Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Дерево vs Пластик vs Камо ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дерево vs Пластик vs Камо

Trubadur
P.M. Ц
10-5-2015 12:47 Trubadur
В общем, ничего не получилось.
Болт в Дед Мазай был приобретен для деревянного приклада - длина 145 мм. (для пластика продается 124 мм)
Оказалось, что на мой орех нужен болт длиной 230 мм.
Может кто подскажет где такой найти?
EVGeo
P.M. Ц
11-5-2015 02:36 EVGeo
Это наверное приклад заказной? Я в таком прикладе засверлил отверстие под штифт на необходимую глубину, подложил под него шайбу и ОК.
Такой приклад?

click for enlarge 1920 X 2560 268.6 Kb
Trubadur
P.M. Ц
12-5-2015 08:42 Trubadur
Да нет, приклад с виду обычный орех. Хотя допускаю что он не "рядовой" - покупал с рук у нашего ганзовца (правда не помню, у кого) года четыре назад.
Засверлиться тоже думал - только вот очкую - уведет сверло куда-нибудь - пиши-пропало, а станка сверлильного нема...

Но вот что интересно: когда покупал это на старую свою 153 - то, наоборот, оказалось что штатный винт даже больше был - где то на 1,5 см. - тогда думал проставки делать, но руки не дошли. Может дело именно в возрасте МР-ки - старая у меня в буке, 2000 года - из первых.

EVGeo
P.M. Ц
12-5-2015 14:53 EVGeo
Существующее отверстие выполняет роль направляющей. Сверлу наоборот труднее уйти в сторону. Я сверлил дрелью. Сверло, кстати, вообще было с конусным хвостовиком. Все нормально. Удачи!
Мое МП153 - 2005 г. Отрезал юбку поршня. Поставил приклад с кабаньей спинкой (900 гр. вместо стандартных 600 гр. деревянного приклада), увеличил погиб и боковой отвод. Вес стал 3,600 гр. ЦТ 16 см от курка (на Матриксе 18 см без добавления груза в приклад). Баланс стал намного лучше, а вес перестал ощущаться! Первого мая на охоте стреляли по тарелкам, и МП153 (710 мм) было признано (тремя стрелками) наиболее удобным из 3-х ружей: Силма (вертикалка - 2,2 кг.), Хан Матрикс (760 мм, вес 3,3 кг с добавленным в приклад грузом) и, собственно, МП153.
Trubadur
P.M. Ц
12-5-2015 16:37 Trubadur
Супер!
А что дает отрезать юбку поршня?
EVGeo
P.M. Ц
13-5-2015 00:38 EVGeo
Капельку улучшил баланс. Убрал 35 гр. с передней части.
Trubadur
P.M. Ц
29-5-2015 09:36 Trubadur
Пока не засверлил приклад может кто подскажет -
где можно найти на приклад стяжной винт длиной 230 мм?
Trubadur
P.M. Ц
29-9-2015 12:03 Trubadur
уфф.. . долго искал. стяжной винт 240 мм - оказывается есть в продаже! заказал в Ижевске на прикладов ру (не рекламирую, цены на зип у них не самые низкие). - привезли - правда почти месяц ждал. Цена вопроса оказалась 90 рублей. Теперь оказалось, что кольцо для деревянного цевья по размерам отличается от кольца для пластика!- ни у кого не завалялось - а то опять месяц ждать.. . весь ЗИП в Ижевске..
Trubadur
P.M. Ц
19-10-2015 14:40 Trubadur
В общем, наконец поставил орех. Но в цевье образовался небольшой вертикальный люфт в районе прилегания к кольцу - где то миллиметр. На пластике такого не было. Не приятно, буду думать как устранять.
Мимо проходящий
P.M. Ц
27-11-2015 23:07 Мимо проходящий
Парни, а чем орех обработан у мр 153? Покрытие с приклада и цевья надо снимать?
Zverega
P.M. Ц
28-11-2015 03:28 Zverega
А как насчет отвода приклада. В дереве он есть, в пластике - нет. Есть разница в удобстве прицеливания?
Trubadur
P.M. Ц
1-12-2015 16:11 Trubadur
я разницы не усмотрел. Но с деревом имхо мне приятнее и привычнее.
Мимо проходящий
P.M. Ц
1-12-2015 17:24 Мимо проходящий
Originally posted by Мимо проходящий:

арни, а чем орех обработан у мр 153? Покрытие с приклада и цевья надо снимать?

Кто нибудь знает ?

Zverega
P.M. Ц
13-12-2015 21:14 Zverega
Подскажите, пожалуйста, какими шурупами крепится затыльник на пластиковом прикладе. А то купил приклад, а шурупов не оказалось - не заметил. От деревянного приклада не подходят.
Вяз
P.M. Ц
4-1-2016 22:12 Вяз
Теперь крепко задумался по-поводу камо-пластика


Нормальное ружо, а на счет бьется либо царапается, так ответ прост (согласно народным изречениям) с дуру можно и ...


Вот я себя дураком не считаю,да и многие меня знающие тоже.С оружием всю сознательную жизнь и именно им себе на жизнь зарабатываю.А от МР-153 в пластике "камо" ожидал именно того,для чего оно и покупалось-надежности и неприхотливости в охоте на водоплавающую дичь и малозаметности для зоркой птицы.А поскольку времена когда Елизавета стреляла по уткам с крыльца Зимнего Дворца вернуться явно не скоро,то приходиться нести,везти,тащить оружие по всяким неудобямь не один километр. Пластик самое то.Но!!! На солнце краска МР-153 БЛЕСТИТ,чем отпугивает всех птиц включая ворон.
click for enlarge 2048 X 1536 340.4 Kb
Слева в скрадке видно именно "камуфлированный" ствол моего МР-153 при не очень ярком свете.Но это ладно,обмотал его камуфляжной лентой и победил.Но,ПОЛИРОВАННЫЙ ДО БЛЕСКА ЗАТВОР И ЛОТОК ПОДАВАТЕЛЯ !!! это вынос мозга на модели "камо". Тоже еще пол беды.За четыре года полностью облезла краска с ствольной коробки обнажив голый метал. Понятно,что я как дурак много из него стрелял на тренировках,сидел с ямах и скрадках ,мерз при заморозках в засидках и мок под дождем,что абсолютно глупо для любителя охоты на гусей.Но,все таки думалось что не так все трагично будет.

click for enlarge 2048 X 1536 660.3 Kb Обратили внимание на обмотку липкой лентой пистолетной рукоятки? А знаете почему? Или зачем пришлось клеить вот эти резинки на цевье и пистолетную рукоятку?
click for enlarge 1632 X 1224 259.0 Kb
Ответ прост-очень скользкое покрытие которое не возможно удержать в руках на которых одеты перчатки,особенно если перчатки шерстяные,а патроны "магнум". После выстрела ружье начинает скользить куда задумает и о нормальном повторном выстреле можно забыть.Все решил простым способом тюнингом.
click for enlarge 1920 X 1440 630.5 Kb


Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Дерево vs Пластик vs Камо ( 4 )