Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Стрельба из МР-153 ПУЛЕЙ ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стрельба из МР-153 ПУЛЕЙ версия для печати
mnkuzn
21-4-2010 19:17 mnkuzn    

Обсуждаем все, что связано с пулевой стрельбой именно из нашего ружья. Понятно, что есть отдельный раздел - Пулевая стрельба. Но этот будет касаться именно стрельбы из мурки.

Стрельба из МР-153 ДРОБЬЮ

Стрельба из мр-153 КАРТЕЧЬЮ

Стрельба из МР-153 В ЦЕЛОМ

Как насчет пулевой стрельбы из МР-153? (из раздела "Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия")

edit log

stelss
21-4-2010 23:47 stelss    

После подправления приклада на своей Мурке (изменял Питч)пристреливал пулей, но не основательно. Так вот ,с насадкой цилиндр, пулю ложит куда целишь, а с насадкой получёк высит сантиметров на 25. Причём не зависимо от того как вкручена данная насадка(имеется ввиду двухзаходная резьба). С чёка не пробовал стрелять. Кто нибудь сталкивался с подобным?
dgek8
22-4-2010 08:54 dgek8    

Вообще-то высить пулей по отношению к СТП дроби-это нормально(!) .
Баллистика.
stelss
22-4-2010 13:48 stelss    

quote:
Вообще-то высить пулей по отношению к СТП дроби-это нормально(!) .
Баллистика.

Но почему такая разница, между получёком и цилиндром?
NikolayR
23-4-2010 13:12 NikolayR    

Originally posted by stelss:
Но почему такая разница, между получёком и цилиндром?

А до этого получёк давал хороший результат? Лично у меня из 6-ти насадок пулей стреляют пока только 2-е цилиндр и получёк.

С уважением,
Николай.

edit log

dgek8
23-4-2010 13:29 dgek8    

[QUOTE]Originally posted by stelss:

С чёка не пробовал стрелят

С чока проверьте. Скорее всего будет так-же как с получока- высить.
И можно взять другую пулю.
stelss
23-4-2010 13:38 stelss    

quote:
А до этого получёк давал хороший результат?

Чёк и получёк, дают хорошие результаты на ИЖе-27. А МР-153 приобрёл чуть больше месяца назад. После закрытия охоты, попробую чёк.
NikolayR
23-4-2010 13:48 NikolayR    

Чёк и получёк, дают хорошие результаты на ИЖе-27. А МР-153 приобрёл чуть больше месяца назад. После закрытия охоты, попробую чёк.

Я приобретал 0,75 сжёг 75 патронов просто так, насадка гавно! Давал свой получёк брату на иж-18ем-м не заплясала(хотя у меня гуд), хорошая насадка большая редкость. Я лично думаю всё дело в самой насадке, т.к. цилиндр стреляет нормально.

С уважением,
Николай.

edit log

Мясоруб
28-4-2010 00:45 Мясоруб    

Стрелял недавно патронами феттер с гуаланди 32 и 28 г. Ничего не высит с получека, с 35-40 метров попадает куда целишся. Если с упора то уверенно попадаю в "тарелочку", если с рук, то не уверенно Другой человек стрелял с моей же - увод на 9 часов... так то.
dgek8
28-4-2010 09:32 dgek8    

[QUOTE]Originally posted by Мясоруб:

Другой человек стрелял с моей же - увод на 9 часов... так то.

Однозначно из-за неподходящего этому товарищу приклада. Хотя может и направильная вкладка ружья-что менее вероятно.
Мясоруб
28-4-2010 09:39 Мясоруб    

К слову сказать приклад и для меня коротковат, но видно просто привык. Просто вспомнил обсуждение увода в теме вот и решил написать свое наблюдение.
nekobasu
29-4-2010 05:33 nekobasu    

Очень понравилось стрелять пулей "Тандем" (самоснаряженный патрон, 1.9 г Сокола). Выстрел мягкий, очень комфортный и достаточно точный. Сама пуля дешевая, что тоже очень приятно
32RUS
29-4-2010 10:20 32RUS    

quote:

Так вот ,с насадкой цилиндр, пулю ложит куда целишь, а с насадкой получёк высит сантиметров на 25. Причём не зависимо от того как вкручена данная насадка(имеется ввиду двухзаходная резьба). С чёка не пробовал стрелять. Кто нибудь сталкивался с подобным?

У меня тоже так. И связано это имхо с прохождением заряда через чек, заряд в нем несколько притормаживается, повышается дульное давление. Так что это норма. Причем пуля Полева и ее клоны с получека летает как раз лучше , чем из цилиндра.
NikolayR
29-4-2010 10:28 NikolayR    

Originally posted by 32RUS:
У меня тоже так. И связано это имхо с прохождением заряда через чек, заряд в нем несколько притормаживается, повышается дульное давление. Так что это норма. Причем пуля Полева и ее клоны с получека летает как раз лучше , чем из цилиндра.

Скажу за себя: у меня из получёка пули ложатся ровнее чем цилиндра, а насчёт полёвок и им подобных это да, причём просто полева любит больше чёк чем получёк лично из моих ружей.

С уважением,
Николай.

KAMPF
29-4-2010 11:07 KAMPF    

Всем привет!
Вот такой вопрос нарисовался - интересует стрельба пулей Diabolo из МР 153.
Причины:пулевые патроны в магазинах от 40 рублей, а бабахинг дробью не интересен. Отдавать в магазине 1000 р. за 20 выстрелов по мишени жаба душит,
покупать пули по 20 р. для самокрута один хрен то на то и выходит.
Перечитав на этом сайте кучу всего сделал вывод, что из самоотливаемых пуль
Diabolo оптимальный вариант. Отсюда вопросы к тем кто имеет опыт с этой пулей и МР-153:
как летит?
с какой насадкой лучше, с какой вообще нельзя?
ну и стоит ли вообще заморачиваться с приобретением пулелейки?
Патроны нужны для бабахинга по мишени.
В какой то ветке видел кто то приводил пример самого дешевого самокрутного пулевого патрона для бабахинга, не понравилось, там пуля круглая. Выстрел ради выстрела не интересен. Хотелось бы стрелять и в мишень попадать.
Я понимаю что каждый ствол индивидуален и от способа снаряжения много зависит. Но всё таки хотелось бы что то узнать, если у кого есть опыт.
Заранее благодарен.
NikolayR
29-4-2010 11:47 NikolayR    

Originally posted by KAMPF:
Всем привет!
Вот такой вопрос нарисовался - интересует стрельба пулей Diabolo из МР 153.
Причины:пулевые патроны в магазинах от 40 рублей, а бабахинг дробью не интересен. Отдавать в магазине 1000 р. за 20 выстрелов по мишени жаба душит,
покупать пули по 20 р. для самокрута один хрен то на то и выходит.
Перечитав на этом сайте кучу всего сделал вывод, что из самоотливаемых пуль
Diabolo оптимальный вариант. Отсюда вопросы к тем кто имеет опыт с этой пулей и МР-153:
как летит?
с какой насадкой лучше, с какой вообще нельзя?
ну и стоит ли вообще заморачиваться с приобретением пулелейки?
Патроны нужны для бабахинга по мишени.
В какой то ветке видел кто то приводил пример самого дешевого самокрутного пулевого патрона для бабахинга, не понравилось, там пуля круглая. Выстрел ради выстрела не интересен. Хотелось бы стрелять и в мишень попадать.
Я понимаю что каждый ствол индивидуален и от способа снаряжения много зависит. Но всё таки хотелось бы что то узнать, если у кого есть опыт.
Заранее благодарен.

http://forum.guns.ru/forummessage/171/396366-12.html #350 IP

Смысл есть, если нормальная пулелейка, недавние стрельбы показали, что в принципе с данной пулей и охотится можно! Вот только у меня они нормально полетели на двп на войлочных нет.

C уважением,
Николай.

edit log

32RUS
29-4-2010 12:56 32RUS    

quote:
Originally posted by KAMPF:

Круглая пуля летит лучше и стабильнее Диаболо, проще заряжать и отливать, проще пулелейка. Но нужен цилиндр и на загонных охотах она запрещена, этим она хуже остальных. С Диаболой чтобы получить стабильность нужно пое.. ся. Подобрать оптимальную навеску, притом заряжать ее нужно хитро, с опилками или парафином, чувствительна к твердости свинца. Летать она может как очень хорошо так и как кусок пластилина, тоесть нужна настройка. Но стрелять ею можно как из цилиндра, так и из чека.

edit log

NikolayR
29-4-2010 13:39 NikolayR    

С Диаболой чтобы получить стабильность нужно пое.. ся.

Это точно

Подобрать оптимальную навеску, притом заряжать ее нужно хитро, с опилками или парафином, чувствительна к твердости свинца. Летать она может как очень хорошо так и как кусок пластилина, то есть нужна настройка. Но стрелять ею можно как из цилиндра, так и из чека.

Но после всех манипуляций с условием, что хорошая пулелейка будут и хорошие результаты.

С уважением,
Николай.

32RUS
29-4-2010 14:17 32RUS    

quote:
Originally posted by NikolayR:

Но после всех манипуляций с условием, что хорошая пулелейка будут и хорошие результаты.

Ага. Согласен. Но если для бабахинга-круглая проще, и в плане снаряжения и все что касается лейки. Под МР153 проблема чеков с шаром не стоит, вкрутить цилиндр и дубась себе на здоровье Единственное хреново-рекошетит зараза.
А я себе вот таких налил http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003141/3141300.jpg

edit log

NikolayR
29-4-2010 15:10 NikolayR    

А я себе вот таких налил http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003141/3141300.jpg

Есть пулелейка и под такого рода пули восьмирёберный колпачёк, но у меня не полетели, грешим на лейку, какая то она не серьёзная у нас + из дюрали, ну не полетели и всё, хотя у некоторых людей прилично летят.

С уважением,
Николай.

всего страниц: 19 :  1  2  3  4 ... 16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема