logo   Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 45 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 42  43  44  45 

Автор Тема:   Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками
mnkuzn
21-4-2010 19:45 mnkuzn        первое сообщение в теме:
Обсуждаем косяки, возникшие в процессе эксплуатации ружей...

NB
Любые действия с оружием, особенно ремонт и тюнинг, должны носить только ЗАКОННЫЙ характер.

В редакции Закона об оружии от 28.12.2010 г. появилась выгодная нам формулировка (ст.16, абз.4):
Ремонт и замена комплектующих деталей огнестрельного оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия (а это по ст.1 ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка), могут производиться владельцем этого оружия самостоятельно.

Обсуждение переделок, не соответствующих требованиям законодательства РФ, в частности, Федерального закона "Об оружии", не допускается. Нарушение наказывается баном.

Законодательство об оружии

Тюнинг МР-153

NB
Коллеги, если у вас возникла какая-то проблема с ружьем, то прежде чем спрашивать о ее решении, прочитайте внимательно эту тему, изучите соответствующие частные темы по возникшим с ружьем проблемам.

edit log

m0zg
16-8-2010 14:27 m0zg    
бля, ну реально, заебали!!!!!!
во первых, ты меня с кем то спутал. посмотри в моем профайле сколько у меня нормальных пистолетов, и сделай выводы о необходимости мне гондоноплюйного дерьма и моем участии в обсуждении этих децких забавок.

во вторых, задавать всех уже заебавший вопрос это просто неуважение к народу, населяющему форум. в старой теме, из которой выросла ветка, этот вопрос поднимался каждые 5 страниц, а в данной ветке есть топик про чистку, в которой подробно описана методика чиски всего. включая несколько методик пидорашенья этих змеиных глазок.

в третьих, ну скока можно быть терпимее, инорируешь такой пост, а через три дня новое сообщение: "вот пидорасы собрались, им ответить в падлу". да, пидарасы собрались! потому, что отвечать по три раза в день на один и тот же вопрос действительно в падлу.

а вот как начинается сообщение человека, который действительно уважает присуствующих и хочет разобраться с проблемой.

quote:
Originally posted by Dron32:

Если можно исправить, то как? П.С. Форум курил - информации не нашел

респект и уважуха Дрону! таки правда, именно такого износа я увидел впервые. но по глазкам ведь инфы полно. каждые 10-15 дней.
мсв
16-8-2010 14:34 мсв    
Дружищще!Отношу Вашу лексику на некие внешние обстоятельсва но все таки, давайте уважать друг друга!Кстати, по поводу [/B]гондоноплюйного дерьма[/B]
-таково не мое желание а законы моей страны... С Уажением и проч... ипроч... ;-)))Настроение хорошее просто!Да,профайл посмотрел.

edit log

Leshiu
16-8-2010 20:23 Leshiu    
quote:
Originally posted by Hichnik:
Была токая же проблема после покупки нового цевья (орех), решил проблему так, внутри цевья есть кольцо из пластика на которое одевается трубка магазина, так вот это кольцо аккуратно выбейте, держится не сильно на клею, кольцо с продолжением типа трубки. Место где это кольцо было углубите плоской стамеской (или другим чем ни будь) только аккуратно, оденьте обратно , я не приклеивал, держится хорошо. Для эксперимента оденьте цевьё без кольца увидите на сколько надо убирать древесину.

Да, действительно помогает и проблему создаёт это пластиковое кольцо. Я выбивал выколодкой размером почти с отверстие, так как от той же отвёртки мнётся , так как пластиковое.

Я пока ничего не пилил, попробывал собрать вообще без этого кольца, всё отлично. Но без кольца появляется движение ствола взад-вперёд буквально милиметр в положении, когда ручку затвора отвести (разъеденить) от ствола. Проверяется это вдвоём, один держит ружьё , другой шатает ствол. На сколько это критично не знаю. Либо оставлять люфт ствола, либо цевья =)

ММГ
20-8-2010 22:50 ММГ    
А кто как трубку магазина откручивал?Надумал коробку покрасить, и приклад и магазин открутить не могу. Ну для приклада я еще мощную отвертку поищу, а магазин даж не знаю как. Боюсь если силу приложить, то как бы не отделился вместе с куском коробки. А с магазином в духовку не поместится
m0zg
20-8-2010 23:47 m0zg    
строительный фен спасет отца русской демократии...
ММГ
21-8-2010 09:16 ММГ    
Где бы его взять... Для волос только есть
Vitays
21-8-2010 11:25 Vitays    
Зачем вообще его снимать я у себя красил снял только усм со стволом и тд,магазин и приклад остались на месте. Перед покраской обмотал магазин газетой со скотчем , внутрь ствольной коробки забил поролон чтоб при покраске ничего туда не попадало и крась себе на здоровье. Единственный совет дам: после покраски цевья внутреннюю часть обработайте нулевочкой так как все зазоры будут чуть больше, я у себя так ствол слегка теранул цевье заходит очень плотно. Хотя если в духовке собрались запекать то тогда да магазин надо снимать или духовку большую искать

edit log

m0zg
21-8-2010 11:42 m0zg    
к сожалению феном для волос хорошо не разогреешь, чтобы открутить. если все равно собрался красить, то думаю не западло и на газовой плите разогреть. а когда будешь закручивать, то коробку в духовку, трубку магазина в морозильник и добре намазать синим локтакйтом.
ММГ
22-8-2010 10:45 ММГ    
Уместил в духовку вместе с магазином. В данный момент печется. На вид как новая получилась.
Vitays
22-8-2010 11:20 Vitays    
Требуем фото по окончанию работ!!!
ММГ
22-8-2010 13:16 ММГ    
Из фотографирующего только телефон. Не знаю, видно будет что-то или нет, но выложу в теме про покраску
Max-715
24-8-2010 21:25 Max-715    
Доброе время .ПРОБЛЕММА !!!
на днях взял с рук 153 ,при покупке все проверил -всё работало нормально ,
изначально ружьё было в дереве и пластик в комплекте , решил заменить дерево на пластик , в процессе замены были проблеммы со стяжным винтом ,при затягивании на ствольную коробку воздейтвовало давление -дак вот после окончательной сборки ХОД ЗАТВОРА СТАЛ ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛЫМ ,особенно при ходе ближе к патроннику ,и особо при невзведённом ударнике !!!
Уважаемое сообщество прошу дельного совета по выходу из сложившейся ситуации , есть мысль немного подразжать ст коробку ,но прежде подожду Ваших наставлений !!!
Max-715
24-8-2010 21:33 Max-715    
Если доводить затвор в ручную остановиться примерно в сантиметре до патронника !
Max-715
25-8-2010 00:24 Max-715    
Прохолостил раз 50, на затворе в верхней задней его части следы притирания , как определить в чём же проблемма ??? БЛЯ
dark strannic
25-8-2010 13:00 dark strannic    
А кольцо на подствольнике поставили правильно(под пружиной)? может и приклат не виной.
Max-715
25-8-2010 13:10 Max-715    
quote:
Originally posted by dark strannic:

поставили правильно(под пружиной)?

Имееться ввиду то которое одной стороной "принимает"пружину у ствольной коробки ? -поставил правильно , на данный момент беспокоит только "недовод затоара "если медленно доводить рукой остановиться примерно в сантиметре до патронника !
dark strannic
25-8-2010 14:16 dark strannic    
А ведь думаю дело не в прикладе. Там цеплять нечему. Затвор ходит по ствольной коробке. У МЦ21 там да в прикладе пружина и полозья затвора. Остановите в сантиметре как говорите(чтоб сам стал) и посмотрите на поршень. Может он плохо заходит цепляя за газовую камеру. Или шип в затворе цепляет. Вообщем все нужно посмотреть. А когда назад затвор идет не цепляет?

edit log

Max-715
25-8-2010 14:22 Max-715    
Нет что то в ст коробке .
Max-715
25-8-2010 17:04 Max-715    
quote:

Может он плохо заходит цепляя за газовую камеру.

Снял цевьё посмотрел -да при входе в газкамеру поршень начинает входить туго -какие могут быть причины ?
quote:

Или шип в затворе цепляет

какой именно ?
dark strannic
25-8-2010 17:23 dark strannic    
Если туго именно поршень тогда дело в шляпе. Снимине поршень и пробуйте на разобранном ружье. Потом тоже самое на собранном. если цепляет именно он нужно смотреть. И лучше бы фото выложить. Не видя очень трудно что-то говорить.
  всего страниц: 45 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 42  43  44  45 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками ( 5 )
guns.ru home