Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Тюнинг ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 50 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 47  48  49  50 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тюнинг версия для печати
mnkuzn
21-4-2010 20:07 mnkuzn        первое сообщение в теме:

Складные приклады, пистолетные рукоятки, кнопки задержки, предохранители, рычаги затвора, рельсы, ремни, чехлы... Обсуждаем тюнинг мурки в целом. Отдельные направления тюнинга - по ссылкам в конце преамбулы.

NB
В данной теме допускается обсуждение только ЗАКОННОГО тюнинга.

Обсуждение тюнинга, не соответствующего требованиям любых нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, не допускается. Нарушение наказывается баном.

Незаконным является все, что противоречит требованиям оружейных НПА:
1. Уменьшенная сверх пределов длина.
2. Установка магазинов большой емкости (в определенных случаях).
3. Переделка ПА под самострельное оружие.
4. Установка ПБС.
5. Установка штыков.
6. Переделка гладкого в нарезное.
Ну и т.п.

Абсолютно законными являются следующие вещи (т.к. они ни разу не запрещены ни одним НПА):
1. Рельсы, сошки, фонари, ремни...
2. Тюнинги кнопок, рычагов.
3. Магазины не более 10 патронов - по общему правилу (кстати, касательно длины патрона в законе ограничений нет, но, видимо, имеются в виду те патроны, под использование которых мурка (и ружья вообще) сертифицирована - т.е. от 70 до 76 мм, как я понимаю, по 76-му патроннику. Т.е. если взять магазин на 10 76-х патронов, и запихать в него 15 патронов с гильзой, обрезанной до 60 мм, то это, ДУМАЮ, будет законно. А установить магазин, куда влезет 11 76-х патронов - уже не законно). Ну и аналогично по 12х89.
4. Разные прицельные приспособления.
5. Складные приклады, пистолетные рукоятки.
6. Теплозащитный экран ствола.
7. Покраска, гравировка, резьба.
И т.д.

Законодательство об оружии

Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками

Отдельные направления тюнинга (в т.ч. темы, не входящие в раздел):

Подгонка ружья, баланс

Обработка дерева

Работа по пластику: установка, подгонка...

Обработка ствольной коробки: покраска, гравировка...

Складной приклад с пистолетной рукояткой

Удлинители магазина

Рычаг затвора MP-153 (тема закрыта, из раздела "Гладкоствольное оружие")

Рукоятка затвора: общие вопросы, интересные решения

МР-153 и МКПС (практическая стрельба)

Прицельные приспособления на МР-153

Гильзоотражатель

Подствольные фонари на МР-153

edit log

mossad
16-6-2010 22:28 mossad    

Тут задался вопросом - на первой странице говорилось о только законных тюнннингах мурки....... а кто нибудь просветит про не-законный тюнинг - не в смысле конечно..... как это сделать... :-))) А просто рассказать чего делать нельзя.....
mnkuzn
17-6-2010 09:47 mnkuzn    

Незаконным является все, что противоречит требованиям оружейных НПА:
1. Уменьшенная сверх пределов длина.
2. Установка магазинов большой емкости (кстати, изменения в закон, вроде, приняли, касающиеся допустимости использования таких магазинов спортсменами - типа, раз спортсмены и так пользуются, то им и разрешили...).
3. Переделка ПА под самострельное оружие.
4. Установка ПБС.
5. Установка штыков.
6. Переделка гладкого в нарезное.
Ну и т.п.

Следующие вещи являются абсолютно законными (т.к. они ни разу не запрещены ни одним НПА):
1. Рельсы, сошки, фонари, ремни...
2. Тюнинги кнопок, рычагов.
3. Магазины до 10 патронов (кстати, касательно длины патрона в законе ограничений нет, но, видимо, имеются в виду те патроны, под использование которых мурка (и ружья вообще) сертифицирована - т.е. от 70 до 76 мм, как я понимаю. Т.е. если взять магазин на 10 76-х патронов, и запихать в него 15 патронов с гильзой, обрезанной до 60 мм, то это, ДУМАЮ, будет законно. А установить магазин, куда влезет 11 76-х патронов - уже не законно).
4. Разные прицельные приспособления.
5. Складные приклады, пистолетные рукоятки.
6. Теплозащитный экран ствола.
7. Покраска, гравировка, резьба.
И т.д.

ЗЫ Продублировал в первом посте.

edit log

Trebinje
18-6-2010 17:50 Trebinje    

quote:
Originally posted by Hichnik:
У знакомого при использовании латунной гильзы при стрельбе из МР 153 вырвало зуб выбрасывателя. Ну это, так информация к размышлению!

У меня такая же ситуация была после латунки Вольф с 7гр.дымаря...

Alexvas
18-6-2010 18:40 Alexvas    

Господа, внимательнее читайте паспорт ружья.
Zol51
18-6-2010 20:32 Zol51    

В паспорте много чего написано... особенно по работе механизма.
Alexvas
19-6-2010 07:32 Alexvas    

Но в паспорте написано , не использовать латунную гильзу, но пытливые
умы пытаются все проверить на практике - пожалуйте результат.
Trebinje
19-6-2010 09:52 Trebinje    

quote:
Originally posted by Alexvas:

Но в паспорте написано , не использовать латунную гильзу, но пытливые
умы пытаются все проверить на практике - пожалуйте результат.

У меня не написанно, ружьё 2003 года выпуска...
Alexvas
19-6-2010 11:06 Alexvas    

Значит на Вашем горьком опыте завод и включил необходимое дополнение.
У меня 2009 года и такой пункт уже присутствует.
Zol51
19-6-2010 15:57 Zol51    

Выбрасыватель слабоват для латунки - что есть, то есть.
Хотя пару сотен выстрелов, как минимум, уже сдюжил.
Trebinje
19-6-2010 18:40 Trebinje    

quote:
Originally posted by Zol51:

Хотя пару сотен выстрелов, как минимум, уже сдюжил.

У меня после второй оторвало
San4a
22-6-2010 02:57 San4a    

quote:
Originally posted by mnkuzn:

3. Магазины до 10 патронов (кстати, касательно длины патрона в законе ограничений нет, но, видимо, имеются в виду те патроны, под использование которых мурка (и ружья вообще) сертифицирована - т.е. от 70 до 76 мм, как я понимаю. Т.е. если взять магазин на 10 76-х патронов, и запихать в него 15 патронов с гильзой, обрезанной до 60 мм, то это, ДУМАЮ, будет законно. А установить магазин, куда влезет 11 76-х патронов - уже не законно).

Ну,а Мурка 12/89,там тоже 10 патронов по закону, резьбы одинаковые.... Думаю удлинители скоро будут в продаже... на 7 патронов 12/89,так как в МР 153 входят 3......И все по закону ! )
denis.k
26-6-2010 23:01 denis.k    

Всем доброго, собсно возник такого рода вопрос о номере на стволе. Значит суть - после долгих скитаний по гомнам широких простор и редкой генеральной дрючке, как бы называемое защитное ))) покрытие ствола уже некакое , появление ржи после пары часов неговоря уж о недельном прыбывание под открытом небом ..... со временнем на все это был положен большой болт и не стоило обращения внимания . Вобщем решил содрать остатки нах вместе с мелкими пятнами и раковинами ,и покрасить, только вот место номера плять ,оставить его не трогая ( оно уже плохо читаемо и в пятнах )или можно самому перекрасить, гравернуть например по месту слегка.
Собсно схожу конешно к инспектору - спрошу ))),направление на ремонт, на завод в топку.
San4a
8-7-2010 00:23 San4a    

quote:
Originally posted by dimcheg:

Ну вам виднее насчет собственной национальности и умственных способностей. А что обязательно с сошек стрелять дичь и участвовать в каких-либо видах спорта? Мне вот хочется пострелять с сошек со стола. Мое желание преступно? И к теме тюнинг мой вопрос не относится?

Что касаемо сошек, фонарей и других предметов.... планка "ВИВЕР" на цевьё МР 153....плиз
фото на оружии "по месту" к выходным..
click for enlarge 1920 X 1280 784,2 Kb picture

edit log

denis.k
8-7-2010 11:44 denis.k    

quote:
Originally posted by denis.k:

Вобщем решил содрать остатки нах вместе с мелкими пятнами и раковинами ,и покрасить, только вот место номера плять ,оставить его не трогая ( оно уже плохо читаемо и в пятнах )или можно самому перекрасить, гравернуть например по месту слегка.
Собсно схожу конешно к инспектору - спрошу ))),направление на ремонт, на завод в топку.

Вообщем сам отвечу , может кому пригодиться. Сходил в отдел поинтересовался - собсна направления не какого не надо если только мастерская не попросит а так утопить мона или даже на поршень перенести и полностью покрасить и все . Вопрос только где б это зделать .
San4a
10-7-2010 13:45 San4a    

Фотки планки "вивер" на цевье Мурочки.
click for enlarge 1920 X 1280 558,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 432,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 409,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 364,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 432,9 Kb picture
SGOR
11-7-2010 12:12 SGOR    

Существую альтернатива родной кнопки предохранителя?
mnkuzn
11-7-2010 12:19 mnkuzn    

quote:
Существую альтернатива родной кнопки предохранителя?

Да. Например, увеличенная кнопка на версии, используемой для практической стрельбы.

edit log

SGOR
11-7-2010 12:33 SGOR    

quote:
Да. Например, увеличенная кнопка на версии, используемой для практической стрельбы.

уже хорошо что бывает! Может кто ещё подскажет где купить, пробовал искать по нету и в магазинах пока безрезультатно.
mnkuzn
11-7-2010 12:36 mnkuzn    

quote:
Может кто ещё подскажет где купить

Подождите ответа San4a'и...
Или hand made...
San4a
12-7-2010 03:10 San4a    

quote:
Originally posted by mnkuzn:

Подождите ответа San4a'и... Или hand made...

Делали мы эту кнопку... дорогая она больно выходит если токарить
её, по хорошему надо на центр ставить, но вот вопрос куда деть потом 3000-4000 этих кнопок
  всего страниц: 50 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 47  48  49  50 

следующая тема | предыдущая тема