Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Тюнинг ( 46 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 50 :  1  2  3 ... 43  44  45  46  47  48  49  50 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Тюнинг версия для печати
mnkuzn
21-4-2010 20:07 mnkuzn        первое сообщение в теме:

Складные приклады, пистолетные рукоятки, кнопки задержки, предохранители, рычаги затвора, рельсы, ремни, чехлы... Обсуждаем тюнинг мурки в целом. Отдельные направления тюнинга - по ссылкам в конце преамбулы.

NB
В данной теме допускается обсуждение только ЗАКОННОГО тюнинга.

Обсуждение тюнинга, не соответствующего требованиям любых нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, не допускается. Нарушение наказывается баном.

Незаконным является все, что противоречит требованиям оружейных НПА:
1. Уменьшенная сверх пределов длина.
2. Установка магазинов большой емкости (в определенных случаях).
3. Переделка ПА под самострельное оружие.
4. Установка ПБС.
5. Установка штыков.
6. Переделка гладкого в нарезное.
Ну и т.п.

Абсолютно законными являются следующие вещи (т.к. они ни разу не запрещены ни одним НПА):
1. Рельсы, сошки, фонари, ремни...
2. Тюнинги кнопок, рычагов.
3. Магазины не более 10 патронов - по общему правилу (кстати, касательно длины патрона в законе ограничений нет, но, видимо, имеются в виду те патроны, под использование которых мурка (и ружья вообще) сертифицирована - т.е. от 70 до 76 мм, как я понимаю, по 76-му патроннику. Т.е. если взять магазин на 10 76-х патронов, и запихать в него 15 патронов с гильзой, обрезанной до 60 мм, то это, ДУМАЮ, будет законно. А установить магазин, куда влезет 11 76-х патронов - уже не законно). Ну и аналогично по 12х89.
4. Разные прицельные приспособления.
5. Складные приклады, пистолетные рукоятки.
6. Теплозащитный экран ствола.
7. Покраска, гравировка, резьба.
И т.д.

Законодательство об оружии

Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками

Отдельные направления тюнинга (в т.ч. темы, не входящие в раздел):

Подгонка ружья, баланс

Обработка дерева

Работа по пластику: установка, подгонка...

Обработка ствольной коробки: покраска, гравировка...

Складной приклад с пистолетной рукояткой

Удлинители магазина

Рычаг затвора MP-153 (тема закрыта, из раздела "Гладкоствольное оружие")

Рукоятка затвора: общие вопросы, интересные решения

МР-153 и МКПС (практическая стрельба)

Прицельные приспособления на МР-153

Гильзоотражатель

Подствольные фонари на МР-153

edit log

a speed
21-5-2014 22:37 a speed    

quote:
Originally posted by EVGeo:

Задумался о снижении веса машинки и улучшении баланса. Такой вопрос: кто-нибудь менял трубку магазина на титановую?

Какая разница в весе будет между титановой и стальной трубкой? От силы грамм 50. А сколько весит снаряжённый патрон? 40 грамм весит патрон, снаряжённый 28гр дроби. Если даже в магазине всего 4 патрона, прибавим сюда вес поршня, рамы, пружины, цевья и ствола. Разницу получим около 1%. Кто её почувствует?
m0zg
21-5-2014 22:49 m0zg    

снижать вес - преступление. весь цимус МРки в ее неподъемно-оголтелых массо-весовых показателях.
баланс лучше всего исправляется картечью в прикладе.
но тоже особого смысла не имеет, 10 патронов в магазине уже 400 грамм. которые бегают от края ствола к центру.
a speed
22-5-2014 11:08 a speed    

quote:
Originally posted by m0zg:

баланс лучше всего исправляется картечью в прикладе.

Для меня это закончилось фингалом.
Вообще не надо баланс исправлять. Надо моторить вскидку с таким ружьём, которое есть.
Briarewz
2-7-2014 15:18 Briarewz    

подпишусь... сначала болел коллиматорами и фонарями, потом все снял, сейчас переделаю под IPSC
EVGeo
3-7-2014 14:03 EVGeo    

Поменял приклад на купленный в 'Оборонтехе' с баварской щекой и кабаньей спинкой. Баланс сразу улучшился - 17 см от спускового крючка (например, хан матрикс -16 см). Вес ружья увеличился до 3,670 г. Для меня это плюс т.к. использую его при охоте на гусей с применением усиленных патронов (в таком варианте еще не отстреливал). Вес этого приклада - 900 г., вес стандартного деревянного приклада - 600 г., пластикового - 535 г. Очень удобный по сравнению с пластиковым и, особенно, стандартным деревянным. Фото не сделал т.к. машину разобрал для покраски коробки и приклада.
Aquariuss
14-7-2014 14:35 Aquariuss    

Уважаемые сопалатники, требуется подумать на тему установки ДТК Ильина с вепревской присоединительной резьбой M22х0.75 на мурковский ствол.
Вариант нарезания присоединительной резьбы на сменном внешнем ДС не подходит.
Внешний диаметр ствола в районе дульного среза составляет 22.4-22.5 мм
Внутренний диаметр ствола 18.4 мм
Внутренний диаметр посадочного места сменного дульного сужения в районе резьбового соединения составляет - 20 мм.
Если нарезать на мурковском стволе резьбу М22х0,75, то толщина стенки ствола в районе резьбы под сменные ДС составит (21,25-20):2 = 0.625 мм. Сопромат не изучал, но имхуется, что есть вероятность разрыва металла в этом месте при использовании чока.
Если нарезать нестандартную присоединительную резьбу 22.4х0.75, то толщина стенки будет 0,828 мм. Комрады, изучавшие сопромат, подскажите, пожалуйста, толщины стенки ствола равной 0.825мм достаточно иметь на стволе в районе ДС? Или "ну нафик" ?
А, если при установленном ДТК, присоединительная резьба на ДТК будет накладываться/перекрывать самое тонкое место ствола в районе ДС, то и, кмк, всё океюшки?
Или всё-таки проточить ствол по наруже в d-22мм и на этот размер на горячую прессовую посадку посадить переходную муфту. Затем её проточить в 26мм и на этом размере нарезать присоединительную резьбу под ДТК? Соответственно переточив резьбу на и на ДТК.
Я перебрал варианты, которые могут быть реализованы с помощью токарки, без обращения к фрезеровке.
Кто что думает?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 551.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 582.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1528 X 514 280.0 Kb
На нижнем фото тот же ствол, тока уже без планки.
ДТК просто подставлен.

edit log

Briarewz
14-7-2014 15:50 Briarewz    

не могу в Москве месяц найти Мушку EasyHit - модель Sportshooting (2.5 mm x 131 mm - Red) нет в наличии, может кто видел по магазинам
ryaz.d
14-7-2014 15:56 ryaz.d    

цитата:
Изначально написано Aquariuss:
установки ДТК Ильина с вепревской присоединительной резьбой M22х0.75 на мурковский ствол.

На фига он тебе нужен на мурке когда есть специальные ДТКашки.
Посмотри здесь http://forum.guns.ru/forummessage/54/850492.html вариант 9.2 его Ромка делал для установки на ствол только планку прицельную нужно стачивать на 30мм, зато резьбу резать не стволе не надо.

ryaz.d
14-7-2014 16:00 ryaz.d    

цитата:
Изначально написано Briarewz:
не могу в Москве месяц найти Мушку EasyHit - модель Sportshooting (2.5 mm x 131 mm - Red) нет в наличии, может кто видел по магазинам

Посмотри здесь http://www.wht.ru/shop/catalog/adaptations/EasyHit/ доставка стоила год назад 300руб.

Aquariuss
14-7-2014 16:27 Aquariuss    

цитата:
Изначально написано ryaz.d:

На фига он тебе нужен на мурке когда есть специальные ДТКашки.
Посмотри здесь http://forum.guns.ru/forummessage/54/850492.html вариант 9.2 его Ромка делал для установки на ствол только планку прицельную нужно стачивать на 30мм, зато резьбу резать не стволе не надо.

Дмитрий, я тока за! По прошлому году с Романом не удалось связаться. Попробую щас, мож ответит и примит заказ. )))

Briarewz
14-7-2014 16:30 Briarewz    

цитата:
Изначально написано ryaz.d:

Посмотри здесь http://www.wht.ru/shop/catalog/adaptations/EasyHit/ доставка стоила год назад 300руб.

они С-Пб, я звонил, сказали сделайте заказ, выставим счет, оплатите, потом вышлем, и т.д.

думал после работы по магазинам прошвырнуться, мелочи посмотреть, а у них мне больше ничего не нужно... буду думать, не найду, пойду по длинному пути закажу через сайт

Aquariuss
14-7-2014 16:57 Aquariuss    

цитата:

они С-Пб, я звонил, сказали сделайте заказ, выставим счет, оплатите, потом вышлем, и т.д.

думал после работы по магазинам прошвырнуться, мелочи посмотреть, а у них мне больше ничего не нужно... буду думать, не найду, пойду по длинному пути закажу через сайт

Дмитрий, красное оптоволокно в диаметре 2.5 мм по вменяемой цене я у них только нашёл.
Кстати, эта мушка на среднем фото тут в посту 1118.

edit log

Briarewz
14-7-2014 17:44 Briarewz    

цитата:

Дмитрий, красное оптоволокно в диаметре 2.5 мм по вменяемой цене я у них только нашёл.

да я видел, сон в руку

Briarewz
15-7-2014 13:29 Briarewz    

Нужны: Увеличенная кнопка (клавиша) затворной задержки МР- 153 - 1 шт, Штифт основания УСМ МР-153 - 2 шт., Ось с кольцом МР-153 - 2 шт., желательно Москва, самовывоз или курьер, можно перестыл по почте, оплата: виза, сбер или наложенным платежом :
кто подскажет магазин буду благодарен!
а то не нашел в одном месте, а ехать по трем магазинам не готов
Aquariuss
15-7-2014 14:03 Aquariuss    

цитата:
Нужны: Увеличенная кнопка (клавиша) затворной задержки МР- 153 - 1 шт, Штифт основания УСМ МР-153 - 2 шт., Ось с кольцом МР-153 - 2 шт., желательно Москва, самовывоз или курьер, можно перестыл по почте, оплата: виза, сбер или наложенным платежом :
кто подскажет магазин буду благодарен!
а то не нашел в одном месте, а ехать по трем магазинам не готов

http://www.zosoptic.ru/price/zip/MP153/

Briarewz
15-7-2014 14:07 Briarewz    

цитата:

http://www.zosoptic.ru/price/zip/MP153/

Сергей вы как мысли мои читаете, обычно, утром заходил к ним там Московский телефон, позвонил 5 раз, пауза и гудки, короч не дозвонился, да и клавиши вроде у них нет, сейчас попытаю еще

Aquariuss
15-7-2014 14:08 Aquariuss    

цитата:

Сергей вы как мысли мои читаете, обычно, утром заходил к ним там Московский телефон, позвонил 5 раз, пауза и гудки, короч не дозвонился, да и клавиши вроде у них нет, сейчас попытаю еще

Клавишу тут смотреть надо - http://delta-tek.ru/Tjuning-or...ukojatki_vzvoda

Briarewz
15-7-2014 14:32 Briarewz    

цитата:

Клавишу тут смотреть надо - http://delta-tek.ru/Tjuning-or...ukojatki_vzvoda

да, ;-) на прошлой неделе смотрел, отдельно детали найти не сложно, я хотел сразу скопом взять, чтобы не собирать по крохам и с переплатой за каждый пересыл... видимо придется "собрать камни"...
Советуете в сборе взять???? их клавиша отдельно здесь есть http://www.opticdevices.ru/category_84_offset_12.html

ryaz.d
15-7-2014 14:39 ryaz.d    

цитата:

Она самая. Больше не нужна, иначе дальние мишени перекрывать будет так что ты мишень просто не увидишь.

Aquariuss
15-7-2014 14:48 Aquariuss    

цитата:
Originally posted by Briarewz:

я хотел сразу скопом взять

оптимист )))

цитата:
Originally posted by Briarewz:

Советуете в сборе взять????

В сборе, кмк, пооптимальнее вариант, так как эта клавиша отдельно идёт без кнопки.
Штатную кнопку придётся доделывать.
И ещё. У меня одна 153яя 2002 гв, так на ней кнопка с завода меньшего диаметра, чем на современных 153их. При установке кнопки нового образца пришлось подобрать сверло и увеличить отверстие в ствольной коробке под новую кнопку.
  всего страниц: 50 :  1  2  3 ... 43  44  45  46  47  48  49  50 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Тюнинг ( 46 )
guns.ru home