Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Дерево vs Пластик vs Камо ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дерево vs Пластик vs Камо

Murlakatam
P.M.
11-7-2010 12:28 Murlakatam
Люди, подскажите!
Купил комплект пластика как сменку для болот и на время обработки дерева
Вылез такой вопрос
При снятии дерева под винтом была шайба, в пластик она не влезает...
Нужна ли она вообще в пластике?
Alexvas
P.M.
11-7-2010 13:27 Alexvas
[QUOTE][B]Нужна ли она вообще в пластике?

У меня ружье в пластике я затыльник переделывал ,естественно все откручивал.
Шайба есть , но как мне кажется и болт короче чем с деревом.

Murlakatam
P.M.
11-7-2010 13:58 Murlakatam
Originally posted by Alexvas:

болт короче чем с деревом


Винт и гайку под цевье я покупал отдельно
а вот шайбы как то нет и родная не подходит.. .
альт хантер
P.M.
6-9-2010 12:13 альт хантер
Мужики, раздумываю про покупку мр 153 вариант Камо. Кто пользуется таким? есть какие комментарии?
Vitays
P.M.
6-9-2010 14:54 Vitays
Влаад ,ты где ,давай коменты!
С моей точки зрения берите и не задумывайтесь у дерева один плюс оно на ощупь приятней
Tomix
P.M.
6-9-2010 22:02 Tomix
Выбирай нормальное ружьё, а пластик или дерево сможешь отдельно прикупить,
хоть по болоту полазить хоть на ковер повесить
Evg_Lvovich
P.M.
8-9-2010 08:52 Evg_Lvovich
Originally posted by альт хантер:

Мужики, раздумываю про покупку мр 153 вариант Камо. Кто пользуется таким? есть какие комментарии?


Купил себе в июле этого года МР-153 Камо, 710 мм., 12/76, ружье в магазине было в единственном экземпляре. Не пожалел ни разу.
Pozy
P.M.
8-9-2010 18:51 Pozy
у меня тоже в КАМО, радуюсь , не нарадуюсь!!!
радует что в дождь, не в дождь, стволу пофиг...
дажэ если краска кое где облазиет, остается защитный слой - грунтовка!!!
Влад1970
P.M.
9-9-2010 14:30 Влад1970
Влаад ,ты где ,давай коменты!

Да тут я! Тут! Два года назад то-же мучился этим вопросом, думал, что это всё фуфло. Но потом случайно был в Ижевске и узнал технологию КАМО. И потом без сомнения взял такую. Ни разу не пожалел.
Короче, все кто сомневается по КАМО - не сомневайтесь в покрытии - берите смело!
Вот его преимущества:
1. КАМО - это не краска, а термоплёнка (ИЖМЕХ делает по технологии РЕМИНГТОНа, который в свою очередь продаёт в пиндосии наши МУРКИ под своей маркой) которая наносится на подготовленный (спец. грунт) металл и после этого запекается в термокамере. Получается как эмаль. Соответственно покрытие намного крепче всех заводских красок и оксидировок.
2. Царапины на нём менее заметны, чем на однотонных поверхностях.
3. Ствол не надо снаружи "маслить" - от воды защита 100%.
4. Даже если царапните его до металла, подкрасьте автомаркером - и вообще не заметно будет.
Пы.Сы. - пробовал надфилем поцарапать ствол около газовой камеры (всё равно цевьём закрыто), так вот - с трудом царапается. Не верите - сами проверьте.

zander_44
P.M.
10-1-2011 19:45 zander_44
Доброго всем времени суток!!! Слышал, что камуфлированная пленка на МР-153 бывает разная... Какая то менее качественная и обдирается быстро, и другая (более дорогая) более стойкая...
Вопрос: так ли это??? и если да, то как понять какая именно пленка используется на конкретном ружье???

з.ы. Прочитал несколько источников, мнения про данное покрытие разделились примерно пополам... кто говорит обдирается очень быстро, кто то говорит служит долго... Никак не определюсь.. .

Иван Валентинович
P.M.
19-1-2011 23:12 Иван Валентинович
Всембдоброго вренени. Люд добрый, подскажи. Чем бы удлинить приклад (пластик) примерно на величину стандартного тыльника. Мож тыльники кому в продаже поподались?
Alexvas
P.M.
20-1-2011 06:02 Alexvas
Мож тыльники кому в продаже поподались?

Тыльники есть только стандартные а по удленнению приклада пластикого
Поройтесь в старой теме я находил ,поскольку занимался такой проблемой,
только приклад надо было укоротить.
Удачи с уважением Алексей.
ZUBRRUS
P.M.
29-1-2011 00:02 ZUBRRUS
Подскажите и покажите на фотках, если есть, складной приклад на МР-153. Если кто ставил, какие впечатления? Очень хочется габариты уменьшить при перевозке и переноске с места на место.
mnkuzn
P.M.
29-1-2011 14:32 mnkuzn
ZUBRRUS, ищите ответ в Тюнинге. И изучайте раздел, прежде чем спрашивать.
Гело 1234
P.M.
3-2-2011 14:42 Гело 1234
Ребята подскажите пожалуйста, в конце февраля еду выбирать себе мурку, присмотрел пластик камуфляж, как себя ведет камуфляж, не быстро ли сотрется, или взять просто пластик, подскажите пожалуйста.... . Всем огромное спасибо заранее.
Гело 1234
P.M.
6-2-2011 10:16 Гело 1234
Куда народ подевался что все на охоту уехали. Хотел совета, а то разрешение прийдет а я не знаю что взять камуфляж или черный пластик, ну а так хотелось камуфляж
zmei-66
P.M.
8-2-2011 00:27 zmei-66
Originally posted by Гело 1234:

Хотел совета, а то разрешение прийдет а я не знаю что взять камуфляж или черный пластик, ну а так хотелось камуфляж


Что за совет Вы хотели услышать? 10 человек посоветует камуфляж, а 20 пластик.. . что выберете? Как мне кажется выбор только за Вами, а по поводу сотрётся камуфляж или нет, зависит от того как эксплуатировать будете... . так что берите то,что по нраву.
mnkuzn
P.M.
8-2-2011 04:42 mnkuzn
Ну, вообще в теме это уже обсуждалось (и в разделе тоже). Владельцы камо говорят, что это очень прочное покрытие.
SSA1
P.M.
8-2-2011 10:37 SSA1
у меня камуфляж, покрытие прочнейшее. под пленкой слой грунта, тоже твердого(при первой разборке оцарапал возле патронника затворной рамой, расстроился, подмазал эпоксидкой) и даже острым краем железки оцарапать очень трудно. стоит своих денег на 200 %. да и смотреть приятно.
andrei2f
P.M.
10-2-2011 20:23 andrei2f
полгода можно не чистить ржавчины нет забыл на улице в октябре вспомни два дня назад все гуд
ANTOFEL
P.M.
13-2-2011 00:09 ANTOFEL
Ну нельзя-ж так с оружием! А то оно с тобой так-же будет-))))
ТурНик
P.M.
13-2-2011 09:00 ТурНик
А всё-таки камуфляжная мурка хороша!

А вот и у меня МР-153, 12х76, д.н. L-750 мм. камо, не жалею.

click for enlarge 1920 X 1440 514,4 Kb picture

HunteR-25-12
P.M.
1-3-2011 15:19 HunteR-25-12
А всё-таки камуфляжная мурка хороша!

Я вначеле подумал, что вы фотку ковра выложили, а там ружье есть))) Хорошая маскировка.. . на ковре)))
А вообще нужно решить для каких видов охот вам ружье, если приоритет на весну-осень, то камо!!!

------
охота это лучший отдых!!!

Vic22
P.M.
15-3-2011 21:30 Vic22
Originally posted by Влад1970:

1. КАМО - это не краска, а термоплёнка (ИЖМЕХ делает по технологии РЕМИНГТОНа, который в свою очередь продаёт в пиндосии наши МУРКИ под своей маркой) которая наносится на подготовленный (спец. грунт) металл и после этого запекается в термокамере. Получается как эмаль. Соответственно покрытие намного крепче всех заводских красок и оксидировок.

Пы.Сы. - пробовал надфилем поцарапать ствол около газовой камеры (всё равно цевьём закрыто), так вот - с трудом царапается. Не верите - сами проверьте.

Ну не знаю, сегодня в магазине смотрел Мурку в камуфляже, так там в месте, где цевье по стволу задевает, уже краска слезла. И это новое ружье.. . Цевье-то несколько раз всего сняли. Теперь крепко задумался по-поводу камо-пластика, хотя до сегодняшнего дня склонялся именно к нему.. . Или это исключение из правил?

ТурНик
P.M.
23-3-2011 09:51 ТурНик
Теперь крепко задумался по-поводу камо-пластика

Нормальное ружо, а на счет бьется либо царапается, так ответ прост (согласно народным изречениям) с дуру можно и .. .
Vic22
P.M.
23-3-2011 16:24 Vic22
с дуру можно и ...

Эт все понятно, но когда в магазине новое ружье и уже драное? Просто опасения, что при активном использовании, весь камуфляж слазить начнет.. . Мож сейчас с качеством чего-то не то стало? Ведь здесь кто-то писал, что напильником пробовал ствол царапать, и ничего, а здесь цевьем пластиковым.
Франко 1234
P.M.
24-3-2011 15:26 Франко 1234
А вот моя комо Мурочка как вам.
click for enlarge 768 X 933 251,6 Kb picture
click for enlarge 379 X 336  29,2 Kb picture
Vic22
P.M.
24-3-2011 22:23 Vic22
Мурочка то ничего, а вот как покрытие на ней, не слезает? Тут еще продавец в ормаге на днях зачехлял, что облазят мурки камуфлированные со страшной силой, то ли дело импорт. В принципе не очень я ему и поверил, но сомнения мои он немного укрепил.. .
SSA1
P.M.
25-4-2011 10:31 SSA1
Originally posted by Vic22:

а вот как покрытие на ней, не слезает? Тут еще продавец в ормаге на днях зачехлял, что облазят мурки камуфлированные со страшной силой, то ли дело импорт


сколько можно слушать остолопофф? моей камуфляжной муре второй год, стреляю каждые выходные по полсотни патронов круглогодично, ружье ездит в самодельном однослойном брезентовом чехле, фото выкладывать нет смысла - покрытие как новое ВЕЗДЕ. и под цевьем тоже.
Vic22
P.M.
2-5-2011 00:12 Vic22
vj;tn rnj pyftn rfr vehre d rfvj gjrhfcbnm&

Чего?
моей камуфляжной муре второй год, стреляю каждые выходные по полсотни патронов круглогодично, ружье ездит в самодельном однослойном брезентовом чехле, фото выкладывать нет смысла - покрытие как новое ВЕЗДЕ. и под цевьем тоже.

А как же виденное мной в магазе? Или качество покрытия "гуляет"?
Hunter--
P.M.
2-5-2011 17:20 Hunter--
Имею два комплекта,пластик и орех.Пластик практичней ореха,но с пластиком ружьё сильнее клюёт на ствол,а это не хорошо.Пластиковый приклад легче деревянного,а пластиковое цевьё у меня тяжелее деревянного на 105г,то есть 310г против 205г.А это 2,5 патрона,баланс и так ни какой,а тут тем более.Постоишь на тяге или утином пролёте с ружьём на локте и чувствуешь разницу не в пользу пластика,хотя кому как нравиться.Ещё пластик плотнее подходит к стволу и при снятии цевья сильно царапает ствол,дерево не так.Советую снимать цевьё вместе со стволом,зная этот нюанс грамотные продавцы так поступают что бы не портить товарный вид ружья.Камуфляж красиво но сделан не руками,где нет плёнки(под прицельной планкой,в коробке)красят светлой грунтовкой или какой то хренью.В сравнении с импортом,стыдно смотреть,не доработали Ижевчане.У приятеля после одного сезона ободрался весь приклад,наверное сам виноват,но теперь жалеет что не взял в обычном пластике,может быть и разная плёнка.Как бы скинуть 100-150г с пластикового цевья ещё не придумал,а хорошо бы получилось.Может есть мысли по этому поводу?Получился бы приличный агрегат.
ЕГорн
P.M.
2-5-2011 23:31 ЕГорн
.Как бы скинуть 100-150г с пластикового цевья ещё не придумал,а хорошо бы получилось.Может есть мысли по этому поводу?Получился бы приличный агрегат.

Я цевье обточил. Снял около 5-ти мм с каждой стороны. По сотне патрон каждую неделю в течении 2 месяцев расстреливаю-целое. (Для тех-кто скажет что запас прочности сильно уменьшился). Сколько в граммах-не знаю. При возможности взвешу. Но держать гораздо удобнее.

ЕГорн
P.M.
2-5-2011 23:33 ЕГорн
.Как бы скинуть 100-150г с пластикового цевья ещё не придумал,а хорошо бы получилось.Может есть мысли по этому поводу?Получился бы приличный агрегат.

Я цевье обточил. Снял около 5-ти мм с каждой стороны. По сотне патрон каждую неделю в течении 2 месяцев расстреливаю-целое. (Для тех-кто скажет что запас прочности сильно уменьшился). Сколько в граммах-не знаю. При возможности взвешу. Но держать гораздо удобнее.
RodionVeselov
P.M.
8-6-2011 10:07 RodionVeselov
Originally posted by ЕГорн:

Я цевье обточил. Снял около 5-ти мм с каждой стороны.


Фотки покажи пожалуйста. насколько понял, ты снял нижнюю утолщенную часть?
ЕГорн
P.M.
8-6-2011 12:55 ЕГорн
Фотки покажи пожалуйста. насколько понял, ты снял нижнюю утолщенную часть?

Все верно. А фото где-то в моих постах посмотри.

Tomix
P.M.
23-7-2011 11:06 Tomix
Originally posted by ЕГорн:

Я цевье обточил. Снял около 5-ти мм с каждой стороны. По сотне патрон каждую неделю в течении 2 месяцев расстреливаю-целое. (Для тех-кто скажет что запас прочности сильно уменьшился). Сколько в граммах-не знаю. При возможности взвешу. Но держать гораздо удобнее.


Я тоже в процесе обточки, и на вид интересней,и держать поудобней.
Trubadur
P.M.
6-5-2015 11:46 Trubadur
Решил поменять пластик на дерево (ребята, не спрашивайте почему - захотелось) - проблема оказалась в том, что болт крепления пластикового приклада оказался намного короче для ореха. Точнее так (может болты и одинаковые - не знаю) - может внутреннее устройство (длина канала под болт) у пластика короче чем у ореха. Подскажите, кто знает - есть ли в природе другие (более длинные) болты? Рассверливать орех желания нет вообще.
EVGeo
P.M.
7-5-2015 11:14 EVGeo
цитата:
Trubadur:
Решил поменять пластик на дерево (ребята, не спрашивайте почему - захотелось) - проблема оказалась в том, что болт крепления пластикового приклада оказался намного короче для ореха. Точнее так (может болты и одинаковые - не знаю) - может внутреннее устройство (длина канала под болт) у пластика короче чем у ореха. Подскажите, кто знает - есть ли в природе другие (более длинные) болты? Рассверливать орех желания нет вообще.

Конечно есть. Так и называются. Купить можно в магазинах, в т.ч. и по инету. Можно непосредственно на заводе (также по инету).
Байкалинк:
1. Порядок оформления заказа на ремонт оружия
Для проведения ремонта необходимо отправить изделие в адрес Сервисного центра ФГУП 'Ижевский механический завод' спецсвязью с приложением документов:
o Направление на ремонт, согласно приказу ? 288 МВД РФ.
o Копию разрешения на право ношения и хранения оружия.
o Заявление.
o Паспорт на ружье.
2. Порядок оформления заказа на ремонт нарезного оружия
Для проведения ремонта необходимо отправить изделие в адрес Сервисного центра ФГУП 'Ижевский механический завод' спецсвязью с приложением документов:
o Направление на ремонт, согласно приказу ? 288 МВД РФ.
o Копию разрешения на право ношения и хранения оружия (для юридических лиц - заверенную копию лицензии и списка номерного учета).
o Заявление.
o Паспорт на изделие с отметкой о прохождении ПГТ (при отсутствии - заверенную копию протокола о прохождении ПГТ).
o Копию паспорта владельца.
3. Порядок оформления заказа на установку дополнительных стволов
Для установки дополнительного ствола выслать ружье в адрес Сервисного центра ФГУП 'Ижевский механический завод' спецсвязью с приложением документов:
o Направление на ремонт.
o Лицензия на приобретение единицы огнестрельного оружия.
o Копию разрешения на право ношения и хранения оружия.
o Заявление.
o Паспорт на ружье.
o Копию личного паспорта.
4. Порядок оформления заявок на ЗИП
Отправка ЗИП наложенным платежом в адрес физических лиц осуществляется при наличии копии разрешения на право хранения и ношения оружия в пределах перечня определенного МВД и в количествах, не превышающих 2-х комплектов на одну зарегистрированную единицу оружия. Заявку с указанием заказываемых деталей (желательно с указанием номера по рисунку из паспорта на изделие) гарантии оплаты, точного почтового адреса, контактных телефонов и приложением копии разрешения РОХа направлять в адрес Сервисного центра ФГУП 'Ижевский механический завод'.
426063 г. Ижевск, ул. Промышленная, 8,
Сервисный центр ФГУП "Ижевский механический завод",
Тел.: (3412) 76-28-22
Факс: (3412) 76-28-22, 76-25-32
e-mail: quality@baikalinc.ru
. Вот еще некоторые: http://www.zosoptic.ru/price/zip/MP153/ , forum/120/1545649 , http://www.oborontech.ru/ , ну и др. Удачи!
кот82
P.M.
7-5-2015 23:17 кот82
А может просто в хозмаге поискать шпильку длиннее?
Когда менял складной приклад на пластик - тоже возникла проблема винта. Купил в магазине болт длиннее - все отлично село). Токмо к сожалению не скажу размер - ужой не помню(((...

ПыСы: по размерам винта - курил форум - тама всё есть...

Trubadur
P.M.
8-5-2015 13:22 Trubadur
Нашел, купил болт для дерева - завтра попробую вкрутить.
Но помню проблема была тоже с болтом когда менял бук на орех - почему то тоже не подошел - на бук болт короче был на сантиметр, на приклад ореха не докручивался.

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Дерево vs Пластик vs Камо ( 3 )