Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Стрельба из МР-153 ПУЛЕЙ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельба из МР-153 ПУЛЕЙ

NikolayR
P.M.
18-5-2010 11:50 NikolayR
Originally posted by Sergik_2:
Благодарю Вас Николай за информацию!!! За результат обязательно отчитаюсь.


Всегда пожалуйста, результаты пулевой стрельбы мне всегда интересны!

С уважением,
Николай.

NikolayR
P.M.
31-5-2010 11:00 NikolayR
Доброго времени суток коллеги! Вчера наконец-то вырвались с Alex308 на пулевую стрельбу. Стрельба велась сидя с упора, расстояние 50 м, коллиматор Auto_Brightness_Compact_Red_Dot_Sight_Scope, пули ППЦ и ППЦ(Э) серии по 4 шт, повторить результат в 2 моа к сожалению не получилось, но как говорится ещё не вечер! В качестве щита использовались сухие дубовые доски толщиной 50 мм, щит получился размером 90 см на 1м. Ну вот собственно и мои скромные результаты:
click for enlarge 816 X 1123 54,6 Kb picture
click for enlarge 821 X 1126 86,7 Kb picture
click for enlarge 826 X 1130 83,0 Kb picture
click for enlarge 826 X 1130 61,5 Kb picture
Сам щит и что с ним стало:
click for enlarge 1600 X 1200 284,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 304,9 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 350,3 Kb picture

С уважением,
Николай.

mnkuzn
P.M.
31-5-2010 19:04 mnkuzn
А размер-то мишени? По пробоинам примерно видно, что А4 или А3, но а на самом деле как?
NikolayR
P.M.
1-6-2010 08:46 NikolayR
Originally posted by mnkuzn:
А размер-то мишени? По пробоинам примерно видно, что А4 или А3, но а на самом деле как?


Лист формата А4.

С уважением,
Николай.

Dokalfar
P.M.
13-6-2010 22:26 Dokalfar
И все-таки, кто что думает за стрельбу подкалиберной гладкой круглой пулей LEE .690 - 17,526 мм. в пыж-контейнерном снаряжении из внутренней насадки "M-Lead, F-Steel" (внутренний диаметр 18,0 мм.) ???
Обожмутся ли в дульном сужении стенки пыж-контейнера без вреда этому сужению и ружью ???
mi_pilot
P.M.
30-6-2010 23:02 mi_pilot
Auto_Brightness_Compact_Red_Dot_Sight_Scope

и зачем такой коллиматор? Как то не очень пульки полетели
NikolayR
P.M.
1-7-2010 08:38 NikolayR
Originally posted by mi_pilot:
и зачем такой коллиматор? Как то не очень пульки полетели


На какой денех хватило.. . Согласен не очень, будем перестреливать, вот тока в отпуск уйду.

С уважением,
Николай.

Agava
P.M.
1-7-2010 10:30 Agava
Мда.. . результат, прямо скажем, не фонтан. А может выкинуть нах этот коллиматор? Моя мурка просто с планкой и мушкой получше укладывает (ППЦэ).
mi_pilot
P.M.
1-7-2010 10:53 mi_pilot
будем перестреливать

Делитесь потом фотами, впечатлениями, от пуль, навесок и т.д.
У меня покупные Гуаланди 28 гр (где три в одном) и Полева (не помню какие - те которые по диагонали лежат) - так полетели. Тир, 50 м, цилиндр 610 мм (после ампутации, планка. Оч хочу коллиматор
click for enlarge 1920 X 1440 707,2 Kb picture
NikolayR
P.M.
1-7-2010 12:03 NikolayR
Originally posted by Agava:
Мда.. . результат, прямо скажем, не фонтан. А может выкинуть нах этот коллиматор? Моя мурка просто с планкой и мушкой получше укладывает (ППЦэ).


С удовольствием увидел бы Ваш хоть какой-то фонтан Не покажет лучшего варианта уберу. Ну где Ваши фото с лучшим укладыванием ППЦ?
2 моа зимой именно с этого коллиматора собрал...

С уважением,
Николай.

NikolayR
P.M.
1-7-2010 12:05 NikolayR
Originally posted by mi_pilot:
Делитесь потом фотами, впечатлениями, от пуль, навесок и т.д.


Обязательно

С уважением,
Николай.

mi_pilot
P.M.
1-7-2010 13:08 mi_pilot
Не покажет лучшего варианта уберу

Не надо ничего убирать... . мы ж не померятся "письками", а поделиться опытом. :-)
Agava
P.M.
1-7-2010 13:23 Agava
Стрельбой по бумаге только параметры подбирал. А остальное ни к чему. И фото мишеней не коллекционирую. Подобрал навеску, пристрелял, а дальше все эти кучи, минуты.. . пусть этим МКПСники занимаются. Куда прицеливаюсь туда и попадаю, из круга 10см на 50м не выхожу. Что еще надо от гладкого ствола. Если Вы, Николай, добъетесь большего, принимайте мои поздравления. Может, когда-нибудь, вдохновившись Вашим опытом, захочу собирать кучи и минуты, но для этого куплю карабин
NikolayR
P.M.
1-7-2010 14:26 NikolayR
Originally posted by Agava:
Если Вы, Николай, добъетесь большего, принимайте мои поздравления. Может, когда-нибудь, вдохновившись Вашим опытом, захочу собирать кучи и минуты, но для этого куплю карабин


Попытки достичь лучшего, имхо, это нормальное стремление любого нормального человека. Данный пулевой снаряд раньше показывал более высокую кучность, что случилось, для меня пока вопрос. Я считаю, что результаты надо выставлять разные, как отличные, так и не очень, для анализа. На счёт карабина, мне до него не много не мало три года, так что пока довольствуюсь тем, что есть, но покупка "болта" неизбежна.

С уважением,
Николай.

Agava
P.M.
1-7-2010 15:43 Agava
Originally posted by NikolayR:

Данный пулевой снаряд раньше показывал более высокую кучность


Собссно меня и смутил такой результат с пулей ППЦэ. Для себя выбрал оптимальным вариант сокол 2.0 (2,3х35) с закруткой в 70-ю, естественно, гильзу. На данный момент с такой навеской стабильно пользую порох из трех партий (щас не вспомню каких). А так, как получилось у Вас, с моего ствола полетела ППЦэ с навеской сокола 2,2
NikolayR
P.M.
1-7-2010 15:53 NikolayR
Originally posted by Agava:

Собссно меня и смутил такой результат с пулей ППЦэ. Для себя выбрал оптимальным вариант сокол 2.0 (2,3х35) с закруткой в 70-ю, естественно, гильзу. На данный момент с такой навеской стабильно пользую порох из трех партий (щас не вспомню каких). А так, как получилось у Вас, с моего ствола полетела ППЦэ с навеской сокола 2,2


Да вот тоже подумываю уменьшить навеску и сменить получёк на цилиндр.

С уважением,
Николай.

mnkuzn
P.M.
4-7-2010 09:18 mnkuzn
Так, господа, с болтами и пр. либо во флуд, либо в профильные разделы и темы.
mitroha1
P.M.
4-7-2010 16:22 mitroha1
Снарядил пулю ЛИ
порох сунар 35-1.9 гр без контейнера пыжы осаленые разброс получился дикий
порох сунар 35-1.7 гр без контейнера пыжы осаленые в мишень А4 попадаю легко но думаю что с пыж кантейнером результат будет лутше
Dokalfar
P.M.
5-7-2010 00:05 Dokalfar
Снарядил пулю ЛИ
порох сунар 35-1.9 гр без контейнера пыжы осаленые разброс получился дикий
порох сунар 35-1.7 гр без контейнера пыжы осаленые в мишень А4 попадаю легко но думаю что с пыж кантейнером результат будет лутше

А как пулю то в гильзе центровали ???

mitroha1
P.M.
5-7-2010 07:58 mitroha1
Неа просто обернул в тетропак и усе но знаю точно что с 50 метров с такого заряда в зверя попаду и полажу т.к. пробой изумительный
nekobasu
P.M.
22-7-2010 12:39 nekobasu
На днях с товарищем в тире отстреляли по 10 СКМ-овских патронов с пулей Тандем. Стреляли с рук на 50 метров (МР-153 710мм, насадка IC, прицеливание по стандартной планке). Результат был просто ужасен - в лист мишени у меня попало всего 2 пули, причем ни одна из них не попала даже во внешние кольца У товарища результат был чуть лучше, но тоже этого плана. До этого немного стрелял пулей тандем в самокрутных патронах, и там все летело довольно точно. Теперь вот сижу и думаю - это я настолько криворукий или с патронами что-то не так было?
Хотелось бы узнать, какие результаты у людей при стрельбе с рук из мурки на 50 метров и мнение про СКМ-овские патроны с Тандемом.
dgek8
P.M.
24-7-2010 19:45 dgek8
Повторюсь ,но Тандем не летел точно ни из одной из 3-х бывших у меня двустволок. Просто возьмите другие пули
m0zg
P.M.
25-7-2010 13:52 m0zg
самые у меня точно полетевшие - Диаболо от херсонского завода ТАХО. что удивительно. Ни Фиоччи, ни Nobel, ни BP так себя не показали. по поводу российских патронов не скажу, у нас их в продаже нет. Привозили как то лет 5 назад рекорд, но пулю рекоддовскую я не брал. посмотрел как летаит дробь и понял, что ну нахуй это говно.
не видел также пули от Клевер Мираж, но хочу попробовать. Клеверовская дробь летает лучше всех, что у меня были(за исключением самокрута
ОХОТНИК84
P.M.
28-7-2010 19:05 ОХОТНИК84
Отстрелял 8 пуль 4 Полева-2, 2 6-ых, 2 Гуаланди 28 гр 710 ствол, насадка IC.
лучше всех полетела Полева-2 с навеской 2.1гр. Сокола. самое главное ни какого увода не заметил.
dgek8
P.M.
29-7-2010 10:54 dgek8
Что-то хило. Не стоит так мало отстреливать. Это не нарезное.
При отстреле Азота каждая пятая уходила в отрыв а остальные точно.
А Полева 2 всегда кучнее большинства пуль. А останавливающее действие у ней слабее-вот и думай, что лучше.
ShAV
P.M.
10-8-2010 09:41 ShAV
Отстрелял свою МР-153 в выходные на стрельбище. Пулями Стрела куча получилась буквально 5 см на 50 м (ладонью все пробоины накрываются), но выше точки прицеливания на 40 см. Куча как у насрезного, стрелял стоя с рук. Пули Азот полетели как хотели, разброс сантиметров 35-40. Полевой тоже высит. На 100 метров с упора все пули ложатся в лист А4.
dimcheg
P.M.
22-8-2010 20:04 dimcheg
Тоже вот отстрелял пулей:
Парадокс - фуфло?
DimasYu
P.M.
22-8-2010 20:07 DimasYu
С рук отличный результат
Vitays
P.M.
1-9-2010 10:08 Vitays
Так пора оживить ветку. Начал искать хорошую пулю для своей мурки при этом желательно цилиндрической формы с плоской торцевой стороной для избежания рекошета(стрельба через кустики, веточки) ,хочу попробовать пострелять пулей треффер ,видел сегодня в продаже. Вес пули 34 грама диаметр 18.5 вопрос не большеват ли диаметр пули и кто-нибудь пользовался такими, а то поиск толком инфы не дал?
dark strannic
P.M.
1-9-2010 10:42 dark strannic
Нормальная пуля. Летит хорошо с 0,25. Из тупых еще есть стальные. например удар. Через кустики и веточки самое то. Очень точная.
Vitays
P.M.
1-9-2010 10:47 Vitays
Ни тандема ,ни удара у нас не нашел ,есть треффер ну и полевки почти все(но они как раз любят рикошетить),значит надо брать. Снаряжение я так понимаю по норме и как насчет снаряжения сунаром 35 на зиму, хотя есть и сокол ,и при снаряжении пулю с юбкой сразу на порох?
dark strannic
P.M.
1-9-2010 11:00 dark strannic
полевки почти все(но они как раз любят рикошетить

страшно видеть такое. Цепляет ветку не большую и уходит сразу метра на полтора.
Заряжал исключительно на сунаре 35 т.к сокол не признаю. Пробовал и на сунаре 42. Ну не скажу, что лучше. Сгорает он все равно плохо особенно в холод. Тут сунар 35 лучше. Ставил прямо на порох. Есть еще пуля PAM они похожи но хвостовик в ней мне больше нравится.

Vitays
P.M.
1-9-2010 11:17 Vitays
Спасибо за инфу будем пробовать!
Vitays
P.M.
2-9-2010 14:49 Vitays
Собственно назрел еще один вопрос по снаряжению пули треффер. Заряжаю в 70 гильзу по рекомендации на порох ложиться прокладка двп и после уже пуля ,я снарядил так порох обтюратор п\к Сфера войл. п пуля, под закрутку осталось около 7мм, но у пули есть носик. Так вроде все нормально закруткой закрутил, но вот думаю достаточно ли будет давления, а то у меня был эксперемент с пулей трио под закрутку осталось 5мм закрутил а при выстреле неперезаряд?
dark strannic
P.M.
2-9-2010 16:54 dark strannic
достаточно ли будет давления, а то у меня был эксперемент с пулей трио под закрутку осталось 5мм закрутил а при выстреле неперезаряд?

навеска пороха нормальная? Я и 3мм закручивал и стреляло на сунаре 35.

IgorKU
P.M.
2-9-2010 17:34 IgorKU
Собственно назрел еще один вопрос по снаряжению пули треффер. Заряжаю в 70 гильзу по рекомендации на порох ложиться прокладка двп и после уже пуля ,я снарядил так порох обтюратор п\к Сфера войл. п пуля, под закрутку осталось около 7мм, но у пули есть носик. Так вроде все нормально закруткой закрутил, но вот думаю достаточно ли будет давления, а то у меня был эксперемент с пулей трио под закрутку осталось 5мм закрутил а при выстреле неперезаряд?

Такой вопрос после серий выстрелов сам отпадёт.

Vitays
P.M.
3-9-2010 06:05 Vitays
Навеска сунар 35 1.9 гр. Завтра на открытии отстреляю серию из пяти штук после выходных отпишусь.
badassi
P.M.
9-9-2010 11:18 badassi
Доброго Дня!
Уважаемые коллеги. Есть вопрос по применению пуль в подствольном магазине!
Взять Феттер 28-32г. или ГлавПатрон с любой навеской. Внутри на коробке написано - Применение в подствольном магазине не рекомендуется!!!
Поясните пожалуйста!
stelss
P.M.
9-9-2010 13:25 stelss
рименение в подствольном магазине не рекомендуется!!!
Поясните пожалуйста!

Наверное кончик пули острый, может случайно наколоть капсюль переднего патрона .. .
jonny1
P.M.
20-9-2010 15:21 jonny1
видел в продаже травматические патроны 12к (техкрим если не ошибаюсь)
Вопрос,
кто такими пользовался?
впечатления?
кушает-ли их Мурка (т.е. перезаряжает нормально?)

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Стрельба из МР-153 ПУЛЕЙ ( 2 )