Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Дульные насадки ( 46 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 49 :  1  2  3 ... 43  44  45  46  47  48  49 

Автор
Тема: Дульные насадки
mnkuzn
21-4-2010 19:31 mnkuzn    первое сообщение в теме:
Обсуждаем насАдки (или все же насадкИ? ): разновидности сменных сужений, их нумерация, обозначение, размеры, влияние их на осыпь. Обсуждаем способы ухода за ними, варианты откручивания, смазки... Так же обсуждаем особенности стволов с постоянным дульным сужением, поличоки и удлинители...

Как выкрутить "прикипевшую" насадку?

Модернизация ключа для внутренних насадков от Льва Константиновича (levconst43), см. Тюнинг, пост #251.

edit log

mnkuzn
8-9-2015 18:17 mnkuzn
quote:
Originally posted by Aquariuss:

результат - осыпь лучше.

А можете более наглядно? Например, фото разных мишеней или хотя бы данные по, к примеру, 16-дольной мишени.
Aquariuss
9-9-2015 03:37 Aquariuss
quote:
Изначально написано mnkuzn:

А можете более наглядно? Например, фото разных мишеней или хотя бы данные по, к примеру, 16-дольной мишени.

К сожалению, возможность отсутствует. Фотовидеофиксация не была предусмотрена регламентом - только визуальный контроль.
Пысы: В тот раз была задача оценить тормозирующе-компенсирующее действие портированного удлинителя. Порты были нарезаны ножовкой по металлу под углом ~ 45 градусов (типа обычных жабер на ДТК). Один порт слева, один сверху, два справа. Патрон бесконтейнер.

бадум
30-9-2015 19:01 бадум
доброго вечера уважаемые,один охотник подарил удлинитель ствола на 300мм 1.0,сказав что это для охоты на гуся,я по пробовал от стрелял по мишени результатом не доволен ,и возник вопрос ,а если от этой насадки отрезать на токарном станке допустим половину ,что будет как думаете уважаемые,стоит пилить или нет
Виталий05
1-10-2015 11:14 Виталий05
Попробуй разные патроны,ну и разные номера дроби.Может в этом причина.
бадум
3-10-2015 07:21 бадум
да пробовал и патроны разных производителей, и номера дроби , самокаты патроны ,нет желаемого результата,вот и спросил если укоротить чутка насадку на токарном станке что получится
ADLER68
3-10-2015 22:17 ADLER68
Тут от квалификации токаря много зависит . Можно и запороть деталь то .
бадум
5-10-2015 14:24 бадум
токарь хороший всю жизнь отработал (как говорится блоху подкует) вопрос стоит на сколько укорачивать удлинитель,сама длина у него 300мм,,половину думаю,и еще вопрос увидел насадку удлинитель ствола поличек с газа отводом,регулируемый там 3 положения,1.0,0.5,00, кто пробовал такой в работе,стоит покупать или нет
бадум
10-10-2015 10:43 бадум

click for enlarge 1920 X 1440 133.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 135.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 230.2 Kb
бадум
10-10-2015 10:44 бадум
всем доброго утра,ну вот что получилось,обрезал я на токарном станке удлинитель супер гусь 300мм,до 50мм сужение выходное получилось полу чек 0.5 или 18.2,вчера испытал на охоте утки стали падать без подранков,если раньше с 35 метров бывали подранки то теперь нет,прилагаю фотки насадки
бадум
10-10-2015 10:50 бадум
всем привет,обрезал я насадку супер гусь 300мм ,получилась длина 10см в месте с резьбой,выходное отверстие соответствует 18.2 или 0.5 получек судя по штангею,кучность стала лучше чем была,потому что раньше с 35 метров случались утиные подранки теперь падают мертво,по стораюсь от стрелять на днях по мишени и показать,я доволен что получилось
СТАРШИЙ госинспектор
15-10-2015 07:23 СТАРШИЙ госинспектор
quote:
Originally posted by бадум:

по стораюсь от стрелять на днях по мишени и показать,я доволен что получилось

Есть что показать ?
бадум
15-10-2015 12:57 бадум
никак на охоту не выберусь

edit log

mnkuzn
15-10-2015 14:29 mnkuzn
Коллеги, напоминаю, что ЛЮБЫЕ незаконные действия, в т.ч. незаконная стрельба, в разделе обсуждаться не могут.
Vadim1984
21-10-2015 20:52 Vadim1984
Всем добрый день! Продаю дульные насадки, кому надо пишите. https://forum.guns.ru/forummessage/120/1652700.html
krot69
14-12-2015 12:47 krot69
здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто-нибудь заказывал ДС с этих сайтов http://www.ak74m.ru/product_info.php?products_id=761 или http://ak74m.com/shop/UID_5505.html ? Мне кажется что это тот самый XF-Steel, но при переписке продавцы утверждают что никакой маркировки, кроме насечек на данном ДС нету. Померить не могут. С сайта www.ak74m.com отвечают что мол раз производитель пишет что сужение 1.25, значит так и есть. Так вот действительно ли это 1.25 для свинца или все таки XF для стали?
Kotofey_81
27-12-2015 07:05 Kotofey_81
quote:
Изначально написано krot69:
здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто-нибудь заказывал ДС с этих сайтов http://www.ak74m.ru/product_info.php?products_id=761 или http://ak74m.com/shop/UID_5505.html ? Мне кажется что это тот самый XF-Steel, но при переписке продавцы утверждают что никакой маркировки, кроме насечек на данном ДС нету. Померить не могут. С сайта www.ak74m.com отвечают что мол раз производитель пишет что сужение 1.25, значит так и есть. Так вот действительно ли это 1.25 для свинца или все таки XF для стали?

Приветствую! Да, я заказал с этого сайта насадки три дня назад (ещё не отправили, либо просто не скинули трек-номер) Заказывал fx steel, 0.5 steel, и полный чек 1мм длина 10см для свинцовой (как позже выяснилось её не оказалось в наличие). Была какая-то непонятка с оплатой за доставку ( в начале они сделали общий счёт с доставкой в Уссурийск, а позже выставили счёт не всего товара, а 5 из 8 позиций и без учёта доставки). Короче посмотрим на сколько реальная цена доставки будет отличатся от их расчётной. Насадка для стальной дроби не может иметь сужение 1.25 мм, так как стальная дробь в отличие от свинцовой при выходе через дульные сужение не будет деформироваться, а оторвет к чертям либо кусок ствола, либо сорвет насадок. Я первый раз столкнулся с такого рода недопониманием в магазине на ул Русской в г Владивостоке, когда продавец можно сказать в жёсткой форме объяснял мне неучу, что данный насадок имеет сужение 1.25мм (как и было указано на ценнике). Переубедить его я не смог, так как у него был вид бывалого "сайтового охотника" который врядли держал ружьё вне магазина ☺.[/b][/QUOTE]

edit log

Kotofey_81
27-12-2015 07:34 Kotofey_81
На данный момент у меня имеются насадки: kiks high flyer x-full портированный, 0.75мм "ИМЗ" 10см, 1.0мм "ИМЗ" 10 см, и вот должны скоро прийти x-full и 0.5 для стальной дроби "ИМЗ". С чека kiks стрелял всю осень. Так получилось, что как только я его забрал на почте (это была пятница, после работы) то сразу отправился на охоту на Ханку. Приехал, завели моторку и понеслись на разливы. По рассказам друзей утки должно было быть тьма (они были там на открытие). Но увы и ах, утка вся отказывалась летать, а просто сидела и крякала вокруг)) дасождали только несколько одиночек и одна пара, все кряковые селезни. Но они летали в стратосфере, иногда подлетая на 40-45 метров. Когда уже начало серЕть, я понял что удачи мне не видать. Подумав над тем, что все-таки я для чего-то преобрел эту насадку за 6.5т.р, стал ждать подлета этой пары на хоть боле менее приличное растояние. Дождавшись пролета метров на 45-50 я прицелился и стрельнул, первым выстрелом промазал. Утки находясь на приличной скорости начали набирать горку, зная что они находятся на большой высоте делали они это без большого интузиазма)) а зря.. Я развернулся и стрельнул ещё раз, до них было примерно 55-60метров (без рулетки и дальномера) Один кряк сложил крылья и пошёл комом, второй увидел эту картину и начал спускаться с ним почти синхронно. Брат стоял рядом и сказал: -Смотри, двоих сбил. Но не доходя до воды второй с шумом начал тормозить и выравнивать траекторию. Первая мысль "а что если не насмерть то как добить?" он упал метров на 70 oт нас. Так что с места, на воде добить я его точно бы не смог. Уже довольно сильно стемнело, но силует утки на воде было видно хорошо, она оставался без движения. Ещё постояли минут 10, подобрали утку и поехали домой. Когда приехали я не удержался чтобы не посмотреть куда именно попала дробина, в шею или голову? Но когда ощипал то обнаружил восемь входных!!! При отстреле по мешени результаты впечатлили конечно, но небыли уж очень экстраординарным, может из за того что патроны заряжал сам, а может потому что отстреливал на 65 шагов. Как выяснилось в последствие, что на таких расстояниях стрелять то реально, но сделать грамотный вынос, проблема та ещё.. Короче растянул как повесть)) но кто до конца дочитал, смысл я думаю понял

edit log

Kotofey_81
27-12-2015 09:22 Kotofey_81

click for enlarge 1200 X 1600 944.7 Kb
Kotofey_81
27-12-2015 09:25 Kotofey_81
Фото утака даже на компе нашёл) стрелял дробью ?3. Очень было бы интересно послушать и посмотреть если есть фото отстрела пендосовских насадок с сужением 1мм и полечока (Бредли или Карлсон). Ну и замерить входное и выходное отверстие насадки для пущей наглядности)) Так-как в моем ружье диаметр ствола перед резьбой сотавляет 18.40мм,в это же время диаметр "прогресовских" и "ижевских" насадок в месте стыковки равен 18.85мм Из этого следует, что для моего ружьё насадок с сужением 0.5мм является практически цилиндром.. Очень неправильным цилиндром.. На этот вопрос на заводе НИТИ Прогресс мне ответили следующее:

ответ на вх. №1286/158 от 01.09.2015

Для ответа потребителю <kot_ncux@bk.ru> (01.09.2015 5:31) сообщаем, что согласно КД минимальный внутренний диаметр цилиндрической части сменных дульных сужений в зоне стыковки с каналом ствола, в зависимости от конструкции сужения, составляет 18,6 мм; максимальный диаметр составляет 18,85 мм. Данные величины подобраны из условия гарантированного невыступания стенки сменного сужения в канал ствола - на путь следования снаряда - для исключения повреждения ствола и сменного сужения при выстреле.
Зам. начальника отдела 158 В.Г. Копанев.

На вопрос о том в каком процентном соотношение они выпускают насадки у которых диаметр в зоне стыковки составляет 18.6мм и держали ли они их в руках, они мне к сожалению ничего не ответили

edit log

krot69
8-1-2016 21:50 krot69
quote:
Originally posted by Kotofey_81:

для исключения повреждения ствола и сменного сужения при выстреле.

ну понятное дело страхуются, правда это очень плохо для осыпи блин
  всего страниц: 49 :  1  2  3 ... 43  44  45  46  47  48  49 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Дульные насадки ( 46 )
guns.ru home