Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Стрельба из МР-153 КАРТЕЧЬЮ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стрельба из МР-153 КАРТЕЧЬЮ
  версия для печати
Dokalfar
12-12-2010 16:37    

dark strannic, а как снаряжали ???
Интересно ведь !!!

dark strannic
12-12-2010 16:54    

Я уже описывал все способы. На 60-70м в 1,5л бутылке будет 3 картечины. Бывает и 4. Чем сильнее мороз, тем кучнее ложит. Тут просили перестрелять по мишени. Думаю к выходным сделаю а так же тест порохов в мороз и заводских патронов.

Что до патрона. Ружье мр 153, насадка 15см чок.

Сунар 35 1,95гр(по норме 1,95*35гр не увеличиваю), прокладка 3мм, контейнер специальный(наше производство под картечть берегу. На заводских не то. Фото могу выложить), картечь 10шт по 2шт. Закапывал каждый ряд со свечки, прокладка. Вместо парафина можно крахмал применять или без него. Картечь не заводская а в 3 раза тверже поэтому кучно ложит.

На 60м разлет 30см. Есть и другие фото отстрела на 40м, 60м и 110м.

Dokalfar
12-12-2010 17:34    

quote:
Originally posted by dark strannic:

контейнер специальный(наше производство

А что за контейнер такой ???

dark strannic
12-12-2010 20:00    

Вот наши контейнера. Делали тверже и мягкие. Кучность на них в разы лучше. Почему? Думаю задний обтюратор вдавливает тем самым лепестки сжимаются и пока обтюратор не отделится лепестки не станут открываться т.к задняя часть шире и нагрузна не нее. Ну это домыслы.

click for enlarge 1024 X 768  64,1 Kb picture

dark strannic
12-12-2010 20:07    

Когда на той стороне ярка лиса и она идет мимо не собираясь подходить вот тут и достаю 1 патрон картечи. Больше нет смысла заряжать т.к МР трудно безшумно перезарядить. Не одна лиса упала. Я не презываю далеко стрелять но если есть результат почему бы и нет? Все равно уйдет а стрельнуть интересно. При хорошей кучности и плотности на 70м нет обноса полторашки или двушки. Я не буду озвучивать дальность где доставал и насквозь а то тапками закидают. Но согласитесь ведь смысл перезарядиться есть?
Dokalfar
12-12-2010 23:37    

quote:
Картечь не заводская а в 3 раза тверже

А сплав какой (в смысле ингредиентов) ???
И через какое сужение стреляли ???

edit log

KAMPF
13-12-2010 01:17    

quote:
Originally posted by Dokalfar:

А сплав какой (в смысле ингредиентов) ???И через какое сужение стреляли ???

Присоединюсь к вопросу???
dark strannic
13-12-2010 08:47    

3кг аккумуляторного и 1кг мягкого кабельного. Кучность против заводской в 2 раза выше. Что такое крахмал я не знаю и в глаза его не видел. Простым насыпом заводская 78шт N5 резкость 5мм, твердая 157шт резкость 7мм. Тоже и о остальных номерах. Для МР лучше состава нет. Дробь я не лью у нас тут есть умелец снабжает всю область и соседние тоже. Сужение чок. и кстати могу фото картечи выложить. У него именно 8,5мм около 40% не ровной. Остальная идеал. И ложу не перебирая. Все Остальные номера идеал как подшипник. 8,5мм с одной стороны 8мм с другой 8,5мм. И летит очень кучно важнее состав а не ровность. А то говорят вот шершавая плохая. На выходных переастреляю и видео выложу. Тут плохо видно. У нас снега навалило теперь мишень можно поставить или в отвесный ярок бабахнуть. И кстати нет лучшего состава именно для МР и ИЖа. Пробовал мягкой дробью с МР(заводской и у деда заказывал помягче) гонял подранков и кучности не было. Теперь стреляю только с его регулярного состава. Фото могу выложить и до 80м N0000 не обносит зайца с попаданием не одной дробины. С заводской N0000 делал подранков и не брал. Если заводской с крахмалом в мишени N00 28шт то дедовской 44шт.
авганец
15-12-2010 17:09    

стрелял из своей - 8,5 ГЛДВПАТРОН-МАГНУМ. На 40м. в мишени-круг диаметрои30см, 10 картечин. Стрелял этими же патронами по козлу. дистанция , примерно та же, целил в голову. Козёл пал, в голове 4 картечины. От радости понёсся прикупить ещё пачек 10 этих патронов- ан нету, остались 8,5 МАГНУМ но ФЕТТЕР- взял. Хорошо , "голос" надоумил не брать больше 3. Приехал , попробывал и всплакнул. На дистанции40м- ОДНА картечмна и то - в самый краешек мишени. Зарядил патрон ГЛАВПАТРОНа- всё красиво. Сужение- 0,5. Вот так. Больше ГЛАВПАТРОНовских патронов у нас небыло. Обидно
dark strannic
15-12-2010 17:27    

Обьяснить? Феттер заряжает насыпом по 3шт крестом. Всего 9шт. Кукчность вообще никуда. Главпатрон заряжает в контейнер под магнум по 2шт. Вот и все дела. Кстати я брал магнум главпатрон немного приоткрывал звезду, высыпал дробь и засыпал картечь, закрывал звезду. По цене выходило дешевле т.к картечные дороже а картечь отдельно купить не проблема. Сейчас кручу только сам.
Dokalfar
15-12-2010 21:06    

quote:
Феттер заряжает насыпом по 3шт крестом.

У них там 12 картечин - крестом по 3 шт. 4 ряда !!!
По куче - лажа полнейшая !!!
Вся картечь лежит там на таком вот "типа-био":

click for enlarge 500 X 375 29,4 Kb picture

edit log

dark strannic
15-12-2010 21:11    

quote:
У них там 12 картечин - крестом по 3 шт. 4 ряда !!!
По куче - лажа полнейшая !!!

Это в простых по 3шт 9шт. всего. магнум 12шт но по кучности действительно лажа. а вот 8,5 главпатрона привлекательна т.к порох M92S выносит навеску 48гр а 10шт картечин весят 37гр(примерно). Должен скоростной патрон получиться.

андрей-пенза
22-12-2010 21:31    

Сегодня стрелял картечью сужение 0.5
1 6.2 Феттер-магнум На 40м. в мишени-круг диаметрои30см 5 штук .
2 8,5 ГЛДВПАТРОН-МАГНУМ. На 40м. в мишени-круг диаметрои30см 2 штуки .
результат полная жопа .
dark strannic
22-12-2010 22:40    

А кто сомневался? Я тоже сегодня отстрелял и заснял на видео. 6 картечин на 60м в круг 30см а остальные немного разлетелись и в стороне но в мишени. Почему? контейнера не магнум. Я заметил увод верхних картечин. Нужен ПК гуаланди а он остался один. Отстреляю еще и на нем.
H_u_n_t_e_r
23-12-2010 23:35    

quote:
Originally posted by dark strannic:
картечь 10шт по 2шт. Закапывал каждый ряд со свечки, прокладка. Вместо парафина можно крахмал применять или без него. На 60м разлет 30см.

Хотел уточнить. картечь на картечь рядами по 2шт укладывать через прокладку или картечь крест на крест по 2шт в ряд через прокладку?

И ещё обычный полный чёк подойдёт для стрельбы или в насадка длиной 150мм какой то другой эффект несёт?

Закапывать парафином слой, чтоб картечь была полностью залита или нет?

dark strannic
24-12-2010 15:41    

Картечь ложу КРЕСТОМ. Ложил столбиком кучность не та совсем. Никаких прокладок там нет. Ложу 2шт закапал вровень потом еще 2 и т.д. Всего 10шт. 8шт мало. Обычный чок пойдет. Это МР не годное по бою. Поэтому там насадка. МЦ21 без насадки лучше ложит.

Вкратце. Почему не рекомендуют заливать парафином? Он прилипает к стенкам и развивается бешеное давление вплоть до того, что прилипнет намертво и отрывало патрон возле жопки и он вылетал закрученный через ствол т.к так и не открылся(парафин намертво прилип). С контейнером все по другому. Выстрел не отличается от обычного дробового или пулевого(от заряда зависит).

Можно крестом по 2шт и добавить крахмал. Тоже ложит кучно.

У меня есть видео ДРУГОЕ со среды по мишени на 60м. Но там всередине склеил газетой и пробоины плохо видно. Думаю если будет время 2 видео снять на 70м. Ну и 8 производителей заводских тестанем а так же пороха.

H_u_n_t_e_r
26-12-2010 16:41    

Вчера попробовал отстрелять патроны, снаряженные картечью 8.5мм, снаряжённые в глубокий контейнер и залитый парафином. Порох использовал сокол 2.2гр.
Выстрелить из полного чёка не решился, и первый выстрел произвёл из получёка. Выстрел на выстрел вообще не похож. Больше похож по звуку на металлический звон и ужасный удар затвора в заднее положение. Кучности на 50 метрах не было. В пятилитровую канистру из под жидкости для омывателя стёкал не одна картечина из 10-и не попала. Дальше ружьё мучить я не стал, вкрутил цилиндр и отстрелял остальные картечные патроны из него. Хоть и была картечь, залитая парафином, кучности особой это не прибавило. Охота на дальние дистанции с такими патронами не эффективна. Выстрел с цилиндра приобрёл естественный звук, из получёка как будто по наковальне со всей дури ударили молотком.
Предполагаю, чтоб достичь эффекта кучного выстрела из полного чёка, нужно использовать картечь Ф8мм.

edit log

Alexvas
26-12-2010 17:41    

quote:
Предполагаю, чтоб достичь эффекта кучного выстрела из полного чёка, нужно использовать картечь Ф8мм.

Картечь должна быть согласована т.е. диаметр картечин подбирается таким образом, чтобы в дульном сужении ряд картечи проходил через это сужение .
Я делаю это просто, насыпаю картечь на стол и потом накрываю дульным сужением.
Если используется контейнер , то отрезаю от него колечко укладываю ряд и
опять проверяю сужением. И затем при снаряжении патронов картечины должны
располагаться одна над другой. Все это для того, что-бы при прохождении
дульного сужения картечь не деформировалась и один ряд не "наезжал" на
другой. Никогда не использовал, за многие годы охоты ,заводские картечные
патроны.
dark strannic
26-12-2010 18:16    

На соколе кучности не будет. А вот я именно с чока стрелял. Считайте две картечины 17мм. Чок 17,8мм(в МР). Да и еще учитывайте, что у меня картечь не заводская. Уже говорил кучность у этой дроби и картечи в 2 раза выше. И от контейнера многое зависит. Какой он был? Заводской дробью и картечью я вообще никакой не стреляю. Нужно сжать видео на 60м и выложить по мишени. Может сегодня сделаю.

edit log

Alexvas
26-12-2010 18:55    

quote:
Может сегодня сделаю.

Подожду результат- очень интересно.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема