Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Стрельба из МР-153 ПУЛЕЙ ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стрельба из МР-153 ПУЛЕЙ версия для печати
mnkuzn
21-4-2010 19:17 mnkuzn        первое сообщение в теме:

Обсуждаем все, что связано с пулевой стрельбой именно из нашего ружья. Понятно, что есть отдельный раздел - Пулевая стрельба. Но этот будет касаться именно стрельбы из мурки.

Стрельба из МР-153 ДРОБЬЮ

Стрельба из мр-153 КАРТЕЧЬЮ

Стрельба из МР-153 В ЦЕЛОМ

Как насчет пулевой стрельбы из МР-153? (из раздела "Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия")

edit log

nekobasu
22-7-2010 12:39 nekobasu    

На днях с товарищем в тире отстреляли по 10 СКМ-овских патронов с пулей Тандем. Стреляли с рук на 50 метров (МР-153 710мм, насадка IC, прицеливание по стандартной планке). Результат был просто ужасен - в лист мишени у меня попало всего 2 пули, причем ни одна из них не попала даже во внешние кольца У товарища результат был чуть лучше, но тоже этого плана. До этого немного стрелял пулей тандем в самокрутных патронах, и там все летело довольно точно. Теперь вот сижу и думаю - это я настолько криворукий или с патронами что-то не так было?
Хотелось бы узнать, какие результаты у людей при стрельбе с рук из мурки на 50 метров и мнение про СКМ-овские патроны с Тандемом.
dgek8
24-7-2010 19:45 dgek8    

Повторюсь ,но Тандем не летел точно ни из одной из 3-х бывших у меня двустволок. Просто возьмите другие пули
m0zg
25-7-2010 13:52 m0zg    

самые у меня точно полетевшие - Диаболо от херсонского завода ТАХО. что удивительно. Ни Фиоччи, ни Nobel, ни BP так себя не показали. по поводу российских патронов не скажу, у нас их в продаже нет. Привозили как то лет 5 назад рекорд, но пулю рекоддовскую я не брал. посмотрел как летаит дробь и понял, что ну нахуй это говно.
не видел также пули от Клевер Мираж, но хочу попробовать. Клеверовская дробь летает лучше всех, что у меня были(за исключением самокрута
ОХОТНИК84
28-7-2010 19:05 ОХОТНИК84    

Отстрелял 8 пуль 4 Полева-2, 2 6-ых, 2 Гуаланди 28 гр 710 ствол, насадка IC.
лучше всех полетела Полева-2 с навеской 2.1гр. Сокола. самое главное ни какого увода не заметил.
dgek8
29-7-2010 10:54 dgek8    

Что-то хило. Не стоит так мало отстреливать. Это не нарезное.
При отстреле Азота каждая пятая уходила в отрыв а остальные точно.
А Полева 2 всегда кучнее большинства пуль. А останавливающее действие у ней слабее-вот и думай, что лучше.
ShAV
10-8-2010 09:41 ShAV    

Отстрелял свою МР-153 в выходные на стрельбище. Пулями Стрела куча получилась буквально 5 см на 50 м (ладонью все пробоины накрываются), но выше точки прицеливания на 40 см. Куча как у насрезного, стрелял стоя с рук. Пули Азот полетели как хотели, разброс сантиметров 35-40. Полевой тоже высит. На 100 метров с упора все пули ложатся в лист А4.
dimcheg
22-8-2010 20:04 dimcheg    

Тоже вот отстрелял пулей:
http://forum.guns.ru/forummessage/171/296137-s16724114.html
DimasYu
22-8-2010 20:07 DimasYu    

С рук отличный результат
Vitays
1-9-2010 10:08 Vitays    

Так пора оживить ветку. Начал искать хорошую пулю для своей мурки при этом желательно цилиндрической формы с плоской торцевой стороной для избежания рекошета(стрельба через кустики, веточки) ,хочу попробовать пострелять пулей треффер ,видел сегодня в продаже. Вес пули 34 грама диаметр 18.5 вопрос не большеват ли диаметр пули и кто-нибудь пользовался такими, а то поиск толком инфы не дал?
dark strannic
1-9-2010 10:42 dark strannic    

Нормальная пуля. Летит хорошо с 0,25. Из тупых еще есть стальные. например удар. Через кустики и веточки самое то. Очень точная.
Vitays
1-9-2010 10:47 Vitays    

Ни тандема ,ни удара у нас не нашел ,есть треффер ну и полевки почти все(но они как раз любят рикошетить),значит надо брать. Снаряжение я так понимаю по норме и как насчет снаряжения сунаром 35 на зиму, хотя есть и сокол ,и при снаряжении пулю с юбкой сразу на порох?

edit log

dark strannic
1-9-2010 11:00 dark strannic    

quote:
полевки почти все(но они как раз любят рикошетить

страшно видеть такое. Цепляет ветку не большую и уходит сразу метра на полтора.
Заряжал исключительно на сунаре 35 т.к сокол не признаю. Пробовал и на сунаре 42. Ну не скажу, что лучше. Сгорает он все равно плохо особенно в холод. Тут сунар 35 лучше. Ставил прямо на порох. Есть еще пуля PAM они похожи но хвостовик в ней мне больше нравится.

Vitays
1-9-2010 11:17 Vitays    

Спасибо за инфу будем пробовать!
Vitays
2-9-2010 14:49 Vitays    

Собственно назрел еще один вопрос по снаряжению пули треффер. Заряжаю в 70 гильзу по рекомендации на порох ложиться прокладка двп и после уже пуля ,я снарядил так порох обтюратор п\к Сфера войл. п пуля, под закрутку осталось около 7мм, но у пули есть носик. Так вроде все нормально закруткой закрутил, но вот думаю достаточно ли будет давления, а то у меня был эксперемент с пулей трио под закрутку осталось 5мм закрутил а при выстреле неперезаряд?
dark strannic
2-9-2010 16:54 dark strannic    

quote:
достаточно ли будет давления, а то у меня был эксперемент с пулей трио под закрутку осталось 5мм закрутил а при выстреле неперезаряд?

навеска пороха нормальная? Я и 3мм закручивал и стреляло на сунаре 35.

IgorKU
2-9-2010 17:34 IgorKU    

quote:
Собственно назрел еще один вопрос по снаряжению пули треффер. Заряжаю в 70 гильзу по рекомендации на порох ложиться прокладка двп и после уже пуля ,я снарядил так порох обтюратор п\к Сфера войл. п пуля, под закрутку осталось около 7мм, но у пули есть носик. Так вроде все нормально закруткой закрутил, но вот думаю достаточно ли будет давления, а то у меня был эксперемент с пулей трио под закрутку осталось 5мм закрутил а при выстреле неперезаряд?

Такой вопрос после серий выстрелов сам отпадёт.

edit log

Vitays
3-9-2010 06:05 Vitays    

Навеска сунар 35 1.9 гр. Завтра на открытии отстреляю серию из пяти штук после выходных отпишусь.
badassi
9-9-2010 11:18 badassi    

Доброго Дня!
Уважаемые коллеги. Есть вопрос по применению пуль в подствольном магазине!
Взять Феттер 28-32г. или ГлавПатрон с любой навеской. Внутри на коробке написано - Применение в подствольном магазине не рекомендуется!!!
Поясните пожалуйста!
stelss
9-9-2010 13:25 stelss    

quote:
рименение в подствольном магазине не рекомендуется!!!
Поясните пожалуйста!

Наверное кончик пули острый, может случайно наколоть капсюль переднего патрона ...
jonny1
20-9-2010 15:21 jonny1    

видел в продаже травматические патроны 12к (техкрим если не ошибаюсь)
Вопрос,
кто такими пользовался?
впечатления?
кушает-ли их Мурка (т.е. перезаряжает нормально?)
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема