Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Выбор и покупка. На что обратить внимание ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выбор и покупка. На что обратить внимание версия для печати
mnkuzn
21-4-2010 18:39 mnkuzn    

Обсуждаем особенности выбора качественной мурки. Указываем на моменты, связанные с особенностями работы механизмов мурки, с технологией ее изготовления, на которые при покупке нужно обязательно обратить внимание: возможная разностенность на дульном срезе, кривая планка и т.д. и т.п..

Также можно обсудить процедуру покупки: магазины (в т.ч. дистанционную покупку), цены, доставку...

Короче, пишем, как из кучи отсмотренных выбрать хорошее ружье...

Думается, можно было бы общими усилиями сделать типа фака в одном посте...

Но что имею сказать: (навеяно довольно часто встречающейся ситуацией, когда у человека нестандартные насадки в комплекте, или когда их странное количество: 2 вместо 3, 4 вместо 5) обязательно обращать внимание на соответствие наличных комплектующих данным паспорта - продаваны могут просто зажилить идущие в комплекте по паспорту насадки и сбанчить их отдельно, мимо кассы... А покупателю ружья это надо?

edit log

garik314
21-4-2010 20:15 garik314    

Я бывший владелец сей мурки. Хотелось пояснить по этому вопросу следующее. Значит, как бы вы не смотрели бы ствол, кольца и т.д.при покупке всё равно пока не постреляете по мишени не узнаете качество изготовления ствола. На вид когда смотришь соосность колец всё идеально. Но в поле по мишени совсем другая картина. может это связано со сменными насадками (не соосность резьбы). Далее дерево не всегда подогнано качествено. Менял в магазине. С собой в лесу нужно иметь запасной рычаг взвода затвора(иногда теряется, у меня так кстати и вышло).Автоматика работает замечательно, к ней вопросов не возникало. Одним словом курмультук, если бы у него не было вот таких ляпусов был бы он очень даже востребован.
mnkuzn
22-4-2010 00:51 mnkuzn    

30-1-2009 07:55 PM

Есть у мурок особенность: из-за неравномерной по высоте планки бывает сильное завышение, как и писал PECHA.66, поэтому если есть возможность при покупке отстрелять - хорошо, а нет - так просто ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО выбирайте. Смотрите ствол (гильзой, и просто по кольцам без гильзы), соосность патронника и ствола, соосность насадков и ствола. Затем обязательно проверьте точность припаивания планки к стволу, чтоб кривая не была. Желательно, чтоб было дерево покачественнее обработано. Снимите цевье, ствол, проверьте, как пустая гильза экстрагируется... Это очень надежное ружье, но часто встречаются бракованные экземпляры. Ствол у него хороший, если прямой... Дерево будет, скорее всего, не ровно врезано в металл, я у себя подгонял сам, даже на экспортном экземпляре.

Котофей67
22-4-2010 13:12 Котофей67    

Сохранил у себя когда-то давно. Размещу, думаю автор будет не против
click for enlarge 806 X 896 113,1 Kb picture
татарин769
30-4-2010 12:03 татарин769    

полезная бумажка, шрифт бы побольше. спасибо
IzhG
30-4-2010 12:47 IzhG    

1st_Pilot
2-5-2010 00:36 1st_Pilot    

quote:
Originally posted by garik314:
если бы у него не было вот таких ляпусов был бы он очень даже востребован. [/B]

Так мр 153 и так востребован! Первый по продажам среди российского оружия, у меня продавец знакомый говорит что берут чаще именно мр 153

IzhG
11-5-2010 17:08 IzhG    

quote:
Originally posted by 1st_Pilot:

Так мр 153 и так востребован! Первый по продажам среди российского оружия, у меня продавец знакомый говорит что берут чаще именно мр 153

Скажу больше. МР-153 продается больше чем всех импортных ружей всех производителей вместе взятых. Продажи ежегодно падают процентов на 5-10, но картины общей пока это не меняет.
jonny1
12-5-2010 11:28 jonny1    

Добрый день, Господа есть два дурацких вопроса!
1 сколько патронов в магазине МР-153?
2 характеристики ружей МР-153 и МР-233 принципиальное отличие плюсы и минусы?
(выбираю в качестве своего первого ружья 153 или 233)
1st_Pilot
12-5-2010 11:46 1st_Pilot    

1. Патронов в магазине 4 + 1 в ствол, можно удлинитель магазина купить емкость соответсвенно увеличится.
2. Это вообще разные ружья и сравнивать я бы их не стал. Занятие не благодарное. 153 полуавтомат, 233 вертикалка. Это принципиально разные ружья.

А по плюсам и мунусам как обычно между вертикалкой и полуавтоматом))))) Вечный спор!

Мне все советовали вертикалку но я первое именно мр 153 купил и не жалею! А высказывания по поводу того что первое ружье должна быть обязательно вертикалка чушь! Мне вот например они скучными кажутся. А тут есть че поразбирать, порегулировать

edit log

IzhG
12-5-2010 12:27 IzhG    

МР-233 рекомендую не брать вообще. Нахлебаетесь потом с их УСМ.
jonny1
12-5-2010 13:35 jonny1    

quote:
Originally posted by jonny1:

Добрый день, Господа есть два дурацких вопроса!
1 сколько патронов в магазине МР-153?
2 характеристики ружей МР-153 и МР-233 принципиальное отличие плюсы и минусы?
(выбираю в качестве своего первого ружья 153 или 233)

мне предложили 233 за 12тыс. Б/У, но всеже выбор делаю в пользу 153, действительно практичнее ружье!
Есть предложения по продаже ????

1st_Pilot
12-5-2010 13:51 1st_Pilot    

поиск рулит в теме по купле-продаже предложений вроде бы нет
1st_Pilot
12-5-2010 14:58 1st_Pilot    

http://forum.guns.ru/forummessage/112/632651.html

вот продают посмотри

mnkuzn
12-5-2010 18:43 mnkuzn    

Парни, может попробуем сделать что-то типа фака, инструкции по выбору мурки? Чтоб в одном посте основные моменты были - типа как в посте Котофей67'а #3, только именно по мурке.
stelss
12-5-2010 22:42 stelss    

quote:
вот продают посмотри

За эти деньги, новую возьмёшь не думая о том ,что в этой какие то скрытые косяки присутствуют.
jonny1
12-5-2010 22:45 jonny1    

quote:
За эти деньги, новую возьмёшь не думая о том ,что в этой какие то скрытые косяки присутствуют.

Согласен!

konyshevsl
21-9-2010 14:06 konyshevsl    

Привет Мужики!
konyshevsl
21-9-2010 14:10 konyshevsl    

Есть желание и возможность приобрести Мурку но нет охотбилета. Посоветуйте как лучше сначало купить ружъе а потом сделать охотбилет или на оборот? Сроки поджимают скоро "зеленка" заканчивается!Заранее спасибо!
mnkuzn
21-9-2010 15:30 mnkuzn    

quote:
konyshevsl

Да что же это такое, в конце концов... Опять нарушаете!!! Надо вас забанить... Ваш вопрос - в законодательство. А там он сто раз терся. Давайте вкратце вам тут отвечу, вы отпишитесь, что прочитали, а я потом лишнее потру.

Значит, так. Если вы до того момента, как принесете ружье на оформление в ЛРО, не предоставите им копию билета, то они выдадут вам разрешение только на хранение оружия - РСОа. С ним вы ни стрелять в тире, ни пойти на охоту не можете - только хранить дома в сейфе и транспортировать по России. Если копия билета будет (плюс оригинал, естественно), то разрешение будет на хранение и ношение (носим мы ружье только в тире и на охоте) - РОХа.

Кстатие, если хотите через 5 лет купить нарезное, то оформляйте РОХа. Тут можно поспорить, но не хочу - об этом терли не раз в законодательстве. Кстати, плюс РОХа еще и в том, что имея РОХа, вы вправе снаряжать патроны самостоятельно, а по РСОа - нет.

Теперь момент следующий: не понятно, почему вы сразу не представили билет. Тут дело такое: для зеленки не важно, есть у вас билет или нет - зеленка дает вам право приобретения оружия гладкоствольного вообще. А каким будет разрешение - РСОа или РОХа - зависит от наличия билета. Но жизненная практика такова, что если человек хочет получить разрешение РОХа, он уже ПРИ ПОДАЧЕ ДОКОВ В ЛРО представляет и билет.

Тут может быть такая ситуация, что, т.к. при оформлении зеленки вы не представили билет, то СМы "по инерции" выпишут вам разрешение РСОа. А если вы хотите РОХа, то обязательно, получив билет, принесите его в ЛРО, покажите им, можете даже написать письменное заявление (типа, прошу приобщить билет (точнее, его копию) к материалам дела), обязательно потребуйте талон-уведомление (см. тему "об оружии" в разделе "Законодательство" - мой пост о приложениях к И288: я там приводил перечень всех приложений со ссылками на интернет-Консультант), сделайте пару экземпляров талона и несите с собой в ЛРО, т.к. у них они часто "заканчиваются". Короче, дайте им понять (причем желательно письменно), что вам нужно именно РОХа. А, быть может, все гораздо проще, и они просто положат ксерокс билета в дело и автоматом выдадут вам РОХа.

quote:
как лучше сначало купить ружъе а потом сделать охотбилет или на оборот?
Это не важно. Если хотите охотиться и стрелять в тире, на стенде и пр., то получайте билет ДО того, как принесете ружье на регистрацию в ЛРО. Но - лучше не затягивать...
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема