Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Увод пули на 11 часов (и не только на 11) ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Увод пули на 11 часов (и не только на 11)

vidget
P.M.
18-7-2011 10:15 vidget
Добрый день, на днях приобрел stoeger 2000, стрелял пуля полева 6 с упора, цилиндр, расстояние 35м., увод на 9 часов 20см.Дробь тоже уводит. Стрелял так же из benelli rafaello, увода нет) при внимательном рассмотрение обнаружилось что на бенелли отвод приклада больше чем на stoeger, попробую изменить отвод, о результате отпишусь. Подскажите, возможно ли вернуть ружье в магазин в течении 2-х недель со дня покупке при уводе?
mnkuzn
P.M.
18-7-2011 10:28 mnkuzn
Originally posted by vidget:

на днях приобрел stoeger 2000, стрелял пуля полева 6 с упора, цилиндр, расстояние 35м., увод на 9 часов 20см.Дробь тоже уводит.


Наверное, вы хотели написать, "Купил на днях МР-153"? Как-то stoeger 2000 несколько не в тему, по моему скромному мнению.
Originally posted by vidget:

Подскажите, возможно ли вернуть ружье в магазин в течении 2-х недель со дня покупке при уводе?


Обсуждали много-много раз. И даже в этой теме. Стрельба пулей из РУЖЬЯ никак не регламентирована.
vidget
P.M.
18-7-2011 13:16 vidget
на днях приобрел stoeger 2000, стрелял пуля полева 6 с упора, цилиндр, расстояние 35м., увод на 9 часов 20см.Дробь тоже уводит.

К сожелению не нашел тему увода на стоеджере, но думаю вам будет интересно про аналогичную проблемму импортного производства.

Обсуждали много-много раз. И даже в этой теме. Стрельба пулей из РУЖЬЯ никак не регламентирована.

Еслибы только пулей) Дробь тоже уводит( Мишень заяц, дробь номер 7-мь чок, пол чока, нижний правый угол пустой.. .
Сейчас веду переговоры с магазином, шанс поменять есть, но не большой. Померил толщину ствола штангель циркулем на срезе, слева на 0.25мм тоньше, возможно причина в этом.

mazai1982
P.M.
19-8-2011 22:52 mazai1982
братва в саратовской области есть мужичок грамотный по любому вопросу ответ сто процентовый дает оружие знает любое
Gratius
P.M.
21-8-2011 17:08 Gratius
Originally posted by mazai1982:

братва в саратовской области есть мужичок грамотный по любому вопросу ответ сто процентовый дает оружие знает любое


Было бы чрезвычайно полезно для всех нас указать мыло\телефон\иной способ связи с этим выдающимся человеком. А то, говорят, есть некое высшее существо, абсолютно всеведущее, но для получения точных ответов на все нужно умереть.. .
valeraMoscow
P.M.
14-9-2011 01:15 valeraMoscow
Originally posted by SSA1:
интересно, найдется хоть один обиженный уводом, который скажет - стрелять не умею, стрелял заводскими кривыми свинцовыми пулями с разбросом веса в 3 грамма и навесками пороха с разбросом в 0.2 грамма. прошу объяснить мои ашипки. мля, я сюда поржать захожу.

Не надо ля-ля, стрелялось сидя с упора, Стрела давала просто чудесную кучность (15 см на 50 м), но увод 25-30 см на 11 - это дофига как-то. С помпы всё в центр почему-то, при тех же вводных. Не совсем в прокладке дело, видимо. И не в прикладе, и не во вкладке. И не в стволе - ствол ровный образцово.

valeraMoscow
P.M.
14-9-2011 01:21 valeraMoscow
Originally posted by mazai1982:
добрый вечер братья мурководы.пишите что пулю уводит это не из за прицельной планки.причина просто напросто в вертыше тобишь дульное сужение. ну еще какой стрелок. знаю таких снайперов которые из 50 выстрелов делают 2 попадания

А "пулевой" ствол без ввёртышей, 540 мм? Отчего с ним такое?

dgek8
P.M.
14-9-2011 19:12 dgek8
К сожалению он не "пулевой".
А,вот,если бы на него ставили регулируемые по горизонтали и вертикали целик и мушку (как "тупые"турки ставят уже на пневматику!)-и всего-то-
он был бы пулевой и увод был бы не важен.
valeraMoscow
P.M.
15-9-2011 00:02 valeraMoscow
Originally posted by dgek8:

А,вот,если бы на него ставили регулируемые по горизонтали и вертикали целик и мушку


Всем сердцем - ППКС! Думаю, как теперь сделать всё это самостоятельно. Регулируемый прицел, в смысле. Вот, есть кое-какие решения, только непонятно, как оно, регулируется по высоте, или нет:
HiViz мушка Plain Barrel Sight наствольная MPB.
HiViz целик Double Dot Rear Sight (узкий) TS2002 (маленький)
vidget
P.M.
30-9-2011 12:03 vidget
Вот собственно мишень, по которой мой стоеджер уехал обратно в магазин
click for enlarge 1920 X 1440 484,0 Kb picture
1st_Pilot
P.M.
30-9-2011 20:21 1st_Pilot
А мне все таки кажется что увод пули зависит от того на сколько вам подходит приклад, мне например лег практически идеально.. . Поэтому при отстреле пулей и увода нет никакого, стрелял "Главпатрон Полева-1, Полева-3" и "Феттер Гуаланди 28 гр." Стрельба производилась на 45 метров насадка 0,25 50 мм.. . Так вот, наибольший разброс дала пуля Полева-1, Полева-3 шла выше точки прицеливания на 10 см.. . А вот Гуаланди ложились практически одна в одну туда куда целился.. . Стрелял кстати стоя, при прицеливании медленно выбирая свободный ход спускового крючка, есть некоторый опыт стрельбы из спортивных малокалиберных винтовок (в юности занимался, может это еще помогло), вобщем из 5 выпущенных Гуаланди три отверстия от пуль касались друг друга, два чуть в стороне с отрывом сантиметра в 3.
Дима/ВЛ
P.M.
5-10-2011 13:26 Дима/ВЛ
Доброго времени суток всем. Подскажите у мурки с двумя стволами в комплекте тоже проблема с уводом? Какой длины короткий ствол лучше для стрельбы пулей?
valeraMoscow
P.M.
10-10-2011 23:19 valeraMoscow
Originally posted by Дима/ВЛ:
Доброго времени суток всем. Подскажите у мурки с двумя стволами в комплекте тоже проблема с уводом? Какой длины короткий ствол лучше для стрельбы пулей?

Как писал уже, короткий ствол (540 мм) не порадовал - сильный увод на 11 ч, 660 же - очень неплох, хотя от прицельных хотелось бы большей точности, раз уж они постоянные. Куча у обоих стволов очень хорошая. Присобачить бы на них регулируемые мушки, а на коробку регулируемый опять же целик - цены бы им не было.
Дима/ВЛ
P.M.
11-10-2011 11:16 Дима/ВЛ
Вот и собираюсь взять 660 и 750 в одном так сказать наборе, буду надеятся на лучшее.
aaaaaa
P.M.
19-10-2011 14:11 aaaaaa
10 октября 2011г купил мр 153 ствол 750/89. 14октября получив разрешение на хранение и ношение отправился в Белоомутское охотхозяйство на утку. Взяли путевки.На утренней зорьке сбил 1 крупную кряковую стрелял 2супермагнум\89 дистанция метров 20-25(на меня зашла). А вот в тире на 35 метров по 100 дольной мишени выстрел пулей огорчил. Пули уходят на 10 часов. Пуля гуаланди подкалиберная 28гр\бренеке. Немного это растроило.
мятежный
P.M.
29-10-2011 20:39 мятежный
ну прям как в фильме "особо опасен"
TambovWolf2468
P.M.
26-12-2011 22:38 TambovWolf2468
я стрелял полева-6 такая же беда... на 11 часов(((
alkash2000
P.M.
15-1-2012 09:03 alkash2000
Внесу свои 5 коп. Мурка в пластике 76/710. Дробью - нареканий нет. Пуля Рекорд Стрела 42г из цилиндра - увода нет, стрелял метров с 40, куча - 10 см. Пуля Полева4 28гр из получока, производителя забыл, в гильзе фиоччи - увод на 11 часов сантиметров на 15, 3 из 5 пуль легли в одну дыру. Стрельба с колена. Специльно не стрелял чтоб посмотреть есть увод, али нет, просто по рукой оказались). Проблемы не вижу. Прицелися на 5 часов - попадание в "яблочко". Ровно на 6000руб дешевле покупки крона+колиматора . Ружо все таки не под пулю покупалось, поэтому и не парюсь.

Забыл добавить - я левша, стрелял с левого плеча соответсвенно. Отец правша, опытный стрелок, но у него полева кучей ушла на 5 часов!!!

Бобробой
P.M.
18-1-2012 15:11 Бобробой
[QUOTE]Originally posted by alkash2000:

Забыл добавить - я левша, стрелял с левого плеча соответсвенно. Отец правша, опытный стрелок, но у него полева кучей ушла на 5 часов!!!

Вот и доказательство,что увод зависит от ложи и хвата.
Strelok-mod79
P.M.
18-1-2012 15:33 Strelok-mod79
Originally posted by Бобробой:

Вот и доказательство,что увод зависит от ложи и хвата.


А у кого нибудь было так, что поменяв ложу и увод исчезал?
Патроны Гуаланди 32, от Феттера. Ствол самый ровный из тех что были в магазине.
click for enlarge 1280 X 960 377,7 Kb picture
Первая пуля выше потому, что дистанция 35 м, а не 50 как положено для пристрелки ружья пулей. Потом поправку взял.
Ни чего в ружье не менял.
егор21
P.M.
20-1-2012 18:45 егор21
купил МР-153 . 76 мм. пластик. два ствола пулевой 540 мм.
и дробовой с насадками сменными 660 мм.
ствол 540 уводит пулю на 11 часов
ствол 660 с насадкой цилиндр бьёт в яблочко 5 пуль в формат А4 растояние 10-15см по кругу.
вобщем такая канитель.
dgek8
P.M.
22-1-2012 11:28 dgek8
[QUOTE]Originally posted by егор21:

два ствола пулевой 540 мм.

Уже писал- никакой это не "пулевой " ствол а "тактический"(самооборонный).
Если бы на нём были регулируемые прицельные или планка под оптику(тогда он и был бы "пулевой")-увод не имел бы значения,имела бы значение только кучность.

И,вообще -большинство МР,можно было бы выпускать с длиной ствола 660 и ни надо никаких других стволов,удлинить насадкой-вот и более длинный ствол.Кстати,как раз такую длину ствола и экспортировали в США.

егор21
P.M.
22-1-2012 17:02 егор21
не пулевой так не пулевой.
я не спорю.
мне этот ствол так представили..
MG-Lex
P.M.
2-10-2012 11:16 MG-Lex
Стрельба из МР-153 ПУЛЕЙ

вот здесь отписался про свою стрельбу пулей. Камрады, я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, но может быть все-таки подумать о правильности вкладки? Я понимаю, что 10 выстрелов - это мало, однако на 10 выстрелах, фактически пробных, я умудрился попадать стабильно туда, куда целюсь. Кстати, на 35 метров попаданий ни фига не видно невооруженным взглядом, хотя я думал иначе.

В тот же день я отстрелял по стодольной и дробь с разных чоков. Результат удовлетворил. Однако, когда стал стрелять на стенде по тарелочкам, уверенно попадать начал лишь после сорока патронов, когда более менее отработал вкладку, поводку, обработку спуска. В итоге на 50 выстрелов по тарелочкам что-то около 15 попаданий. При том, что из своей Т34 у меня результат в районе 34-37 попаданий на 50 выстрелов.

Ну и до кучи: когда занимался пистолетом (IPSC), у меня были постоянные уводы пули на 7 часов. Даже начал целиться на час, чтобы попадать в центр. В итоге инструктор приучил к другому хвату и более мягкой обработке спуска одним только пальцем, а не кистью - в результате попадания в центр пошли идеально.

Мурка у меня со стволом 750, в орехе.

APS-Said
P.M.
17-11-2012 16:33 APS-Said
Безплодная тема получилась.. .
mksm2235
22-11-2012 05:39 mksm2235
Такое впечатление что за последнее время проблема решилась сама собой ,
или кто-то нашел лекарство от ентого дела?
Androgen1417
P.M.
11-6-2013 21:41 Androgen1417
Смотрите соосность ДН и среза ствола, все ИМХО, писал ранее...

------
Медведь, научившийся кричать "АУ" голодным не останется.. .

Vitays
P.M.
22-6-2013 16:07 Vitays
Проблемы с уводом у себя вообще не наблюдал.. Очень много зависит от хвата.Попробуйте стрелять положив цевье на кисть между большим и указательным пальцем наведите на цель и стреляйте.Я такой способ на канале оружие увидел попробовал довольно удобно получается. Другой вопрос почему никто не говорит как проводит отстрел,с рук собрать кучу ну пусть в 10см считаю не реальным,только с хорошего упора.у самого показатели отличные были только с ППЦ+коллиматор и с насадкой парадокс от Виктора Ивановича Гризли 35+коллиматор+упор. На 50 метров 5пуль уложились в пачку сигарет.Посчитал через балкалькулятор падение на 100 метров получилось 15-18 см,на отстреле данная цифра подтвердилась и то приблизительно потому что на 100 метров марка прицела уже в половину формата А4.
ryaz.d
P.M.
23-6-2013 13:01 ryaz.d
Ваша проблема (Увод на 11 часов) связанна только с одной вещью. Неправильная обработка спускового крючка!!!! Научитесь его обрабатывать (Нажимать на него) правильно и проблема исчезнет сама собой.
dgek8
P.M.
6-7-2013 12:52 dgek8
сказки ... . При проблемах со спуском - стабильная куча не образуется
Pentas
P.M.
6-7-2013 17:43 Pentas
Моя статистика:
Стреляю из мр-153 пластик 2,5 года. увод на 11 часов и пули и снопа(просто увод снопа труднее заметить). Из моего ствола стреляли другие люди - ситуация та же.
Думаю причины две:
1. "Вкладка новичка" + отсутствие отвода заводских серийных прикладов.
2. Криво засверленный чок. Сразу скажу у меня на просвет ствол, чоки, патронник и пр. абсолютно ровные.

Поставил прокладку-клин в шейку приклада, увеличив тем самым отвод и немного погиб. ситуация не изменилась.
Я опускаю руки :-( надо покупать иномарку :-(

Gratius
P.M.
6-7-2013 22:56 Gratius
Originally posted by Pentas:

Я опускаю руки :-( надо покупать иномарку :-(


Рано. Если ничего не помогает - поставьте уже коллиматор и забудьте об "уводе".
dgek8
P.M.
7-7-2013 07:57 dgek8
Увод от кривого чока на всех ружьях имеенно на 11 часов ?
Версия нереальна.

Кстати ,для расширения кругозора
Сайга 12 К- увод осыпи влево ,пуля от осыпи выше -с уводом как раз на 11часов(с любым чоком ,и вообще без чока).Подкрутил мушку -влево увод ушёл.
ИЖк -курковка 16 кал. - любая пуля бьёт выше дроби .
Пуля и должна бить выше ,а вот 11 часов это от вкладка - приклад

cross196
P.M.
9-7-2013 16:49 cross196
У меня на МР153 увод пули на 80 метрах составляет около 70 см. При этом кучность - 5 пуль в 15 см. габарите. Сегодня искали причину и нашли! При проверке соосности расположения чока стволу было выявлено отклонение в 0,6 мм. Приобретен удлинитель ствола, будем пытаться снять фаску на срезе ствола на эти 0,6 мм. КП пока не рассматриваем, хотя крон тоже купил (предпочитаю стрельбу навскидку, не уверен в результативности).
dgek8
P.M.
9-7-2013 18:27 dgek8
[QUOTE]Originally posted by cross196:

У меня на МР153 увод пули на 80 метрах составляет около 70 см.

В какую сторону?
cross196
P.M.
9-7-2013 18:43 cross196
По теме, 11 часов.
dgek8
P.M.
9-7-2013 22:11 dgek8
[QUOTE]Originally posted by cross196:

нашли! При проверке соосности расположения чока стволу было выявлено отклонение в 0,6 мм

По моему та причина ,что вы нашли - ерунда. Проверить элементарно - отстреляйте вообще без насадки ....
a speed
P.M.
9-7-2013 22:53 a speed
Originally posted by dgek8:

Увод от кривого чока на всех ружьях имеенно на 11 часов ?
Версия нереальна.


Не смешно. Я стрелял с насадкой для стальной дроби - увод увеличивался. А причина - резьба под чоки нарезается не во время сверловки ствола, а позже - на отдельном станке. Этот факт, помноженный на криворукость ижевских мастеров - даёт стабильную несоосность. Это нужно принять, как данность и учиться стрелять.
Originally posted by dgek8:

та причина ,что вы нашли - ерунда. Проверить элементарно - отстреляйте вообще без насадки ....


Без насадки - ствол ровный. А вот резьба под насадку - смотреть текст выше.
m0zg
P.M.
9-7-2013 23:45 m0zg
а на МР133 увода нет.. .
a speed
P.M.
10-7-2013 00:18 a speed
Originally posted by m0zg:

а на МР133 увода нет...


Есть. Точно такой же.

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Увод пули на 11 часов (и не только на 11) ( 7 )