Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 45 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 42  43  44  45 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками версия для печати
mnkuzn
21-4-2010 19:45 mnkuzn        первое сообщение в теме:

Обсуждаем косяки, возникшие в процессе эксплуатации ружей...

NB
Любые действия с оружием, особенно ремонт и тюнинг, должны носить только ЗАКОННЫЙ характер.

В редакции Закона об оружии от 28.12.2010 г. появилась выгодная нам формулировка (ст.16, абз.4):
Ремонт и замена комплектующих деталей огнестрельного оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия (а это по ст.1 ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка), могут производиться владельцем этого оружия самостоятельно.

Обсуждение переделок, не соответствующих требованиям законодательства РФ, в частности, Федерального закона "Об оружии", не допускается. Нарушение наказывается баном.

Законодательство об оружии

Тюнинг МР-153

NB
Коллеги, если у вас возникла какая-то проблема с ружьем, то прежде чем спрашивать о ее решении, прочитайте внимательно эту тему, изучите соответствующие частные темы по возникшим с ружьем проблемам.

edit log

fider
11-8-2010 13:17 fider    

Добрый деньуважаемые любители МР!
Озадачился вопросом: приобрел МР153 после первой же стрельбы, место, где пороховые газы попадают на трубку патронника, образомались две небольшие вмятинки, ощущение, что газы повредили хромированную поверхность. Что это - БРАК, или так должно быть?
Поясните начинающему !!
1st_Pilot
11-8-2010 13:47 1st_Pilot    

скорее всего это обычный нагар, берете баллистол, губку для мытья посуды (с одной стороны поролон с другой жеская)... обматываете кусочком ветоши это место, смачиваете баллистолом, и отложите минут на 20-30, после счищаете губкой (той стороной что жесче) с баллистолом
fider
11-8-2010 14:00 fider    

quote:
скорее всего это обычный нагар, берете баллистол, губку для мытья посуды (с одной стороны поролон с другой жеская)... обматываете кусочком ветоши это место, смачиваете баллистолом, и отложите минут на 20-30, после счищаете губкой (той стороной что жесче) с баллистолом

Примерно так и делал, ничего непомогает. Пальцем чувствуются вмятинки. А нагар-то я оттер!
Pozy
11-8-2010 14:35 Pozy    

вот такой вопрос, при установке любой дульной насадки, положение насадки немного глубже чем сам ствол (дуло)примерно 0.5 - 0.7 мм , нормально ли это, на ствол не повлияет никак??

edit log

ММГ
11-8-2010 14:58 ММГ    

quote:
вот такой вопрос, при установке любой дульной насадки, положение насадки немного глубже чем сам ствол (дуло)примерно 0.5 - 0.7 мм , нормально ли это, на ствол не повлияет никак??

Так и должно быть. В паспорте про это есть.

Evg_Lvovich
11-8-2010 19:30 Evg_Lvovich    

quote:
Originally posted by fider:

Добрый деньуважаемые любители МР!
Озадачился вопросом: приобрел МР153 после первой же стрельбы, место, где пороховые газы попадают на трубку патронника, образомались две небольшие вмятинки, ощущение, что газы повредили хромированную поверхность. Что это - БРАК, или так должно быть?
Поясните начинающему !!

Две недели назад, новое ружье, около полусотни патронов магнум, полумагнум и минимагнум, очистил эти пятна минут за 5 с помощью губки для мытья посуды и ВД 40

edit log

1st_Pilot
11-8-2010 21:05 1st_Pilot    

да я вот тоже думаю, ну не должно там ямок быть... бывает что нагар так ложится типа колечками и кажется что вмятины, чистите до блеска и будет вам ЩАСТЬЕ))))))
Влад1970
12-8-2010 08:50 Влад1970    

quote:
бывает что нагар так ложится типа колечками и кажется что вмятины, чистите до блеска

Точно! Я тоже в своё время так-же облажался! Думал, что газы прогрызли хром! А потом отскоблил всю парашу, и понял, что ошибся!

fider
13-8-2010 08:12 fider    

Эврика!!!!!! Получилось!!!!!!! Пропитал тряпицу болистолом и на ночь приложил к "вмятинкам", обмотал скотчем. Утром зубной счеткой без особых усилий удалил, и следа неосталось!!!!!!!!!
Спасибо за советы, помогли однако!!!!!!!
mnkuzn
13-8-2010 16:31 mnkuzn    

Так, парни, лишнее тру, т.к. тема Ремонт, а не Чистка.
Dron32
14-8-2010 21:08 Dron32    

Привет братьям по оружию!!
Недавно прикупил Мурку, отстрелял и обнаружил вказенной части ствола следы выработки. Кто нить сталкивался с таким и чем это может грозить? Если можно исправить, то как?
П.С. Форум курил - информации не нашел
click for enlarge 921 X 691 252,6 Kb picture
Dokalfar
14-8-2010 23:33 Dokalfar    

quote:
... следы выработки ...

ИМХО, не "выработки", а "притирки деталей" !!!

Dron32
15-8-2010 00:12 Dron32    

quote:
ИМХО, не "выработки", а "притирки деталей" !!!

у моих знакомых такой притирки нет(((.

Hichnik
15-8-2010 06:28 Hichnik    

quote:
у моих знакомых такой притирки нет(((.

Не обращайте внимания. У меня тоже было, все притерлось и работает как швейцарские часы!!!
Dron32
15-8-2010 08:59 Dron32    

После притирки чем нить обрабатывал?
Hichnik
15-8-2010 09:02 Hichnik    

Ни чем ни обрабатывал. Только смазка и всё.
Dokalfar
15-8-2010 12:53 Dokalfar    

quote:
Ни чем ни обрабатывал. Только смазка и всё.

+1000

m0zg
15-8-2010 20:19 m0zg    

quote:
Originally posted by mnkuzn:

Так, парни, лишнее тру, т.к. тема Ремонт, а не Чистка.

оставь. человеку в падлу было почитать форум, эти глазки уже тертые-перетертые. а так еще в одной теме обсосали змеиные глазки, и тогда можно будет заявить очередному "америго веспуччи", открывшему очередную америку, правда через форточку: "да ты задрал уже, муфлон винторогий, почитай форум, уже в 5 темах это поднималось по три раза!"

Dron32
15-8-2010 22:16 Dron32    

Hichnik, Dokalfar - спасибо!!
мсв
16-8-2010 14:15 мсв    

quote:
Originally posted by m0zg:

человеку в падлу было почитать форум

Обычно так в "резинострельном" отвечают. Там тоже "мозг" рулит. Терпимей надо быть, господа. Мы все вроде в одном котелке варимся и объединяет нас одно. Или я не прав?

edit log

всего страниц: 45 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 42  43  44  45 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками ( 4 )
guns.ru home