Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками ( 44 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 45 :  1  2  3 ... 41  42  43  44  45 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками версия для печати
mnkuzn
21-4-2010 19:45 mnkuzn        первое сообщение в теме:

Обсуждаем косяки, возникшие в процессе эксплуатации ружей...

NB
Любые действия с оружием, особенно ремонт и тюнинг, должны носить только ЗАКОННЫЙ характер.

В редакции Закона об оружии от 28.12.2010 г. появилась выгодная нам формулировка (ст.16, абз.4):
Ремонт и замена комплектующих деталей огнестрельного оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия (а это по ст.1 ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка), могут производиться владельцем этого оружия самостоятельно.

Обсуждение переделок, не соответствующих требованиям законодательства РФ, в частности, Федерального закона "Об оружии", не допускается. Нарушение наказывается баном.

Законодательство об оружии

Тюнинг МР-153

NB
Коллеги, если у вас возникла какая-то проблема с ружьем, то прежде чем спрашивать о ее решении, прочитайте внимательно эту тему, изучите соответствующие частные темы по возникшим с ружьем проблемам.

edit log

GDiman197
2-11-2016 22:09 GDiman197    

Сталкнулся с такой проблемой,при комнатной температуре затвор ходит нормально а при минусовой затвор загоняет патрон в патронник с усилием,как будто что то мешает ему перемещаться и так на двух МРках.Оба ружья вычищенны полностью.
Даже пробывал менять УСМ,вставлял УСМ от третьего ружья с настрелом в 100 патронов,такая же фигня.Уже всю голову сломал,куда капать?

edit log

GDiman197
2-11-2016 22:13 GDiman197    

Пока была плюсовая температура,ружья работали как часы.
Explorer 46
5-11-2016 20:48 Explorer 46    

quote:
Оба ружья вычищенны полностью.

Трубу магазина смазываете?
GDiman197
6-11-2016 17:53 GDiman197    

quote:
Originally posted by Explorer 46:

Трубу магазина смазываете?

Не в трубке дело,проблему решил.
Explorer 46
7-11-2016 00:04 Explorer 46    

quote:
Не в трубке дело,проблему решил

Интрига!!!!!
Рассказывайте как проблему решили, может кому то поможете!
Aquariuss
7-11-2016 05:14 Aquariuss    

quote:
Изначально написано Explorer 46:

Интрига!!!!!

Если вспомнить проблему - "затвор загоняет патрон в патронник с усилием". Наверное автор проверял таки ход затвора без патрона и проблем без патрона с ходом затвора не было, раз так пишет... Значит патроны как-то туговато лезли в патронник. На морозе причём... Значит или мороз такой крепкий что патронник сжался или патрончики какие-то толстенькие были... Скорее второе...)) С необжатым\подутым донцем и\или с не с формированным "дульцем"...

Петро Москва
22-11-2016 13:43 Петро Москва    

Добрый день, уважаемые форумчане!
Поменял цевье с деревянного на пластиковое, теперь, при возврате затвора в переднее положение он не доходит до упора на 2-3 см. Приходится досылать рукой с усилием. Происходит так независимо от наличия патрона на лотке. Предполагаю, что у пластикового цевье уже отверстие, куда вставляется трубка магазина с газоотводным механизмом. Думал проточить цевье, но там втулка вставленна ребристая. Не знаю, что делать. Может кто сталкивался, помогите, плз. Заранее всем спасибо. МР-153
Aquariuss
25-11-2016 03:00 Aquariuss    

quote:
Изначально написано Петро Москва:
Поменял цевье с деревянного на пластиковое, теперь, при возврате затвора в переднее положение он не доходит до упора на 2-3 см. Приходится досылать рукой с усилием. Происходит так независимо от наличия патрона на лотке. Предполагаю, что у пластикового цевье уже отверстие, куда вставляется трубка магазина с газоотводным механизмом. Думал проточить цевье, но там втулка вставленна ребристая. Не знаю, что делать. Может кто сталкивался, помогите, плз. Заранее всем спасибо. МР-153

Цевья одинаковые и взаимозаменяются беспроблемно. Смотри что где трётся.
MSS 71
26-11-2016 12:01 MSS 71    

Добрый день, не могу выбить штифт ударника, подскажите пожалуйста как это сделать.
Петро Москва
27-11-2016 13:36 Петро Москва    

quote:
Изначально написано Aquariuss:

Цевья одинаковые и взаимозаменяются беспроблемно. Смотри что где трётся.

Не видно, без цевья все норм. Выработок не видно нигде. А под цевьем не видно(

iddk
29-11-2016 15:17 iddk    

quote:
Изначально написано Петро Москва:

Для начала просто поймите, как ходит тяга с поршнем и причём здесь трубки, и дырки. Потом мел, гуашь, солидол и прочая хрень какая оставляет следы (и смывается конечно) наносим на верхние уголки тяги и торец поршня с низу доводим до места где упирается, но не задвигаем до конца. Снимаем, смотрим, плачем .

edit log

GDiman197
29-11-2016 18:30 GDiman197    

quote:
Originally posted by Explorer 46:

Интрига!!!!!

Извените за то что не рассказал как решил проблему.Суть была в том,что при плюсовой температуре все было нормально,как выносил ружьё на балкон,даже при -2 затвор загонял патрон с усилием не как должно быть,я уже все перепробывал,и запчасти менял с другой МРки,и УСМ полностью-не помогало.Тогда я попробывал ВДешкой под давлением прочистить внутри ствольной коробки,пазы по каким движеться тяга затвора,сколько грязи от туда вытекло вы не представляете.
Когда до этого я чистил с виду казалось что чисто.

edit log

GDiman197
29-11-2016 18:37 GDiman197    

Выстрелов 150 ружьё работало как часы,сейчас стала появляться такая проблема-выстрел,гильзу выкидывает,затвор закрыт а патрон в патронник не досылает,он(патрон) лежит на лотке.Подскажите куда капать или ткните если это уже было,замучился уже.Самое главное можно стрельнуть два три раза по пять потом выскочить такой казус.
1150 GS
29-11-2016 18:40 1150 GS    

quote:
Изначально написано GDiman197:

Извените за то что не рассказал как решил проблему.Суть была в том,что при плюсовой температуре все было нормально,как выносил ружьё на балкон,даже при -2 затвор загонял патрон с усилием не как должно быть,я уже все перепробывал,и запчасти менял с другой МРки,и УСМ полностью-не помогало.Тогда я попробывал ВДешкой под давлением прочистить внутри ствольной коробки,пазы по каким движеться рама,сколько грязи от туда вытекло вы не представляете.
Когда до этого я чистил с виду казалось что чисто.

маладэц!

kobelino
13-12-2016 09:25 kobelino    

Знатоки подскажите, не срабатывает предохранитель, т.е. он вставиться в закрытое положение но спусковой крючек все равно срабатывает. куда капать, менять предохранитель или может что то попало?
чумак2
13-12-2016 19:25 чумак2    

quote:
Изначально написано kobelino:
Знатоки подскажите, не срабатывает предохранитель, т.е. он вставиться в закрытое положение но спусковой крючек все равно срабатывает. куда капать, менять предохранитель или может что то попало?

Разбери и посмотри где выработка, кнопка или крючок,то и меняй. Хотя странно у меня 16 лет МР и ничего. Смотри внимательно.
С уважением.

kobelino
13-12-2016 21:44 kobelino    

Разобрал посмотрел, при сильном надажатии спусковой крючек соскальзывает с предохранителя, буду менять для начала предохранитель
Geisteskrank
21-12-2016 13:42 Geisteskrank    

Добрый день. Не совсем неисправность, скорее вопрос. По причине своих кривых рук поцарапал ствол об поршень. Первый раз поцарапал из-за появления наклепа на поршне, после первого отстрела. Потом царапал когда быстро снимал ствол.

Так вот сам вопрос: чем эту царапину замазать, надо ли это делать и влияет ли вообще царапины на стволе на живучесть оружия?

Извиняюсь, если вопрос кому то покажется глупым.

kobelino
21-12-2016 20:40 kobelino    

quote:
Добрый день. Не совсем неисправность, скорее вопрос. По причине своих кривых рук поцарапал ствол об поршень. Первый раз поцарапал из-за появления наклепа на поршне, после первого отстрела. Потом царапал когда быстро снимал ствол.
Так вот сам вопрос: чем эту царапину замазать, надо ли это делать и влияет ли вообще царапины на стволе на живучесть оружия?

Извиняюсь, если вопрос кому то покажется глупым.

Фигня это все, забей на стволе с внешней стороны всегда есть царапины, не на что не влияют.
ружо
8-1-2017 16:01 ружо    

Если у кого то ствол поломался каким то образом,могу помочь в приобретении. С увж. В личку пожалуйста.
  всего страниц: 45 :  1  2  3 ... 41  42  43  44  45 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками ( 44 )
guns.ru home