logo   Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 46 :  1  2  3  4  5 ... 43  44  45  46 

Автор
Тема: Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками
mnkuzn
21-4-2010 19:45 mnkuzn    первое сообщение в теме:
Обсуждаем косяки, возникшие в процессе эксплуатации ружей...

NB
Любые действия с оружием, особенно ремонт и тюнинг, должны носить только ЗАКОННЫЙ характер.

В редакции Закона об оружии от 28.12.2010 г. появилась выгодная нам формулировка (ст.16, абз.4):
Ремонт и замена комплектующих деталей огнестрельного оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия (а это по ст.1 ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка), могут производиться владельцем этого оружия самостоятельно.

Обсуждение переделок, не соответствующих требованиям законодательства РФ, в частности, Федерального закона "Об оружии", не допускается. Нарушение наказывается баном.

Законодательство об оружии

Тюнинг МР-153

NB
Коллеги, если у вас возникла какая-то проблема с ружьем, то прежде чем спрашивать о ее решении, прочитайте внимательно эту тему, изучите соответствующие частные темы по возникшим с ружьем проблемам.

edit log

МитяЙ1977
3-5-2010 23:16 МитяЙ1977
quote:
Originally posted by stelss:

Мужики, подскажите что делать!Подуло ствол где-то сантиметров 10 от мушки!Можно ли реанимировать?Или всетаки замена ствола?Длина ствола 710мм.СПАСИБО!

у моего друга было такое, год ствол валялся, потом сам метнулся на завод, в течении дня новый ствол поставили, с учетом всех расходов вышло в два раза дешевле чем спецпочтой
Bodei
3-5-2010 23:39 Bodei
quote:
Originally posted by МитяЙ1977:

у моего друга было такое, год ствол валялся, потом сам метнулся на завод

ВЫ ЗНАЕТЕ, СЪЕЗДИТЬ-ТО МОЖНО, НО ВЕДЬ МЫ ЖИВЕМ В РОССИИ!НЕ ДАЙ БОГ НЕ ОКАЖЕТСЯ КАКОЙ-НИБУДЬ БУМАЖКИ, ОНИ ВЕСЬ МОЗГ ВЫЕ... !И ПРИЕДЕШЬ ОБРАТНО НИ С ЧЕМ!
mnkuzn
4-5-2010 00:21 mnkuzn
Bodei, не пишите заглавными буквами, пожалуйста.
Hichnik
4-5-2010 07:01 Hichnik
Ствол у мурки цилиндрический, закажите у токаря болванку чтобы входило с натягом в ствол, нужен медный отожженный молоток но за неимением такого можно и обычным, но аккуратно. Засовываете болванку в ствол в месте раздутия и выравниваете молотком, после шлифуете место нолёвкой полируете и вороните. Это если нет трещины и разрыва ствола. Ровность ствола проверяете на свет, до исчезновения подутия. Всё сделаете аккуратно ни один специалист не определит место подутия. Я старую дедовскую курковку именно так правил. Кстати на заводе делают тоже самое только за не малые деньги. Да, и не забудьте ввернуть в ствол дульную насадку цилиндр.
Medved12
4-5-2010 08:09 Medved12
Мужики, у меня просто вопрос (без намёка), не ругайте плз! Часто встречается информация о раздутиях ствола МР153. Это проблема(брак) или стечение обстоятельств?
Bodei
4-5-2010 08:20 Bodei
quote:
Originally posted by Medved12:

Мужики, у меня просто вопрос (без намёка), не ругайте плз! Часто встречается информация о раздутиях ствола МР153. Это проблема(брак) или стечение обстоятельств?

Лично у меня человеческий фактор. Мой косяк!!!))
Bodei
4-5-2010 08:30 Bodei
quote:
Originally posted by Hichnik:

Ствол у мурки цилиндрический, закажите у токаря болванку чтобы входило с натягом в ствол, нужен медный отожженный молоток но за неимением такого можно и обычным,

В принципе это хорошая идея!Можно и попробовать, в крайнем случае не получится, ампутировать!!!
Hichnik
4-5-2010 08:55 Hichnik
quote:

Человеческий фактор! Не правильная установка дульной насадки, а именно сильная закрутка, в следствии чего последняя входит в ствол, а при выстреле её задирает. При использовании удлиненной насадки необходимо проверить нет ли зазора между стволом и насадкой, если есть то отдать токарю удлинить посадочное место. Сказано же в инструкции по установке дульной насадки, что при установке необходимо убедиться в наличии тёмного кольца в месте соприкосновения ствола и дульной насадки. И во время стрельбы проверять закрутку дульной насадки!!!
Bodei
4-5-2010 08:59 Bodei
В моем случае дульная насадка не при чем!
mnkuzn
4-5-2010 11:58 mnkuzn
quote:
Не правильная установка дульной насадки, а именно сильная закрутка, в следствии чего последняя входит в ствол, а при выстреле её задирает.

Вряд ли. Ведь ствол имеет ступеньку в месте контакта с насадком. Насадок и упирается в эту ступеньку.
Hichnik
5-5-2010 06:06 Hichnik
Насадка имеет конус, особой силы не нужно, что бы она зашла в ствол. Перетянул и получайте "сюрприз". Реальное фото видел, с описанием причин подобной ситуации еще года 4 назад как только МР 153 купил.
Pashtet_ekb
5-5-2010 06:48 Pashtet_ekb
quote:
В моем случае дульная насадка не при чем!

Лучше расскажите в чём причина, дабы другие пользователи не повторили ваш опыт.
mnkuzn
9-5-2010 02:40 mnkuzn
Автор
Тема: Что делать со ствольной коробкой (просмотров: 27) версия для печати
mixer058
новый posted 7-5-2010 15:06 Click Here to See the Profile for mixer058 Click Here to Email mixer058 пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote

Обладателем "мурки" являюсь не так давно. Притензий к ружбаю абсолютно никаких не имею, за исключением одного "но"- покрытие ствольной коробки. Как не стараешься его оберегать, оно всё же постепенно сходит на нет, и из-за этого кажется что ружью уже лет двадцать. Многие высказывались по этому поводу, но ничего толкового не сказано. Сам хотел покрасить, но напрягает одно, чем и как практичнее это сделать и как сохранить при этом логотип "Baikal". И если можно фото получившегося.

edit log

mnkuzn
9-5-2010 02:40 mnkuzn
1st_Pilot
участник posted 7-5-2010 15:27 Click Here to See the Profile for 1st_Pilot Click Here to Email 1st_Pilot пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote

https://forum.guns.ru/forummessage/1/66075.html

edit log

AlAl
13-5-2010 23:55 AlAl
Вопрос по складному прикладу:

сейчас он у меня образует небольшой угол со ствольной коробкой, с уклоном влево.
хочу его выставить (или опилить, или?) как-то прямо или даже с уводом чуть вправо - как на старых ижах и тулках.
Как это сделать?

flc77
14-5-2010 12:59 flc77
Добрый день!
Иногда при выстреле вылетает ручка затвора или как правильно?, приходиться таскать запасную, как нибудь можно вылечить?
Hichnik
14-5-2010 14:24 Hichnik
quote:
Иногда при выстреле вылетает ручка затвора или как правильно?, приходиться таскать запасную, как нибудь можно вылечить?

У меня такой беды не было ни разу, купите новую, что бы плотно заходила. Такое было на первых выпусках МР 153. Внутри шарик есть?
Bober666
15-5-2010 18:04 Bober666
Это обсуждалось в основной теме, гляньте в поиске.
flc77
21-5-2010 17:00 flc77
да шарик есть
mnkuzn
21-5-2010 18:03 mnkuzn
quote:
flc77

Найдите в старой теме сообщения пользователя lev 43. Он писал про рукоятку, с рисунками.
  всего страниц: 46 :  1  2  3  4  5 ... 43  44  45  46 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками ( 2 )
guns.ru home