Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками

zmei-66
P.M.
22-5-2010 13:26 zmei-66
Не услышав отзывов к посту 3 ... . решил попробывать эту жидкость, покупать целый пузырёк из-за двух небольших потёртостей жаба душила взял на пробу у друга... . стоило мазнуть зубочисткой потёртое место.. . и потёртости исчезли очень порадовало... . практически не видно разницы в цвете.
flc77
P.M.
28-5-2010 17:29 flc77
понял спасибо.
Ura13
P.M.
29-5-2010 01:14 Ura13
Со временем ствол ружья стал иметь потёртости, а я люблю чтоб ружьё было как новое , вопрос: Кто из уважаемых форумчан пользовался жидкостями для воронения .. . BIRCHWOOD CASEY SUPER BLUE,Klever Schnell и т.д и т.п.? Хотелось бы услышать отзывы .. .

Я использовал для подкраски царапин и просто покрывал старое воронение, получился отличный результат, царапин не видно родное воронение стало темнее.

Ura13
P.M.
29-5-2010 01:17 Ura13
Originally posted by Ura13:

Я использовал BIRCHWOOD CASEY SUPER BLUE для подкраски царапин и просто покрывал старое воронение, получился отличный результат, царапин не видно родное воронение стало темнее.

AlAl
P.M.
29-5-2010 18:51 AlAl
Повторю вопрос по складному прикладу:

сейчас он у меня образует небольшой угол со ствольной коробкой, с уклоном влево. То есть, при раскладывании не доходит до оси оружия.

Просто подпилить - вряд ли получится, ибо фиксатор приклада не обеспечит прижим, чтобы в месте крепления не было люфта.

хочу его выставить (или опилить, или?) как-то прямо или даже с уводом чуть вправо - как на старых ижах и тулках.
Как это сделать?

пилить приклад и как-то менять фиксатор?

m0zg
P.M.
10-6-2010 07:11 m0zg
ну нету ни у кого складных прикладов. оне больна бьюцца по морде.
а отвод влево это же счастье, если вы левша.
а вообще то в таких случаяъ помогают проставки между прикладом и ствольной коробкой
AlAl
P.M.
16-6-2010 02:42 AlAl
Складной приклад бьёт по морде???

мне он наоборот более удобен чем фикс.
Калошу тока ставлю летом. А в зимней одежде оно и не надо...
а насчет проставок - спасибо, подумаю.. .

Ivan81
P.M.
25-7-2010 16:32 Ivan81
привет форумчане!
обзавелся мр153 в пластике, отборку ружья осуществлял "авторететный спец", после пристрелки пришло время чистки... . выявились внутри свола две царапины перпендикулярно оному, визуально на одном уровне, растояние между ними 2-3 мм сасми царапины 4-5 мм.... офигел ружо новое.. . исчо раз продраил ствол всеми счетками что были в комплекте, таже картина.. . посоветуйте чего делать?
Hichnik
P.M.
25-7-2010 16:52 Hichnik
Возможно это следы от полиэтиленовых контейнеров! Чистить с усердием, "царапины" исчезнут.
Ivan81
P.M.
25-7-2010 17:01 Ivan81
спасибо Hichnik
Leshiu
P.M.
28-7-2010 09:22 Leshiu
Подскажите. Имеется МР-153 в орехе. Дома заметил, что в собранном виде шатается (болтается) цевьё в районе патронника (начало ствольной коробки). Ходит цевьё вверх-вниз. Пытался подпилить, не помогает. Сделал вывод, что шатается из-за того, что не до конца одевается (не упирается в ствольную коробку). Если одеть цевьё при снятом стволе, всё нормально, не шатается. Могу приложить фотки для наглядности.

На сколько это критично для ружья, можно ли забить?

alkislov
P.M.
4-8-2010 15:51 alkislov
Подскажите. Имеется МР-153 в орехе. Дома заметил, что в собранном виде шатается (болтается) цевьё в районе патронника (начало ствольной коробки). Ходит цевьё вверх-вниз. Пытался подпилить, не помогает. Сделал вывод, что шатается из-за того, что не до конца одевается (не упирается в ствольную коробку). Если одеть цевьё при снятом стволе, всё нормально, не шатается. Могу приложить фотки для наглядности.

На сколько это критично для ружья, можно ли забить?

Присоединяюсь к вопросу, у меня тоже люфт где то 2-3 мм. Ружье новое абсолютно, настрел 50 выстрелов (пристрелка).

Hichnik
P.M.
5-8-2010 08:07 Hichnik
Была токая же проблема после покупки нового цевья (орех), решил проблему так, внутри цевья есть кольцо из пластика на которое одевается трубка магазина, так вот это кольцо аккуратно выбейте, держится не сильно на клею, кольцо с продолжением типа трубки. Место где это кольцо было углубите плоской стамеской (или другим чем ни будь) только аккуратно, оденьте обратно , я не приклеивал, держится хорошо. Для эксперимента оденьте цевьё без кольца увидите на сколько надо убирать древесину.
Роман-505
P.M.
6-8-2010 21:04 Роман-505
Имеет место небольшой шат усм. Или раньше я его не замечал или он все-таки появился после нескольких установок и демонтажей кронштейна для коллиматорного прицела.

Интересует у кого еще такой шат есть, это нормально или нет?

1st_Pilot
P.M.
6-8-2010 22:52 1st_Pilot
у всех есть)) да нормально
AlAl
P.M.
6-8-2010 23:42 AlAl
люфт цевья есть не у всех :-)

у меня пластик и всё четко.

mnkuzn
P.M.
7-8-2010 05:33 mnkuzn
Имеет место небольшой шат усм. Или раньше я его не замечал или он все-таки появился после нескольких установок и демонтажей кронштейна для коллиматорного прицела.

О чем я ору уже давно, но на примере не себя, а своего знакомого. При отдаче прицел за счет своей инерции передает нагрузку на кронштейн, а кронштейн через винты крепления - на коробку в районе отверстий под штифты УСМ. Вот пример.. . Отверстия и разбивает. А если подтянуть винты потуже, возможны клины затвора в заднем положении. Короче, на хер все эти би-скваеры.. .
Роман-505
P.M.
8-8-2010 20:11 Роман-505
Бля, а жаль отказываться от коллиматорного прицела.
Alexvas
P.M.
9-8-2010 05:59 Alexvas
а жаль отказываться от коллиматорного прицела.

Надо как-то менять крепление ,а вот как ,это задачка не простая.
ММГ
P.M.
9-8-2010 11:32 ММГ
Нужна планка вивера, которая крепилась бы между коробкой и прикладом. И ничего не разбивало бы.
fider
P.M.
11-8-2010 13:17 fider
Добрый деньуважаемые любители МР!
Озадачился вопросом: приобрел МР153 после первой же стрельбы, место, где пороховые газы попадают на трубку патронника, образомались две небольшие вмятинки, ощущение, что газы повредили хромированную поверхность. Что это - БРАК, или так должно быть?
Поясните начинающему !!
1st_Pilot
P.M.
11-8-2010 13:47 1st_Pilot
скорее всего это обычный нагар, берете баллистол, губку для мытья посуды (с одной стороны поролон с другой жеская).. . обматываете кусочком ветоши это место, смачиваете баллистолом, и отложите минут на 20-30, после счищаете губкой (той стороной что жесче) с баллистолом
fider
P.M.
11-8-2010 14:00 fider
скорее всего это обычный нагар, берете баллистол, губку для мытья посуды (с одной стороны поролон с другой жеская).. . обматываете кусочком ветоши это место, смачиваете баллистолом, и отложите минут на 20-30, после счищаете губкой (той стороной что жесче) с баллистолом

Примерно так и делал, ничего непомогает. Пальцем чувствуются вмятинки. А нагар-то я оттер!
Pozy
P.M.
11-8-2010 14:35 Pozy
вот такой вопрос, при установке любой дульной насадки, положение насадки немного глубже чем сам ствол (дуло)примерно 0.5 - 0.7 мм , нормально ли это, на ствол не повлияет никак??
ММГ
P.M.
11-8-2010 14:58 ММГ
вот такой вопрос, при установке любой дульной насадки, положение насадки немного глубже чем сам ствол (дуло)примерно 0.5 - 0.7 мм , нормально ли это, на ствол не повлияет никак??

Так и должно быть. В паспорте про это есть.

Evg_Lvovich
P.M.
11-8-2010 19:30 Evg_Lvovich
Originally posted by fider:

Добрый деньуважаемые любители МР!
Озадачился вопросом: приобрел МР153 после первой же стрельбы, место, где пороховые газы попадают на трубку патронника, образомались две небольшие вмятинки, ощущение, что газы повредили хромированную поверхность. Что это - БРАК, или так должно быть?
Поясните начинающему !!


Две недели назад, новое ружье, около полусотни патронов магнум, полумагнум и минимагнум, очистил эти пятна минут за 5 с помощью губки для мытья посуды и ВД 40
1st_Pilot
P.M.
11-8-2010 21:05 1st_Pilot
да я вот тоже думаю, ну не должно там ямок быть.. . бывает что нагар так ложится типа колечками и кажется что вмятины, чистите до блеска и будет вам ЩАСТЬЕ)
Влад1970
P.M.
12-8-2010 08:50 Влад1970
бывает что нагар так ложится типа колечками и кажется что вмятины, чистите до блеска

Точно! Я тоже в своё время так-же облажался! Думал, что газы прогрызли хром! А потом отскоблил всю парашу, и понял, что ошибся!

fider
P.M.
13-8-2010 08:12 fider
Эврика! Получилось! Пропитал тряпицу болистолом и на ночь приложил к "вмятинкам", обмотал скотчем. Утром зубной счеткой без особых усилий удалил, и следа неосталось!
Спасибо за советы, помогли однако!
mnkuzn
P.M.
13-8-2010 16:31 mnkuzn
Так, парни, лишнее тру, т.к. тема Ремонт, а не Чистка.
Dron32
P.M.
14-8-2010 21:08 Dron32
Привет братьям по оружию!!
Недавно прикупил Мурку, отстрелял и обнаружил вказенной части ствола следы выработки. Кто нить сталкивался с таким и чем это может грозить? Если можно исправить, то как?
П.С. Форум курил - информации не нашел
click for enlarge 921 X 691 252,6 Kb picture
Dokalfar
P.M.
14-8-2010 23:33 Dokalfar
.. . следы выработки .. .

ИМХО, не "выработки", а "притирки деталей" !!!

Dron32
P.M.
15-8-2010 00:12 Dron32
ИМХО, не "выработки", а "притирки деталей" !!!

у моих знакомых такой притирки нет(((.

Hichnik
P.M.
15-8-2010 06:28 Hichnik
у моих знакомых такой притирки нет(((.

Не обращайте внимания. У меня тоже было, все притерлось и работает как швейцарские часы!!!
Dron32
P.M.
15-8-2010 08:59 Dron32
После притирки чем нить обрабатывал?
Hichnik
P.M.
15-8-2010 09:02 Hichnik
Ни чем ни обрабатывал. Только смазка и всё.
Dokalfar
P.M.
15-8-2010 12:53 Dokalfar
Ни чем ни обрабатывал. Только смазка и всё.

+1000

m0zg
P.M.
15-8-2010 20:19 m0zg
Originally posted by mnkuzn:

Так, парни, лишнее тру, т.к. тема Ремонт, а не Чистка.

оставь. человеку в падлу было почитать форум, эти глазки уже тертые-перетертые. а так еще в одной теме обсосали змеиные глазки, и тогда можно будет заявить очередному "америго веспуччи", открывшему очередную америку, правда через форточку: "да ты задрал уже, муфлон винторогий, почитай форум, уже в 5 темах это поднималось по три раза!"

Dron32
P.M.
15-8-2010 22:16 Dron32
Hichnik, Dokalfar - спасибо!!
мсв
P.M.
16-8-2010 14:15 мсв
Originally posted by m0zg:

человеку в падлу было почитать форум


Обычно так в "резинострельном" отвечают. Там тоже "мозг" рулит. Терпимей надо быть, господа. Мы все вроде в одном котелке варимся и объединяет нас одно. Или я не прав?

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч ... ( 2 )