Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Подгонка ружья, баланс ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подгонка ружья, баланс

kae
P.M.
10-10-2010 23:51 kae
Тут ИМХО разумнее идти по пути облегчения передней части. Например цевье весит грамм 350. Если делать его из композита - будет грамм 200, а если из углепластика, то вообще грамм 100-150. Вот тогда и управляемость улучшиться и баланс будет более правильным и общий вес как у лучших буржуинских полуавтоматов.
Дульный срез
P.M.
11-10-2010 17:20 Дульный срез
Вот, сработал для мурки приклад, ибо стандартные по моему телосложению не подходят. Да и внешний вид ружья хотелось усовершенствовать.
click for enlarge 1175 X 600 501,0 Kb picture
783 x 600
kae
P.M.
11-10-2010 21:03 kae
Дульный срез
с днем рождения! Красивая работа! Не высокого роста Вы?
Дульный срез
P.M.
12-10-2010 15:25 Дульный срез
Originally posted by kae:

с днем рождения! Красивая работа! Не высокого роста Вы?


Спасибо!!! Рост мой 182 см--делать приклад пришлось из-за длинной шеи и покатых плеч.. . со стандартным прикладом (пластик) мурка высила, заводской же деревянный--полено поленом... .
STM2007
P.M.
16-10-2010 19:49 STM2007
Всем здрасьсте! Прошу совет: имеется желание поставить на свою МР оптоволоконную мушку TRUGLO dmazay.ru . Как АККУРАТНО выкрутить старую? Кто пользует такие (или подобные)? Ваши Отзывы?
kae
P.M.
16-10-2010 22:17 kae
имеется желание поставить на свою МР оптоволоконную мушку TRUGLO
]http://www.dmazay.ru/index.php?[/QUOTE]

Это фуфло, а не мушка. Выкручивается штатная просто пассатижами, можно подложить тряпочку, чтоб не поцарапать.
Более менее вот эта нормально dmazay.ru
Только дополнительная приклейка не помешает, магнит слабоват.

mnkuzn
P.M.
17-10-2010 04:41 mnkuzn
Всем здрасьсте! Прошу совет: имеется желание поставить на свою МР оптоволоконную мушку TRUGLO

В тему "Прицельные приспособления".
сергей56
P.M.
19-10-2010 10:37 сергей56
я в конце концов отказался от пластика и поставил дерево... . моя 750мм стала послушнее и легче... .
a speed
P.M.
28-11-2010 13:13 a speed
Здравствуйте!
Вопрос такой: Для балланса ружья насыпал в приклад картечь, залил клеем. После пары тренировок стало слышно перекатывание картечи в районе рукоятки. Совсем некритично, просто слегка раздражает, когда тренируюсь дома (в тире работает вентилятор и в активных наушниках не слышно). Пришла мысль: отковырять заглушку рукоятки и налить туда ещё клея.
А вообще эта заглушка отковыривается, или я зря стараюсь и всё попорчу?
SIBIRAK
P.M.
3-12-2010 14:53 SIBIRAK
Форумчане, есть кто из Новосиба. Подскажите мастера, Не ложится Мурка , придётся приклад под себя делать.
Gratius
P.M.
7-12-2010 20:19 Gratius
Позволю себе выложить сканы старой книги по подгонке прикладов.


click for enlarge 1787 X 1514 157,5 Kb picture
click for enlarge 1832 X 1521 177,6 Kb picture

Erwin Rommel
P.M.
17-12-2010 00:10 Erwin Rommel
Утежелять - плохо, вариант облегчения передней части - хорошо, но одной карбоновой/полимерной накладкой не решить дисбаланс Мурки значительно больше, бюджетный вариант все же утяжеление "зада", я выбрал полезные грузила - патроны! Вставляю разное количество и компенсирую (относительно) вес ствола и магазина.
mnkuzn
P.M.
17-12-2010 13:57 mnkuzn
Originally posted by Erwin Rommel:

я выбрал полезные грузила - патроны! Вставляю разное количество и компенсирую (относительно) вес ствола и магазина.


Это недоступно для моего понимания.. .
a speed
P.M.
17-12-2010 17:12 a speed
Наверное, имеется ввиду патронтаж на прикладе.
Erwin Rommel
P.M.
17-12-2010 20:36 Erwin Rommel
Правильно, на засидке вес не критичен а я в основном на ходовых охотах. лишний вес ч/з 15км хоца оставить на ближайшем деревце. а патроны всегда нужны
в поле разгружаю пол-пантронтажа в ружье 4 в магазин 6 на приклад, ружо само по себе не легкое так что не намного тяжелее, + недавно смастерил 3-точечный ремень - руки устают в разы меньше.
LexStav
P.M.
18-12-2010 02:00 LexStav
смастерил 3-точечный ремень - руки устают в разы меньше.

можно фото?

Erwin Rommel
P.M.
18-12-2010 04:25 Erwin Rommel
можно фото?

5шт 2х щелевок пара метров стропы и 10 минут времени, по-яндексите, если не найдется в понедельник найду ссылку с пошаговой инструкцией(на английском) и выложу.
LexStav
P.M.
18-12-2010 10:19 LexStav
Да я хотел просто внешний вид посмотреть - с реализацией проблем не будет))) Я так предполагаю, что 3-я точка фиксации непосредственно на стволе? Не мешает?
Erwin Rommel
P.M.
18-12-2010 18:47 Erwin Rommel
Нет не правильно предположили. 3я точка на самом ремне.

Примерно вот

forum.stalkerteam.ru ,

но я сделал намного проще(без фастексов и прочего) закрепил на штатные атабки, пришить пришлось только 1 2х-щелевку остальные регулируемые.

LexStav
P.M.
18-12-2010 20:16 LexStav
ясно, спасибо. Просто видел вариант, где третья точка (петля)была непосредственно на стволе. Мне показалось это неудобным.
SIBIRAK
P.M.
31-12-2010 11:36 SIBIRAK
Вот ссылки. Ремень всегда готов. hunter.ru

piterhunt.ru

LexStav
P.M.
4-1-2011 13:30 LexStav
спасибо!))
SIBIRAK
P.M.
4-1-2011 21:33 SIBIRAK
спасибо!))

ПЖ

RodionVeselov
P.M.
7-1-2011 19:58 RodionVeselov
Отличие привода\маркера от МРки в длине. Подобрать положение ружья, чтобы оно не мешало вообще - задача та еще. Быстро вскинуть его тоже не получится - оно висит в перевернутом положении. Да, еще.. . На ходовой петля затягивается и совершенно нарушает циркуляцию воздуха под одеждой, вследствие чего таки пришлось перевесить ружье на плечо обычным способом. Вобщем, по возвращении был возвращен классический ремень.. .
ММГ
P.M.
7-1-2011 20:46 ММГ
Делал себе в прошлом году такой.Обычный погонный ремень + ремень от сумки между антабками.Но, ношу на шее.Если через спину - то не могу вскинуть ружье.Не хватает длины погонного ремня.Если его увеличить, то вскидывается нормально, но при носке опускается ниже пояса.Получается, что весь вес на руках.Но, это если носить стволом вниз.Если носить стволом вверх, то все нормально и через спину.И весьма удобен этот ремень.И руки не устают.
scorpra
P.M.
5-4-2011 17:27 scorpra
Originally posted by ММГ:

Делал себе в прошлом году такой.Обычный погонный ремень + ремень от сумки между антабками.Но, ношу на шее.Если через спину - то не могу вскинуть ружье.Не хватает длины погонного ремня.Если его увеличить, то вскидывается нормально, но при носке опускается ниже пояса.Получается, что весь вес на руках.Но, это если носить стволом вниз.Если носить стволом вверх, то все нормально и через спину.И весьма удобен этот ремень.И руки не устают.


все верно. длина мурки определяет самый оптимальный способ ношения - стволом вверх-влево. если же пытаться носить стволом вниз-влево - бюлокирует движения ног, плюс возможность начерпать грязи резко увеличивается при длине ремня, позволяющего быстро вскинуть ружье.
-Tourist-
P.M.
7-4-2011 10:19 -Tourist-
Купил ремень ДОЛГ-М2, попробую походить с ним, посмотрим что из этого выйдет. На МР-153 со стволом 710мм пока решил не ставить удлинитель, чтоб не нарушать баланс.
Пож@рник
P.M.
9-4-2011 15:02 Пож@рник
Купил ремень ДОЛГ-М2, попробую походить с ним, посмотрим что из этого выйдет.

Очень хорошо выходит. Удобнейшая штучка.
kkd
P.M.
18-4-2011 08:29 kkd
подскажите, получил наконец зеленку, смотрю (очень пристально) на МР, но в магазине вскинул - все нормально, мушка по центру, но ствол смотрит немного вверх, т.е. вижу не только мушку но и планку, так вот вопрос: имеет ли смысл купить и заморочиться подгонкой приклада (и что для этого надо с ложей сделать) или подумать об ИЖ 27, т.к. прикладка идеальная, спасибо
YEAYU
P.M.
6-6-2011 18:32 YEAYU
Сурикат

У меня похожая ситуация. Покатые плечи, высокая шея. Щека на гребень - вся планка видна. Прижимаюсь сильнее к гребню, так при выстреле вся отдача в щеку и скулу. 1 серия прошла - скула болит. Как Вы вышли из ситуации?

Вовчик 70399
P.M.
7-6-2011 18:29 Вовчик 70399
Originally posted by kkd:
подскажите, получил наконец зеленку, смотрю (очень пристально) на МР, но в магазине вскинул - все нормально, мушка по центру, но ствол смотрит немного вверх, т.е. вижу не только мушку но и планку, так вот вопрос: имеет ли смысл купить и заморочиться подгонкой приклада (и что для этого надо с ложей сделать) или подумать об ИЖ 27, т.к. прикладка идеальная, спасибо

Надо увеличить погиб приклада,т.е,поставить конусную вставку между прикладом и коробкой.

1st_Pilot
P.M.
7-6-2011 21:33 1st_Pilot
А мне практически идеально легла.. . Закрываю глаза вскидываю ружье при открытии вижу только прицельную планку в плоскости так сказать и мушку.. . И мушка смотрит в заведомую точку + - немного.. .
YEAYU
P.M.
15-6-2011 10:10 YEAYU
Дульный срез

Такой проставкой( дюралевый клин, 4мм большая толщина, 1 мм меньшая) можно опустить гребень приклада.

Болт, который крепит приклад, при изменении угла гребня : - в коробке пойдет по резьбе или нет? Спрашиваю из тех соображений, так как угол приклада меняется. Будет ли соосность резьбового соединения болта в отверстии коробки?

valeraMoscow
P.M.
22-8-2011 21:55 valeraMoscow
Камраден, приобрёл МР-153 в пластике с двумя стволами: Как я покупал МР-153 у ИМЗ <Байкал> .
Сразу по получении обнаружили себя 2 проблемы: 1) баланс ружья - совсем никакой. Весь вес приходится на руку, держащую цевьё, отчего общение с устройством выглядит утомительным. 2) приклад конкретно слишком длинный, приходится разворачиваться боком, и этим усугублять п.1, ибо левая рука тянется далеко вперёд.
Мысли по исправлению: приклад я бы радикально сократил эдак на 10 см (что такое "короткий приклад" я не понимаю, стреляю с максимально фронтальным положением корпуса и наклоном вперёд), только непонятно, как это сделать технически. У кого-нибудь были такие же проблемы?
mnkuzn
P.M.
23-8-2011 09:32 mnkuzn
Originally posted by valeraMoscow:

Мысли по исправлению: приклад я бы радикально сократил эдак на 10 см


Это рост должен быть 120 см.
Alexvas
P.M.
23-8-2011 11:10 Alexvas
Я бы настоятельно рекомендовал Вам посетить стенд и с тренером отработать,
на первое время, хотя-бы изготовку для стрельбы.То что Вы пишите в корне
неправильно и прежде чем уродовать приклад, укорачиванием на 10 ,см.потрудитесь
поработать над собой.
valeraMoscow
P.M.
23-8-2011 22:02 valeraMoscow
Благодарю отозвавшихся, но рост у меня всё же 167 см, и пострелять немного уже удосужился

По делу: длина МРки от упора до ЦТ ок. 60 см. Это без патронов. При моем росте у меня пропорционально довольно длинные руки, но и их не хватает. Для сравнения: у РМО-93-2 "Рысь-У" тот же параметр - 43 см. Я не охотник, "поза беременной мандавошки" при стрельбе меня никак не устраивает, поэтому хотелось бы сократить упомянутое расстояние наскоко возможно, вплоть до оптимума (40-50 см). Если есть уже реализованные варианты, то я в них крайне заинтересован. Уже продумываю тему "купить кусок дуба и выпилить самостоятельно".

valeraMoscow
P.M.
23-8-2011 23:57 valeraMoscow
То что Вы пишите в корне неправильно

Прошу пояснений, а что я пишу неправильно?

Надо стоять боком к директрисе, или надо отклоняться назад при стрельбе? Мне как-то непонятно.

Alexvas
P.M.
24-8-2011 06:18 Alexvas
Надо стоять боком к директрисе, или надо отклоняться назад при стрельбе? Мне как-то непонятно.

Совершенно верно, к линии выстрела встают боком , левым если Вы правша и
наоборот. И наклоняться никуда не надо,просто вес тела переносится на левую
ногу (правша).Я ни коем образом не хотел Вас обидеть,я хочу помочь. Не правильно
приобретенные навыки стрельбы,в последствии очень тяжело устраняются.Сколько раз
слышал на стенде от охотников- Почему я не могу попасть? , да потому что стреляешь
неправильно, А я так привык ). У нас, к стати ,с Вами одинаковый рост.
На 34ке я укоротил приклад на 20 мм.,на МР (пластик) заменил резиновый затыльник на
самодельный 8 мм и установил противовес 250 г. и благополучно стреляю на стенде и
охочусь . Если нет стенда , поищите в Google обучающие видио ролики ,к сожалению
они англоязычные ,есть и литература на русском, но видио нагляднее.
Удачи Вам ,если возникнут вопросы ,буду рад Вам помочь.

------
С уважением Алексей

valeraMoscow
P.M.
24-8-2011 08:17 valeraMoscow
Я без всяких обид, исключительно с целью развеять непонимание. Меня учили делать вот так:

youtube.com

Пока не было причин усомниться в грамотности такого подхода, скорее - наоборот. Поэтому не хотелось бы переучиваться на другую технику чисто из-за того, что на данном конкретном ружье неудобный приклад.

Для сравнения: youtube.com
обратите внимание, как у человека ствол подбрасывает. И это ещё не худший вариант.


Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Подгонка ружья, баланс ( 2 )