Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Выбор и покупка. На что обратить внимание ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выбор и покупка. На что обратить внимание версия для печати
Sprut21
15-11-2010 10:37 Sprut21    

Всем respect!
Хочу влиться в ваши ряды!
Рассматриваю покупку МР-153 ч/з интернет напрямую с baicalinc.ru. Как думаете, что пришлют: "Г" или всетаки совесть еще существует?
Может кто-нибудь так уже покупал? Что из этого получилось?
Заранее спасибо!

Mishgar
15-11-2010 10:59 Mishgar    

интересно, а какая цена?
Sprut21
15-11-2010 11:09 Sprut21    

По прейскуранту около 13000 пластик 12/76, L-710, д/н отправка Спецсвязью (узнавал сколько за пересыл до Нижнего Новгорода примерно 1500 р.)
-mp-
15-11-2010 11:18 -mp-    

Менеджерам нет никакого резона отправлять изначально бракованую вещь.
При отправке все ружья дополнительно осматривают.
Sprut21
15-11-2010 11:40 Sprut21    

Я за ствол больше боюсь: соосноть патронника, насадок, прицельную планку и т.д.
32RUS
15-11-2010 13:36 32RUS    

quote:
Originally posted by -mp-:

Прям ангелы какие то А откуда тогда в гамазинах брак появляется. Или для брака специально обученные менеджеры есть ?
Sprut21
15-11-2010 14:21 Sprut21    

quote:

При отправке все ружья дополнительно осматривают.

А по каким параметрам дополнительно осматривают?
Наверняка только, чтоб механника работала и не было явных видимых дефектов вроде царапин, вмятин, прогибов и т.д.! А на такие характеристики как: соосность патронника (насадок), ровность прицельной планки, её соосность с насечками на ствольной коробке, центричность мушки и т.д. вряд ли будут обращать внимание! Почему не будут, да потому, что действительно в магазинах очень часто встречаются ружья хоть не со всем набором таких дефектов, но с их частью это точно!
Или, все таки стоит попробовать заказать может и не так все плохо?
50/50

edit log

Влад1970
15-11-2010 15:58 Влад1970    

quote:
А по каким параметрам дополнительно осматривают?
Наверняка только, чтоб механника работала и не было явных видимых дефектов вроде царапин, вмятин, прогибов и т.д.! А на такие характеристики как: соосность патронника (насадок), ровность прицельной планки, её соосность с насечками на ствольной коробке, центричность мушки и т.д. вряд ли будут обращать внимание! Почему не будут, да потому, что действительно в магазинах очень часто встречаются ружья хоть не со всем набором таких дефектов, но с их частью это точно!
Или, все таки стоит попробовать заказать может и не так все плохо?
50/50

+100! Добавить нечего! Лотерея, однако!

Sprut21
15-11-2010 16:08 Sprut21    

Для сравнения: Минимальная цена по городу данной комплектации 17550-00р. разница с заказом в интернет магазине ~3000 р.
32RUS
15-11-2010 16:51 32RUS    

Заказ через интернет 100%-рулетка.
-mp-
15-11-2010 19:43 -mp-    

quote:
Originally posted by 32RUS:

Или для брака специально обученные менеджеры есть ?

Повторюсь отправляют менеджеры, в отличии от тех же продавцов. которые в силу своего незнания товара могут "впулить" бракованую вещь.
Ко всему прочему оба манагера долгое время работали на пр-ве и ружье как никак знают хорошо.
Чуть не забыл:С Денюхой!!!
Sprut21
15-11-2010 23:06 Sprut21    

quote:

оба манагера долгое время работали на пр-ве и ружье как никак знают хорошо

-mp- Вы работали с этими людьми?
Значит всетаки расчитывать на хорошее ружье стоит или это все предположения? Не совсем понятно?
Да и 32 RUS с днем рождения пока не поздно!

edit log

-mp-
15-11-2010 23:54 -mp-    

quote:
Originally posted by Sprut21:

Значит всетаки расчитывать на хорошее ружье стоит или это все предположения? Не совсем понятно?

У каждого свои критерии оценки. Скажем так:ружье с видимыми недостатками, о которых говорилось, в коробку не положат.
32RUS
16-11-2010 10:45 32RUS    

2 -mp- и Sprut21
Спасибо !
Болотов Иван
22-11-2010 22:05 Болотов Иван    

Можно если не трудно фото- как должны выглядеть теневые кольца?
mnkuzn
22-11-2010 23:08 mnkuzn    

quote:
Можно если не трудно фото- как должны выглядеть теневые кольца?

Иван, вы, плз, не обижайтесь. Если кто и выложит, то это ЕГО решение. Если браза хочет знать МОЕ мнение - я глубоко против. Мы обсуждаем КОНКРЕТНОЕ РУЖЬЕ, а не теорию оружия. Ну, неправильно это...

Я сейчас в яндексе набрал "ружье теневые кольца". Вышло ДОСТАТОЧНОЕ количество изображений. Что мешает вам сделать так же?

petr61
24-12-2010 04:23 petr61    

Из моего опыта покупки через интернет. Покупал в интернет-магазине Байкал в мае. 12х86, 610, камуфляж, насадки под сталь. Похоже экспортный вариант, все надписи на английском и модель SPR453(кажется), но паспорт на русском. Из косяков:
1.Планка в горизонтальной плоскости дугой(~0.2мм в середине)
2.Практически полностью отсутствовала смазка или консервация
3.Заусенци и стружка.
Все остальное в полном порядке.
Первые 20 выстрелов - самокрут 32гх2.1 (Сокол2.3х35) звезда. 1 недосыл на 3-м выстреле-один из углов звезды уперся в острую кромку выработки под захват выбрасывателя. Следующие патроны звезду дополнительно обраатывал закруткой и притупил кромку. На пули не отстреливал.
Предыдущее ружье(Бекас(помпа)) покупал там-же года4-5 назад. Но Бекас практически бес проблемное при покупке ружье и соответственно никаких косяков.

edit log

mnkuzn
24-12-2010 15:20 mnkuzn    

quote:
Originally posted by petr61:

Но Бекас практически бес проблемное при покупке ружье и соответственно никаких косяков.

Попользуетесь муркой и (вряд ли я ошибаюсь) скажете про нее точно так же. Или лучше.
32RUS
24-12-2010 15:47 32RUS    

quote:
Originally posted by petr61:

Но Бекас практически бес проблемное при покупке ружье и соответственно никаких косяков.

Моя 153я стреляет прямо из коробки. Ничего не пилил (единственное притупил кромки на лотке чтобы за палец не кусалось и в окне быбрасывателя-времени ушло 5 мин), регулятор не крутил, магнумом не обкатывал, во время охоты (правда использую только по перу) чищу раз в неделю, специально брал в пластике чтобы не заморачиваться с деревом. В магазине взял первое которое вынесли (хотя в руках крутил достаточно долго, попросил другое принести-1е показалось всеже лучше, его и взял). Но к походу в магазин все же готовился полгода примерно- читал все подряд на форумах и заеб.. вал своих знакомых вопросами. Знакомые быстро закончились, тк все дружно сказали что МР153 юхня, хотя в руках ее никто не держал , а может и не видел даже.

edit log

Удаф-ф
30-12-2010 10:46 Удаф-ф    

Господа охотники! Имею в пользовании двудулку, решил приобрести ещё один аппарат. На примете есть 153-я, L-710, дерево, настрел не более 300, осечек не давал. По словам владельца косяки есть, такие как треснуло цевьё (не смертельно но всё же) и отошла прицельная планка у среза ствола примерно на 1 см (вот это трабл). Сам в оочую её пока не видел. Вопрос по сути такой: стоит брать или нет. Цена вопроса 8 тыр.

С Уважением! Заранее благодарен.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема