logo   Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками ( 41 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 46 :  1  2  3 ... 38  39  40  41  42  43  44  45  46 

Автор
Тема: Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками
mnkuzn
21-4-2010 19:45 mnkuzn    первое сообщение в теме:
Обсуждаем косяки, возникшие в процессе эксплуатации ружей...

NB
Любые действия с оружием, особенно ремонт и тюнинг, должны носить только ЗАКОННЫЙ характер.

В редакции Закона об оружии от 28.12.2010 г. появилась выгодная нам формулировка (ст.16, абз.4):
Ремонт и замена комплектующих деталей огнестрельного оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия (а это по ст.1 ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка), могут производиться владельцем этого оружия самостоятельно.

Обсуждение переделок, не соответствующих требованиям законодательства РФ, в частности, Федерального закона "Об оружии", не допускается. Нарушение наказывается баном.

Законодательство об оружии

Тюнинг МР-153

NB
Коллеги, если у вас возникла какая-то проблема с ружьем, то прежде чем спрашивать о ее решении, прочитайте внимательно эту тему, изучите соответствующие частные темы по возникшим с ружьем проблемам.

edit log

Barmaley_1086
20-1-2016 17:02 Barmaley_1086
"Отлично. Хотя не понятно по какой причине, как Вы сообщали ранее, периодически происходило недозакрытие и приходилось в ручную дозакрывать.
Хм... Тогда надо ещё проверить взаимодействие затвора с хвостовиком ствола, состояние хвостовика и затвора, клин в затворе, извлекатель и выбрасыватель. Что-то же мешало дозакрытию..."

Значится опять начал крутить вертеть. Усилие имеется всё-таки во время захода поршня в ГД, нигде больше нет затыков и цепляний. Может криво припаян камера ГД к стволу, хотя на глаз ничего не видно...Изначально когда купил ружьё в 2012 году, затвор приходилось с большей силой дожимать чтобы закрывался полностью. Не перезаряд был, но намного реже чем сейчас. Пришлось полностью раскрутить ГД и собрать по новой. Не перезаряд пропал. Весной 2015 на гусиной тяге опять появился. Сейчас зимой вообще серию из 3-х выстрелов не могу сделать без задержки, гильзу не выбрасывает.Или марка патронов не очень, покупал в Сочи в отпуске, или уже хз что знает. В интернет магазинах уже запчасти (пружины и всё такое заказал) на замену.
А если полностью до упора затянуть пружину ГД и потом довести до фаски заводской, что может измениться?

"Тряпочка может не снять нагар. Если мне память не изменяет, то диаметр газоотводных отверстий 3.2мм. Можно аккуратно обратной\не рабочей стороной соответствующего сверла проверить проходит или нет."

Втолкнул без проблем круглый надфиль, отверстия чистые. В дуло крупицы не сгоревших частиц упали, но очень незначительное количество.

Пошёл закручивать гайку до упора.

Barmaley_1086
20-1-2016 17:51 Barmaley_1086

400 x 300
225 x 300
225 x 300
Barmaley_1086
20-1-2016 17:52 Barmaley_1086

click for enlarge 450 X 600  38.2 Kb
Barmaley_1086
20-1-2016 18:01 Barmaley_1086
Фото выложил. Последнее наглядно показывает, что затвор не закрыт, поршень дошёл только до края ГД, при этом гайка закручена по полной.
Однако, при откручивании гайки в сторону тяжёлых навесок дойдя в аккурат до риски заводской, я обнаружил, что при передергивании затвора, поршень легко входит в ГД, при этом в конце появляется щелчёк, который наверняка говорит о запирании камеры. При этом газовый поршень до щелчка не встречает никаких преград и трений, затвор ходит спокойно без утыков, дополнительного усилия для закрытия затвора прилагать нет нужды. Оставил всё в таком положении, дождусь погоды, схожу от стреляю с малярным скотчем на щели коробки (номер 3). Посмотрю на ход затвора.
Aquariuss
21-1-2016 04:26 Aquariuss
quote:
Originally posted by Barmaley_1086:

В дуло крупицы не сгоревших частиц упали, но очень незначительное количество.

Незначительного количества бывает достаточно, чтоб с наложением других факторов появились проблемы в работе автоматики.
Причин сбоя, как правило, не одна, а несколько.
В своё время на одной из 153их с коротким стволом рассверливали газоотводные отверстия до 3.5мм, чтоб гарантировать работу автоматики для своих задач.
quote:

Фото выложил. Последнее наглядно показывает, что затвор не закрыт, поршень дошёл только до края ГД, при этом гайка закручена по полной.

Такого быть не должно. Это косяк. Даже при очень плавном закрытии затвора он должен закрыться. Обращает на себя внимание малая по длине затёртость на тяге. Потёртость обычно больше по длине.
А проверьте ка на соосность ствольную коробку и ствол.
Barmaley_1086
21-1-2016 04:58 Barmaley_1086
"А проверьте ка на соосность ствольную коробку и ствол."

На глаз вроде всё соосно, ещё как можно проверить? При надевании ствола на патронник, при входе ствола в коробку, необходимо усилие, при этом одновременно естественно оттягиваю затвор в крайнее положение по мере надевания ГД на патронник. Как у остальных не знаю, это усилие является нормой?

Aquariuss
21-1-2016 05:20 Aquariuss
quote:

На глаз вроде всё соосно, ещё как можно проверить?

Нитку закрепить одним концом на стволе на мушке другой приложить к середине ствольной коробки в самой её дальней части.
Если всё ровно, то попробовать попросить у кого-нибудь ствол примерить к вашей ствольной коробке и посмотреть будет недозакрытие или проблема эта исчезнет.
Если исчезнет, то, возможно, корпус ГД не соосен со стволом на родном стволе.
Хотя вот что щас на ум пришло....
Тяги бывают разного геометрического размера. У меня три и все разные.
Видимо роль играет качество штампа, чем их штамповали... Вполне может быть, что именно на вашей тяге поршень позиционируется криво-косо и боком подаётся в корпус ГД.. Как вариант.

edit log

Паша Мерседес
25-1-2016 17:09 Паша Мерседес
Добрый день.Намедни пришла мне посылка с зч на мр 153.Заказывал удерживатель 70 рублей
пружина перехватывавтеля - 30 рублей.Пришло - пружина она самая ,а удерживатель хз что.
click for enlarge 1920 X 1152 158.3 Kb

edit log

Паша Мерседес
25-1-2016 17:13 Паша Мерседес
что то фотки не грузятся, а не пошли пошли ,Может кто узнает на фото что за хрень мне прислали и куда ее засовывать на мр 153?
click for enlarge 1920 X 1152 158.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1152 125.4 Kb

edit log

Aquariuss
26-1-2016 04:05 Aquariuss
Эту хрень в 153\133 засовывать не надо. Не наша эта хрень. ))
Паша Мерседес
27-1-2016 15:52 Паша Мерседес
вот так наотъебись исполняют заказ и щас молчит как рыба об лед на письма не отвечает
Mstivoi
5-2-2016 20:18 Mstivoi
Всем привет! Есть у кого-нибудь проблемы со снятием ствола? Муфта газового двигателя (сорян, не знаю как точно называется) при проходе через резьбу на магазине как-будто чем-то цепляется, приходиться прикладывать силу и покручивая снимать.
Explorer 46
5-2-2016 21:52 Explorer 46
quote:
при проходе через резьбу на магазине как-будто чем-то цепляется, приходиться прикладывать силу и покручивая снимать.

Не переживайте со временем кольцо на клапане немного подсядет и сниматься будет намного проще, если храните не собранным то не подсядет и проще сниматься не будет, но повода для переживаний нет!
Explorer 46
5-2-2016 21:55 Explorer 46
quote:
что за хрень мне прислали

А вы не могли бы озвучить магазин в котором путают детали ?
MOREPOKOLEHO
6-2-2016 23:32 MOREPOKOLEHO
добрый вечер отлетела планка прицельная ее можно как нибудь присобачить на место или все отслужила свое
ssokol01
7-2-2016 21:00 ssokol01
Не то что неисправность, но все таки - азот, навеска 30 грамм, примерно каждый 3 прихватывает гильзу затвором ( похоже нехватает энергии для энергичного выброса). Этот же патрон на АКМоидах у остальных работает отлично. Далее попробовал СКМ 28 гр, и феттер 28 гр - ни одного невыброса, все работает как надо. В чем интересно причина?
Aquariuss
8-2-2016 03:29 Aquariuss
quote:
Originally posted by ssokol01:

В чем интересно причина?

В разных начальных скоростях метаемого снаряда. Азотовская 30ка работает мягче, с меньшей отдачей и предназначена в бОльшей степени для темповой работы.
чумак2
9-2-2016 15:44 чумак2
quote:
Originally posted by MOREPOKOLEHO:

написано 6-2-2016 23:32           
добрый вечер отлетела планка прицельная ее можно как нибудь присобачить на место или все отслужила свое

Припаять можно и нужно.
Паша Мерседес
9-2-2016 16:50 Паша Мерседес
что за хрень мне прислали
написано 5-2-2016 21:55
А вы не могли бы озвучить магазин в котором путают детали ?
quote:
[B][/B]

продавец частное лицо,на Ганзе присутствует,но обещал прислать то,что требуется,поэтому не буду озвучивать в слух его позывные,пока.......не буду.

edit log

dinamo07
27-2-2016 19:41 dinamo07

click for enlarge 960 X 1280 123.6 Kb
  всего страниц: 46 :  1  2  3 ... 38  39  40  41  42  43  44  45  46 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками ( 41 )
guns.ru home