вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тюнинг

mnkuzn
P.M.
17-1-2012 17:53 mnkuzn
Нет, у меня все как положено.
a speed
P.M.
18-1-2012 11:20 a speed
Я так и не понял, зачем нужно это кольцо? Каким образом и за какое количество выстрелов пороховые газы могут повредить магазин? И что с пороховыми газами происходит, когда стоИт эта "деталь"?
SVM78rus
P.M.
15-2-2012 21:41 SVM78rus
Комрады,
как думаете такой приклад встанет
приклад: BlackHawk Specops Knoxx Adjustable Remington 870 Stock Generation 2 12 Gauge


ebay

Gratius
P.M.
15-2-2012 21:54 Gratius
Originally posted by SVM78rus:

приклад: BlackHawk Specops Knoxx Adjustable Remington 870 Stock Generation 2 12 Gauge

Смотрим эти фотки
[ 320 x 240
320 x 240

и крепко думаем

такой приклад встанет
без серьезного напилинга и замудохинга?
Фото отсюда MP-133 и Remington 870. Фотосравнение

a speed
P.M.
16-2-2012 08:16 a speed
А главное - нафиг он нужен?
Шухард
P.M.
16-2-2012 11:36 Шухард
ну во-первых knoxx гасит отдачу
во вторых регулируется по длине
ну а в-третьих на фотке с ебэя явно моссберг, ибо предохранитель на коробке выдает его
vseznayka
P.M.
16-2-2012 17:10 vseznayka
по идее,переходник в скором времени санча должен сделать,только телескопические приклады у нас дешевле 7000 не найти
a speed
P.M.
16-2-2012 22:04 a speed
Originally posted by Шухард:

ну во-первых knoxx гасит отдачу


Он не гасит отдачу - он делает менее больно плечику. А отдачу гасит - ДТК.
Originally posted by Шухард:

во вторых регулируется по длине


Ну да, регулируется. И что?
Originally posted by Шухард:

ну а в-третьих на фотке с ебэя явно моссберг, ибо предохранитель на коробке выдает его


У РЕМа и у Моссберга почти всё взаимозаменяемое. Но к МР это отношения не имеет.
Шухард
P.M.
17-2-2012 07:27 Шухард
Он не гасит отдачу

Вы б, хоть гугл маленько покурили, прежде чем делать столь безапеляционные заявления...
blackhawk.com
Utilizing the proven Knoxx dual recoil-compensation systems, this stock has the ability to reduce felt recoil by up to 85% - это что по вашему?

Ну да, регулируется. И что?

что позволяет стрелять с одним прикладом и одинаковой вкладкой и в майке (например в тире) и в тулупе (например на стрельбище зимой).
Вы поинтересовались на хрена он нужен, - я ответил.

У РЕМа и у Моссберга почти всё взаимозаменяемое.

А здесь Вы ремингтон с мавериком перепутали.
Почти все что выпускается для рема выпускается и для мосса - это так.
Но стыки коробки с прикладом у них разные и по форме и по углу стыка и по углу входа шпильки крепления, поэтому говорить о взаимозаменяемости не корректно.

к МР это отношения не имеет.

Тут как раз и обсуждалась возможность установки интересного во всех отношениях приклада на МР. Пока Вы не спросили "анахрена?"
Не забегая вперед паровоза (деталька в работе), скажу что теоретически такая возможность есть. Конкретно по ноксу - утверждать не буду, сама система reduce recoil налагает некоторые ограничения на использование адаптера. Даже сам блэкхок не делает как ати например - приклад на мосс + адаптер на него для установки на рем, а делает две разных модельки.
Но вообще приклады от.. . установить можно и устанавливают.
a speed
P.M.
17-2-2012 09:12 a speed
Originally posted by Шухард:

Вы б, хоть гугл маленько покурили, прежде чем делать столь безапеляционные заявления...
http://www.blackhawk.com/produ... ck,1158,165.htm
Utilizing the proven Knoxx dual recoil-compensation systems, this stock has the ability to reduce felt recoil by up to 85% - это что по вашему?


Ещё раз: никакой приклад отдачу не гасит - он лишь может сделать менее больно неподготовленному плечику.
При этом все остальные вредные последствия отдачи - никуда не деваются. И вся нагрузка - на руки, и увод линии прицеливания. А то что в рекламе написано.. . На стенке сарая тоже кое-что написано, но там на самом деле - доски. Учите физику.
Originally posted by a speed:

обсуждалась возможность установки интересного во всех отношениях приклада на МР. Пока Вы не спросили "анахрена?"


И ещё раз: Чем интересен этот приклад конкретно на МР-153? Правильный ответ - ничем.
Поясню: все эти навороты придуманы для того, чтобы сделать максимально похожим обычное охотничье оружие на так называемое тактическое. На сайтах пишут всякую муру лишь для того, чтобы продукт продать. А практической пользы - НОЛЬ. Лучше возьмите ружьё и хотя бы по 10 минут в день работайте над вкладкой - сразу резко уменьшится отдача и ружьё каким-то странным образом станет удобным.
А если охота пистолетную рукоятку и телескопический приклад - покупайте Вепря или Сайгу. Там всё это действительно уместно.
Шухард
P.M.
17-2-2012 09:59 Шухард
Ну если Вам лень сходить по ссылке и посмотреть как это работает - спорить и убеждать Вас, разумеется, дело бесполезное.
Энергия на сжатие пружин, разумеется не затрачивается, да и уход каретки вверх не компенсирует подброса.. . и т.п.
И ещё раз: Чем интересен этот приклад конкретно на МР-153? Правильный ответ - ничем.

Сказал как отрезал...
Возможно Вам он и не интересен...
Мурке действительно все-равно с каким прикладом стрелять, а вот некоторым её владельцам подобные приклады интересны. Раз возникают периодически вопросы по их установке. Мы так то, на минуточку, в теме тюнинга находимся а не в теме фпср.
А тюнинг он разный бывает, не только практичный.


Учите физику.
возьмите ружьё
покупайте Вепря или Сайгу

гуру просто.. . пришёл и всех научил что делать..
a speed
P.M.
17-2-2012 10:32 a speed
Originally posted by Шухард:

А тюнинг он разный бывает, не только практичный


Во! Правильно! Приварите к стволу красивую чугунную решётку - красиво, чо! Но пользы - как и от этого приклада - никакой. Но деньги заработать можно.
Originally posted by Шухард:

пришёл и всех научил что делать


Пользуйтесь, я сегодня добрый.
XSerjo
P.M.
17-2-2012 11:46 XSerjo
a speed, оччень интересные рассуждения.
По поводу гашения отдачи прикладом.
"Отдачу" можно связать с импульсом, который приобретает оружие после выстрела. Именно с импульсом, а не с энергией пули - Сайга 7.62x39 тому наглядный пример:

Энергия 8граммовой пули ~2кДж, импульс ~5.8кг*м/c ну и весит около 4 кг - отдача прекрасно переносится и при использовании приклада с металлическим затыльником.

А теперь посмотрим на тактикульно обвешанную МР-133/153, патрон грамм 25 дроби и 400 м/c на выходе из ствола: ~2кДж, импульс ~10кг*м/c - почти в 2 раза больше. Пытаться стрелять с заводским складным прикладом как минимум некомфортно или просто травмоопасно.

Что делают? Ставят резиновый затыльник, чтобы поглотить часть энергии ружья, бьющего в плечо. И можно оценить, сколько именно должно поглотиться демпфером отдачи - импульс ружья должен снизиться примерно на 4кг*м/c. Получаем E=p^2/(2m)=2 Дж (где p - импульс, m - масса ружья). 2 Джоуля - как у 200граммовой гирьки, брошенной с 1 метра!

Часть энергии при сжатии резины затыльника уйдет в тепло, можно оценить, насколько нагреется затыльник:
Пусть энергия передается ~10граммам резины, удельную теплоемкость примем за C=1.5 дЖ/(грамм*C) - dt=E/(Cm)~0.13 градуса - что хорошо согласуется с идеей поглощения энергии ружья затыльником.

Да, это грубая модель, но она хорошо показывает принцип работы демпфера отдачи. Еще не учтено, что резиновый затыльник больше по площади и оказывает равномерное давление на плечо стрелка, в отличие от металлического (который "давит там где твердо").

Так что блэкхавковские приклады с пружиннками оччень даже интересны. И цифры "поглощения отдачи" в 50% и 80% для "классического" приклада и с пистолетной рукояткой вполне разумны. А приклад с пистолеткой интересен прежде всего тем, что в нем не только само ложе подпружинено, но и рукоять - что есть хорошо, так как на нее нагрузка больше.

click for enlarge 450 X 450 27,6 Kb picture click for enlarge 450 X 450 32,1 Kb picture
А по поводу удобства - я обстрелял все 3 штатных пластиковых приклада от МР-133/153 (деревянные только в ормаге щупал) - классический, складной ИжМеховский (с затыльником и без), складной МВРИ. В итоге удобней всего мне вскидываться и стрелять с МВРИшным. Но это мне - видел фотки спортсмена-IPSCшника, выступающего с сильно модифицированной МР-133 со складным ижмеховским прикладом - кому что.

Вот как-то так, если в моих рассуждениях есть ошибки - буду рад о них узнать.

a speed
P.M.
17-2-2012 12:07 a speed
Originally posted by XSerjo:

если в моих рассуждениях есть ошибки - буду рад о них узнать.


Абсолютно всё правильно, по крайней мере я так думаю.
Но! Все эти цифры - на плече. Попробую сформулировать так: то что Вы называете отдачей на самом деле таковой не является. Это субъективное ощущение плечом от выстрела. Отдачу же воспринимает само оружие. Не обеспечив жёсткую фиксацию приклада в плече мы получим всю Вами вычисленную нагрузку где-то в другом месте. Конкретно - на руки. Физика опять-же - закон сохранения энергии. Отдача, воспринимаемая руками - стрельбе только мешает. Я ясно выразился?
XSerjo
P.M.
17-2-2012 19:07 XSerjo
Originally posted by a speed:

Абсолютно всё правильно, по крайней мере я так думаю.
Но! Все эти цифры - на плече. Попробую сформулировать так: то что Вы называете отдачей на самом деле таковой не является. Это субъективное ощущение плечом от выстрела. Отдачу же воспринимает само оружие. Не обеспечив жёсткую фиксацию приклада в плече мы получим всю Вами вычисленную нагрузку где-то в другом месте. Конкретно - на руки. Физика опять-же - закон сохранения энергии. Отдача, воспринимаемая руками - стрельбе только мешает. Я ясно выразился?

Ну да, в идеале на ружье в момент выстрела должно двигаться только по оси ствола. Я привел модельку для этого случая, она качественно и немного количественно позволяет оценить "отдачу", влияние хвата никак не учитывается.

Да и причем тут хват - что при "классическом" прикладе, что при прикладе с пистолетной рукояткой ружье удерживается хватом за цевье и упором затыльника в плечо (по крайней мере у меня правая рука только направляет, но не помогает удерживать). Но пистолетная рукоятка дает бОльшую нагрузку на кисть, из за большего угла наклона - а никакого демпфера нет. Поэтому для любителей лупить "магнумами" блэкхавковский приклад сильно повысит комфортность стрельбы и уменьшит вредные последствия от него.

А вот будет ли влиять на "точность" стрельбы лишний болтающийся элемент в прикладе, как будет влиять - можно узнать только отстреляв самому или узнав мнение пользователей. Но в любом случае возможность использовать какой-либо другой приклад, кроме штатных деревяшек, и складного/нескладного пластикового пойдет только на пользу вдадельцам...
Авось Тактика-Тула родит таки переходник и наладит производство - не у всех же есть время и навыки для того, чтобы самим колхозить.

Licedey
P.M.
25-2-2012 18:03 Licedey
а мне вот приклад нравится как у бенели М4
click for enlarge 1920 X 404 125,9 Kb picture
Шухард
P.M.
4-3-2012 10:09 Шухард
Тактическую версию мурки закончил

click for enlarge 1024 X 768 476,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 471,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 474,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 468,3 Kb picture
Zafferano
P.M.
4-3-2012 11:12 Zafferano
Originally posted by Шухард:

Тактическую версию мурки закончил


Стреляли уже? Какие от самого приклада впечатления?
lexsej
P.M.
4-3-2012 11:38 lexsej
а по подробней про приклад и установку можно?
Шухард
P.M.
4-3-2012 13:52 Шухард
Стреляли уже? Какие от самого приклада впечатления?

нет еще не отстреливал, только только вот все добил.
От приклада - ну какие впечатления - дешевый АТИшный приклад хотя пластик самого приклада я поначалу даже принял за железо - достаточно плотный.
Не люфтит ничего не гремит (но он новый пока) фурнитура железная, фиксируется нормально в обоих положениях.. . Ручка удобная хоть и тонкая, но у меня руки маленькие
Сам приклад всей этой механикой складывания стоит достаточно высоко по сравнению со стоком - планка открыта - просится калик - поднять линию и стрелять не касаясь щекой...
Но это конечно не для нормальной стрельбы/охоты это скорее эксперимент "в себе" установка ради установки или для пациентов 151ой...

а по подробней про приклад и установку можно?

Можно.. . процесс установки этого чуда - двухмесячная эпопея
Изначально приклад был тупо прикручен к мурке - зазор залит термоклеем из термопистолета - это типа получения формы переходника, потом все разобрано облой убран вымерил форму начал рисовать.
Уже на первом этапе увидел тонкое место - выемка под выступ скобы усм мурки плавно переходящая в шпенек изображающий усм моссберга, стенка между ними должна быть, а ширина и высота там на минус - поэтому пришлось удлинять тело переходника - вот тут и накосячил
Удлинять надо было сохраняя угол - а я просто добавил несколько мм. снизу и сверху - за что и поплатился
Потом уже имея "правильный с моей точки зрения" чертеж доолго искал фрезеровщика готового запилить по нему детальку не по цене крыла боинга.. . хотя бы дешевле приклада чо уж там... . но нашол, ага ...
Поматерился он конечно прилично (ёмаё переустановов то .... ) но сделал. Причем, как я понял, не с первой заготовки За неделю....
Вот я детальку взял принес домой начал ставить - и до меня сразу дошло где я накосячил.. с углом
Ну где уж нам уж.. . берем напильник и.. . неудобный он, собака, нереально
В результате увеличения угла "между муркой и моськой" было спилено столько стружки что скоба усм мурки начала таки упираться в переходник (хотя я чсх закладывался там на зазор - что в общем то и спасло) а винт крепежа все так же не попадал в резьбу и приклад все так же не фиксировался в топ состоянии ну ламер чо
Выбрать металл под скобу (напильником в стали, ага) представлялось менее актуальным занятием чем забить на это мероприятие вообще, - поэтому заработал мозг (когда руки устаютъ начинает мозг работать, ага) и единственным разумным вариантом было признано - допилить таки до нужного угла, а чтобы скоба не упиралась добавить металла используя тактико-тульский крон. Так и получилось - Санчакрон добавил нужного "мяса" и усе сразу встало затянулось и защелкнулось
Вот.. .
Если б знал где упадешь.. . купил бы родной складник да и все
Если нужен чертеж с "работой над ошибками" уже. Ну в пн. постараюсь сделать (программа на работе)
Но чсх - без гарантий какой из меня чертежник - уже выше описано

Doncc
P.M.
9-3-2012 14:04 Doncc
Мой выбор - складной телескоп ATI.
Еще не стрелял, но вскидывается неплохо ...
click for enlarge 1920 X 1148 317,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1148 437,0 Kb picture
lexsej
P.M.
9-3-2012 16:37 lexsej
а етот как установлен?
Doncc
P.M.
9-3-2012 20:28 Doncc
Originally posted by lexsej:

а етот как установлен?

Почти из коробки, только переточен переходник (было 2 в комплекте) и подточена пистолетная рукоятка, чтобы лучше прилегала к скобе спускового механизма.

stalker163tlt
P.M.
15-3-2012 16:33 stalker163tlt
для пациентов 151ой...

это я. это для меня. имеется 153 с обвесом от San4a и 133 с пистолеткой (для нее хочу). очень интересует, все жду когда Jaguarius ( Тюнинг МР-133 ) установит и отпишется. и возможно выложит чертеж переходника. кстати из эбонита или текстолита его если выточить - выдержит (ну чтоб заводской переходник не портить)? полагаю, что эти материалы не хуже оружейного пластика. а точить легче чем металл. вроде не должен будет лопнуть?
а МВРИшный приклад - так его нигде не укупишь, нету их в продаже (блин не могу смайлики вставить - грустный такой и зеленый)
Шухард
P.M.
16-3-2012 07:52 Шухард
это я. это для меня. имеется 153 с обвесом от San4a и 133 с пистолеткой (для нее хочу). очень интересует, все жду когда Jaguarius ( Тюнинг МР-133 ) установит и отпишется. и возможно выложит чертеж переходника. кстати из эбонита или текстолита его если выточить - выдержит (ну чтоб заводской переходник не портить)? полагаю, что эти материалы не хуже оружейного пластика. а точить легче чем металл. вроде не должен будет лопнуть?

из текстолита пойдет, а вот из эбонита, имхо, не стоит, он хрупковат, а на морозе станет еще хуже.
Doncc
P.M.
16-3-2012 22:50 Doncc
А сейчас загорелся идеей сделать булл-пап...
click for enlarge 1920 X 1148  99,0 Kb picture
stalker163tlt
P.M.
16-3-2012 23:26 stalker163tlt
Мой выбор - складной телескоп ATI.
Еще не стрелял, но вскидывается неплохо ...

и что, прям так без переходника подошел? какая маркировка?

Doncc
P.M.
17-3-2012 09:07 Doncc
Originally posted by stalker163tlt:

и что, прям так без переходника подошел? какая маркировка?

пост #529 "... только переточен переходник (было 2 в комплекте)... ". Если в 2-х словах - это даже не "напилинг", т.к. уменьшил толщину переходника почти вдвое (подгонял на месте) и немного изменил верхнюю форму пистолетной рукоятки, для того, что бы она повторила форму скобы спускового механизма.

Шухард
P.M.
17-3-2012 19:26 Шухард
олько переточен переходник (было 2 в комплекте)

ремингтоновский точили?
хотя и так понятно
А сейчас загорелся идеей сделать булл-пап...

идея идеей но "у сотрудника лро чуть сердечный приступ не случился"(цитата) когда его спросили о законности сдвига/замены/переноса усм сайги-12 на сайгу-12С/К (при законной длине, разумеется), а в США это банальная операция для амеров т.к. туда ввозят только охотвесло для гражданских...
Поянтно что длина то се. Просто имейте ввиду
Doncc
P.M.
18-3-2012 09:07 Doncc
Originally posted by Шухард:

о законности сдвига

Спасибо за совет. Для сотрудников ЛРО, что бы их "душевному" здоровью ничего не угрожало, всё быстро возвращается на исходную (базовый приклад и цевье)

imbitor
P.M.
18-3-2012 20:30 imbitor
По натуре своей консервативен,по этому стараюсь довести до совершенства стоковое изделие насколько это возможно,а уже потом минимально необходимые дополнения,но перед этим десять раз подумаю как это отразится на ТТХ!
click for enlarge 1920 X 1440 224,9 Kb picture
1.довел УСМ, овальность и полировка всех трущихся поверхностей,зацепы курка и шептала без фанатизма,а так же тыльник затвора(место трения с курком)
2.Более эргономичный рычаг удерживателя
3.Ослабление пружины отсекателя и доработка оного.
4.Доработка лотка
5.полировка фасадных частей затвора,лотка и спускового крючка,где то до восьмого класса чистоты
В общем работать мурка стала ощутимо мягче,напрягает только звук поршя в движеке
Шухард
P.M.
19-3-2012 06:56 Шухард

2.Более эргономичный рычаг удерживателя
3.Ослабление пружины отсекателя и доработка оного.
4.Доработка лотка

Отлично я б сказал. Я подаватель тоже пилил, но не так красиво получилось
А что кнопка ЗЗ увеличенная не просится?
a speed
P.M.
19-3-2012 07:58 a speed
Я бы тоже сказал - отлично. Только:
1. "вилка" на лотке - лишнее и вредное. Гарантированно приведёт к застреванию пальца, быстро заряжаться не получится. А в перчатках - тем более. Лоток должен вплотную подходить к подавателю или к ранее заряженному патрону.
2. Кнопка удерживателя не должна быть увеличена, а наоборот - уменьшена: при дозарядке случайно нажмёте - и патрон на лотке - потеря времени.
imbitor
P.M.
19-3-2012 09:06 imbitor
"вилка" на лотке - лишнее и вредное.

Все нормально,может быть не очень видно что края вилки подогнуты и заполированы, даже мизинец не защемляет
Кнопка удерживателя не должна быть увеличена,
мне удобно,а остальное дело сноровки,она на уровне скобы круглая так что вероятность не велика,в крайнем случае можно подобрать более жесткую пружину но все равно будет удобней чем с заводской пимпочкой
А что кнопка ЗЗ увеличенная не просится?
Просится думаю как сделать что бы не испортить товарный вид.
SHURIKENN
P.M.
19-3-2012 10:33 SHURIKENN
Originally posted by imbitor:

полировка фасадных частей затвора,лотка и спускового крючка,где то до восьмого класса чистоты


Сейчас придет Стрелок Мод79 и вам тоже расскажет, что в тюрьму пора)))
Strelok-mod79
P.M.
19-3-2012 11:33 Strelok-mod79
Ну и к чему этот тупой выпад?
SHURIKENN
P.M.
19-3-2012 12:12 SHURIKENN
Где это он тупой? И почему выпад? Объясните человеку последствия его тюнинга. В части полировки затвора, особенно.
Strelok-mod79
P.M.
19-3-2012 12:21 Strelok-mod79
Ну ободрали никель, дальше то что? От счастья усераться, что затвор теперь ржавеет? Одно хорошо: блестящие детали сильно бликуют - дичь целее будет.
SHURIKENN
P.M.
19-3-2012 13:06 SHURIKENN
Т.Е. Последствий в ЛРО можно уже не бояться? Я без малейшей подковырки, со своим уже поговрил, говорит похер. Но у всех приколы разные, или нет?

З.Ы. Затвор не ржавеет и не темнеет. Блики не беспокоят пока.

imbitor
P.M.
19-3-2012 13:31 imbitor
Ну ободрали никель, дальше то что? От счастья усераться, что затвор теперь ржавеет?
Ну зачем же так грубо? Может быть вы не в курсе,но чем выше класс чистоты поверхности тем меньше вероятность кородирования,тем более при редкой протирке промасленной ветошью сей процесс стремится к нулю,так что даже не стоит заморачиваться над этим вопросом.
Одно хорошо: блестящие детали сильно бликуют - дичь целее будет.
Ну это уж вообще из области фантастики,учитывая форму затвора,а дичь целее не будет,проверено!