Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками

Vitays
P.M.
12-9-2010 03:51 Vitays
Эх такая страница закончилась сколько дебатов и обсуждений, что не могли попозже сказать что там клей остался!?
Tomix
P.M.
12-9-2010 14:45 Tomix
Интересно а че там клей делал?, у мя пластик 2008гв после покупки разбирал все, в магазине мусора почти не было, УСМ чистил WD-40 после отстрела, да его вообще после охоты WD чищю, а потом глухарем. и клееных деталей не видел.
dmb@
P.M.
12-9-2010 22:45 dmb@
После настрела тысячи с небольшим возникла такая проблема: при передергивании затвора затвор остается в заднем положении (клинит намертво). Проблема решается только извлечением УСМ. Предварительно установлена причина: серьга лотка (деталь 58) вершиной стала упираться в выемку в затворной раме, не давая той вернуться в исходное положение. Тщательный осмотр какой-либо выработки деталей не обнаружил, чистка-смазка результатов не дала, клинит затвор, и все тут.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
pipneogen
P.M.
13-9-2010 12:09 pipneogen
ИЗвиняюсь, если было, не осилил тему.
Когда опустошаю магазин, иногда последний патрон в магазине не до конца подаётся на лоток, приходится ударять прикладом об землю, чтобы он дослался.
Ослабла пружина?
Использую удлиннитель на 2 патрона.
mnkuzn
P.M.
13-9-2010 12:23 mnkuzn
Использую удлиннитель на 2 патрона.

Возможно, мощности или длины штатной пружины не хватает для выталкивания последнего патрона.
pipneogen
P.M.
13-9-2010 13:09 pipneogen
Там как бы в удлиннителе есть своя пружина, которая удлинняет штатную.
Vitays
P.M.
13-9-2010 13:17 Vitays
Ну вот в этих двух пружинах и ищите подвох ибо если удлинитель снимите то все будет работать на отлично, зуб даю век воли не видать
StrellOK
P.M.
13-9-2010 13:25 StrellOK
Лучше пружину подлиннее купить, и не париться с составными.
AlexMP-153
P.M.
13-9-2010 17:51 AlexMP-153
А если резьбу на гайке ГК или резтба ГК сорвата, есть какие то варианты ремонта??
AlexMP-153
P.M.
13-9-2010 17:52 AlexMP-153
ПРосто гайка ГК вообще не крутиться, последний раз на охоте подкручивал, еле-еле крутилась, а после охот ы чистил ружье, уже вообще не крутиться, что может быть если не резьба?? Вроде ничего..
Влад1970
P.M.
13-9-2010 18:23 Влад1970
зуб даю век воли не видать

Ты тут зубами-то шибко не раскидывайся! Тут то клей в стакане вместо водки... . то ещё чё-нить... . потом не хватит зубов, ни своих, ни чужих!
Vitays
P.M.
14-9-2010 03:40 Vitays
Ничего до Владика еще добраться надо так что далеко сижу и жу-жу-жу-жу
Leshiu
P.M.
16-9-2010 09:08 Leshiu
Всем привет. Есть пару вопросов, подскажите пожалуйста:

1. Новый ствол, в магазине не увидели что есть плешь на нём до светлого металла. С виду как будто оцарапали очень хорошо, но гладкое место. Вроде смахивает на заводскую недоделку. Вопрос, чем обработать это место, как я понял воронения нету или как? Или пока оставить, посмотреть что будет дальше при осадках?

2. Дополнение к первому. В случае если ствол где-нибудь оцарапаю или чуть ударю, чем можно место повреждения обработать для удержания покрытия? Про вмятины речь не идёт.

3. Почему многие ружья идут с матовым покрытием ствола? Например зашел в магазин, на витрине стоят МР-27 и Стойджер-2000. У Мр блестят глянцевые стволы, у Стойджер не блестят как матовые.

Naz1980
P.M.
16-9-2010 13:54 Naz1980
Была у меня беда с МРкой: пазы на патроннике (справа и слева, те самые в которые входят выбрасыватели патрона 31 и 36 при закрытом затворе) были сделаны очень острыми, а возможно, и немного вдавались своими острыми краями внутрь патронника, в результате чего металлическая часть (жопка) гильз за них цеплялась: изредка патрон не досылался из-за этого в патронник, а однажды эта канитель даже отрезала от жопки гильзы тонкую ленту до середины металлической части гильзы, которая (лента)закруглилась по типу стружки, - затвор не закрылся.
Я решил, что это оттого, что гильза была мною заряжена второй раз и ее немного раздуло, однако позже я заметил выструганности или мелкие щербины и на новых свежестреляных гильзах.
Надфилями слегка подточил острые края - дефект исчез.

Теперь заметил другую проблему - при стрельбе (30 и более выстрелов) выскакивает наполовину из своего гнезда ось перехватывателя (деталь 72). Не знаю, как ее там закрепить. Затыкал назад - при стрельбе опять вылазит вниз. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, а то не хотелось бы потерять перехватыватель в какой-нибудь ответственный момент.

m0zg
P.M.
16-9-2010 14:24 m0zg
Originally posted by Naz1980:

Надфилями слегка подточил острые края - дефект исчез.

в России даже паровозы после сборки обрабатываются напильником. В зависимости от примененных лекал получаются или Т90 или МИГ35.

Originally posted by Naz1980:

Теперь заметил другую проблему - при стрельбе (30 и более выстрелов) выскакивает наполовину из своего гнезда ось перехватывателя (деталь 72). Не знаю, как ее там закрепить. Затыкал назад - при стрельбе опять вылазит вниз. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, а то не хотелось бы потерять перехватыватель в какой-нибудь ответственный момент.

так закерните его снизу нафик и все. и если будете снимать, то в другой раз выбивайте наверх пробойчиком, который тоньше оси, чтобы не нарушить кернение.

m0zg
P.M.
16-9-2010 14:38 m0zg
Originally posted by dmb@:

После настрела тысячи с небольшим возникла такая проблема: при передергивании затвора затвор остается в заднем положении (клинит намертво)

сорри, только сейчас заметил. вечером будет новый перехватыватель, соберу ружье, попробую промоделировать ситуацию.

m0zg
P.M.
16-9-2010 14:48 m0zg
Originally posted by Leshiu:

Почему многие ружья идут с матовым покрытием ствола? Например зашел в магазин, на витрине стоят МР-27 и Стойджер-2000. У Мр блестят глянцевые стволы, у Стойджер не блестят как матовые.

видимо есть как то по другому обработанные стволы. не буду писать "черный хром", но представители или близкие к заводу люди очевидно настоящие молодогвардейцы. молчат как в гестапо на допросе нагло плюя потреби.. . эээ, следователям в лицо.

Tomix
P.M.
16-9-2010 18:10 Tomix
Originally posted by Leshiu:

3. Почему многие ружья идут с матовым покрытием ствола? Например зашел в магазин, на витрине стоят МР-27 и Стойджер-2000. У Мр блестят глянцевые стволы, у Стойджер не блестят как матовые.


У меня МР 153 ствол матовый, брал в 2008г 19000
zabuqrai78
P.M.
16-9-2010 19:48 zabuqrai78
Ребят подскажите новичку, почему после сборки ствол не фиксируется в ствольной коробки. И когда откручиваю гайку цевья, то сразу цевье подается вперед и ствол тоже. Заранее спасибо.
m0zg
P.M.
16-9-2010 19:51 m0zg
и не должен
zabuqrai78
P.M.
16-9-2010 20:03 zabuqrai78
А как он должен зафиксироваться? А то по моему пониманию он держится засчет гайки цевья.
m0zg
P.M.
16-9-2010 20:40 m0zg
и не должен зафиксироваться.
zabuqrai78
P.M.
16-9-2010 20:48 zabuqrai78
А я уже испугался, думал что то сломал. Спасибо.
Leshiu
P.M.
16-9-2010 22:40 Leshiu
Скажем так, он держится с помощью цевья, затянутого гайкой цевья.
J_Freman
P.M.
17-9-2010 05:36 J_Freman
Приветствую.

Осмотрев очень внимательно прицельную планку, обнаружил что целик на ней установлен немного левее от центра. Собственно брак, и как от него избавиться? Меня не напрягает, тем более в пути целик с мушкой.. .

Вопрос еще в другом, какой это брак? Ее так установили, или же так идет прицельная линия, куда мне новую мушку то ставить?

И как она снимается.. .

DimasYu
P.M.
17-9-2010 07:58 DimasYu
Вроде нет никакого целика на 153. Есть планка и мушка. Мушка сидит на резьбе м3. Криво поставили. Выкрутил; новое отверстие резьба где надо и вот она стоит ровно.
m0zg
P.M.
17-9-2010 09:56 m0zg
DimasYu
есть комплектации с целиком и мушкой.

остальное я даже комментировать не буду. если сюда придет человек, не знающий азбуки мы его должны научить читать?

J_Freman
P.M.
17-9-2010 12:20 J_Freman
Не пинайте так сильно, надеюсь все поняли о чем я.. .
Max-715
P.M.
17-9-2010 16:23 Max-715
2 J_Freman для начала советую понять(путём отстрела в стодольную мишень например) есть ли отклонение поподания заряда от точки прицеливания - стрелять лучше дробью ,так как пуля возможно для Вашего ствола имеет увод как правило на 11часов , вообще советую просмотреть тему пристрелки 153 (она есть чуть ниже=),после того как Вы поймёте КУДА стреляет Ваше ружьё ,Вам станет ясно куда и с какими поправками устанавливать целик с мушкой... ,
Originally posted by J_Freman:

И как она снимается...


Она выкручиваеться !
Либо
Originally posted by DimasYu:

Выкрутил; новое отверстие резьба где надо и вот она стоит ровно.


Вот как то так !
ПыСы а вообще больше читайте свой сайт - большенство неполадокбракавозможныхвопросов уже изученыописаныисправлены!
С уважением
DimasYu
P.M.
17-9-2010 18:38 DimasYu
2 Mozg: Писавший заметил что у него планка и целик вот про такую комплектацию я не слышал поэтому сразу предположил что он мушку целиком обозвал.
m0zg
P.M.
17-9-2010 22:28 m0zg
Originally posted by DimasYu:

Писавший заметил что у него планка и целик

да ну нафик, я на такое уже не заморачиваюсь. а то опять начнут Мише жалобы писать, что я матом ругаюсь. А я им не ругаюсь, я им разговариваю.

то сообщение вообще можно в аналлы ганзы вписать. оказывается "мушка должна быть не там, где СТП, а посередине, потому, что красивше."

J_Freman
P.M.
18-9-2010 06:31 J_Freman
Originally posted by m0zg:

да ну нафик, я на такое уже не заморачиваюсь. а то опять начнут Мише жалобы писать, что я матом ругаюсь. А я им не ругаюсь, я им разговариваю.

то сообщение вообще можно в аналлы ганзы вписать. оказывается "мушка должна быть не там, где СТП, а посередине, потому, что красивше."

Уважаемый, Вы чего так раздухорились?

Я задал вопрос, ошибся, писал уже ночью, после исправился, и вместо поправки или ответа получаю посылание в аналы? ИМХО некрасиво.

Тем более что я уточнил какой это брак, там где СТП установлена она или попросту неверно ее установили.

Имейте уважение пожалуйста, иначе Ваши посылы в энные места не несут никакой полезной информации.

mnkuzn
P.M.
18-9-2010 09:08 mnkuzn
Имейте уважение пожалуйста, иначе Ваши посылы в энные места не несут никакой полезной информации.
Давайте все личное - в личку.
посылание в аналы
АННалы - это не аНалы.. .
m0zg
P.M.
18-9-2010 10:35 m0zg
ну да, приношу извинения. ошибка была чисто механическая.
Михаил прав, не 2 Л а 2 Н.
но общий смысл от этого не меняется.

ru.wikipedia.org

J_Freman

име1те пожалуйста и вы уважение, почитайте тему пристрелка оружия, почитайте теорию выстрела, технику и терминологию прицеливания, что такое СТП, что такое линия прицеливания, и вообще зачем мушка и целик делаются подвижными(в зависимости от типа оружия) и вы поймете всю глупость вашего вопроса. Почитайте ликбез и вы сами поймете, куда надо вкрутить мушку.

J_Freman
P.M.
18-9-2010 11:32 J_Freman
Originally posted by m0zg:
ну да, приношу извинения. ошибка была чисто механическая.
Михаил прав, не 2 Л а 2 Н.
но общий смысл от этого не меняется.

ru.wikipedia.org

[b]J_Freman

име1те пожалуйста и вы уважение, почитайте тему пристрелка оружия, почитайте теорию выстрела, технику и терминологию прицеливания, что такое СТП, что такое линия прицеливания, и вообще зачем мушка и целик делаются подвижными(в зависимости от типа оружия) и вы поймете всю глупость вашего вопроса. Почитайте ликбез и вы сами поймете, куда надо вкрутить мушку. [/B]

Спасибо уже был.

Моя ошибка тоже чисто механическая, и глупость поста вполне осознанна, о чем я сказал в посте выше с надеждой что смысл был понят верно.
Вы не поняли, в отличи от объяснивших, жаль.

mnkuzn
P.M.
18-9-2010 14:26 mnkuzn
Парни, давайте по "Ремонту и браку". Позже лишнее потру.
Vitays
P.M.
25-9-2010 10:34 Vitays
Ну раз по ремонту то и у меня вопрос появился. После 1.5 дней охоты заметил конкретный косой затвор при отводе до конца легонько начал вклинивать если ткнуть по рукоятке то возвращается обратно, и еще если рукоятку слегка потянуть вверх также начинает возвращаться. Вроде общий настрел около 700 патронов уже должно притереться, а тут хрень какая то. Думал проблема в смазке оказалось не то, хочу еще сегодня покумекать если время будет, но если естьу кого мысли какие высказывайте. А был еще один прикол при чистке усм я просахатил маненькую пружинку(сцуко),но нашел для нее замену с нипеля шины автомобиля она в самый раз туда вошла, ну а на работу затвора влиять не должна.
m0zg
P.M.
25-9-2010 11:39 m0zg
ключевая фраза
Originally posted by Vitays:

После 1.5 дней охоты

скорее всего газовый двигатль забился сранью и эта срань не дает заехать поршню на место. или нагар на трубке магазина.

dmb@
P.M.
25-9-2010 12:09 dmb@
Клинит в крайнем заднем положении или недоконца возвращается?
Vitays
P.M.
25-9-2010 12:29 Vitays
Клинит в крайнем заднем положении. Настрел за 1.5 дня составил около 30 патронов, это не нагар именно клин толи затвора толи тяги. Но при выстреле автоматика работает нормально, я собственно переживаю что бы это не перешло в большее, да и не могу я терпеть косые в механизмах.

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч ... ( 5 )