Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Дульные насадки ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дульные насадки

Alexvas
P.M.
9-8-2010 05:36 Alexvas
Поменял насадок F (0,4) для стали на XF (0,52), но из-за пожаров у нас стрельбище прикрыли на время, остается ждать.

Я тоже хочу перейти на "стальные" насадки, с удовольствием купил бы -0,1 и
0,4 но к нам в Алма-Ату для стальной дроби насадки не поставляют ,вот и
думаю - как решить такую проблему.
uav80
P.M.
9-8-2010 10:17 uav80
Originally posted by Alexvas:
.. . к нам в Алма-Ату для стальной дроби насадки не поставляют ,вот и
думаю - как решить такую проблему.

Интернет магазины тебе в помощь.. .

Alexvas
P.M.
9-8-2010 11:16 Alexvas
Интернет магазины тебе в помощь.. .

К сожалению не так все просто как Вы думаете. Все доставляется только по
территории России.
Alexvas
P.M.
9-8-2010 13:07 Alexvas
Еще хуже , "Дед Мазай" высылает сменные чоки только по Москве.
Роман-505
P.M.
9-8-2010 20:38 Роман-505
Еще хуже , "Дед Мазай" высылает сменные чоки только по Москве

Да вообще то не только. На сайте есть варианты доставки еще для нескольких городов. dmazay.ru

dark strannic
P.M.
10-8-2010 08:37 dark strannic
Вот. Присылают шустро. Заказ не ограничен как у мазая (ОТ 1000р ниже удалят).

http://www.ak74m.ru/shop/CID_48.html

FOXFOX
P.M.
11-8-2010 15:49 FOXFOX
[B][/B]

Кто как хранит сменные чоки/получоки/цилиндры
Я на любую охоту беру с собой походный набор для чистки и смазки ружья, по виду школьный пенал плюс армейская масленка. Так вот насадки храню в пенале, завернутые в ветошь, вместе с ключом. Хотя кто использует патронташ, мое мнение полностью совпадает с мнением "СТАРШИЙ госинспектор" далее цитирую. для хранения сменных насадок, приспособил патронтаж-сумочку на пять патронов.
Входит как раз полный набор сужений-0.0,0.25,0.5,0.75 и 1.0. И ключ вставляется в среднее звено. Хоть на пояс, хоть в рюкзак-удобно и резьба под защитой.
Vitays
P.M.
11-8-2010 16:05 Vitays
Я с собой беру одну насадку 0.5 вторая 1.0 в стволе вкручена и ключ так-как с собой всегда 30 литровый рюкзак то там все и храню этакий охот минимум: универсальный набор(нож открывашка пассатижы отвертка крести минусовая все в одном),патроны, ключ с насадкой, легкий завтрак, фляжка с водой, моток веревки, фальшвеер,зажигалка ну и другое. Но честно говоря в основном насадку не меняю ,верней менял один раз на фазане там стрелять на более близких дистанциях приходиться поэтому ставлю 0.5. Подумываю сейчас на чехле кармашек пришить для насадок но руки пока не доходят.
Роман-505
P.M.
23-8-2010 16:06 Роман-505
Наконец-то, стрелял с насадком для стальной дроби (0,52) по стодольной мишени. Кучность - 53 %, такая же как из штатного инвектора с полным чёком.
Михаил_РнД
P.M.
28-8-2010 19:58 Михаил_РнД
Я тоже с собой таскаю зачем то сменные сужения в небольшом подсумке. Ни разу еще не пришлось на охоте экстренно менять их /
dark strannic
P.M.
29-8-2010 14:24 dark strannic
и что никто не купил универсальную насадку? Элементрарно рукой затягивая гайку можно получить строгий чок а если отпустить цилиндр.
iddk
P.M.
29-8-2010 18:16 iddk
и что никто не купил универсальную насадку?


Можно подробней.

dark strannic
P.M.
29-8-2010 20:02 dark strannic
А что подробнее. Насадка из лепестков на лепестках гайка. Крутим получаем строгий чок.
-=MenAtavr=-
P.M.
1-9-2010 22:20 -=MenAtavr=-
и что никто не купил универсальную насадку?


Можно подробней.


Данная универсальная насадка называется "ПоличокN если я правильнопомню мотжно набрать в поисковике и получиш описание!
главный + быстрая смена на охоте, за счёт закрутки, меток всего 3, это 0,0; 0,5; 1,0. нет 0,25 и 0,75 но можно и отдельно докупить.
но на мой взляд и этих 3 хвотит.
минус его цена за эту цену можно купить полный набор насадок на 50мм.
при стволе 710 это го достаточно. а у поличока минимальнач длинна 110мм.
также ( на мой взляд) то что у поличока срез в виде лепистков, и эти лепелтки достаточно тонкие, не очень надёжен!!!

здесь Поличок с компинсатором pnevmo-reserw.ru


Тоже есть пару вопросов: почему за время существования темы не поднят вопрос о компенсаторах на мр153?
есть темна на форуме pnevmo-reserw.ru не реклама сам хочу у него затариться.
там мужичёк что только не делает начиная с обычных дульных насадок , удленителей плоть до модераторов звука . в данный момент у меня вопрос по его устройству "Импульс" кто брал и как себя ведёт.

dark strannic
P.M.
2-9-2010 08:49 dark strannic
У нас насадка на МР стоит 2000руб. длина 150мм(реально ствола 110мм). Тут поличок выиграет. Очень универсально. прямо на охоте крутанул куда нужно.
mnkuzn
P.M.
2-9-2010 10:01 mnkuzn
Тут поличок выиграет. Очень универсально. прямо на охоте крутанул куда нужно.

ГОВОРЯТ, что с поличока постоянство и равномерность осыпи сильно хуже.. . Вот увидеть бы фото отстрела.. .
mnkuzn
P.M.
2-9-2010 10:03 mnkuzn
Тоже есть пару вопросов: почему за время существования темы не поднят вопрос о компенсаторах на мр153?

Кхм, сэр!!! ДТК для МР-153
Роман-505
P.M.
2-9-2010 19:25 Роман-505
ГОВОРЯТ, что с поличока постоянство и равномерность осыпи сильно хуже...

Думаю, что это похоже на правду. Поличека у меня нет, но есть удленнитель с компенсатором +11 см стволу. Семеркой бить с ним неплохо, а вот пятеркой очень плохо. Думаю, что и поличек страдает тем же.
Хоть бы кто-нибудь из владельцев поличека отозвался.

СТАРШИЙ госинспектор
P.M.
3-9-2010 06:00 СТАРШИЙ госинспектор
Хоть бы кто-нибудь из владельцев поличека отозвался.

Мне понравилось.


click for enlarge 1920 X 1440 451,7 Kb picture

СТАРШИЙ госинспектор
P.M.
3-9-2010 06:22 СТАРШИЙ госинспектор
главный + быстрая смена на охоте, за счёт закрутки, меток всего 3, это 0,0; 0,5; 1,0. нет 0,25 и 0,75 но можно и отдельно докупить.

Ничего там докупать не надо !!! Поличок плавно регулируется от 0.0 до 1.2 мм - в том его главное преимущество !
Толщина "лепестков" 2.2 мм !!!

" Что-то я очкую Шура". А я хуею от некоторых высказываний .

m0zg
P.M.
3-9-2010 10:01 m0zg
опять вставлю свои 5 копеек. у меня постоянно вкручен полный чок для стали. остальные дома в сейфе. ни разу не было такого, чтобы экстренно на охоте надо было менять сужение. т.е. промахи я стараюсь относить не к объективным причинам ПатронГавно\ЧокНеТот\УткаНеправильная а больше к субъективным СтрелокГавно\РукиИзЖопы\ГлазаКосые1\СтрелокБаран2


------
примечания
1. глазакосые - до утки 150 метров. какой чок поможет ее достать?
2. стрелокбаран - гусик летит на высоте 70 метров, а я его семерочкой, семерочкой и думаю, чего он не падает. наверное чок не тот.

Роман-505
P.M.
3-9-2010 15:23 Роман-505
Мне понравилось.

Результаты красивые. Но утку добыть на небольшом расстоянии можно из любого ружья.
А как насчет осыпи, кучности. По мишени стрелял?

Влад1970
P.M.
3-9-2010 16:03 Влад1970
Позвольте про себя слово молвить: на первую зорьку (когда утка непуганая и летает близко и в темноте) ставлю 0,25. Потом ставлю 1,0 и оставляю его до следующего года.
Остальное всё лукавство, реклама и самоуспокоение.
СТАРШИЙ госинспектор
P.M.
4-9-2010 10:19 СТАРШИЙ госинспектор
А как насчет осыпи, кучности.

Осыпь равномернее. Кучность-любая .
Я не говорю, что поличок лучше сменного или постоянного сужения. Просто кому то он нужен, кому то нет. А начинающим советую даже и со сменными чоками не заморачиваться.

m0zg
P.M.
4-9-2010 10:28 m0zg
Originally posted by СТАРШИЙ госинспектор:

ачинающим советую даже и со сменными чоками не заморачиваться.


плюсстопицсот. вкрутите получок(0,,5) и учитесь стрелять

WarHound
P.M.
11-9-2010 15:32 WarHound
В общем такой вопрос уважаемые.
Читал читал толком так и не понял)

приобрел мурку, в комплекте 2 насадки удлиненные

XF Steel и IC Steel
на стволе клейма под стрельбу стальной дробью нет

а вопрос в том, можно ли с ними стрелять свинцовой дробью?

mnkuzn
P.M.
11-9-2010 16:02 mnkuzn
а вопрос в том, можно ли с ними стрелять свинцовой дробью?

Не только можно, но и нужно. Из любого ружья, с любыми насадками можно стрелять СВИНЦОВОЙ дробь. А вот стальной дробью можно стрелять только из того ружья, насадки которого предназначены для стрельбы именно СТАЛЬЮ.
WarHound
P.M.
12-9-2010 00:55 WarHound
это я и хотел услышать, спасибо
Engineer_PIT
P.M.
17-9-2010 10:29 Engineer_PIT
Originally posted by mnkuzn:
21-4-2009 03:34 AM

quote:Кто как хранит сменные чоки/получоки/цилиндры - а то завод изготовитель не подумал о контейнерах/футлярах........


Давным-давно, за 1000000 лет до нашей эры, когда не было цифровых фотокамер, пленку для фотиков хранили в кассетах. Вот нутро из нее вынимаешь, и насадки тудой и помещаешь. А еще лучшее, когда не в кассетах их хранишь, а в стаканчиках для пленки - такие пластмассовые ведерки черного цвета с серыми крышками. Мне нравится.

У меня аналогичный вариант, только использую не футляры от плёнки, а банки от таблэток.
+: закрывается герметично, плавает, амортизатор в комплекте (не громыхает при ходьбе), на белом пластике хорошо видно обозначение ДС (написал чёрным маркером на крышке).
-: ключ в банку нэ лизэт.

С ув.
640 x 480

doc_35
P.M.
19-9-2010 00:48 doc_35
Господа, подскажите плиз. Хочу пострелять пулями поставил чек 0.0,
сталь/свинец. Можноли стрелять пулей? и Ваобще какой чок подходит для пули. Или еще придется докупать насадку парадокс?
m0zg
P.M.
19-9-2010 01:12 m0zg
все зависит от пули. подкалидберными можно стрелять и из полного чока.
из цилиндра можно стрелять любыми.
Engineer_PIT
P.M.
22-9-2010 10:17 Engineer_PIT
Originally posted by m0zg:
все зависит от пули.

Вот держу сейчас в руках коробку главпатроновскую и на торце читаю: "ВНИМАНИЕ Стрельба пулевыми патронами из охотничьих ружей с дульным сужением более 1 мм НЕ ДОПУСКАЕТСЯ" Патроны там лежат с калиберной Гуаланди 32 гр.
Думаю, что на коробках других производителей также имеется подобное предупреждение.

С уважением.

m0zg
P.M.
22-9-2010 11:19 m0zg
Originally posted by Engineer_PIT:

Вот держу сейчас в руках коробку главпатроновскую

значит ЭТИМИ Патронами стрелять из чока нельзя. Читайте коробки.
Если самокат, то Читай выше

Dokalfar
P.M.
22-9-2010 13:16 Dokalfar
.. . с дульным сужением более 1 мм .. .

БОЛЕЕ 1 мм. - это 1,25 мм., про 1 мм. включительно не указывается !!!

Alexvas
P.M.
22-9-2010 15:04 Alexvas
А зачем рисковать ?
Engineer_PIT
P.M.
22-9-2010 15:51 Engineer_PIT
Originally posted by m0zg:

значит ЭТИМИ Патронами стрелять из чока нельзя.

<шёпотом> Во, блин, а я-то уже струлял. Ё-моё, как жив остался?..

А если серьёзно, то ещё классиками было замечено, что если пуля свободно под собственным весом проскакивает через дульное сужение, то стрелять этой пулей из этого ствола можно.
Если же пуля через дульное сужение сама не проскакивает, то нужно внимательно изучить конструкцию пули. Точных цифр сейчас не вспомню, но принцип применимости пули в этом случае следующий: диаметр тела пули должен быть меньше диаметра дульного сужения, а на его (тела пули) поверхности должны равномерно располагаться тонкие выступы, которые будут легко сминаться при проходе пулей дульного сужения.

Да! Чуть было не забыл! Это всё про свинцовую пулю написано.
Под латунь по-любому либо цилиндр, либо пулю подкалиберную (которая дульное сужение сама проскакивает).

Pozy
P.M.
22-9-2010 16:37 Pozy
Народ, какая дульная насадка нужна под пули "Гризли" 12к 41 гр. WOLF???
m0zg
P.M.
22-9-2010 21:57 m0zg
Originally posted by Engineer_PIT:

А если серьёзно, то ещё классиками было замечено, что если пуля свободно под собственным весом проскакивает через дульное сужение, то стрелять этой пулей из этого ствола можно.

почитайте сообщение выше. эта пуля называется подкалиберная.

Originally posted by m0zg:

все зависит от пули. подкалидберными можно стрелять и из полного чока.
из цилиндра можно стрелять любыми


Engineer_PIT
P.M.
23-9-2010 00:40 Engineer_PIT
Originally posted by Pozy:
Народ, какая дульная насадка нужна под пули "Гризли" 12к 41 гр. WOLF???

Дык ведь эта.. . Парадокс, аднака...

Тут рядом совсем форум есть:
forumtopics/171.html
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия называется.

И ещё здесь:
forum.huntkirov.ru
кое-что.

Pozy
P.M.
23-9-2010 10:05 Pozy
в том то и дело что там не указывается с какой пули он стрелял с чока 41 гр или 32...
41гр.. она колиберная, как с чока ей стрелять??? реально??

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Дульные насадки ( 5 )