Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Тюнинг ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 50 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 47  48  49  50 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тюнинг версия для печати
mnkuzn
21-4-2010 20:07 mnkuzn        первое сообщение в теме:

Складные приклады, пистолетные рукоятки, кнопки задержки, предохранители, рычаги затвора, рельсы, ремни, чехлы... Обсуждаем тюнинг мурки в целом. Отдельные направления тюнинга - по ссылкам в конце преамбулы.

NB
В данной теме допускается обсуждение только ЗАКОННОГО тюнинга.

Обсуждение тюнинга, не соответствующего требованиям любых нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, не допускается. Нарушение наказывается баном.

Незаконным является все, что противоречит требованиям оружейных НПА:
1. Уменьшенная сверх пределов длина.
2. Установка магазинов большой емкости (в определенных случаях).
3. Переделка ПА под самострельное оружие.
4. Установка ПБС.
5. Установка штыков.
6. Переделка гладкого в нарезное.
Ну и т.п.

Абсолютно законными являются следующие вещи (т.к. они ни разу не запрещены ни одним НПА):
1. Рельсы, сошки, фонари, ремни...
2. Тюнинги кнопок, рычагов.
3. Магазины не более 10 патронов - по общему правилу (кстати, касательно длины патрона в законе ограничений нет, но, видимо, имеются в виду те патроны, под использование которых мурка (и ружья вообще) сертифицирована - т.е. от 70 до 76 мм, как я понимаю, по 76-му патроннику. Т.е. если взять магазин на 10 76-х патронов, и запихать в него 15 патронов с гильзой, обрезанной до 60 мм, то это, ДУМАЮ, будет законно. А установить магазин, куда влезет 11 76-х патронов - уже не законно). Ну и аналогично по 12х89.
4. Разные прицельные приспособления.
5. Складные приклады, пистолетные рукоятки.
6. Теплозащитный экран ствола.
7. Покраска, гравировка, резьба.
И т.д.

Законодательство об оружии

Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками

Отдельные направления тюнинга (в т.ч. темы, не входящие в раздел):

Подгонка ружья, баланс

Обработка дерева

Работа по пластику: установка, подгонка...

Обработка ствольной коробки: покраска, гравировка...

Складной приклад с пистолетной рукояткой

Удлинители магазина

Рычаг затвора MP-153 (тема закрыта, из раздела "Гладкоствольное оружие")

Рукоятка затвора: общие вопросы, интересные решения

МР-153 и МКПС (практическая стрельба)

Прицельные приспособления на МР-153

Гильзоотражатель

Подствольные фонари на МР-153

edit log

SGOR
12-7-2010 08:38 SGOR    

quote:
Делали мы эту кнопку... дорогая она больно выходит если токарить
её, по хорошему надо на центр ставить, но вот вопрос куда деть потом 3000-4000 этих кнопок

Из тех что делали ничего не осталось?
Если существует кнопка версии для практической стрельбы, то возможно и где-то есть в продаже, хотя логика в нашей стране не работает!. Ещё вопрос от вражеских ружей не подойдёт?

edit log

San4a
12-7-2010 21:47 San4a    

quote:
Originally posted by SGOR:

Из тех что делали ничего не осталось?Если существует кнопка версии для практической стрельбы, то возможно и где-то есть в продаже, хотя логика в нашей стране не работает!. Ещё вопрос от вражеских ружей не подойдёт?

Ну на Руси сапожник без сапог это в порядке вещей... Даже себе не оставил.. А,сейчас и народ весь в отпусках. Про "иномарки"я не знаю подходят или нет. Как срочно нужна кнопка предохранителя ?
SGOR
12-7-2010 23:48 SGOR    

quote:
Как срочно нужна кнопка предохранителя ?

так от моего желания не зависит ,как получится так и заберу...
Глянул на Reme 870 там больше по диаметру ,зато в обратку подошла гайка магазина МР153 с антабкой, намно удобнй чем родная.
San4a
13-7-2010 00:24 San4a    

[QUOTE]Originally posted by SGOR:

Глянул на Reme 870 там больше по диаметру ,зато в обратку подошла гайка магазина МР153 с антабкой, намно удобнй чем родная.

[/QUOT
ремовская гайка на 1.5-1.8 болше чем мр....наш мр на рем не подходит... я на неделе буду на одном заводе по делам, спрошу у начальника путевого токаря, пусть хоть штуки две -три выточит, у нас все люди заняты. Там гемору хватает ,она радиусная вся... Да затворный рычажок нормальный (увеличенный) тоже надо сделать, один у меня остался из пробной партии...
SGOR
13-7-2010 10:12 SGOR    

quote:
ремовская гайка на 1.5-1.8 болше чем мр....наш мр на рем не подходит... я на неделе буду на одном заводе по делам, спрошу у начальника путевого токаря, пусть хоть штуки две -три выточит, у нас все люди заняты. Там гемору хватает ,она радиусная вся... Да затворный рычажок нормальный (увеличенный) тоже надо сделать, один у меня остался из пробной партии...
я и рычажёк бы забрал и предохранитель и кнопку задержки нормальную... в личку свой тел написал ...

edit log

San4a
13-7-2010 12:23 San4a    

Ок ! не обещаю, но попробую помочь...
San4a
14-7-2010 19:36 San4a    

quote:
Originally posted by SGOR:

Например, увеличенная кнопка на версии, используемой для практической стрельбы.

На будущей неделе, в пятницу запланировали потратить день на эксперименты, будем пробовать "новые"ручки взвода, кнопки предохранителя..., а там как выйдет...
dimcheg
14-7-2010 23:00 dimcheg    

Да да пишите по результатам. Кнопка тоже интересует и ручка.
San4a
15-7-2010 11:38 San4a    

quote:
Originally posted by dimcheg:

Да да пишите по результатам. Кнопка тоже интересует и ручка.

Попал мне в руки пруток маленький из медицинской стали, потаскал я его в руке с час... и подумал, вроде и нах... не нужен ,а кинуть жалко редко такое "железо" валяется, так и решил ручку взвода слепить, просто на точиле и выточил, благо 4 штуки по два круга разных в цеху. На мурку поставил, тоненькая, легкая (наверное даже лишка)в отличии от штатной ухватистая, полировку сделать и в запас положить.... Такие не производили, золотая она выйдет, фрезеровки много, а так почти из мусора шикарная ручка получилась.
Фотку вечерком скину....

Сори..... просто не успел....

edit log

Влад1970
16-7-2010 09:56 Влад1970    

quote:
из медицинской стали

А мед. сталь вроде-бы довольно хрупкая...... ???

San4a
16-7-2010 10:42 San4a    

quote:
Originally posted by Влад1970:

А мед. сталь вроде-бы довольно хрупкая...... ???

Здесь многое зависит от калки ,если немного прикалить ,то не очень !: )
Влад1970
16-7-2010 11:32 Влад1970    

quote:
если немного прикалить

ААААААА........ ну если совсем немного!... То да.
dimcheg
16-7-2010 12:56 dimcheg    

А из титана не алле? Или с титаном проблемы? Тут вроде где то проскакивало про такие.
SGOR
16-7-2010 14:04 SGOR    

quote:
Такие не производили, золотая она выйдет, фрезеровки много, а так почти из мусора шикарная ручка получилась.

мне вот такой формы рукоятки нравятся ,очень удобные

click for enlarge 500 X 375 12,6 Kb picture
160 x 160

edit log

San4a
16-7-2010 18:33 San4a    

quote:
Originally posted by San4a:

опал мне в руки пруток маленький из медицинской стали, потаскал я его в руке с час... и подумал, вроде и нах... не нужен ,а кинуть жалко редко такое "железо" валяется, так и решил ручку взвода слепить, просто на точиле и выточил, благо 4 штуки по два круга разных в цеху. На мурку поставил, тоненькая, легкая (наверное даже лишка)в отличии от штатной ухватистая, полировку сделать и в запас положить.... Такие не производили, золотая она выйдет, фрезеровки много, а так почти из мусора шикарная ручка получилась. Фотку вечерком скину.... Сори..... просто не успел....

Это без полировки... времени нет...
click for enlarge 1920 X 1280 572,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 544,8 Kb picture
RealMuGen
21-7-2010 06:24 RealMuGen    

Всем привет, для удобства перезаряжания да и ношения в принципе, рукоятку затвора можно обмотать изолентой чёрного цвета ну или кому как.. Рукоятка становится большой, мягкой, скользкой и удобной..

для тех кто потерял стакан магазина, такой стакан можно изготовить также простыми подручными средствами. Берем пластмассовый колпачок от клея карандаша, обматываем его несколькими слоями изоленты что бы сидел очень плотно, слегка обмазываем маслом вдавливаем и вуаля.

edit log

San4a
21-7-2010 11:21 San4a    

quote:
Originally posted by RealMuGen:

Всем привет, для удобства перезаряжания да и ношения в принципе, рукоятку затвора можно обмотать изолентой чёрного цвета ну или кому как.. Рукоятка становится большой, мягкой, скользкой и удобной..

Ну в этом случае лучше одеть термотрубку (применяется в элестрике и продается в большинстве хоз. магах) нагреть зажигалкой или феном и получаем идеальную поверхность :черную(или другого цвета как захотите или какого цвета найдете термотрубку) матовую, мягкую
quote:

для тех кто потерял стакан магазина, такой стакан можно изготовить также простыми подручными средствами. Берем пластмассовый колпачок от клея карандаша, обматываем его несколькими слоями изоленты что бы сидел очень плотно, слегка обмазываем маслом вдавливаем и вуаля.

Парни этого делать нельзя...... Эту шнягу раздавит пружиной как кусок гАфна, а потом он на х... вылетитили или заклинит в магазине.

edit log

RealMuGen
21-7-2010 11:36 RealMuGen    

я имел ввиду пластмассовый стакан удерживающий пружину, а не тот стакан который принимает патроны. Метод установки металлического стакана в этой ветке описан.

edit log

San4a
21-7-2010 11:48 San4a    

quote:

я имел ввиду пластмассовый стакан удерживающий пружину

Эта пластиковая вставка просто нафиг не нужна.... пружина нормально работает и без нее, затянутая гайкой магазина, а если Вы забьете его пластиком в изоленте под давлением, то как потом чистить магазин ?
RealMuGen
21-7-2010 12:04 RealMuGen    

Да работать то работает, только для того что бы сложить ружье в чехол, надо снять ствол, а ствол не снять не сняв цевье с магазина, соответственно нужно выкрутить гайку магазина сам знаешь, пружина без стакана норовит выскочить и ее приходится ловить на излёте. Не зря я написал, что перед этим нужно смазать слегка маслом, стакан легко выдавливается изнутри шомполом.

edit log

всего страниц: 50 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 47  48  49  50 

следующая тема | предыдущая тема