Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
САМОКРУТНЫЕ боеприпасы для МР-153 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

САМОКРУТНЫЕ боеприпасы для МР-153

mnkuzn
P.M.
21-4-2010 20:32 mnkuzn
Кто чем стреляет, какой самокрут хорош именно для мурки, для разных сужений...

ФАБРИЧНЫЕ боеприпасы для MP-153

Субъективно ЛУЧШИЙ ПАТРОН для МР-153

Митян
P.M.
22-4-2010 12:04 Митян
Для сведения:

click for enlarge 714 X 517 50,2 Kb picture

Agava
P.M.
23-4-2010 08:42 Agava
Это я писал в старой теме.
В очередной раз отстрелял много разных патронов. Все самокрут. Гильзы 70мм.
И в очередной же раз убедился, что на пострелушки по тарелкам самое оптимальное соотношение сокол (банка 2,3х35 годен до 2014 года) 2,1г на 32г дроби, ПК Барс, звезда. Выстрел комфортный. Тарелки бьются регулярно.
Неумеющие стрелять вообще оценили вариант с бесконтейнерным снаряжением 2,3 х35, картонная пороховая прокладка, 1,5 ДВП, закрутка. Результативность стрельбы, в отличие от предыдущего варианта патрона, была выше нуля
Для охоты преимущественно 2,3г на 35 дроби, тот же ПК, резаный на обтюратор и стаканчик для дроби. Между ними 1,5 ДВП, закрутка.
Так же отстреливался вариант 2,1 х 40г, тот же ПК, закрутка. Типа полумагнум. Неплохо, но смысла в таком снаряжении нет. Разве что немного увеличивается дальность гарантированного поражения цели.
Пуля ППЦэ: Несмотря на опыты и советы уважаемого Вячеслава (SVS1), патрон с навеской более 2,1г пороха получается очень злым. Пробовал 2,2 и 2,3г.
Давления (по результатам экспериментов Вячеслава) в норме для магнум патронника, но комфортность и точность с такми навесками
меняются далеко не в лучшую сторону. Оптимальный результат, как для пострелушек, так и для охоты для меня получился с навеской 2,0
Влад1970
P.M.
26-4-2010 16:56 Влад1970
В эти выходные на охоте взял с воды селезня. Главпатрон-Магнум 48 гр. др.N 5. Ввертыш 1,0 мм., стандартный. Расстояние стрельбы - 44 м. Селезень взят первым выстрелом. Расстояние замеряно лазерным дальномером. Хотя я и не сторонник магнумов, но иногда он выручает. Стандартным фабричным патроном (32-36 гр.) я на такое расстояние да-же не стал бы стрелять! (про самокруты не говорю, это другой разговор!).
dankvart
P.M.
27-4-2010 04:25 dankvart
Что значит 1,5 ДВП?

Я пробовал крутить 70-ки с Соколом 1,8 г. Порох, пороховая прокладка, войлочный пыж 5 мм, контейнер с 28 г. дроби. Тарелки бьются, если попадаю, конечно.
Пробовал на порох (2,0 г.) класть прокладку, а сверху контейнер с 35 г. дроби. Без всяких пыжей. Вроде тоже нормально стрелял.

Agava
P.M.
27-4-2010 09:28 Agava
Originally posted by dankvart:
Что значит 1,5 ДВП?

Я пробовал крутить 70-ки с Соколом 1,8 г. Порох, пороховая прокладка, войлочный пыж 5 мм, контейнер с 28 г. дроби. Тарелки бьются, если попадаю, конечно.
Пробовал на порох (2,0 г.) класть прокладку, а сверху контейнер с 35 г. дроби. Без всяких пыжей. Вроде тоже нормально стрелял.

Это значит один стандартный пыж ДВП + половина такого.
А 1,8 сокола, на мой, взгляд маловато. Хотя.. . у Вас, возможно, 2,1х35 по банке.
Что-то я не понял вариант без пыжей. Вы на пороховую прокладку ставили контейнер или пыж-контейнер? Если просто контейнер - это не есть хорошо (аммортизации нет). Если же пыж-контейнер, пороховая прокладка там вообще ни к чему.

dankvart
P.M.
27-4-2010 09:37 dankvart
Конечно, пыж-контейнер. Приношу извинения, что ввел в заблуждение.
Я их как-то привык называть просто "контейнеры", а не "пыжи-контейнеры".
dankvart
P.M.
27-4-2010 09:38 dankvart
Это значит один стандартный пыж ДВП + половина такого.

это что за пыжи такие? Толщина у них какая?

Agava
P.M.
27-4-2010 16:52 Agava
это которые в магазине продают
толщина 15-20 мм
Снаряжал пока не кончились, а так то рублю сам из листовой пробки 5 мм толщиной. По высоте подгонять удобно.
alehandro
P.M.
3-5-2010 08:30 alehandro
Добрый день, кручу так - 2,1-2,2 грамма Сокола, пластиковый пыж-контейнер 33-32 гр дроби + закрутка, и вот при таком снаряжении места под звезду не остается (6-8 мм остается), подскажите бывалые специалисты при таком снаряжении наверно просто невозможно применять звезду, или надо менять пыж-контейнер что бы подобрать нужную высоту для звезды? Спасибо
stelss
P.M.
3-5-2010 09:45 stelss
Добрый день, кручу так - 2,1-2,2 грамма Сокола, пластиковый пыж-контейнер 33-32 гр дроби + закрутка, и вот при таком снаряжении места под звезду не остается (6-8 мм остается), подскажите бывалые специалисты при таком снаряжении наверно просто невозможно применять звезду, или надо менять пыж-контейнер что бы подобрать нужную высоту для звезды? Спасибо

Снаряжаю так же как вы.Но под звезду места хватает, контейнер Главпатроновский. Разве что при снаряжении более крупной дроби, поджимаются ножки у контейнера. Пользуюсь для снаряжения прессом Lee Load.
m0zg
P.M.
3-5-2010 09:49 m0zg
Originally posted by alehandro:

или надо менять пыж-контейнер что бы подобрать нужную высоту для звезды?

О! вот он, момент истины!
иестественно, что надо подбирать пыж-контенер
или от существующего пыж-контейнера отрезать пыж и подбирать ДВП или войлок по высоте, ну, то есть сначала пороховую прокладку, потом пыж из ДВП или войлока необходимой высоты, а потом уже обрэзанны контейнер и звездите на здоровье.

alehandro
P.M.
3-5-2010 10:18 alehandro
Если честно, то меня немного пугает заряжать патроны для мурки пыжами- начитался на ветке как разрывает стволы из-за не вылетевшего пыжа, вот и снаряжаю теперь только в пыж-контейнер, или не заморачиваться? и выбор контейнеров у нас не велик так что особенно не подберешь, вот

и еще общая инфа- заметил что когда пересыпаю дробь крахмалом то осыпь равномерная, не то что кучнее а именно равномерная, а без крахмала пробелы имеются в осыпи (это все в контейнере)

m0zg
P.M.
3-5-2010 18:23 m0zg
это все в релоуде.
это все в ветку релоада, там все подробно описывается и разжевывается.

а остатков пыжей не бойтесь, шансы подуть ствол абсолютно одинаковые и на п\а и на обычных автоматах

Vitays
P.M.
13-7-2010 15:58 Vitays
Надо шевельнуть ветку. Вобщем занялся я самокрутством прочитал на два раза ветку релоуда но конкретных рецептов приготовления хорошего патрона нашел немного. Вобщем сегодня эксперементировал:мр-153 710 чок
1. Сокол 2.3 п/к барс 35 дроби 4-ка прокладка закрутка. Нормальный получается патрон по сравнению с заводским. По резкости превосходит. Жестяная банка из под авто масла на дистанции 35 метров пробивает . но не все дробины насквозь, неравномерная осыпь плохая кучность. Заводской вольф 4-ка оставляет только вмятины.
2. Сокол 2.3 прокладка пластиковая, 1 п/войл, прокладка, 0.5 двп, контейнер 35 дробь прокладка закрутка. Хороший резкий выстрел банку насквозь хорошая кучность. Мне понравился. Вопрос: не слишком большое давление с осаленым войлочным пыжом? Лягается посильней чем с п/к.
3.Сокол 2.3 прокладка, 1.5 двп, контейнер 35дробь прокладка закрутка .В принципе также как и с п/к но более равномерная осыпь как мне показалось.
4. Сокол 2.3 п\к барс 35 дробь 0000 крахмал прокладка закрутка. В формат А4 на дистанции 35 метров влетело 5 дробин резкость хорошая доска ДСП 3 диаметра я думаю гусикам понравиться только хочу затарить 0 или 00 в магазе дроби нет.
Наилучшие показатели по кучности с насадкой 1, с 0.5 результат немного хуже если только использовать на коротких дистанциях до 25 метров.
Прошу подсказать чего нибудь для улучшения результатов. Одно вижу даже самый незамудренный самокрут покруче чем заводской патрон.
Еше одно нехорошее припятствие для улучшения результата магазинная дробь мягкая на дистанции выше 35 метров неэффективна.
dark strannic
P.M.
14-7-2010 10:48 dark strannic
2. Сокол 2.3 прокладка пластиковая, 1 п/войл, прокладка, 0.5 двп, контейнер 35 дробь прокладка закрутка. Хороший резкий выстрел банку насквозь хорошая кучность. Мне понравился. Вопрос: не слишком большое давление с осаленым войлочным пыжом? Лягается посильней чем с п/к.

этот лучший и будет лучшим в мороз. Способ N1 можно на уток применять. Только ЕСЛИ СМЕНИТЕ КОНТЕЙНЕР будете сыпать 2,1гр сокола и будет получше от заряженного на ПК барс.

3.Сокол 2.3 прокладка, 1.5 двп, контейнер 35дробь прокладка закрутка .В принципе также как и с п/к но более равномерная осыпь как мне показалось.

ДВП в качестве основных не то совсем. Увличивается камера сгорания и ДВП дает прорыв если на тонкостенных гильзах и без обтюратора.

4. Сокол 2.3 п\к барс 35 дробь 0000 крахмал прокладка закрутка. В формат А4 на дистанции 35 метров влетело 5 дробин резкость хорошая доска ДСП 3 диаметра я думаю гусикам понравиться только хочу затарить 0 или 00 в магазе дроби нет.

Резкость не годная никуда. У меня N00 на 35м пробивает насквозь доску 2см а тут выходит у N0000 всего 15мм.


Прошу подсказать чего нибудь для улучшения результатов.

ох как много рассказывать. Была уже ветка всем рассказал и в лички описал именно о МР. Все очень довольны. Присылали благодарности.

Начнем с того, что у Вас в продаже есть? порох, какие ПК...... ????

Vitays
P.M.
14-7-2010 13:19 Vitays
Читал ваши предложения на многих ветках и про мр 153 на три раза прочитал да и честно говоря многие ветки перечитал перед тем как крутить начал, 2 способ у вас и списал, на данный момент хочу найти сунар 35 пока нет в продаже жду, есть сунар магнум и ирбис что-то неохота с ними пока заниматься . На днях куплю п/к Сфера. Для способа N1 уменьшение навески не приведет к потери резкости на банке написано 2.3 на 35гр. дроби, и на ветке о пыж котейнерах Барс я так понял что нормальный контейнер? По крайней мере в гильзу входит плотно и что мне в нем понравилось так это высота котейнера дробь практически вся заходит. Правда есть мыслишка порезать Барсиков на контейнеры и обтюраторы. Заряжал один патрон порох 2.3 обтюратор п/войл прокладка п/войл 35 гр. дробь прокладка закрутка хороший патрон на ближние дистанции. Все котейнеры ( те которые нашел) раскрылись на дистанции 15 метров и по виду дробь не особо сильно давило. Сейчас еще дробь хочу хорошую найти подсказали пару мест. Ну а с насадкой удлинителем пока подожду и так на днях сын родиться не время для подрыва семейного бюджета. Пробовал с насадкой 50 мм 0.5 никаких хороших результатов не получил, хай валяется в сейфе. Если будут какие-то еще советы то только ЗА, будем премного благодарны
dark strannic
P.M.
14-7-2010 14:44 dark strannic
нужно взять ирбис или сунар магнум. На сунаре магнум будет кучность получше. ПК сфера отлично держит давление. пробовал на порох пк и навеску дроби сразу. Стреляет. Если обтюратор от барса так зарядить смешно. ПК от главпатрона еще неплохие.

я от барса не в восторге. самое г.. . что есть. Даже при таком снаряжении(обрезан амортизатор) на тонкостенных гильзах прорыв.

О контейнерах тут. берите без брака

huntforum.ru

Не найду фото. Где то выкладывал. Барс обтюраторы у барса рвет и гнет. не держут они давление.

Vitays
P.M.
14-7-2010 15:10 Vitays
Значит сделаю из остатков котейнеры хоть какая польза. Все таки меня интересует вопрос по навеске сокола 2.1 эта навеска для 35 грам? И если использовать ирбис или сунар то навески по банке?
dark strannic
P.M.
14-7-2010 15:22 dark strannic
сокол стреляет с навеской 2,1гр(имелось ввиду если летом на уток) на 35гр. Возможно небольшое падение резкости если будет прорыв. 2,1гр немного сильнее прижимал. Магнумский сунар сыпал всегда норму. Сунар 35 на уток на 0,15гр меньше. Дроби 35гр. Не садился он. Проверял. Зима и пуля или картечь только по норме.
Vitays
P.M.
14-7-2010 15:27 Vitays
Спасибо за полезные советы, будем эксперементировать дальше!
dark strannic
P.M.
14-7-2010 15:56 dark strannic
будем эксперементировать дальше!

Я тоже. На выходных планирую отрегулировать газовый регулятор и отстрелять а так же тест разных порохов с мр.

Vitays
P.M.
15-7-2010 16:01 Vitays
То dark strannic
Раздобыл сегодня Сунар 35 и п\к Сфера .на банке пороха написана навеска 1.9 на 35гр.,порылся на ветках в основном народ сыпет 1.7 или 1.8 ,вопрос придерживаться мануала завода или это многовато ?
dark strannic
P.M.
15-7-2010 16:11 dark strannic
Уже говорил. По моим отстрелам сунар 35 не теряет резкость при снижении навески(на лето) ДО 0,2гр. На уток сыплю на 0.15гр меньше. Дроби 35гр. Бой просто отличный. кучно и резкость хорошая. ЗИМА ТОЛЬКО по норме. И зимой только войлочный пыж. не стреляет сунар на ДВП в качестве основных да если еще тонкостеннаяф гильза труба вообще. СФЕРУ на утят прямо на порох. бой понравится дешево и сердито. зима уже говорил войлок. ЛИБО отрезать от сферы амортизатор, его на порох, прокладка один ДВП, оставшийся контейнер. Пробовал в морозы до 20г в 2009г. работало на ура. обтюратор как новый даже не лопнул или поплавился. Амортизатор задубкеет в мороз и будет лучше все же положить ДВП вместо него.
Vitays
P.M.
15-7-2010 16:24 Vitays
Ну если говорили извиняюсь что не акцентировал внимание честно говоря инфу собираю со всех веток, а объемы прочитаной инфы большие ,многие моменты по третьему кругу гоняю. Но все равно спасибо еще раз получиться на выходных отстреляться отпишусь.
dark strannic
P.M.
15-7-2010 16:35 dark strannic
Но все равно спасибо еще раз получиться на выходных отстреляться отпишусь.

рад помочь! будем ждать. может и у меня получится отстрелять. Отчетик с меня. пробуйте 1,75 гр, пк сфера и дроби 34-35гр. На лето по утятам пойдет еще как.

Vitays
P.M.
17-7-2010 13:50 Vitays
Отстрелял сегодня патроны с сунаром 35 и пк Сфера выстрел мягче чем на соколе приятней стрелять. Первое фото Сокол 2.3 пк Барс 35 дробь 4-ка полная х-ня получилась но это на дистанции 40 метров(50 моих шагов мой рост 180 ширина шага 80-90см) при этом резкость остается хорошей на более ближней дистанции результат осыпи получше. У сунара как мне показалось резкость такая же. но кучность и осыпь немного лучше. На втором фото патрон самый нормальный(лучший): сунар 1.75, обтюратор пк Сфера, в\пыж ,прокладка 0.3 двп, контейнер 35др. 4-ка дистанция 40 метров. Вобщем я ожидал чуть чуть большего эффекта самый хороший патрон с войл\пыжом и по кучности и по равномерности осыпи. Вопрос другой, как сильно запыжовывать п/к на порох? хотя у п/к Сфера форма обтюратора такая что весь порох как мне кажеться оказывается внутри и края встают на дно гильзы? Мне не очень нравиться резкость может увеличить навеску пороха до 1.8-1.85гр.? с какой силой запыжовывать войл. осаленный пыж мне кажеться что я его через чур пресую масло обрисовывает контур гильзы?
click for enlarge 1920 X 1440 953,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 936,6 Kb picture
dark strannic
P.M.
17-7-2010 21:27 dark strannic
Тут не понял

Сокол 2.3 пк Барс 35 дробь 4-ка полная х-ня,при этом резкость остается хорошей

У сунара как мне показалось резкость такая же.

Мне не очень нравиться резкость

Так все же что это было? В МР резкость немного хуже чем в двухстволках. Газоотвод. У меня гайка регулятора в 3мм от края. Не стал крутить но попробую завтра. Можно и Вам посмотреть и при необходимости подкрутить.

Резкость у сунара будет лучше если использовать полную навеску. Ну снижайте тогда на 0,1гр т.е 1,8гр. На лето не вижу необходимости в норме.


Вопрос другой, как сильно запыжовывать п/к на порох?

Досылаю немного пальцем. оставляю немного меньше под закрутку и он сам прижимается но амортизатор не сжимается сильно.


с какой силой запыжовывать войл. осаленный пыж мне кажеться что я его через чур пресую масло обрисовывает контур гильзы?

вообще как говорят если нет навойника с пружиной на 10кг то не отрывая локтя от стола. А вот осалка не есть ГУД! СУНАР ПЛЮНЕТ всо временем. Нужно ложить прокладку на порох или обтюратор и закапывать со свечки. Тогда осалка не пройдет и резкость будет немного лучше.

например Обтюратор, прокладка+свеча Войлочный пыж. Или Прокладка+ свеча+ а потом войлочный пыж.

Vitays
P.M.
18-7-2010 03:38 Vitays
Резкость проверял так же по жестяной банке из под автомасла 4л (честно говоря некогда искать сосновую доску)пробивает насквозь хорошо ,нет боремся дальше .Суть такая на одной и той же дистанции что сокол что сунар с пк пробили банку с входной стороны и оставили вмятины с выходной стороны. Единственное патрон снаряженный сунар 1.75 обтюратор прокладка в\п прокладка контейнер прокладка закрутка пробил насквозь. Конечно это не совсем верный способ для проверки резкости ну пока какой есть. Хотя я думаю на рабочей дистанции 25-30 метров утю будет прошивать насквозь. В принципе так и пыжую не отрывая локоть от стола, только вес у меня 95 кг и рост 180 и спортом раньше занимался но это не проблема с этим вопросом я разобрался. Неужели осалка пройдет через прокладку и обтюратор ,а то я вчера крутанул 24 патрона с 5-ой что их в расход пускать, жалко патроны хорошие. По регулировке газового двигателя если только крутануть в сторону тяжелых зарядов я с этим как-то не эксперементировал может и стоит. Ну и думаю с таким патроном использовать дробь не 4-5 ,а 6-7(опять же повторюсь на рабочей дистанции 20-30 метров) дабы увеличить площадь поражения.
Роман-505
P.M.
19-7-2010 08:40 Роман-505
А как насчет 1,7 сунара 35 с п/к "Сфера" 33 гр. дроби и 2 гр. крахмала?

Я остреливал разные патроны (пороха рекс2, сунар 35, сокол; п/к "Лепесток", "Барс", "Сфера"). Лучший результат показал вышеобозначенный патрон. Стрелял дробью N7 по мишени 573х600 мм (помоему), дистанция 34 м. Кстати резкость нормальная.

Евгеньевич
P.M.
25-7-2010 09:20 Евгеньевич
Originally posted by dark strannic:

Я тоже. На выходных планирую отрегулировать газовый регулятор и отстрелять а так же тест разных порохов с мр.


Ну как прошло тестирование?Я тоже планирую занятся этим делом. Ружьё начало высить я крутанул регулятор .Сейчас стало нормально но кучность стала хреновая, резкость есть. Раньше стояла насадка 1 било очень кучно пришлось поставить 0,5 стало лучше. Срелял Феттером
dark strannic
P.M.
25-7-2010 16:22 dark strannic
Ну как прошло тестирование

Жара +40 в тени. Тут уж не до стрельб(о отчете по способам и порохам все готово только пусть жара спадет). смотрел я регулятор. Он у меня в 3мм от края(сама гайка с 4 рисками). Нет смысла еще выкручивать. На заводских резкость не годная(особенно главпатрон отстой) на испанских и своих вещь. Решил не трогать.

Vitays
P.M.
26-7-2010 12:15 Vitays
Сегодня открутил гайгу газового двигателя на 2 оборота в сторону тяжелых зарядов и отстрелял свои и заводские патроны. Заводской патрон вольф 5-ка резкость реально улучшилась до этого на дистанции 35 метров он не пробивал жестяную банку после кручения мало того что он стал пробивать (но не насквозь все таки 5-ка) улучшилась кучность в формат А4 попадает от 8-до 14 дробин осыпь равномерная , когда у своих самокрутов прилетает не больше 7 штук и очень сильно раскидывает большые дыры. Зарядил несколько патронов 6-ки кучность хорошая, но на дистанции 35 метров резкость никакая в банке только вмятины ,может на более близкой дистанции результат будет лучше (до 25 метров). Как мне улучшить кучность и осыпь, а то что то мой патрон меня совсем не радует ,заряжал Сунар 35 1.8гр п\к Сфера 34-35 гр 5-ка и Сунар35 1.8 обтюратор Сфера ,прокладка, войл/пыж осал., прокладка, котейнер дробь 34-35гр 5-ка.
алхимик
P.M.
26-7-2010 12:32 алхимик
с рексом2 всё летит на ура, и без пламени, зимой конечно говнеца в стволе есть, но не столько сколько с сунаром и соколом...
к соколу претензий нет, кроме пламени и каки...
Пыжи - Озот - хорошие, мягкие
dark strannic
P.M.
26-7-2010 12:32 dark strannic
Вот вот. Я об этом и говорил. Тут либо подгонять под свои и стрелять только ими либо под заводские. для сравнения Главпатрон N00 резкость 16-18мм до дробины, Феттер тоже, испанский 2см доску насквозь. Мой 00 тоже 2см насквозь. Я выбрал испанские и свои поэтому регулятор ТРОГАТЬ НЕ БУДУ. ИЖ-27 пробивает главпатроном 2см вот так. А на СКМ с МР была резкость всего 12мм N00 на 40м. патрон на сунаре(1,8гр, прокладка, ДВП, контейнер сфера) пробивал на 40м банку из-под горошка или сгущенки насквозь. Причем две стенки. Патрон свой. Вот заводской на 35м N6.

Сегодня открутил гайгу газового двигателя на 2 оборота в сторону тяжелых зарядов

И сколько темерь в мм до края резьбы??? У меня около 3мм.

Vitays
P.M.
26-7-2010 13:03 Vitays
Сколько в мм не знаю ,нет штангеля под рукой ,могу только сказать что осталось два витка резьбы. Теперь что получается, чтобы результат своих патронов улучшился надо закрутить гайку обратно, или я сильно пыжую все таки и при такой навеске дробь раскидывает. Кстати выстрел вольфовским патроном намного мягче. Стрелял сначала чоком потом вкрутил 0.5 в А4 влетает 4-5 дробин максимум и это 5-ка на дистанции 35 метров. Каков будет результат с 4-3 кой?!
То dark strannic
У вса фото отсрелов с насадкой удлинителем или с какой другой?
dark strannic
P.M.
26-7-2010 14:27 dark strannic
У вса фото отсрелов с насадкой удлинителем или с какой другой?

Вот тут и собака зарыта. Насадка 15см реально около 11-12. Насадку никогда не скручиваю. Стрелял и без нее. Заводскими не очень а вот мои с твердой дробью били на ура. эта твердая дробь да еще с насадки нужно видеть, что творит. Заводской патрон или дробь рядом не стоит. Кучность у заводского 25-28шт N00. Мой в ту же мишень 45шт. мишень 50*60см и это не круг на 700мм. Если в такой то 50-52шт точно из 66 полетевших. И это без всякой химии на патронах. ПОПРОБУЙТЕ пострелять дробью разных производителей. Она по разному бьет. Сегодна поеду стрелять могу фото выложить с МР 153.

вот кстати заводской главпатрон N5 36гр. резкость ни какая. Отстой.

С твердой дробью страшно мишень показывать.


могу только сказать что осталось два витка резьбы.

у меня наверное 3 или 3,5 витка. Вот и выходит наоборот нужно закручивать. В дробь дажек мелкую придется добавлять крахмал.

Vitays
P.M.
26-7-2010 14:41 Vitays
Точно она, собака серая!! Насчет твердости дроби согласен очень много в это упираеться. Надо как-то денег закопытить на насадку сегодня видел в одном магазине 150мм 1.0 цена вопроса 2100 руб. Гайку регулятора закрутил на один оборот назад(в сторону легких зарядов) но наверное крутану еще на 1.5. Единственное если перекручу то она сама встанет на место это уже проверено.
dark strannic
P.M.
26-7-2010 15:03 dark strannic
цена вопроса 2100 руб.

1300 любая. вчера был в магазине. Даже патроны клевер высокая скорость привезли(лет 7 уже не видел). гайка выкрутиться со временкем. У меня она сильнее была закручена с нову.

Vitays
P.M.
26-7-2010 15:18 Vitays
Что там у вас за цены? Я в интернет магазах смотрел насадка L=150мм 1.0 стоит минимум 1800.

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
САМОКРУТНЫЕ боеприпасы для МР-153 ( 1 )