Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Стрельба из МР-153 ПУЛЕЙ ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стрельба из МР-153 ПУЛЕЙ версия для печати
mnkuzn
21-4-2010 19:17 mnkuzn        первое сообщение в теме:

Обсуждаем все, что связано с пулевой стрельбой именно из нашего ружья. Понятно, что есть отдельный раздел - Пулевая стрельба. Но этот будет касаться именно стрельбы из мурки.

Стрельба из МР-153 ДРОБЬЮ

Стрельба из мр-153 КАРТЕЧЬЮ

Стрельба из МР-153 В ЦЕЛОМ

Как насчет пулевой стрельбы из МР-153? (из раздела "Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия")

edit log

saygonez
12-4-2012 10:33 saygonez    

Господа, так какие будут мнения по поводу моей пули, контейнера и сужения? Я начинающий , хочу услышать ваши мнения. Заранее спасибо!
Strelok-mod79
12-4-2012 11:29 Strelok-mod79    

Мнеие будет: что сужение надо мерить. Ижевцы стволы клепают 18,4 мм, а величину сужения берут от 18,5 мм похоже. По крайней мере то что они обзывают "цилиндром" у меня по факту 18,55 мм, а ствол 18,42 мм. Тобишь вместо цилиндра получается уже раструб в 0,13 мм. Насадка "0,25" у меня диаметром 18,25 мм, что при номинале ствола 18,4 мм ну никак на 0,25 мм не тянет. Получок у меня по факту 0,33 мм(вместо 0,4), чок 0,83 мм (вместо 0,9).

Скорее всего ничего не будет. Продавится контейнер и все. Но я бы лучше вкрутил 0,25 или 0,4 мм. Тем более что сменные сужения надо периодически выкручивать, чтоб не закоксовались.

Cajot
12-4-2012 22:52 Cajot    

А я вот как-то для себя решил так:
Весна - сужение 1.0, стрельба только дробь.
Осень, зима - сужение 0,5 стрельба дробь, пули Полева и Бреннеке.
Из цилиндра пробовал стрелять Полевой... кидает ее из стороны в сторону, а Бреннеке проталкивал вручную - пролетает через циллиндр, скорее тоже будет кидать.
Потом стрелял обеими из получока - летит, куда целишь...
saygonez
14-4-2012 06:05 saygonez    

Сужения промерял сразу, соответствуют вроде, чтож, испытания - наше всё, спасибо за мнения.
ДартВ
22-4-2012 22:36 ДартВ    

quote:
Originally posted by Gratius:

Стрела, Гуаланди заряжаются по две - одна в патронник, одна в магазин.

За гуаланди не скажу, а пару кг Стрелы отстрелял без задней мысли с магазина на 7 выстрелов. Ага болтаются кое какие, но вроде как до выхода из под завальцовки не реально раструсить, хотя конечно лучше перебдеть.
a speed
23-4-2012 18:58 a speed    

quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

Ижевцы стволы клепают 18,4 мм, а величину сужения берут от 18,5 мм похоже. По крайней мере то что они обзывают "цилиндром" у меня по факту 18,55 мм, а ствол 18,42 мм. Тобишь вместо цилиндра получается уже раструб в 0,13 мм. Насадка "0,25" у меня диаметром 18,25 мм, что при номинале ствола 18,4 мм ну никак на 0,25 мм не тянет. Получок у меня по факту 0,33 мм(вместо 0,4), чок 0,83 мм (вместо 0,9).

Никогда об этом не задумывался. Щас померял - и точно! Спасибо.
Cajot
23-4-2012 19:36 Cajot    

Ха!!
То-то у меня полеву из цилиндра кидало как фанеру %)
Cajot
27-4-2012 00:47 Cajot    

Он наверно очень давно бывалый. Во времена круглых пуль и постоянных сужений.
У меня есть старый иж-27, испорченный пулями (4 кольцевых раздутия и развернутое сужене верхнего ствола почти до получека) но ничего - еще стреляет.
Подкалиберной пулей не испортишь...
saygonez
29-4-2012 14:06 saygonez    

quote:
Originally posted by санек00718:

С сужением 0,75 (полева-6, порох - нобель, патрон заводской, коллимат. прицел) на 60м. куча с упора 6-10см. С цилиндра не летит...

Аналогично.Самозаряд, Сокол-2.3гр. сто метров Полева-6, с открытого, куча 10-15см. (с рук, но сидя на корточках)
Cajot
29-4-2012 14:54 Cajot    

Сегодня пострелял пулями...
По косачу дистанция 50м
На дырки от дроби просьба не обращать внимания!!! (при стрельбе дробью косачик был закрыт досточкой - для проверки резкости ружжа)

click for enlarge 1200 X 1600 524,6 Kb picture

Три попадания в шею - бреннеке
Промах выше и левее - полева

edit log

Schalev
29-4-2012 20:55 Schalev    

Во как! Прямо шнайпер..
Три попадания и все три очень смертельные...
Алексей, может вообще на пулю перейдешь тады?... Да и на счет нарезного можно не парится..
saygonez
29-4-2012 21:20 saygonez    

Надеюсь, первая была бреннеке??!
Иначе птиц ваш улетел))))
Хотя на 50 вряд- ли подпустит. Если только очень скрадывать)))
В любом случае оч. кучно!
a speed
29-4-2012 22:00 a speed    

quote:
Originally posted by Cajot:

дистанция 50м

А какие были метры: реальные настоящие, или охотничьи?
Cajot
30-4-2012 00:16 Cajot    

quote:
Originally posted by a speed:

А какие были метры: реальные настоящие, или охотничьи?

Метры реальные... И еще скажу: бренька обыкновенная с валенком и картоном на совдеповском шурупе...
quote:
Originally posted by saygonez:

Надеюсь, первая была бреннеке??!
Иначе птиц ваш улетел))))
Хотя на 50 вряд- ли подпустит. Если только очень скрадывать)))
В любом случае оч. кучно!

Угу, первая была бреннеке, при том нижняя
птиц с первой пал замертво...... (варю суп из бумаги - что добыл, то и съел )
А при таком раскладе на 100 метров куча будет примерно в два раза больше и сантиметров на 15 ниже.....как раз в убойное место (хотя там самое вкусное мяско)... а бренька, пулька большая...
Но вот что интересно: стрелял по щиту из ДСП, старый такой белый полированый стол... от полевы осталась круглая дырка, а от бренек, как бы она раздвинула стружки, нарушив клеевой слой, а стружки потом обратно сошлись и как таковых дырок нет.... Т.е. в моем понимании, бренька нанесла щиту меньшие повреждения чем полева.....Странно очень, судя по форме обеих пуль, такого быть в принципе не должно....
А на счет подпустит: конечно не подпустит, если одного меня, а если собака хорошая будет, да еще и лает правильно, то и на 10м подойти можно...
quote:
Originally posted by Schalev:

Алексей, может вообще на пулю перейдешь тады?...

по косачу и глухарю, можно теперь и бреньку попробовать. Полеву-таки кидает и из получека.....
quote:
Originally posted by Schalev:

Три попадания и все три очень смертельные...

Ага, голова отвалится при таких попаданиях.......Токо это все на стрельбище, а не на охоте, в лесу, с мандражем.....
Надо, все на том же стрельбище, стрелять как можно больше и чаще, и не жалея патронов, дабы быть полностью уверенным в своем оружии и на охоте, во время прицеливания, чтобы и мысли такой не возникло: "а вдруг промажу"....А если такое возникает - точно промажешьььь...

Ну вот, вобщем так...

edit log

dgek8
12-5-2012 08:04 dgek8    

Вообще то точно попали ,но на 100-надо проверять практикой,а не теоретически . Теория тут мало подходит.
Женя_центнер
13-5-2012 23:28 Женя_центнер    

quote:
Originally posted by Cajot:

Сегодня пострелял пулями...
По косачу дистанция 50м

с каким сужением?
Cajot
22-5-2012 23:44 Cajot    

quote:
Originally posted by dgek8:
на 100-надо проверять практикой

Не отрицаю. Будем проверять...

quote:
Originally posted by Женя_центнер:

с каким сужением?

0,5

ShAV
23-5-2012 14:40 ShAV    

На весенней охоте стрельнул пулей Стрела по селезню, севшему у противоположного берега. Метров 100 наверное. Пуля попала см на 30 левее, по вертикали пришла точно. Селезень конечно улетел. Буд в качестве мишени кабан - 100 % попадание.
iddk
23-5-2012 15:19 iddk    

quote:
Метров 100 наверное

quote:
Буд в качестве мишени кабан - 100 % попадание.

И скорее всего кабан уйдёт, но зато с соседних номеров и особенно от загонщиков узнаете о себе много нового.
ShAV
23-5-2012 15:29 ShAV    

Никуда он не уйдет. Мы без собак не охотимся...Не лайки а звери, держат так, что подходишь как к домашнему.
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема