Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч ... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками

m0zg
P.M.
25-9-2010 12:39 m0zg
если в заднем положении то точно не нагар. сорри, невнимательно прочитал. сегодня мне принесут новый перехватыватель, я соберу ружье и смогу что нибудь сказать.
dmb@
P.M.
25-9-2010 20:58 dmb@
Проблема, похожая на мою (описывал выше)
В крайнем заднем положении затворную раму может клинить только одна деталь - серьга подавателя. В затворной раме снизу есть выемка, в которую в крайнем заднем положении входит конец серьги. Вероятно, со временем (у меня после тысячи выстрелов) конец серьги затупляеется, и вместо того, чтобы выскочить из выемки, клинит затворную раму. Проблема решается напилингом, надо просто выровнять внешнюю кромку серьги.
Vitays
P.M.
26-9-2010 03:16 Vitays
Разобрал свое ружишко на предмет осмотра, вывод скорей всего енто серьга и есть ибо только она сцуко такую пакость творить может, но после промывки УСМ (всякой мелкой растительности было много, кусты с травой то еще ого-го) и смазки клин вроде пропал. Хотя чувствую что он вернеться обратно. Но надфилечек я уже приготовил и при первых признаках будем устранять енту неприятность.
AlAl
P.M.
27-9-2010 03:15 AlAl
блин, ну как же надо шататься чтобы набрать в ружжо травы!!!!
ну вот не понимаю я этого!

лет 8 шатаюсь - даже с ОТКРЫТЫМ затвором с помпой -и то существенных засираний не ловил!!!

Vitays
P.M.
27-9-2010 10:32 Vitays
Когда продираешся через траву выше твоего роста да еще и переплетенную между собой тогда и насыпается всякая хрень. Вначале пока тропки не набьешь всегда тяжеловато, сейчас морозы хорошо ударят трава и приляжет будет лучше. А что бы у вас таких суждений не было приезжайте к нам на начало сезона к вечеру ноги будут гудеть от топтания .
TRITON69
P.M.
29-9-2010 14:41 TRITON69
Вопрос к знающим: охочусь на воде очень солёной (Сиваш),ствол постоянно покрывается ржавчиной , уже есть каверны, воронение, смазывание литолом, прочей хренью не помогает, что посоветуете ???????
Vitays
P.M.
29-9-2010 15:02 Vitays
У меня была мысль покрасить ствол краской DuraCoat в тюнинге и ремонте огнестрела о ней народ общается думаю будет получше чем родное воронение, но пока окончательно еще не созрел.
TRITON69
P.M.
30-9-2010 11:46 TRITON69
DuraCoat вещь прикольная, почитал, но там в домашних условиях не совсем развернёшься и разных приблуд покупать надо, потом ненужных, полазию по оружейным мастерам, у нас их практически не осталось.
никохот
P.M.
13-10-2010 12:42 никохот
Парни, проштудировал старую тему (ОООчень интересную)до 355 стр. Такого не встретил. Пишу вопрос сюда.
Немного разболтался стальной лоточек выбрасывателя, крепящийся к коробке двумя заклёпками (с первого взгляда похожими на вкрученные шпильки, с раздавленными прессом головами, а так вроде обычные сквозные заклёпки).Попробовал поджать лёгкими ударами молоточка через чекан -ни фига не получается, бить сильнее стрёмно. Оставить так ?-Есть мысля ,что разобьёт ещё больше. Отсюда ?????
Что делать??? Вопрос адресован практикам(теорией сам могу загрузить )))). ПомогитЯЯЯЯЯЯ!
m0zg
P.M.
13-10-2010 23:29 m0zg
Originally posted by никохот:

Попробовал поджать лёгкими ударами молоточка через чекан -ни фига не получается, бить сильнее стрёмно.

не сталкивался. я бы все таки попробовал ракслепать заклепки.

никохот
P.M.
14-10-2010 09:55 никохот
Originally posted by m0zg:

не сталкивался. я бы все таки попробовал ракслепать заклепки.

m0zg,благодарю, что откликнулся. Я тож ,к такому решению склоняюсь. Подожду ещё Ижевцев, если подтвердят, что заклёпки ,сквозные "железяки" и клепаются на холодную, то коробку на Зингеровскую ,ровную станину и вперёд.

PS-на 425 стр. (претендую на орден Сутулого 1ст) всё ТАКИ натолкнулся на подобное .Там заклёпки были дюралевые ,с последующей заменой на стальные. У меня вроде сразу "железные".

-mp-
P.M.
15-10-2010 17:31 -mp-
Originally posted by никохот:

Подожду ещё Ижевцев, если подтвердят, что заклёпки ,сквозные "железяки" и клепаются на холодную, то коробку на Зингеровскую ,ровную станину и вперёд.

Подтверждаю ,только сами заклепки не "железяки"

никохот
P.M.
16-10-2010 21:26 никохот
Отремонтировал я сегодня свою ружбайку. Заклепал всё как положено. Особого труда не составило. Так и не понял из какого металла заклёпки, но прижалось всё хорошо. Теперь надеюсь "добить" сезон, а там и за покраску можно будет взяться.
-mp-
P.M.
19-10-2010 02:17 -mp-
В95Т-аллюминевый сплав. Из такого же сделана коробка.
никохот
P.M.
19-10-2010 09:57 никохот
-mp-благодарю за инфу. Значит родное к родному село.))))
ТоварищЧ
P.M.
7-11-2010 18:06 ТоварищЧ

По всей видимости, самое дешевое и ранее ремонтопригодное, в силу своей опять же дешевизны и простоты, ружьё МР-153 переживает очередной виток маразма, по воле своих изготовителей. По последним данным из оружейных магазинов исчезли запчасти к МРке, ударники,рычаги выбрасывателя, лотки и прочая мелочевка. То что принеобходимости мы могли сделать сами и поменять в любой момент. Учитывая качество ружья, думаю,что подобно не только не добавит популярности ,а скорее добавит головных болей держателям этих ружей.

ipsc59.ru

Роман69
P.M.
14-11-2010 10:36 Роман69
Разобрал свое ружишко на предмет осмотра, вывод скорей всего енто серьга и есть ибо только она сцуко такую пакость творить может, но после промывки УСМ (всякой мелкой растительности было много, кусты с травой то еще ого-го) и смазки клин вроде пропал. Хотя чувствую что он вернеться обратно. Но надфилечек я уже приготовил и при первых признаках будем устранять енту неприятность.

Уважаемые , что за СЕРЬГА , где стоит , если можно фото и чего разбирать , плиз !!!
Такая-же проблема , в автоматическом режиме стрельбы вроде всё впорядке , в ручном -клинит, настрел 5-6 тыс.
-mp-
P.M.
14-11-2010 11:19 -mp-
Позиция 58,та деталь которая взаимодействует с лотком.
-mp-
P.M.
14-11-2010 11:22 -mp-
Originally posted by ТоварищЧ:

ТоварищЧ


Буквально на днях проезжал по ружейным магазинам, практически в каждом из них есть вышеперечисленый ЗИП.
Hichnik
P.M.
15-11-2010 06:59 Hichnik
Вчера был в 3х охотничьих магазинах Челябинска ЗИП на МР 153 есть везде.
Vitays
P.M.
15-11-2010 10:30 Vitays
А казачек то засланный !!!
ТоварищЧ
P.M.
20-11-2010 11:56 ТоварищЧ
Ты это кому?
Я разговаривал с начальников отдела маркетинга ижмеха, он подтвердил ситуацию, возможно у вас распродают остатки. Да мы и ближе к Ижевску. У нас уже нет ничего.
1st_Pilot
P.M.
4-12-2010 16:06 1st_Pilot
А с чем связано то? в чем политика?
lastpunk
P.M.
5-12-2010 00:18 lastpunk
Извиняюсь, я не местный, хочу совета спросить.
У меня МР-133. Сюда пришел, потому что в нашей ветке таких неисправностей ни у кого нет, а устройство отражателя у обоих ружей одинаково.
Суть такова:
Патрон извлекается из патронника, но не выбрасывается из окна, отражения не происходит, так как донышко гильзы соскакивает с отражателя. Гильза или остается в окне, или встает трубой, в лучшем случае падает под ноги. Ружью два месяца, настрел сотня выстрелов. Пробовал разные гильзы, менял зацепы, дергаю как ненормальный, эффекта никакого. Ни один мастер не берется, потому что неисправность не очевидна, детали то все новые, поломок и износа нет. Говорят, стреляй так, дергай цевьё посильнее Или продавай его. Продавать неисправное ружье нехочу.
Как устранить неисправность я представляю, но опыта с этим ружьем у меня нет. Если кто сталкивался, помогите советом.
Определил визуально, планка отражателя держится на сквозных заклепках. Сделаны они судя по всему из того же материала, что и коробка, чтобы компенсировать тепловое расширение. Рядом, с левой стороны коробки, есть отверстие с заглушкой. Для чего оно нужно?
Буду рад любым мыслям.
ТоварищЧ
P.M.
5-12-2010 15:51 ТоварищЧ
Originally posted by 1st_Pilot:
А с чем связано то? в чем политика?

Ходят упорные слухи, что готовят к банкротству и Ижмех и Ижмаш.

SIBIRAK
P.M.
6-12-2010 14:01 SIBIRAK
По последним данным из оружейных магазинов исчезли запчасти к МРке,

Господа а не думали вы о том что это козни владельцев магазинов. А ЗАПчасти есть, но они в мастерских при магазинах. Выгодней их продать в мастерской с учётом работы, чем с прилавка.

SIBIRAK
P.M.
6-12-2010 14:02 SIBIRAK
Где нет мастерских при магазине ЗИПы есть.
lastpunk
P.M.
6-12-2010 17:28 lastpunk
Объездил все подмосковье в поисках зацепов и бойков, хотел про запас. Нет нигде. Удлинитель магазина тоже нигде найти не могу, в интернете брать не хочу. В прошлом году этого добра было навалом.
SIBIRAK
P.M.
6-12-2010 20:13 SIBIRAK
Объездил все подмосковье в поисках зацепов и бойков,

Приезжай в Новосибирск.

Karben
P.M.
10-12-2010 20:20 Karben
Пересмотрел весь форум и не нашел ничего подобного,

После покупки ЕГО обнаружил внутри ствола две маленькие такие полосочки, как раз в месте припайки крепления к магазину. НО СНУТРИ СТВОЛА. ствол так то ровный, но вот эти полосочки мм по 5 каждая симметрично так... . смущает.. . отстрела еще не делал документы в ЛРО.. . еще неделю будут....
Может так и надо?

никохот
P.M.
10-12-2010 21:02 никохот
Пересмотрел весь форум

Сомневаюсь я ... )
Karben
P.M.
10-12-2010 21:16 Karben
Сомневаюсь я ... )

Ну тогда скажи где посмотреть?
Или скажи мне по каким критериям забить в поиск? "Две маленькие полоски" или еще как? или ты хочешь чтобы я перевернул весь форум потратил на это месяц, когда можно просто подсказать человеку? а форум по МРке я читаю уже месяца два. И НИГДЕ я ничего подобного не увидел.
А тебе желаю чтоб тебя так же драконили в именно в тех вопросах где ты новичек. чтоб тебе не повадно было.

никохот
P.M.
10-12-2010 21:21 никохот
Karben
P.M.
10-12-2010 21:27 Karben
505 страниц вместо двух слов. понятно.
и если я не ошибаюсь, там тема называется "Тема: MP-153 глазами владельца."
при чем здесь вопросы по браку?
никохот
P.M.
10-12-2010 21:35 никохот
А нафига писать ,что весь форум пересмотрел??? )))
При чём тут брак? Твой вопрос равнозначен тому ,как если зайти на форум любителей определённой модели авто и спросить " А что это у неё под крыльями такое чёрное и круглое " Почему их 4 и для чего они предназначены?"
Признавайся ,что лень читать ,тогда расскажем .. .
Karben
P.M.
10-12-2010 21:43 Karben
505 страниц действительно ОЧЕНЬ СЛОЖНО ПРОЧИТАТЬ. Тем более что там 90% постов о том что оно очень хорошее. ЭТО Я УЖЕ ПОНЯЛ.
И наверное это как формулу в тех ническом справочнике искать, проще по оглавлению в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ. Или ты чтобы прочитать какая свеча в твоем автомобиле полностью перечитываешь весь тех. раздел по форуму?
Тогда проще весь форум в одну тему запихать. а потом всех туда слать.
никохот
P.M.
10-12-2010 22:14 никохот
Тогда проще весь форум в одну тему запихать. а потом всех туда слать.

Раньше так было ... Теперь ,слава Богу порядок.

Или ты чтобы прочитать какая свеча в твоем автомобиле полностью перечитываешь весь тех. раздел по форуму?

Ты спрашиваешь не о МАРКЕ свечки , а держишь её в руках и спрашиваешь ""Что это?""
505 страниц действительно ОЧЕНЬ СЛОЖНО ПРОЧИТАТЬ.

А паспорт читал? Принцип работы СВОЕГО ружья знаешь?
Не люблю стебаться-оно га-зо-от-вод-но-е.
Karben
P.M.
10-12-2010 22:31 Karben
Ты вообще понял о чем я спросил?
никохот
P.M.
10-12-2010 22:45 никохот
если ты говоришь о
месте припайки крепления к магазину.

то думаю ,что всё таки понял.
m0zg
P.M.
11-12-2010 11:13 m0zg
Originally posted by Karben:
Ты вообще понял о чем я спросил?

ты вообще в армии служил? автомат калашникова чистил? никогда не нарывался на рык сержанта "бля, а че это за черная полосочка посреди ствола? отпидорасить!... " как правило, у молодых обостренное чувство необходимости и полезности начального изучения матчасти приходит уже на 4 час чистки. после этого следует доклад:
- тащсержнт, э это нельзя отчистить!, и со страхом замирает, ожидая расправы за дерзость. сержант мудр и вкрадчив (а других я в сержантах не держал)
- не может быть, дружок.. . ты наверное плохо старался!
- никак нет. я читал НСД по АКМу. это ....

прочитайте паспорт вашего ружья.


Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч ... ( 6 )