Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Тюнинг ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 50 :  1  2  3  4  5  6 ... 47  48  49  50 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тюнинг версия для печати
mnkuzn
21-4-2010 20:07 mnkuzn        первое сообщение в теме:

Складные приклады, пистолетные рукоятки, кнопки задержки, предохранители, рычаги затвора, рельсы, ремни, чехлы... Обсуждаем тюнинг мурки в целом. Отдельные направления тюнинга - по ссылкам в конце преамбулы.

NB
В данной теме допускается обсуждение только ЗАКОННОГО тюнинга.

Обсуждение тюнинга, не соответствующего требованиям любых нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, не допускается. Нарушение наказывается баном.

Незаконным является все, что противоречит требованиям оружейных НПА:
1. Уменьшенная сверх пределов длина.
2. Установка магазинов большой емкости (в определенных случаях).
3. Переделка ПА под самострельное оружие.
4. Установка ПБС.
5. Установка штыков.
6. Переделка гладкого в нарезное.
Ну и т.п.

Абсолютно законными являются следующие вещи (т.к. они ни разу не запрещены ни одним НПА):
1. Рельсы, сошки, фонари, ремни...
2. Тюнинги кнопок, рычагов.
3. Магазины не более 10 патронов - по общему правилу (кстати, касательно длины патрона в законе ограничений нет, но, видимо, имеются в виду те патроны, под использование которых мурка (и ружья вообще) сертифицирована - т.е. от 70 до 76 мм, как я понимаю, по 76-му патроннику. Т.е. если взять магазин на 10 76-х патронов, и запихать в него 15 патронов с гильзой, обрезанной до 60 мм, то это, ДУМАЮ, будет законно. А установить магазин, куда влезет 11 76-х патронов - уже не законно). Ну и аналогично по 12х89.
4. Разные прицельные приспособления.
5. Складные приклады, пистолетные рукоятки.
6. Теплозащитный экран ствола.
7. Покраска, гравировка, резьба.
И т.д.

Законодательство об оружии

Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками

Отдельные направления тюнинга (в т.ч. темы, не входящие в раздел):

Подгонка ружья, баланс

Обработка дерева

Работа по пластику: установка, подгонка...

Обработка ствольной коробки: покраска, гравировка...

Складной приклад с пистолетной рукояткой

Удлинители магазина

Рычаг затвора MP-153 (тема закрыта, из раздела "Гладкоствольное оружие")

Рукоятка затвора: общие вопросы, интересные решения

МР-153 и МКПС (практическая стрельба)

Прицельные приспособления на МР-153

Гильзоотражатель

Подствольные фонари на МР-153

edit log

mnkuzn
7-6-2010 22:35 mnkuzn    

quote:
оказалось, что при прицеливании плотно упираюсь в трубу приклада, и при стрельбе бьет по щеке.

Так это наоборот так и должно быть - в смысле не бить по щеке, а гребень приклада должен плотно прижиматься к скуле. Вот в этом-то случае удара как раз быть и не должно. А если скула лежит на гребне не плотно, то удар возможен.
соо
8-6-2010 19:57 соо    

Иготовлю приклад. Цена от 5т.р. Материал - орех
click for enlarge 1280 X 960 94,2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 103,1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 174,2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 208,2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 146,4 Kb picture

Условия заказа обсужу в РМ

edit log

Androgen1417
8-6-2010 20:54 Androgen1417    

Может я чего не понимаю... Но зачем значительно утяжелять приклад таким девайсом? Красота... она сомнительна с нашими ружьями, а на целкость, ИМХО, влияет не приклад, а стрелок
Хотя если убедите в обратном, то сам закажу, только вместе с цевьём...

edit log

соо
8-6-2010 23:16 соо    

quote:
а на целкость, ИМХО, влияет не приклад,

"Стреляет ствол, а попадает ложа" Боюсь соврать кто из классиков литературы и охоты (Тургенев, Лесков, ...) сказал сто лет назад. Навороты в виде щеки и пр., может и спорны, а вот прикладистость? Особенно если Вы не вписываетесь в стандарт ИМЗ. Лично мне стандартный приклад короток сантиметра на 3-4. А если шея короткая или косая сажень в плечах? Не буду вспоминать тех кто стреляет с левого плеча.

соо
8-6-2010 23:39 соо    

quote:
Я вам отписал в РМ

Получил, отвечю. Пока глючит, видимо перегрузка.
Чтобы не повторяться: изготовлю, не продаю. Приклад будет делаться под ВАС, нужны размеры:
- направление отвода
- длина руки (от локтевого сгиба до сгиба первой фаланги указательного пальца)
- ширина груди между подмышечными впадинами
- высота от ключицы до зрачка

Дальше придумываем приклад:
- форма- пистолетная, полупистолетная, английская (обычно все хотят пистолетную)
- гребень - Монте-Карло (фото 2), кабанья спина (фото 3)
- щека - капля (фото4 внизу), баварская (фото 4 вверху), может бытьклассическая круглая (яичко), но обычно все восприниают такую как "нашлепку", хотя с английской ложей??
- затыльник - на фото можно рассмотреть три вида

- нестандартная нарезка: шотландская(французская), фигурная, по отдельной договоренности.

NikolayR
9-6-2010 08:21 NikolayR    

Originally posted by соо:
Иготовлю приклад. от 5.

Странно, но почему то запал на дерево... Какая стоимость самого последнего приклада? Цевьё я так понимаю Вы не изготавливаете?

С уважением,
Николай.

соо
10-6-2010 05:24 соо    

quote:
Какая стоимость самого последнего приклада? Цевьё я так понимаю Вы не изготавливаете?

Форма приклада на цену не влияет. Про нарезку см выше.
Про цевье - Хотите что-то особенное или просто нужен комплект? Если второе, то найдем стандартное (примерно 1000-1200).

Информация общая. Если хотите полностью "переобуть" из пластика в дерево, дополнительно понадобится: кольцо цевья и стяжной винт. За 100 добавим обе детали.
Про нестандартную нарезку. Лично мне нравится шотландская (некоторые называют французской)

mnkuzn
10-6-2010 06:17 mnkuzn    

Из старой темы

lev 43
posted 11-2-2010 14:59 #9256

Замена стакана (дет. 14 пластик) на металлический разрезной (металлический стакан 14 имеет диаметр больше на 0,5 мм диаметра внутреннего трубки магазина 17(23,0 мм) и сжимается при вставлении в магазин, где и удерживается за счёт трения между дет. 14 и 17.) Диаметр стакана наружный 23,5 мм.+-0,1. Диаметр внутренний 21 мм.Толщина стенок 1+-0,1 мм.Высота стакана 12 мм. Изнутри стакана по краю 4 отверстия диаметром 4 мм, по центру отверстие диаметром 5 мм. Все отверстия соединены пропилом 1 мм. Боковой пропил стакана 2 мм. Шайба внутренняя: диаметр 14,5 мм, высота 3 мм,резьба по центру М4. Винт крепления пружины (дет. 15) М4 - 10 мм. При установке в магазин стакан N14 сжимается пальцами, для извлечении пружины из трубки магазина на дет. 14 сделаны 2 отв. диаметром 4 мм. Фото 1, 2, 3, 4.

Замена стакана(дет. 14 пластик)на метал. с использованием детали от магазина МЦ-21-12. 1)деталь от МЦ-21-12 (доработанная). 2)конус: нижний диаметр 22,2 мм, верхний диаметр 20,5 мм, высота 4 мм. 3) винт М4 с накаткой. При установке мет. стакана в магазин (дет. 17)винт закручиваем, при снятии откручиваем (придерживая рукой!). Пружина дет. 15) через пропил в конусе закреплена на винте. Фото 5, 6.

Детали N14, N15 и N16 соединены в один блок: 1)шайба диаметром 14,5 мм. 2) винт М4 длиной 15 мм. 3) дет. N16 на отверстии снята фаска под винт. Фото 7, 8.

Деталь(16) присоединена к пружине (15) для того, чтобы исключить неконтролируемый вылет пружины со стаканом (14). Когда стакан (14) освобождается из трубки магазина (17), то пружина вылетает на 2/3 своей длины, при этом меняет направление вылета за счёт веса стакана (14) и своей гибкости, таким образом задерживается в трубке магазина (17) подавателем (16).

click for enlarge 1920 X 1440 819,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 968,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 838,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 758,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 760,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 800,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 876,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 783,4 Kb picture

edit log

mnkuzn
10-6-2010 06:36 mnkuzn    

Из старой темы

lev 43
posted 12-2-2010 00:04 #9263

Для уменьшения вероятности потери рукоятки (дет. 29) затвора (при зацеплении за рюкзак, одежду и т.д.) скруглить острый край рукоятки, обращённый к ружью.
На фото рукоятки 1 и 2 доработаны, рукоятка 3 - заводская. После скругления и полировки нагреть рукоятку (нерж. ст.) до красна - рукоятка после охлаждения приобретёт тёмный цвет.

click for enlarge 1920 X 1440 841,3 Kb picture

edit log

dimcheg
13-6-2010 10:47 dimcheg    

Как сошки прикрутить на МР-ку? Да и какие выбрать?
Вот нашел три варианта:
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=2635
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4587
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3979
Что лучше Harris или Leapers? Harris не понял пока как можно прикрутить. Leapers имеет крепление под Вивер. Думается вот на такую гайку можно попробовать http://oborontech.ru/index.php?productID=17 Только говорят она пластиковая вроде....
m0zg
13-6-2010 16:26 m0zg    

блять. наверное я тупорылый малдаван.
обьясните мне, нахуя на МР сошки??? какую дичь с них стрелять? в каком виде спорта с ними учавствовать???
mi_pilot
13-6-2010 16:52 mi_pilot    

quote:
обьясните мне, нахуя на МР сошки??? какую дичь с них стрелять? в каком виде спорта с ними учавствовать???

Угу и я с тобой..... тут ужо спрашивал..... когда рассказывали про стрельбу пулей из МРки на 100 и далее метров...
dimcheg
13-6-2010 16:53 dimcheg    

quote:
Originally posted by m0zg:

Ну вам виднее насчет собственной национальности и умственных способностей. А что обязательно с сошек стрелять дичь и участвовать в каких-либо видах спорта? Мне вот хочется пострелять с сошек со стола. Мое желание преступно? И к теме тюнинг мой вопрос не относится?

edit log

m0zg
13-6-2010 17:28 m0zg    

видел дырки, соприкасающиеся краями на 40 метров с рук.
dimcheg
13-6-2010 17:47 dimcheg    

quote:
видел дырки, соприкасающиеся краями на 40 метров с рук.

Отличный результат, но как это связано с моим вопросом тюнинга МР-153 в части установки сошек Leapers или Harris?

m0zg
13-6-2010 21:53 m0zg    

да это к вопоросу о необходимости механических духовых инструментов лицам, причисленным к служителям культа.
в смысле нахуя попу гармонь?
а МР сошки.
dimcheg
13-6-2010 22:30 dimcheg    

quote:
да это к вопоросу о необходимости механических духовых инструментов лицам, причисленным к служителям культа.
в смысле нахуя попу гармонь?
а МР сошки.

Уважаемый m0zg, а шли бы Вы батенька изучать данный вопрос в соответствующий топик, расположенный чуть ниже. Не надо здесь флэйм раздувать.

mnkuzn
14-6-2010 05:48 mnkuzn    

Парни... Не будем таки ругаться, мы же культурные люди... Пользуясь данной Roman'ом АБСОЛЮТНОЙ властью, предлагаю общаться культурно...

Что касается сошек, то как их установить - не сталкивался, а вот в практическом смысле согласен с m0zg'ом нашего раздела - на йух не нужны. Назначение сошек - высокоточная стрельба, снайперская стрельба, пулеметный огонь и т.п. Так что для стрельбы из мурки пулей на практике даже не представляю, как можно использовать сошки.

edit log

m0zg
14-6-2010 20:53 m0zg    

quote:
Originally posted by mnkuzn:

на практике даже не представляю, как можно использовать сошки

я бы тебе рассказал, КАК можно использовать сошки, но ты тут же поднимешь крик типа "ГУСАРЫ МАААЛЧАТЬ!!!!!"

mnkuzn
14-6-2010 22:17 mnkuzn    

quote:
я бы тебе рассказал, КАК можно использовать сошки, но ты тут же поднимешь крик типа "ГУСАРЫ МАААЛЧАТЬ!!!!!"

Это уже даже не дабл пенетрейшн, а БДСМ какой-то...

Неее, у мурки ствол один, поэтому "двустволки" нам не нужны. Мы будем по старинке...

всего страниц: 50 :  1  2  3  4  5  6 ... 47  48  49  50 

следующая тема | предыдущая тема