Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Увод пули на 11 часов (и не только на 11) ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Увод пули на 11 часов (и не только на 11) версия для печати
mnkuzn
21-4-2010 20:30 mnkuzn        первое сообщение в теме:

Друзья, некоторые владельцы мурки столкнулись с такой особенностью пулевой стрельбы из нее: СТП уходит влево вверх - на 11 часов. Давайте обсуждать эту особенность - в чем причина, как устранять, насколько критично?

edit log

a speed
5-2-2014 21:49 a speed    

Скорее всего, в Угорщине опять буду не я, а мои эмиссары.
m0zg
5-2-2014 22:12 m0zg    

констатирую съезд с базара.
a speed
6-2-2014 01:52 a speed    

Грех издеваться над невыездными! Приезжай в Тольятти - зарубимся.
shnaps1
18-9-2014 15:52 shnaps1    

доброго времени суток,я на своей мурке решил проблему так:после визуального осмотра я увидел что мушка смещина в право,я взял рассверлил и затем на холодную сварку по центру вставил мушку и теперь она бьёт точно по центру но выше на 10см выше растояние 50м.когда высит это даже лутьше чем низит.
shnaps1
18-9-2014 15:54 shnaps1    

доброго времени суток,я на своей мурке решил проблему так:после визуального осмотра я увидел что мушка смещина в право,я взял рассверлил и затем на холодную сварку по центру вставил мушку и теперь она бьёт точно по центру но выше на 10см выше растояние 50м.когда высит это даже лутьше чем низит.
Aquariuss
19-9-2014 04:05 Aquariuss    

цитата:
Изначально написано shnaps1:

Раз не хочешь пользоваться свето-волоконными, то не лучше ли было заказать у токаря пару-тройку мушек потоньше, диаметром около 2х мм и с помощью напильника и пассатижей придать форму мушке необходимую для совмещения с СТП? Тока надо не забывать, что пулевые патроны от одного производителя, с одинаковой моделью пули, но разные по весу летят по-разному и дают другую СТП. Не говоря уже о таких факторах как зима-лето и какая одежда на стрелке.

edit log

Lonely85
8-10-2014 14:56 Lonely85    

Всем доброго времени. Муркой владею с 2010 года. 76/750мм. Проблемы вылезли аналогичные - пресловутые 11 часов. Долго искал причину (вкручивал парадокс, другие насадки пробовал кроме цилиндра все одно 20 см на 11 часов) и думаю что нашел. У меня резьба под дульные насадки смещена в сторону, видно это даже невооруженным глазом (одна стенка ствола толще другой, правая или левая сейчас не помню). На данный момент вышел из ситуации следующим образом. Вкрутил насадку ЦИЛИНДР и вуаля, разные пули полетели в центр. Тут же возникла другая проблема - дробовыми патронами особенно заводскими с контейнером стало стрелять вообще невозможно, осыпь просто в хлам разносит - как из пищали стреляешь. Самокрут еще куда не шло но только первый номер. Что делать дальше даже не знаю, может кто что посоветует дельное. Объект охоты заточен в основном под пулю (крупного рода млекопитающие).
rokl
23-10-2014 15:10 rokl    

Странно что это обнаружилось через 4 года
У меня такая же беда.только пуля и с цилиндром на 10:30 на 18см летит.Отправляю ружьё в ремонт.Если признают гарантийным то бесплатно ствол заменят.Посоветовать можно несколько вариантов:
обрезать ствол
найти кривые насадки(на 19 станице у кого то была)
поставить коллиматор
Купить дополнительный ствол на заводе.(проще новую мурку купить)

Нажмите, что бы увеличить картинку до 672 X 854 132.0 Kb

edit log

a speed
23-10-2014 23:45 a speed    

Как же это забавно - постоянно раз за разом читать то, о чём сам с самого начала говорил: Резьба под чоки нарезано криво, и сами чоки кривые.
Посылайте в ремонт, ага.
Strelok-mod79
24-10-2014 05:54 Strelok-mod79    

А у меня ровно. Куда прицелился - туда и попал. Только вот из 9 ружей у 7-ми ствол был бананом, на 11 часов в аккурат...
rokl
24-10-2014 07:26 rokl    

что ага?
a speed
24-10-2014 10:22 a speed    

цитата:
Originally posted by Strelok-mod79:

А у меня ровно. Куда прицелился - туда и попал.

Опять же, в ковырнадцатый раз: Ровно - это когда кривизна резьбы компенсируется кривизной чока в обратную сторону. Но везёт в этом не всем.
цитата:
Originally posted by rokl:

что ага?

Шило на мыло.
Strelok-mod79
25-10-2014 06:57 Strelok-mod79    

цитата:
Originally posted by a speed:

Опять же, в ковырнадцатый раз: Ровно - это когда кривизна резьбы компенсируется кривизной чока в обратную сторону. Но везёт в этом не всем.

А то что у большинства виденных мной Мурок ствол был банально загнут бананом на 11 часов - это совпадение? Виновата резьба?
a speed
25-10-2014 11:06 a speed    

цитата:

А то что у большинства виденных мной Мурок ствол был банально загнут бананом на 11 часов - это совпадение? Виновата резьба?

А сколько Вы видели Мурок?
Strelok-mod79
25-10-2014 19:14 Strelok-mod79    

Мало. 9 шт. я видел, когда выбирал. Больше мне смотреть не к чему было. Зато видел ясно, и своими глазами.
А чем измерялась кривизна резьбы?
a speed
25-10-2014 19:47 a speed    

цитата:

кривизна резьбы

Кривизна - это образное выражение. Строго говоря, как я уже неоднократно писал ранее - имеет место несоответствие осей ствола и нарезаемой резьбы. Это особенность удмуртской технологии. Измеряется в градусах и миллиметрах, если непонятно.
Strelok-mod79
25-10-2014 23:09 Strelok-mod79    

Так они вроде технологию меняли. А увод остался.
a speed
26-10-2014 01:18 a speed    

цитата:

Так они вроде технологию меняли.

На что они её меняли - вот в чём вопрос.
Listikov
18-2-2015 16:23 Listikov    

всем привет! недавно взяли 2 шт. МР-155 в климовске. первая - ствол ровный (клали планкой на железный стол, просвет по центру не более 0,2 мм), средняя точка попадания соответствует точке прицеливания по практически штатной мушке, внутри ровность ствола ни чем не проверяли. Второй ствол задран вроде задран вверх: при укладке планкой на стол лежит дугой, по центру просвет более миллиметра. При стрельбе с него пуля уходит выше на 20-25 см. выше точки прицеливания и чуть левее (на 11 часов) но при легком повороте мушки удалось выровнять попадание пуль по горизонтали - ложаться четко выше точки прицеливания, на 20-30 см! Идут кучно (стрельба стоя с рук) - 3 пули треугольником 6-7 см. стороны. Расстояние 30-35 м., оба ствола 710, ружья в пластике, патроны Рекорд Стрела из 1 коробки. Поднятие мушки на 1-2 мм. возможно но не желательно. Если стрельба без коллиматора, то можно ли без риска отпайки планки как то ствол ручным прессом выпрямить? или есть риск? кто как правил стволы?
Aquariuss
19-2-2015 03:00 Aquariuss    

цитата:
Originally posted by Listikov:

то можно ли без риска отпайки планки как то ствол ручным прессом выпрямить? или есть риск? кто как правил стволы?

Есть в продаже комплекты мушка-откидывающийся регулируемый целик для установки на стволы с планкой.
Стреляем дробью, картечью - целик опущен.
Стреляем пулей - целик поднимаем.
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Увод пули на 11 часов (и не только на 11) ( 20 )
guns.ru home