Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Тюнинг ( 47 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 50 :  1  2  3 ... 44  45  46  47  48  49  50 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тюнинг версия для печати
mnkuzn
21-4-2010 20:07 mnkuzn        первое сообщение в теме:

Складные приклады, пистолетные рукоятки, кнопки задержки, предохранители, рычаги затвора, рельсы, ремни, чехлы... Обсуждаем тюнинг мурки в целом. Отдельные направления тюнинга - по ссылкам в конце преамбулы.

NB
В данной теме допускается обсуждение только ЗАКОННОГО тюнинга.

Обсуждение тюнинга, не соответствующего требованиям любых нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, не допускается. Нарушение наказывается баном.

Незаконным является все, что противоречит требованиям оружейных НПА:
1. Уменьшенная сверх пределов длина.
2. Установка магазинов большой емкости (в определенных случаях).
3. Переделка ПА под самострельное оружие.
4. Установка ПБС.
5. Установка штыков.
6. Переделка гладкого в нарезное.
Ну и т.п.

Абсолютно законными являются следующие вещи (т.к. они ни разу не запрещены ни одним НПА):
1. Рельсы, сошки, фонари, ремни...
2. Тюнинги кнопок, рычагов.
3. Магазины не более 10 патронов - по общему правилу (кстати, касательно длины патрона в законе ограничений нет, но, видимо, имеются в виду те патроны, под использование которых мурка (и ружья вообще) сертифицирована - т.е. от 70 до 76 мм, как я понимаю, по 76-му патроннику. Т.е. если взять магазин на 10 76-х патронов, и запихать в него 15 патронов с гильзой, обрезанной до 60 мм, то это, ДУМАЮ, будет законно. А установить магазин, куда влезет 11 76-х патронов - уже не законно). Ну и аналогично по 12х89.
4. Разные прицельные приспособления.
5. Складные приклады, пистолетные рукоятки.
6. Теплозащитный экран ствола.
7. Покраска, гравировка, резьба.
И т.д.

Законодательство об оружии

Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками

Отдельные направления тюнинга (в т.ч. темы, не входящие в раздел):

Подгонка ружья, баланс

Обработка дерева

Работа по пластику: установка, подгонка...

Обработка ствольной коробки: покраска, гравировка...

Складной приклад с пистолетной рукояткой

Удлинители магазина

Рычаг затвора MP-153 (тема закрыта, из раздела "Гладкоствольное оружие")

Рукоятка затвора: общие вопросы, интересные решения

МР-153 и МКПС (практическая стрельба)

Прицельные приспособления на МР-153

Гильзоотражатель

Подствольные фонари на МР-153

edit log

Briarewz
15-7-2014 15:02 Briarewz    

цитата:
Изначально написано Aquariuss:

В сборе, кмк, пооптимальнее вариант, так как эта клавиша отдельно идёт без кнопки.
Штатную кнопку придётся доделывать.
И ещё. У меня одна 153яя 2002 гв, так на ней кнопка с завода меньшего диаметра, чем на современных 153их. При установке кнопки нового образца пришлось подобрать сверло и увеличить отверстие в ствольной коробке под новую кнопку.

мушку, штифты, оси, кнопку заказал, жду счетов...

Питер со вчерашнего дня по поводу мушки не отписался, только дежурное письмо, что заказ принят, ждите ответа

Briarewz
15-7-2014 15:08 Briarewz    

кнопки нет в наличии
Aquariuss
15-7-2014 18:00 Aquariuss    

цитата:
Originally posted by Briarewz:

Питер со вчерашнего дня по поводу мушки не отписался, только дежурное письмо, что заказ принят, ждите ответа

С Питера с WHT манагерша через губу прошлый раз общалась, но работу сделала как надо.
Briarewz
16-7-2014 10:27 Briarewz    

цитата:
Изначально написано Aquariuss:

С Питера с WHT манагерша через губу прошлый раз общалась, но работу сделала как надо.

вчера отписались под вечер, сделал оплату картой, отправят 1-3 дней

Serega-MC
16-7-2014 16:43 Serega-MC    

цитата:
Originally posted by Aquariuss:

В сборе, кмк, пооптимальнее вариант, так как эта клавиша отдельно идёт без кнопки.
Штатную кнопку придётся доделывать.
И ещё. У меня одна 153яя 2002 гв, так на ней кнопка с завода меньшего диаметра, чем на современных 153их. При установке кнопки нового образца пришлось подобрать сверло и увеличить отверстие в ствольной коробке под новую кнопку.

Позвольте уточнить, я тоже купил кнопку на оборонтехе, http://www.oborontech.ru/publi..._zaderzki-l.JPG - вот такую. И не приложу ума как её установить. МРка у меня 2004 года (досталась в наследство), сейчас решил её сделать поудобнее. То есть изначально кнопка к моей МРке не подойдёт, нужно сверлить коробку ?

Aquariuss
17-7-2014 05:46 Aquariuss    

цитата:
Изначально написано Serega-MC:

Позвольте уточнить, я тоже купил кнопку на оборонтехе, http://www.oborontech.ru/publi..._zaderzki-l.JPG - вот такую. И не приложу ума как её установить. МРка у меня 2004 года (досталась в наследство), сейчас решил её сделать поудобнее. То есть изначально кнопка к моей МРке не подойдёт, нужно сверлить коробку ?

Вполне может быть что на мурке 2004гв с завода идёт кнопка меньшего диаметра, такая же как была у меня на мурке 2002гв, поэтому и проблемы с установкой кнопки такой как на фото.
Для установки кнопки бОльшего диаметра в ствольную коробку с маленьким отверстием под кнопку, я подобрал сверло меньше по диаметру чем новая кнопка на 0.1 мм и рассверлил аккуратно ствольную коробку на малых оборотах дрели. В итоге диаметр отверстия получается таким как надо.
Если что, то можно обратиться к любому грамотному слесарю, токарю или фрезеровщику - сделают в вашем присутствии за 10 мин.

Serega-MC
17-7-2014 13:00 Serega-MC    

0.1 мм ? Вчера померял, диаметр кнопки 9мм, то есть сверло надо 9.1 ? где-же такое взять, они все с шагом 0.5 идут в продаже ?
Aquariuss
17-7-2014 14:28 Aquariuss    

цитата:
0.1 мм ? Вчера померял, диаметр кнопки 9мм, то есть сверло надо 9.1 ? где-же такое взять, они все с шагом 0.5 идут в продаже ?

Сверло надо подбирать 9 мм с минусом. Минус нужен на биение сверла.
Если взять сверло ровно 9мм, то отверстие в итоге будет по диаметру равно 9мм+погрешность на биение.
Должны быть свёрла в продаже диаметром 8,75мм для сверления отверстия под резьбу М10х1.25. Попробуй им - должно всё получиться.

Serega-MC
22-7-2014 14:35 Serega-MC    

В общем всё получилось. Просверлил свелом 9.1 на малых оборотах, прижав коробку струбциной к столу. Получилось аккуратно. Вставил кнопку пошла ровно по диаметру но впритык, почти без движения. Ещё раз вставил сверло и с лёгкой нагрузкой прошёлся по окружности до появления мелкой стружки. Проверил, всё ок. Собрал всё вместе, получилось круто.
В итоге заменил ручку затвора, кнопку перехватывателя, цевьё и приклад - пластик + удлинитель на 2 патрона.
Aquariuss
22-7-2014 16:08 Aquariuss    

Ну вот и отлично.
Только вариант получился и не совсем охотничий и не спортивный...
Ставь удлинитель магаза побольше и айда на матч по практической стрельбе...
Там интересно... ))) На клубном уровне пустят поучаствовать без вступления в ФПСР, надо тока будет сдать зачёт по технике безопасности.
Serega-MC
23-7-2014 15:55 Serega-MC    

В планах планка с коллиматором, антабку между коробкой и прикладом (чтобы стык был ровнее). Вчера попробовал затолкать патронов, 12\70 получилось 7 штук в магазине + 1 в патроннике. И ещё я хочу заморочиться и всё таки сделать короткий ствол на заказ, процедура уже ясна, жду только зелёнку и разрешение.

Aquariuss - я вообще хотел-бы попробовать, а где в Москве новичков принимают ? Ну или попробовать со своим ружьём дают, хоть раз, а то вдруг не понравится. И какой нужен в этом случае удлинитель магазина ? Чтобы 8 влазило ?

Briarewz
23-7-2014 16:00 Briarewz    

цитата:
В планах планка с коллиматором, антабку между коробкой и прикладом (чтобы стык был ровнее). Вчера попробовал затолкать патронов, 12\70 получилось 7 штук в магазине + 1 в патроннике. И ещё я хочу заморочиться и всё таки сделать короткий ствол на заказ, процедура уже ясна, жду только зелёнку и разрешение.

Aquariuss - я вообще хотел-бы попробовать, а где в Москве новичков принимают ? Ну или попробовать со своим ружьём дают, хоть раз, а то вдруг не понравится. И какой нужен в этом случае удлинитель магазина ? Чтобы 8 влазило ?

http://www.ipsc-msk.ru/ можно еще МО посмотретьт, обычно в новостях пишут за месяц примерно, что например с 14 по 15 августа будут курсы и название объекта

m0zg
24-7-2014 01:33 m0zg    

цитата:
Originally posted by Serega-MC:

Aquariuss - я вообще хотел-бы попробовать, а где в Москве новичков принимают ?

найдите "Бывалый однако"
активен в ветке IPSC
ryaz.d
30-7-2014 00:30 ryaz.d    

цитата:
Изначально написано m0zg:

найдите "Бывалый однако"
активен в ветке IPSC

Супер тренер???

m0zg
30-7-2014 10:21 m0zg    

хихихихихихихи
повеселил!

нет, просто у него есть где стрелять. и он работает в тире.

grishin059
1-10-2014 08:36 grishin059    

Добрый день всем! может нужен кому-то коллиматор на мр-ку http://forum.guns.ru/forummessage/212/1430332.html
carvitya
13-11-2014 02:21 carvitya    

320 x 240
carvitya
13-11-2014 02:23 carvitya    

всем привет.
помогите найти в продаже вот эту деталь( картинка в пред. сообщ).
потерял на охоте.
Aquariuss
13-11-2014 13:27 Aquariuss    

цитата:
Изначально написано carvitya:
всем привет.
помогите найти в продаже вот эту деталь( картинка в пред. сообщ).
потерял на охоте.

http://www.zosoptic.ru/price/zip/MP153/1980.html

carvitya
13-11-2014 21:49 carvitya    

спасибо. попробую заказать.
  всего страниц: 50 :  1  2  3 ... 44  45  46  47  48  49  50 

следующая тема | предыдущая тема