Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 45 :  1  2  3  4  5  6 ... 42  43  44  45 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками версия для печати
mnkuzn
21-4-2010 19:45 mnkuzn        первое сообщение в теме:

Обсуждаем косяки, возникшие в процессе эксплуатации ружей...

NB
Любые действия с оружием, особенно ремонт и тюнинг, должны носить только ЗАКОННЫЙ характер.

В редакции Закона об оружии от 28.12.2010 г. появилась выгодная нам формулировка (ст.16, абз.4):
Ремонт и замена комплектующих деталей огнестрельного оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия (а это по ст.1 ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка), могут производиться владельцем этого оружия самостоятельно.

Обсуждение переделок, не соответствующих требованиям законодательства РФ, в частности, Федерального закона "Об оружии", не допускается. Нарушение наказывается баном.

Законодательство об оружии

Тюнинг МР-153

NB
Коллеги, если у вас возникла какая-то проблема с ружьем, то прежде чем спрашивать о ее решении, прочитайте внимательно эту тему, изучите соответствующие частные темы по возникшим с ружьем проблемам.

edit log

zmei-66
22-5-2010 13:26 zmei-66    

Не услышав отзывов к посту 3 .... решил попробывать эту жидкость, покупать целый пузырёк из-за двух небольших потёртостей жаба душила взял на пробу у друга.... стоило мазнуть зубочисткой потёртое место... и потёртости исчезли очень порадовало.... практически не видно разницы в цвете.
flc77
28-5-2010 17:29 flc77    

понял спасибо.
Ura13
29-5-2010 01:14 Ura13    

quote:
Со временем ствол ружья стал иметь потёртости, а я люблю чтоб ружьё было как новое , вопрос: Кто из уважаемых форумчан пользовался жидкостями для воронения ... BIRCHWOOD CASEY SUPER BLUE,Klever Schnell и т.д и т.п.? Хотелось бы услышать отзывы ...

Я использовал для подкраски царапин и просто покрывал старое воронение, получился отличный результат, царапин не видно родное воронение стало темнее.

edit log

Ura13
29-5-2010 01:17 Ura13    

quote:
Originally posted by Ura13:

Я использовал BIRCHWOOD CASEY SUPER BLUE для подкраски царапин и просто покрывал старое воронение, получился отличный результат, царапин не видно родное воронение стало темнее.

edit log

AlAl
29-5-2010 18:51 AlAl    

Повторю вопрос по складному прикладу:

сейчас он у меня образует небольшой угол со ствольной коробкой, с уклоном влево. То есть, при раскладывании не доходит до оси оружия.

Просто подпилить - вряд ли получится, ибо фиксатор приклада не обеспечит прижим, чтобы в месте крепления не было люфта.

хочу его выставить (или опилить, или?) как-то прямо или даже с уводом чуть вправо - как на старых ижах и тулках.
Как это сделать?

пилить приклад и как-то менять фиксатор?

m0zg
10-6-2010 07:11 m0zg    

ну нету ни у кого складных прикладов. оне больна бьюцца по морде.
а отвод влево это же счастье, если вы левша.
а вообще то в таких случаяъ помогают проставки между прикладом и ствольной коробкой
AlAl
16-6-2010 02:42 AlAl    

Складной приклад бьёт по морде???

мне он наоборот более удобен чем фикс.
Калошу тока ставлю летом. А в зимней одежде оно и не надо...
а насчет проставок - спасибо, подумаю...

Ivan81
25-7-2010 16:32 Ivan81    

привет форумчане!
обзавелся мр153 в пластике, отборку ружья осуществлял "авторететный спец", после пристрелки пришло время чистки.... выявились внутри свола две царапины перпендикулярно оному, визуально на одном уровне, растояние между ними 2-3 мм сасми царапины 4-5 мм....офигел ружо новое... исчо раз продраил ствол всеми счетками что были в комплекте, таже картина... посоветуйте чего делать?
Hichnik
25-7-2010 16:52 Hichnik    

Возможно это следы от полиэтиленовых контейнеров! Чистить с усердием, "царапины" исчезнут.
Ivan81
25-7-2010 17:01 Ivan81    

спасибо Hichnik
Leshiu
28-7-2010 09:22 Leshiu    

Подскажите. Имеется МР-153 в орехе. Дома заметил, что в собранном виде шатается (болтается) цевьё в районе патронника (начало ствольной коробки). Ходит цевьё вверх-вниз. Пытался подпилить, не помогает. Сделал вывод, что шатается из-за того, что не до конца одевается (не упирается в ствольную коробку). Если одеть цевьё при снятом стволе, всё нормально, не шатается. Могу приложить фотки для наглядности.

На сколько это критично для ружья, можно ли забить?

alkislov
4-8-2010 15:51 alkislov    

quote:
Подскажите. Имеется МР-153 в орехе. Дома заметил, что в собранном виде шатается (болтается) цевьё в районе патронника (начало ствольной коробки). Ходит цевьё вверх-вниз. Пытался подпилить, не помогает. Сделал вывод, что шатается из-за того, что не до конца одевается (не упирается в ствольную коробку). Если одеть цевьё при снятом стволе, всё нормально, не шатается. Могу приложить фотки для наглядности.

На сколько это критично для ружья, можно ли забить?

Присоединяюсь к вопросу, у меня тоже люфт где то 2-3 мм. Ружье новое абсолютно, настрел 50 выстрелов (пристрелка).

Hichnik
5-8-2010 08:07 Hichnik    

Была токая же проблема после покупки нового цевья (орех), решил проблему так, внутри цевья есть кольцо из пластика на которое одевается трубка магазина, так вот это кольцо аккуратно выбейте, держится не сильно на клею, кольцо с продолжением типа трубки. Место где это кольцо было углубите плоской стамеской (или другим чем ни будь) только аккуратно, оденьте обратно , я не приклеивал, держится хорошо. Для эксперимента оденьте цевьё без кольца увидите на сколько надо убирать древесину.
Роман-505
6-8-2010 21:04 Роман-505    

Имеет место небольшой шат усм. Или раньше я его не замечал или он все-таки появился после нескольких установок и демонтажей кронштейна для коллиматорного прицела.

Интересует у кого еще такой шат есть, это нормально или нет?

edit log

1st_Pilot
6-8-2010 22:52 1st_Pilot    

у всех есть)) да нормально
AlAl
6-8-2010 23:42 AlAl    

люфт цевья есть не у всех :-)

у меня пластик и всё четко.

mnkuzn
7-8-2010 05:33 mnkuzn    

quote:
Имеет место небольшой шат усм. Или раньше я его не замечал или он все-таки появился после нескольких установок и демонтажей кронштейна для коллиматорного прицела.

О чем я ору уже давно, но на примере не себя, а своего знакомого. При отдаче прицел за счет своей инерции передает нагрузку на кронштейн, а кронштейн через винты крепления - на коробку в районе отверстий под штифты УСМ. Вот пример... Отверстия и разбивает. А если подтянуть винты потуже, возможны клины затвора в заднем положении. Короче, на хер все эти би-скваеры...
Роман-505
8-8-2010 20:11 Роман-505    

Бля, а жаль отказываться от коллиматорного прицела.
Alexvas
9-8-2010 05:59 Alexvas    

quote:
а жаль отказываться от коллиматорного прицела.

Надо как-то менять крепление ,а вот как ,это задачка не простая.
ММГ
9-8-2010 11:32 ММГ    

Нужна планка вивера, которая крепилась бы между коробкой и прикладом. И ничего не разбивало бы.
  всего страниц: 45 :  1  2  3  4  5  6 ... 42  43  44  45 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками ( 3 )
guns.ru home