Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Тюнинг ( 50 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 50 :  1  2  3 ... 47  48  49  50 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Тюнинг версия для печати
mnkuzn
21-4-2010 20:07 mnkuzn        первое сообщение в теме:

Складные приклады, пистолетные рукоятки, кнопки задержки, предохранители, рычаги затвора, рельсы, ремни, чехлы... Обсуждаем тюнинг мурки в целом. Отдельные направления тюнинга - по ссылкам в конце преамбулы.

NB
В данной теме допускается обсуждение только ЗАКОННОГО тюнинга.

Обсуждение тюнинга, не соответствующего требованиям любых нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, не допускается. Нарушение наказывается баном.

Незаконным является все, что противоречит требованиям оружейных НПА:
1. Уменьшенная сверх пределов длина.
2. Установка магазинов большой емкости (в определенных случаях).
3. Переделка ПА под самострельное оружие.
4. Установка ПБС.
5. Установка штыков.
6. Переделка гладкого в нарезное.
Ну и т.п.

Абсолютно законными являются следующие вещи (т.к. они ни разу не запрещены ни одним НПА):
1. Рельсы, сошки, фонари, ремни...
2. Тюнинги кнопок, рычагов.
3. Магазины не более 10 патронов - по общему правилу (кстати, касательно длины патрона в законе ограничений нет, но, видимо, имеются в виду те патроны, под использование которых мурка (и ружья вообще) сертифицирована - т.е. от 70 до 76 мм, как я понимаю, по 76-му патроннику. Т.е. если взять магазин на 10 76-х патронов, и запихать в него 15 патронов с гильзой, обрезанной до 60 мм, то это, ДУМАЮ, будет законно. А установить магазин, куда влезет 11 76-х патронов - уже не законно). Ну и аналогично по 12х89.
4. Разные прицельные приспособления.
5. Складные приклады, пистолетные рукоятки.
6. Теплозащитный экран ствола.
7. Покраска, гравировка, резьба.
И т.д.

Законодательство об оружии

Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками

Отдельные направления тюнинга (в т.ч. темы, не входящие в раздел):

Подгонка ружья, баланс

Обработка дерева

Работа по пластику: установка, подгонка...

Обработка ствольной коробки: покраска, гравировка...

Складной приклад с пистолетной рукояткой

Удлинители магазина

Рычаг затвора MP-153 (тема закрыта, из раздела "Гладкоствольное оружие")

Рукоятка затвора: общие вопросы, интересные решения

МР-153 и МКПС (практическая стрельба)

Прицельные приспособления на МР-153

Гильзоотражатель

Подствольные фонари на МР-153

edit log

Yarick-_-[kz]
8-4-2017 22:42 Yarick-_-[kz]    

quote:
Клявером

спасибо, попробую если найду

Hichnik
12-6-2017 21:23 Hichnik    

По пластику от 155, то в совместимости прикладов 4 стр. Делал все сам описание там есть.
mosn841
26-6-2017 13:35 mosn841    

Покрасил 155 оружейной краской "Тайга"
click for enlarge 1473 X 1092 805.0 Kb
click for enlarge 1473 X 1092 734.0 Kb
click for enlarge 1473 X 1092 579.8 Kb
click for enlarge 1473 X 1092 612.0 Kb
click for enlarge 1473 X 1092 618.2 Kb
click for enlarge 1473 X 1092 544.5 Kb
click for enlarge 1473 X 1092 615.9 Kb

edit log

ПаНаМыч
7-7-2017 12:06 ПаНаМыч    

Здравствуйте. Подскажите, знающие люди. Правда, что на МР-133 подходят внешние части от Mossberg 500/590 ?? Интересует возможность установки внешнего обвеса от Magpul
loki720
23-7-2017 12:29 loki720    

quote:
Изначально написано Yarick-_-[kz]:
Решил поменять прицельные приспособления, поставил от LPA мушку с винтовым стягом и съемный целик на пикатинни, купил стоковый приклад,
трубку магазина переточил под срез ствола с выемкой под стяжку, теперь думаю чем алюминий покрыть

А ссылками не поделитесь, где чего покупали???

Yarick-_-[kz]
25-7-2017 18:40 Yarick-_-[kz]    

quote:
где чего покупали

покупал все на ебае
планка от 590 моссберга(прилегает не плотно-надо допиливать)
http://www.ebay.com/itm/Fit-Sh...N0AAOSwY3BZMlpX
Стяжка ствола к магазину
http://www.ebay.com/itm/Shotgu...7kAAOSwXY5ZOLGO
мушка и целик от LPA - на ебае не нашел

252 x 189
click for enlarge 410 X 410 28.9 Kb
есть на мидвее
https://www.midwayusa.com/prod...ount-steel-blue
фронтальный целик совместимый по высоте нашел только на оф сайте
http://www.lpasights.com/ru/mi...&category_id=33

edit log

atcom105
27-7-2017 11:39 atcom105    

Пожалуй покажу и свой "тюнинх" (правда заклюют наверно старожилы, но нехай - небось и идейку какую подкинут ))))
Поставил приклад с пистолетной рукоятью от FabDefence и планку Вивера на вентилируемую планку (на фото ее нет). Что изменилось:
1) приклад тяжелее чем стандартный пластик. В целом оружие стало тяжелее но улучшилась развесовка - стало удобнее (но тяжелее) вскидывать.
2) появилась возможность регулировать длину приклада. Стреляет из него и жена, а ей в силу хрупкого телосложения приклад покороче нужен.
3) регулируемый по высоте подщечник. Плюсы что и в пункте 2 - мне нужен на 1 см выше а жене на 3 см - легко регулируется. Единственное что бы я сейчас изменил - это убрал на нем планки вивера под крепление патронов. В челом не мешают, но просто не нужны.
4) компенсатор отдачи в прикладе помогает в основном жене не получать синяки, хотя при среднем настреле в 150-200 патронов за раз лишним тоже не будет. Ребенок 13 лет при стрельбе с упора тоже оценил его )))
5) при сложенном прикладе (все по ЗоО - длина 98 см) удобнее носить и транспортировать. Основной момент что у меня сейф на 3 см ниже по высоте чем необходимо, чтобы со стандартным платиковым прикладом МР туда помещалась.
6) планка вивера на вентилируемую планку. Пробывал коллиматор (признаюсь погорячился я - не нужен особо он на МуРке, оставлю до нарезного калашоида) ставить - 150 патронов в 32 грамма за раз и планка и коллиматор выдержали, люфтов нигде нет, ничего не оторвало. Из плюсов - несколько удобнее целится, получается своеобразный целик.

Остальной тюнинг и напилинг потрохов уже до меня сделал предыдущий хозяин. Все работает как часы.

Пункты 2 и 3 позволяют менять вкладку под разных стрелков - это основные плюсы для меня.

PS стреляю в основном по тарелочкам, на охоту собираюсь чуть позже со старожилами - как руку поднабью.

click for enlarge 1920 X 1080 204.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 232.3 Kb
carvitya
9-9-2017 00:29 carvitya    

Про риклад можно подробнее? Нюансы?
Где брали?

всего страниц: 50 :  1  2  3 ... 47  48  49  50 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Тюнинг ( 50 )
guns.ru home