкость ружья? Оставить так или разобрать и собрать так, чтобы расстояния были одинаковыми? может в моем случае пружина не так работает, как надо? Вот и спрашиваю, у кого как?
Aquariuss
P.M. Ц
26-12-2015 18:19 Aquariuss
Originally posted by Andrvas:

Оставить так или разобрать и собрать так, чтобы расстояния были одинаковыми? может в моем случае пружина не так работает, как надо? Вот и спрашиваю, у кого как?


А в чём проблема разобрать узел, хотя бы для того, чтоб убедиться в правильности установки клапана?
Barmaley_1086
P.M. Ц
8-6-2016 08:26 Barmaley_1086
Уважаемые комрады пишу отчет о проблеме которая почти решила дальнейшую судьбу любимого ружья, у меня были проблемы с не выбросом гильзы и подклинивания следующим подающим патроном. С помощью долгих и муторных процедур по решению данной траблы, пришлось поменять почти все детали ружья следующими материалами. В процессе испытания и замены частей поэтапно, вырисовалась следующая картина. Сначала начал с УСМ, заменил детали 57,58,55,59,64,68,31,36,32,35; далее полностью тягу в сборе 23; потом кольцо поршня 19 и пружину 21. Ружьё продолжало капризничать и не выбрасывало гильзу, начиная с первого патрона, однако пробуя на рабочий момент при использования фальш патронов в ручном режиме автоматика работала исправно и при оттягивании рукоятки 29 в крайнее положение гильза выбрасывалась. Дальнейшие мои действия были такими, заменил детали ? 70, 71 и полез в газовую камеру. Выкрутил гайку 4 и начал изучать местный коллектив запчастей, пружина 4 была в норм состоянии, а вот клапан 6 с внутренним кольцом 18 на внешний осмотр выглядели очень потаскано и имелись царапины, даже выпал маленький кусочек изогнутого металла размером 2мм на 4 мм. Меня это очень удивило, после чего заменил полностью детали 4, 5, 6, 18. С помощью упора разводным ключём Ермак и какой-то матери наживил гайку 4 после чего аккуратно одел на патронник 17 и начал закручивать в сторону лёгких зарядов. Остановился крутить не на заводской отметке а гораздо раньше, подсмотрел расстояние на аналогичном ружье товарища (у него ружьё 2002 года выпуска, а у меня 2012, у меня заводская отметка была гораздо ниже). Докрутил так чтобы в окошке, а не на уровне газовой камеры, было видно всего 2 витка гайки, при этом надо смотреть на расположение детали 6 в камере чтобы расположение было строго ровное по центру без заваливания в стороны. Собрал всё это дело и на весеннюю. Каково было моё приятное удивление что гильзы летели на приличные расстояния без задержек (к слову после охоты у товарища одна оказалась в болотнике завёрнутой), а по резкости проверил на доске 3 диаметра, стрелял 32 гр. феттер ? 1. Будет кому полезно рад был помочь.
Денс75
P.M. Ц
11-8-2016 14:49 Денс75
Подпишусь, актуально

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Регулировка газового двигателя ( 12 )