Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Дерево vs Пластик vs Камо ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дерево vs Пластик vs Камо
  версия для печати
Murlakatam
11-7-2010 12:28    

Люди, подскажите!
Купил комплект пластика как сменку для болот и на время обработки дерева
Вылез такой вопрос
При снятии дерева под винтом была шайба, в пластик она не влезает...
Нужна ли она вообще в пластике?

Alexvas
11-7-2010 13:27    

[QUOTE][B]Нужна ли она вообще в пластике?

У меня ружье в пластике я затыльник переделывал ,естественно все откручивал.
Шайба есть , но как мне кажется и болт короче чем с деревом.

Murlakatam
11-7-2010 13:58    

quote:
Originally posted by Alexvas:

болт короче чем с деревом

Винт и гайку под цевье я покупал отдельно
а вот шайбы как то нет и родная не подходит...
альт хантер
6-9-2010 12:13    

Мужики, раздумываю про покупку мр 153 вариант Камо. Кто пользуется таким? есть какие комментарии?
Vitays
6-9-2010 14:54    

Влаааад ,ты где ,давай коменты!
С моей точки зрения берите и не задумывайтесь у дерева один плюс оно на ощупь приятней
Tomix
6-9-2010 22:02    

Выбирай нормальное ружьё, а пластик или дерево сможешь отдельно прикупить,
хоть по болоту полазить хоть на ковер повесить
Evg_Lvovich
8-9-2010 08:52    

quote:
Originally posted by альт хантер:

Мужики, раздумываю про покупку мр 153 вариант Камо. Кто пользуется таким? есть какие комментарии?

Купил себе в июле этого года МР-153 Камо, 710 мм., 12/76, ружье в магазине было в единственном экземпляре. Не пожалел ни разу.
Pozy
8-9-2010 18:51    

у меня тоже в КАМО, радуюсь , не нарадуюсь!!!
радует что в дождь, не в дождь, стволу пофиг...
дажэ если краска кое где облазиет, остается защитный слой - грунтовка!!!
Влад1970
9-9-2010 14:30    

quote:
Влаааад ,ты где ,давай коменты!

Да тут я! Тут! Два года назад то-же мучился этим вопросом, думал, что это всё фуфло. Но потом случайно был в Ижевске и узнал технологию КАМО. И потом без сомнения взял такую. Ни разу не пожалел.
Короче, все кто сомневается по КАМО - не сомневайтесь в покрытии - берите смело!
Вот его преимущества:
1. КАМО - это не краска, а термоплёнка (ИЖМЕХ делает по технологии РЕМИНГТОНа, который в свою очередь продаёт в пиндосии наши МУРКИ под своей маркой) которая наносится на подготовленный (спец. грунт) металл и после этого запекается в термокамере. Получается как эмаль. Соответственно покрытие намного крепче всех заводских красок и оксидировок.
2. Царапины на нём менее заметны, чем на однотонных поверхностях.
3. Ствол не надо снаружи "маслить" - от воды защита 100%.
4. Даже если царапните его до металла, подкрасьте автомаркером - и вообще не заметно будет.
Пы.Сы. - пробовал надфилем поцарапать ствол около газовой камеры (всё равно цевьём закрыто), так вот - с трудом царапается. Не верите - сами проверьте.

zander_44
10-1-2011 19:45    

Доброго всем времени суток!!! Слышал, что камуфлированная пленка на МР-153 бывает разная...Какая то менее качественная и обдирается быстро, и другая (более дорогая) более стойкая...
Вопрос: так ли это??? и если да, то как понять какая именно пленка используется на конкретном ружье???

з.ы. Прочитал несколько источников, мнения про данное покрытие разделились примерно пополам...кто говорит обдирается очень быстро, кто то говорит служит долго...Никак не определюсь...

Иван Валентинович
19-1-2011 23:12    

Всембдоброго вренени. Люд добрый, подскажи. Чем бы удлинить приклад (пластик) примерно на величину стандартного тыльника. Мож тыльники кому в продаже поподались?
Alexvas
20-1-2011 06:02    

quote:
Мож тыльники кому в продаже поподались?

Тыльники есть только стандартные а по удленнению приклада пластикого
Поройтесь в старой теме я находил ,поскольку занимался такой проблемой,
только приклад надо было укоротить.
Удачи с уважением Алексей.
ZUBRRUS
29-1-2011 00:02    

Подскажите и покажите на фотках, если есть, складной приклад на МР-153. Если кто ставил, какие впечатления? Очень хочется габариты уменьшить при перевозке и переноске с места на место.
mnkuzn
29-1-2011 14:32    

ZUBRRUS, ищите ответ в Тюнинге. И изучайте раздел, прежде чем спрашивать.
Гело 1234
3-2-2011 14:42    

Ребята подскажите пожалуйста, в конце февраля еду выбирать себе мурку, присмотрел пластик камуфляж, как себя ведет камуфляж, не быстро ли сотрется, или взять просто пластик, подскажите пожалуйста..... Всем огромное спасибо заранее.
Гело 1234
6-2-2011 10:16    

Куда народ подевался что все на охоту уехали. Хотел совета, а то разрешение прийдет а я не знаю что взять камуфляж или черный пластик, ну а так хотелось камуфляж
zmei-66
8-2-2011 00:27    

quote:
Originally posted by Гело 1234:

Хотел совета, а то разрешение прийдет а я не знаю что взять камуфляж или черный пластик, ну а так хотелось камуфляж

Что за совет Вы хотели услышать? 10 человек посоветует камуфляж, а 20 пластик... что выберете? Как мне кажется выбор только за Вами, а по поводу сотрётся камуфляж или нет, зависит от того как эксплуатировать будете.... так что берите то,что по нраву.
mnkuzn
8-2-2011 04:42    

Ну, вообще в теме это уже обсуждалось (и в разделе тоже). Владельцы камо говорят, что это очень прочное покрытие.
SSA1
8-2-2011 10:37    

у меня камуфляж, покрытие прочнейшее. под пленкой слой грунта, тоже твердого(при первой разборке оцарапал возле патронника затворной рамой, расстроился, подмазал эпоксидкой) и даже острым краем железки оцарапать очень трудно. стоит своих денег на 200 %. да и смотреть приятно.
andrei2f
10-2-2011 20:23    

полгода можно не чистить ржавчины нет забыл на улице в октябре вспомни два дня назад все гуд
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема