Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  САМОКРУТНЫЕ боеприпасы для МР-153 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 29  30  31  32 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   САМОКРУТНЫЕ боеприпасы для МР-153
  версия для печати
mnkuzn
21-4-2010 20:32 mnkuzn        первое сообщение в теме:

Кто чем стреляет, какой самокрут хорош именно для мурки, для разных сужений...

ФАБРИЧНЫЕ боеприпасы для MP-153

Субъективно ЛУЧШИЙ ПАТРОН для МР-153

edit log

Роман-505
19-8-2010 11:09 Роман-505    

quote:
Так я собственно и сказал к тому что Роман-505 7-ку крахмалом пересыпает вот там полная жесть!!

Думаю, что никакой жести там не будет. Не забывайте, что при выстреле дробовой сноп растянут и все те дробины, что попали в неподвижную мишень попали в нее в разное время. Скорость утки на перелетах велика, особенно у нас на открытии, когда летают 3 утки и сто стволов в небо. И стрелять придется минимум метров на 40 и не N7, а N5 скорее всего (из-за дальности).

Кроме того, есть еще такой параметр как постоянство боя. Патрон, показавший отличную кучность на 30 метрах (ну тот, который с сунаром), нужно отстрелять еще минимум раза 4 (рекомендуют всего 5). Будет ли постоянство такой кучности?

Я и крутил патроны с учетом своих условий охоты, а для условий с 25-30-ю метрами дистанции буду стрелять не из чека, а из получека.
Вот такой расчет.

edit log

Vitays
19-8-2010 14:07 Vitays    

Честно говоря я 6-ку вообще впервые буду пробовать, до этого основные 4-ка и 3-ка. Вопрос в другом я также подумываю разные чоки использовать но по практике нифига так не получается особенно на осенней охоте. Так как в основном люблю с подхода осенью то вроде бы и насадка 0.5 хороша, но у нас такие условия что абсолютно бесшумно подойти на дистанцию выстрела не всегда выходит вот и нужен получается чок. А 6-ку хочу попробовать на фазана он довольно сильный на рану с двумя дробинами далеко убежит а если кол-во дробин будет больше то и бежать уже не сможет, проверено на практике что попадание не менее 5-ти дробин гарантированно обеспечивает дичью и не оставляет не найденых подранков. Лично я расстраиваюсь если не нахожу подранка не из-за того что остался без дичи ,а из-за того что природе нагадил.
Gprinz
21-8-2010 07:23 Gprinz    

Подскажите начинающему. Купил пыжы-контейнер пластмассовые, а при засыпке пороха и его вставке в гильзу остается много места, как лучше сделать обрезать гильзу или можно подогнать прокладками и двп высоту?
mnkuzn
21-8-2010 07:35 mnkuzn    

Можно делать и так, и так. Может, вы пользуетесь закруткой, а ПК купили под звезду - они короче.

А какой способ лучше - это покажет только сравнительный отстрел, желательно через хронограф. Если хрона нет - тогда сравнить резкость по доске, а постоянство, равномерность и кучность осыпи - по бумаге.

edit log

Gprinz
21-8-2010 07:40 Gprinz    

Пользуюсь закруткой, пыж-контейнер барс (успел купить), в гильзу 70 еще терпимо, а вот в 76 около 1 см остаётся. У нас город не большой и к сезону охоты все раскупили и остались только еще короче
Gprinz
21-8-2010 07:46 Gprinz    

спасибо попробую так и так
dark strannic
21-8-2010 11:15 dark strannic    

Барс самый отстойный контейнер. Нужно купить СФЕРУ. Если использовать БАРС то вот так(обрезается амортизатор)

Пыжом подгоняется любая высота(зимой только войлочный т.к обтюратор не годный).

Если сильно хочется ставить на порох тогда в контейнер ставится ДВП 20к. Дробь правда будет выступать. Если нет пыжей 20к в контейнер можно спресовать газету. Это при закрутке. Если звездить это лишнее. Но звезда портит гильзы. И кстати кто советовал использовать 76мм гильзы? На 70мм бой отличный и сильно не отличается от 76мм.

Gprinz
2-9-2010 13:01 Gprinz    

quote:
И кстати кто советовал использовать 76мм гильзы? На 70мм бой отличный и сильно не отличается от 76мм.

НЕ помню где-то на форуме читал чей-то отчет
LeFen
30-9-2010 21:35 LeFen    

комрады кто нить пробовал снаряжать патроны стальными омеднеными шариками для пневмовинтовок калибром 4,5 мм.? какие результаты по стрельбе?
Роман-505
30-9-2010 21:53 Роман-505    

quote:
какие результаты по стрельбе?

Я один закрутил, но стрелять опасаюсь.

Роман-505
30-9-2010 21:54 Роман-505    

quote:
какие результаты по стрельбе?

Я один закрутил, но стрелять опасаюсь. Да и легче эти пульки свинца, думаю дальнего патрона из них не получится.

LeFen
30-9-2010 22:03 LeFen    

quote:
Originally posted by Роман-505:

Я один закрутил, но стрелять опасаюсь.

а зачем тогда крутил? ))))))
.................................................................
меня вот беспокоит как ствол на них отреагирует? не подует ли его?
Alexvas
1-10-2010 07:23 Alexvas    

Мой брат ярый поклонник горизонталок, попалось ИЖ-54 в идеальном
состоянии, кроме стволов, чоковое сужение обеих , имели бороздки ,округлые
и гладкие на ощуп, хозяин признался ,что сделал два выстрела стальными
шариками от подшипника. Результат - угробленное ружье.
Если на Вашем ружье нет клейма о стальной дроби, то стрелять нельзя.
Мой совет -все эти эксперименты как правило кончаются плачевно. Вам это
нужно??????????
LeFen
1-10-2010 10:17 LeFen    

quote:
Originally posted by Alexvas:

.....стальными
шариками от подшипника. Результат - угробленное ружье.....

от подшипника то это понятно. у него ведь износостойкость выше чем у ствола. Но шарики для пневмы покрыты медью которая по-идее должна смягчать прохождение через ствол.
mnkuzn
1-10-2010 10:33 mnkuzn    

quote:
Но шарики для пневмы покрыты медью которая по-идее должна смягчать прохождение через ствол.

Ну, если слова Alexvas'а вас не убедили, то попробуйте, потом нам расскажете...
Alexvas
1-10-2010 16:34 Alexvas    

Поищите, где-то я читал про снаряжение патронов стальной дробью.
Насколько помню, там есть нюансы ,дробь при прохождении не должна
контактировать со стволом. А то Вы накрутить накрутили ,а правильно ли???
Борозд в стволе понаделаете ,ох уж эти экспериментаторы ........
Роман-505
1-10-2010 19:05 Роман-505    

оружейный портал стволы. ру

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
где-то в РФ 01.10.2010 г.

В связи с неизвестными последствиями (х/з) стрельбы самокрутами
со стальной дробью и прочей ху...нёй

постановляем:

На йух такие патроны с пневмошариками.

КМВ1961
20-10-2010 12:40 КМВ1961    

Для несведущих! Применение стальной дроби в угодьях некоторых стран обусловлен запретом на применение свинцовой из экологических соображений, не более того. Недостаток стали в её малом удельном весе и соответственно меньшей потенциальной энергии, не позволяющей создать во всём диапазоне охотничьих дистанций приемлемую резкость. Самой лучшей по показателям резкости и останавливающего эффекта в идеале является мягкая дробь из чистого свинца, но защищённая от истирания и другой деформации. А т.к добиться этого без мороки трудно, то в дробь добавляют от 3 до 6% сурьмы, делая её более твёрдой. Но это мера вынужденная, а не самоцель!
К тому же применять стальные элементы в качестве дроби в стволах, не имеющих клейма об их испытании стальной дробью в виде лилии, как на плече у миледи Винтер, верх легкомыслия!

edit log

mefistofel
20-10-2010 22:00 mefistofel    

2.5сунар 42 и 42-44г дроби (жалательно твердой, иначе результата не получить).. в 70-е гильзы под закрутку с пк гуаланди магнум или в 76е под звезду(с тем же пк)
bar__s
23-10-2010 14:54 bar__s    

Доброго дня всем! Форум по МР 153 читаю уже больше года, еще со старой большой темы. Раньше охотился с БМ 16,весной этого года приобрел Мурку 89/710. Никогда не задумывался, а тут остро назрел вопрос со стреляными гильзами. Новенькие, блестящие, с увеличенными донышками..... но после звезды-все выбрасывают. В душе мгновенно созрел протест. Работаю в рем. группе на заводе, немного дружу с ток. и фрез. станками. Выточил, приварил. Начал с ГОРДОН СИСТЕМ, там немного попроще. Одним словом: выпрессовываю из мет. донышка гильзу, переворачиваю ее и снова обжимаю. Звезденая часть уходит под мет. донышко и получаем практически новую гильзу. Выточил еще пару оправок-теперь переворачиваю все гильзы. На следующей неделе, если токарь будет еще на больничном, из ГОРДОН СИСТЕМ сделаю под капсюль центробой, всеже он в 1.5 раза дешевле. Ну да,немного геморно, но у меня это что-то типа хобби. За вечер десятка два-легко. Наверное еще кто-то делает, но что-то вот не пишут.
Ну как-то вот так. Интернета своего нет, пишу от товарища, но читаю с телефона регулярно. Какие будут мнения господа Мурководы? Можно было в снаряжение патронов, но я же теперь тоже Мурку люблю, поэтому если будет интересно-то сначала нам, а потом уже видно будет. С уважением!

------------------
БАРС

click for enlarge 1920 X 1440 159,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 169,9 Kb picture

edit log

всего страниц: 32 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 29  30  31  32 

следующая тема | предыдущая тема