Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  САМОКРУТНЫЕ боеприпасы для МР-153 ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 27  28  29  30  31  32 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   САМОКРУТНЫЕ боеприпасы для МР-153
  версия для печати
mnkuzn
21-4-2010 20:32 mnkuzn        первое сообщение в теме:

Кто чем стреляет, какой самокрут хорош именно для мурки, для разных сужений...

ФАБРИЧНЫЕ боеприпасы для MP-153

Субъективно ЛУЧШИЙ ПАТРОН для МР-153

edit log

m0zg
3-5-2014 00:14 m0zg    

не думаю. в результате выстрелов и подач патронов пыж може вывалиться.
да и дульце гильзы раструбом. а раструб не есть гутт для полуавтоматов.
хотя скорее всего подаст и в патронник запердолит.
fil tlt163
25-7-2014 16:35 fil tlt163    

добрый день.патроны крутить начал в прошлом году.опыта мало.хочу накрутить на сунар-35 1.95 на 35 если я буду заряжать 33г.дроби+2г.крохмала сколько вешать пороха?
EVGeo
26-7-2014 16:16 EVGeo    

1,75 г, на осень при т-ре ближе к нулевой - 1,8-1,85 г если с ПК и закрывать "звездой". Для 33 г подойдет ПК Н-21.
fil tlt163
27-7-2014 08:00 fil tlt163    

спосибо.звездить нечем,буду крутить и без ПК.на окрытие утка близко летает.
EVGeo
27-7-2014 12:42 EVGeo    

Если под завальцовку и пыж войлочный тогда 1,85 -1,9 г. На близкую утку зачем крахмал?
fil tlt163
27-7-2014 15:39 fil tlt163    

вроде как осыпь равномернее получается.или не заморачиваться? дистанция стрельбы 5-25м.дальше смысла нет-камышей много.
AmbaMe
27-7-2014 15:49 AmbaMe    

Салютом-4 заряжал 1,6 на 32 гр., 1,55 на 28 гр. Порох весь сгорает отдача мягче чем у магазинных патронов на "Соколе". На резкость специально не проверял, но в брусок на 5 диаметров дробины зашло дробь 3 или 5 (давно было не помню). Перезаряжает всегда. Правда у меня и с навеской на 24 гр. (на 24 гр. - 1,52) перезаряжает.
EVGeo
28-7-2014 12:04 EVGeo    

цитата:
Изначально написано fil tlt163:
вроде как осыпь равномернее получается.или не заморачиваться? дистанция стрельбы 5-25м.дальше смысла нет-камышей много.

Крахмал повышает кучность процентов на пять. Вам нужен пыж дисперсант при дульном сужении 0,25 для стрельбы на такой дистанции. Можно использовать сыпучий разукучнитель (крупа гречка, рис и т.д.). Такой вариант патрона испытывал SVS. Посмотрите в его темах. Вот http://forum.guns.ru/forummessage/11/453892.html
Здесь снаряжение на "Соколе", а на Сунаре будет еще лучше. Удачи.
fil tlt163
28-7-2014 19:24 fil tlt163    

спосибо,посмотрю обязательно.
Dener
5-9-2014 14:40 Dener    

цитата:
не думаю. в результате выстрелов и подач патронов пыж може вывалиться.

Герметизировал как-то стандартные прокладки при завальцовке. Разбивает и срывает герметик при досыле на раз. Пыж точно не удержится, если только приклеить, да и то не факт, что поможет.

assh2
15-9-2014 15:44 assh2    

цитата:
Originally posted by EVGeo:

Крахмал повышает кучность процентов на пять

странно .. я сколько не тестил - прибавляет порядка 20%
сокол 2,15\картечь 0,311 - 12штук\звезда\
твердая - шиномонтажные грузики
мягкая - чистый кабельный свинец

assh2
15-9-2014 15:50 assh2    

цитата:
Originally posted by EVGeo:

Крахмал повышает кучность процентов на пять

странно .. я сколько не тестил - прибавляет порядка 20%
сокол 2,15\картечь 0,311 - 12штук\юбка Н14-стакан Н10\гильза 70мм\звезда\получок\50м\ватман,
твердая - шиномонтажные грузики
мягкая - чистый кабельный свинец
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 215.8 Kb

edit log

simpson86
9-10-2014 21:50 simpson86    

Стал обладателем поддержаной мр-ки после отстрела заинтересовался самокруом, но насмотрелся видео, где стрелки не рекомендуют использовать самокрут в п\а,мол б\у гильза неравномерна по толщине и застревает. Можно ли решить вопрос при снаряжении патрона машинкой lee load all 2?
Aquariuss
10-10-2014 05:13 Aquariuss    

цитата:
Изначально написано simpson86:
Стал обладателем поддержаной мр-ки после отстрела заинтересовался самокруом, но насмотрелся видео, где стрелки не рекомендуют использовать самокрут в п\а,мол б\у гильза неравномерна по толщине и застревает. Можно ли решить вопрос при снаряжении патрона машинкой lee load all 2?

На ответственные мероприятия только самокрут, так как геометрия и свойства патрона известны.
Лии Лоэд Олл 2 не способен формировать требуемую геометрию патрона, так как станок этот сделан из пластмассы.
Из станков такого же модельного ряда (сингловых) можно присмотреться к
C&H SHELLMASTER 12ga Shotgun Reloading Press, например.
Или Pacific DL-260. Они железные, с большим запасом надёжности.
На обоих моделях используются одинаковые матрицы. На этих станках делается декапсюляция, обжим капсюльного отверстия, обжим юбки гильзы. Закрывающая звезду матрица внутри конусная и своим внутренним конусом сразу формирует конус на дульце патрона при звездовании.
Таким образом, отсутствует необходимость в дополнительной обработке зазвездованного патрона на отдельной конусной матрице.
Почитай тут - http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167305.html

edit log

ruslan.amba
11-10-2014 20:49 ruslan.amba    

цитата:
Originally posted by Aquariuss:

Лии Лоэд Олл 2 не способен формировать требуемую геометрию патрона, так как станок этот сделан из пластмассы.

Мой товарищ сейчас собирает для МР-153 патроны на Lee. Патроны после сборки на указанном прессе работают в МР-153 вполне нормально. Я до приобретения МЕК Сайзмастер в течении 6 лет собирал патроны для МР-153 при помощи УПС-5. Тоже проблем не возникало. Главное калибровать металлический цоколь гильзы перед снаряжением и подкручивать готовый патрон закруткой.

edit log

Aquariuss
13-10-2014 04:40 Aquariuss    

цитата:
Originally posted by ruslan.amba:

Главное калибровать металлический цоколь гильзы перед снаряжением и подкручивать готовый патрон закруткой.

Если нравится сначала прогонять гильзу через калибр, затем производить сборку патрона, потом делать ещё одну операцию по формированию конуса, а во время стрельбы устранять затыки, вызванные вывалившимся капсюлем из гильзы и застревшем в ружье, потому как при всех предидущих манипуляциях капсюльное отверстие осталось не обжатым, то это дело хозяйское.
Вопрос выше звучал так - "Можно ли решить вопрос при снаряжении патрона машинкой lee load all 2?" Ответ - нет, потому как кроме самой сборки патрона, требуется обязательно обжим капсюльного отверстия и формирование геометрии готового патрона.
И ещё очень важный момент из-за которого возникают затыки при стрельбе - Калибром, который предлагают в качестве опции к Лии 2, невозможно исправить/подкорректировать подудый бурт гильзы, который если его не трогать, будет выступать за пределы патронника и не даст затвору закрыться как положено. Не все бэу гильзы с таким косяком, но встречаются часто.
ММГ
13-10-2014 08:53 ММГ    

Хрень какая-то. В свое ружье каких патронов только не совал - и кривых, и с необжатой прокручивающейся юбкой, и с раструбом вместо конуса на патроне - все работает нормально.Готовый патрон ни разу не прогонял ни через что. У меня нечем даже его править.Да я даже не представляю каким должен быть патрон, чтоб муркин затвор не смог его в патронник вогнать. Лет пять назад, если мр-153 и ругали за что-то, то только за вес и баланс.Ну качество сборки еще. Но, даже мурконенавистники признавали ее надежность на любых патронах. Теперь гребут все полуавтоматы под одну гребенку.И мурку в том числе, что не работает она на самокрутах. Товарищи, а вы вообще пробовали? Мне вот интересно, это ружья такие нежные стали или пользователи рукожопые пошли?
Aquariuss
13-10-2014 13:20 Aquariuss    

цитата:
Изначально написано ММГ:
Хрень какая-то. В свое ружье каких патронов только не совал - и кривых, и с необжатой прокручивающейся юбкой, и с раструбом вместо конуса на патроне - все работает нормально.Готовый патрон ни разу не прогонял ни через что. У меня нечем даже его править.Да я даже не представляю каким должен быть патрон, чтоб муркин затвор не смог его в патронник вогнать. Лет пять назад, если мр-153 и ругали за что-то, то только за вес и баланс.Ну качество сборки еще. Но, даже мурконенавистники признавали ее надежность на любых патронах. Теперь гребут все полуавтоматы под одну гребенку.И мурку в том числе, что не работает она на самокрутах. Товарищи, а вы вообще пробовали? Мне вот интересно, это ружья такие нежные стали или пользователи рукожопые пошли?

Какой настрел на мурке?

ММГ
13-10-2014 16:01 ММГ    

Небольшой. Тысячи две. И бОльшая часть этого начиная с середины этого лета. А так с 2009 года пользую. Заводских из них 25 штук.
Aquariuss
14-10-2014 05:06 Aquariuss    

В этом году за 50 тыщ перевалило.
На ответственных мероприятиях ни одного затыка по причине глюков ружей или патронов. Вот для этого самокрутом и приходится заниматься, чтоб свой патрон был ЛУЧШЕ чем заводской. Иначе в самокруте смысла нет, так как можно толпой скинуться и заводские выйдут по деньгам почти также как самокрутные.
Было дело заводские подводили... Раз из-за плохо обжатой юбки, другой раз патроны оказались в диаметре донца гильзы чуть меньше и соскакивали с перехватывателя. Это то, что касается внешней геометрии.... А по качеству самой комплектации косяки встречаются у заводских регулярно. В основном это неправильный подбор п\к, а отсюда нестабильность в начальной скорости (резкости), осыпи.
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 27  28  29  30  31  32 

следующая тема | предыдущая тема