Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Чистка, смазка, хранение, транспортировка ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Чистка, смазка, хранение, транспортировка версия для печати
mnkuzn
21-4-2010 19:40 mnkuzn        первое сообщение в теме:

Обсуждаем вопросы чистки и ухода за ружьем, с учетом его особенностей: открытый для мусора УСМ; газоотводный механизм... Рассказываем об используемых средствах для чистки - шомполах, вишерах, ершиках; о применяемой химии; о технологии чистки... Кто как хранит мурку, как перевозит...

Ремни, чехлы, кобуры для МР-153

edit log

StrellOK
3-5-2010 21:47 StrellOK    

А что ему будет-то? )))
mnkuzn
3-5-2010 21:50 mnkuzn    

quote:
где то давно читал что хранить в чехле вредно

Есть такая тема, но это далеко не всегда. Например, ружье положили в мокрый чехол, особенно кожаный... Влага из него не испаряется, внешние слои просыхают, а внутри влага остается и попадает на ружье... Лишняя влага может привести к коррозии металлических частей, к набуханию дерева...

Сухому ружью в сухом чехле, положенному в сухой сейф при нормальной влажности, ничего не будет...

Bober666
11-5-2010 20:52 Bober666    

Чистку и смазку произвожу только ВД-40 все устраивает, в чехле только перевожу, храниться в собранном состоянии, зимой не использую.
m0zg
12-5-2010 00:04 m0zg    

quote:
Originally posted by dmb@:
Коллеги, подскажите, кто как патронник чистит?
У меня 89 мм (так получилось). При стрельбе 70-м патроном в передней части патронника нагар образуется.
Стандартный ерш 12к уже патронника и нагар не счищает.

забейте, коллега. нихера вам не даст чистый патронник,, кроме чувства глюбокого самоудовлетворения.
на целкость и резкостьне влияет...

mitroha1
12-5-2010 15:36 mitroha1    

quote:
забейте, коллега.

жоско но не совсем верно. Брызнуть вд40 и зубной щеткой
Влад1970
12-5-2010 16:26 Влад1970    

quote:
забейте, коллега.

Нет, так неправильно..... это уже неуважение к ружью!

m0zg
12-5-2010 22:30 m0zg    

quote:
Originally posted by mitroha1:

Брызнуть вд40 и зубной щеткой

доложите о результате.
стальным ершом толком не чистится а тут зубная щетка. да, да, как по пизде ладошкой...

quote:
Originally posted by Влад1970:

Нет, так неправильно..... это уже неуважение к ружью!

а когда у вашего автомобиля начинается естественная потеря например блеска кузова, вы сразу бежите его полировать? или как только масло в моторе потемнеет посте 200 км пробега вы его сразу меняете или все таки есть нормальные эксплуатационные изменения?

Bober666
13-5-2010 04:51 Bober666    

Тоже считаю ни чего страшного, оружие это инструмент и он должен работать, причем тут уважаешь не уважаешь и какое вообще может быть уважение к не одушевленному предмету? Вы тут ребята чего то перегнули, работает значит отлично все.
Hichnik
13-5-2010 07:16 Hichnik    

Тогда получается нахрена тогда вообще ружьё чистить? Ружьё стоит копейки, чего с ним церемониться, уважать. Тогда ответьте на вопрос, вы вместо туфлей в лаптях ходите? Моему ружью 5 лет, на вид как только что из магазина, настрел около 2000 тыс. После эксплуатации, бережная забота и уход. Я видел МР 153 которому было 3 месяца, убито напрочь, таким владельцам можно только посочувствовать.
NikolayR
13-5-2010 08:54 NikolayR    

Умываемся-то каждый день...

С уважением,
Николай.

1st_Pilot
13-5-2010 10:29 1st_Pilot    

Да и самому приятнее когда оружие вычищено
Bober666
13-5-2010 10:36 Bober666    

Еще раз повторюсь, ружье это инструмент, чистить конечно нужно но без фанатизма по мере износа меняется, а насчет носить лапти дык это уж кому что нравится, я могу себе позволить туфли модельные, как говорится- КАЖДОМУ СВОЁ.
1st_Pilot
13-5-2010 11:10 1st_Pilot    

Ну тут да кому то эстетика важна кому то нет
Hichnik
13-5-2010 11:52 Hichnik    

Как то общался с охотником 80 лет ему, вот у него ТОЗ 34 которому 40 лет. Как новое, и уж поверьте на стене оно у него не висело!!! Я когда увидел его ружьё, то проникся к этому человеку ещё большим уважением. Наверно каждому своё.
Влад1970
13-5-2010 12:26 Влад1970    

quote:
а когда у вашего автомобиля начинается естественная потеря например блеска кузова, вы сразу бежите его полировать? или как только масло в моторе потемнеет посте 200 км пробега вы его сразу меняете или все таки есть нормальные эксплуатационные изменения?

Это неудачное сравнение! Зачем впадать в крайности и доводить дело до абсурда?
Просто "грязный ствол" это как-бы ездить на чистой (снаружи) машине с "засраным" салоном, или умыться но не почистить зубы. Примерно так.
Но тут, конечно, каждому своё..... Может я и не прав......

1st_Pilot
13-5-2010 12:47 1st_Pilot    

Ну тут как правило если у человека салон засран то и ствол такой же будет и наоброт
Hichnik
13-5-2010 13:35 Hichnik    

quote:
Ну тут как правило если у человека салон засран то и ствол такой же будет и наоброт

+1
Peter1
13-5-2010 14:12 Peter1    

quote:

А я вот с эти не соглашусь. У меня в охотничий сезон такой ср...ч в салоне... Зачем его чистить, если через несколько дней опять сотоварищи с собаками трезвые и разные опять нанесут грязь? А вот ружья у всех вычищены до блеска. А в межсезонье раз в месяц достаю из сейфа, протираю, смазываю заново чуть маслом - и назад в сейф.
P.S. А после закрытия сезона салон отмою - красота, машинку не узнать, хоть и старушка уже...
Влад1970
13-5-2010 14:50 Влад1970    

Короче, всё понятно и естественно!
Сколько людей - столько мнений!
И все по своему правы!

Но я, например, не буду ходить в дырявых носках - типа, это не видно.... не буду ездить в грязном салоне - типа, всё равно опять запачкаю....... не буду ездить на грязной машине - типа, на скорость это не влияет, и не буду держать ружьё грязным.......
Просто привык не привык так. Вот и всё.

1st_Pilot
13-5-2010 15:05 1st_Pilot    

quote:
Originally posted by Peter1:

А я вот с эти не соглашусь. У меня в охотничий сезон такой ср...ч в салоне... Зачем его чистить, если через несколько дней опять сотоварищи с собаками трезвые и разные опять нанесут грязь? А вот ружья у всех вычищены до блеска. А в межсезонье раз в месяц достаю из сейфа, протираю, смазываю заново чуть маслом - и назад в сейф.
P.S. А после закрытия сезона салон отмою - красота, машинку не узнать, хоть и старушка уже...

да я не про сложные условия, я про тех у кого по жизни срач в машине... и с ружьем и с любой вещью такая фишка будет))))

всего страниц: 21 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема