Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Патронники: 76 vs 89 ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Патронники: 76 vs 89 версия для печати
mnkuzn
24-1-2011 10:59 mnkuzn    

quote:
Originally posted by egor1703:

тогда будут и фото

egor1703, было бы неплохо, чтобы вы все сделали максимально однообразно при разных патронниках у двух ружей:
1) одна длина ствола;
2) одинаковые дульные насадки;
3) одинаковые патроны;
4) стрелять с упора, желательно даже одному стрелку, однообразно прицеливаясь;
5) для определения резкости стрелять в одну деревяшку (предварительно отмечая пробоины от предыдущего выстрела цветным маркером), точнее за мишенью класть одну деревяшку на два выстрела - из 76 и из 89.

Мишень - желательно побольше, к примеру, 1х1 м., с 35 метров. Можно взять дробь, допустим, тройку (чтобы считать попроще было). Ну и сделать по 5 выстрелов с каждого ружья, вывести средние показатели.

Возможно, это покажет наличие или отсутствие разницы в осыпи и резкости выстрела из разных патронников.

falcon-ks
25-1-2011 00:02 falcon-ks    

феттер + 89...
click for enlarge 640 X 480 81,3 Kb picture click for enlarge 640 X 480 84,8 Kb picture
на улице осень, но тепло, расстояние 35 м.

edit log

kr-smir
31-1-2011 09:36 kr-smir    

какой номер?
falcon-ks
31-1-2011 09:41 falcon-ks    

5-ка, нифига не кучно пошло...
kr-smir
31-1-2011 11:09 kr-smir    

нда, с рук бил?
falcon-ks
31-1-2011 11:49 falcon-ks    

естесно
АЗ
19-2-2011 11:05 АЗ    

На днях один охотник поведал мне историю о том, как прогорел переходной конус-скат от патронника в ствол, из-за использования 70 патронов в 89 патроннике, не на глушнину, но ружьё пришлось утилизировать:. Господа, как думаете, возможно такое.?
Космонавт
19-2-2011 18:59 Космонавт    

quote:
Originally posted by АЗ:
На днях один охотник поведал мне историю о том, как прогорел переходной конус-скат от патронника в ствол, из-за использования 70 патронов в 89 патроннике, не на глушнину, но ружьё пришлось утилизировать:. Господа, как думаете, возможно такое.?

Ты бы послушал, что я после третьей несу......

Злобный Обезьян
19-2-2011 19:37 Злобный Обезьян    

quote:

Заставило задуматься, может втулочку какую-нибудь в свой 89 патронник вмондить, да и чоки снять от греха подальше, цилиндр с раструбом для надежи поставить
(Специально для "особо одаренных", это все стеб, так делать не надо )

edit log

Landgraf
20-2-2011 14:59 Landgraf    

Втулочку точно не надо, ствол запорете...
никохот
20-2-2011 15:13 никохот    

quote:
как думаете, возможно такое.?

Взрослые люди ,а в сказки верите. Я б ещё может поразмышлял ,если бы сказали ,что прожгли патронник ))) ,но снарядный вход ???!!!
Злобный Обезьян
20-2-2011 21:31 Злобный Обезьян    

quote:
Втулочку точно не надо, ствол запорете...

я шутку шутил
А если по существу вопроса, то за 5 лет умеренной эксплуатации патронами 70-76мм на 89мм патроннике, никаких отрицательных последствий для патронника и ствола не выявил.
На резкость, кучность, равномерность осыпи за 5 лет так и не проверил, каюсь.
АЗ
21-2-2011 00:18 АЗ    

Где-то читал, что проверяли на Ижевском заводе, и больших отличий не выявили.
Vitays
21-2-2011 02:22 Vitays    

С удовольствием прочитал последние две страницы ,улыбнуло
Strelok-mod79
21-2-2011 10:06 Strelok-mod79    

quote:
Originally posted by Злобный Обезьян:

На резкость, кучность, равномерность осыпи за 5 лет так и не проверил, каюсь.

Стрелял заводским патроном, дробью N2, через чок - дробь пришла в мишень крестом. Выстрелил классическим самокрутом 00, с уложенной рядами дробью и ромашкой из стакана от сметаны (РР) - равномерная осыпь. ИМХО больше на равномерность влияет патрон, нежели патронник. Но себе взял с 76-м, мне так больше нравится.
m0zg
21-2-2011 20:15 m0zg    

quote:
Originally posted by АЗ:

остапа несло...

quote:
Originally posted by Злобный Обезьян:

Заставило задуматься, может втулочку какую-нибудь в свой 89 патронник вмондить, да и чоки снять от греха подальше, цилиндр с раструбом для надежи поставить

ну многие же не увидят смайлик в конце и таки могут додуматься впердолить в патронник втулочку. хорошо если сразу наглушняк, а если потом ему вопросы ззадавать будут а он скажет, что на ганзе вычитал?

Злобный Обезьян
23-2-2011 12:36 Злобный Обезьян    

quote:
Originally posted by m0zg:

ну многие же не увидят смайлик в конце и таки могут додуматься впердолить в патронник втулочку. хорошо если сразу наглушняк, а если потом ему вопросы ззадавать будут а он скажет, что на ганзе вычитал?

Осознал нависшую опасность над одаренными стрелками с неуемным стремлением к тюнингу, и подредактировал свой пост по примеру американских мануалов для своих самых-самых граждан
хамза
10-3-2011 07:20 хамза    

quote:
Originally posted by АЗ:
Где-то читал, что проверяли на Ижевском заводе, и больших отличий не выявили.
Постарайтесь поискать где? и сылку пожалуйста!!!

hanter201
26-7-2011 03:55 hanter201    

http://hunts.in.ua/page342.html тут чуть-чуть есть
GULO
23-8-2011 01:29 GULO    

Да, утерли нос горе теоретикам.

------------------
Однако

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема