Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Выбор и покупка. На что обратить внимание ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выбор и покупка. На что обратить внимание версия для печати
konyshevsl
21-9-2010 16:56 konyshevsl    

Огромное СПАСИБО Товарищ!!! Извините что не туда всегда пишу! Лузер я по части общения в интернете... Спасибо за такой классный Клуб. Много полезного для себя нашел. С уважением, поклонник МР-153.

konyshevsl
21-9-2010 17:00 konyshevsl    

Огромное СПАСИБО Товарищ!!! Извините за компьютерный критенизм... лузер я по части общения в интернете. Спасибо за классный Клуб. Много полезного для себя нашел. С уважением поклонник МР-153.
mnkuzn
23-9-2010 10:37 mnkuzn    

Все, раз вы ответ прочитали, то позже это все потру, пока пусть повисит.
Schulc99
27-9-2010 18:53 Schulc99    

Всем привет. Просьба помочь новичку в данном вопросе. Хотелось бы вступить в ряды счастливых обладателей мр-153. Но вот вопрос где купить и какую именно?Был в охотнике на каланчевке. Продовец посоветовал L=710,д\н полимер. Говорит что ржаветь не будет. НО насколько долговечно это покрытие? А ТАК ТОЖЕ САМОЕ. Цена его 18500 советских. орех на 1500 руб. дороже. Вообще то хочется " Стрелу" (цена 34000) но есть ли смысл? Цена только в гровировки? в руках повертел вроде подгонка лучше, а там кто его знает. Стоит ли покупать Стрелу?
Был в оружейном в городе Подольск. Там продовец сказал, что всё оружие они отбирают на заводе и цена на 1500 меньше, хотя с каланчевке продовец сказал ,что ни один магазин подбором ружий не занимается. Делемма...... (зеленка на руках)
Опыта в выборе оружия нет.
Help
mnkuzn
28-9-2010 10:20 mnkuzn    

quote:
Продовец посоветовал L=710,д\н полимер. Говорит что ржаветь не будет. НО насколько долговечно это покрытие?
Это сто раз обсуждалось. Посмотрите темы Наши ружья, Дерево vs Пластик vs Камо.
quote:
Вообще то хочется " Стрелу" (цена 34000) но есть ли смысл? Цена только в гровировки?
За ЭТИ деньги мурка браунингом не станет. Я смотрел Стрелы, отличий в обработке металла, в плавности хода подвижных частей, в теневых кольцах не увидел. Мое личное мнение: т.н. "штучные", "улучшенные" и пр. ИЖи (современные) - это развод.
Streamer2014
28-9-2010 22:13 Streamer2014    

quote:
"штучные", "улучшенные" и пр. ИЖи (современные) - это развод.

Я бы не сказал. Штучные экземпляры собираются одним мастером от начала и до конца до сдачи его продажу, поэтому я думаю что качество всё-таки должно быть по лучше.

konyshevsl
9-11-2010 15:50 konyshevsl    

Доброго дня Мужики! Ну вот я и стал счастливым облодателем МР-153! О том как покупал написано в ветке "Наши ружья" А вот по выбору немного отпишусь. Брал ружье в Мытищах. В наличии было 4 штуки, продавец молодой не нудный парень всем моим манипуляциям ни коем образом не мешал, любезно предоставил все стволы какие я хотел. Изначально смотрел с пустой гильзой кольца стволов (сложного ничего нет просто внимательно надо смотреть). Затем электронным штангенциркулем промерил толщину стенок ствола (предворительно вывернув чек) и толщину стенок патронника. После промерил таким же образом все чоки. Затем осмотрел прицельную планка, ровность соосность со стволом и качество припайки. Далее осмотрел мушку, чтобо была ровно по центру прицельной планки ну и хорошо держались в гнезде. Потом осмотрел все механизмы на наличее задиров сколов и трещен. После с помощью пустой гильзы проверил экстракцию (как выбрасывается гильза из патронника). Затем осмотр УСМ, плавность хода спускового крючка и величина его хода (гдето на форуме видел это значение величин).И последнее осмотр приклада и цевья, наличие трещин сколов и задиров.

На моём ружье я обнаружил единственный косячек Очень тяжело одевается цевьё на магазин с пристегнутым стволом, надеюсь что со временем притрется.
Выбирал сам первый раз в жизни сложного ничего нет.
Удачи всем в выборе своей любимицы!
click for enlarge 1920 X 1440 646,2 Kb picture

32RUS
9-11-2010 16:41 32RUS    

Теперь вам предстоит пройти еще один этап-внимательный осмотр того же самого, но более тщательно и в спокойной обстановке. Иногда случаются чудеса
konyshevsl
9-11-2010 21:48 konyshevsl    

quote:
Теперь вам предстоит пройти еще один этап-внимательный осмотр того же самого, но более тщательно и в спокойной обстановке. Иногда случаются чудеса

Уважаемый 32RUS! Уже целую неделю я счастливые обладатель данной ружбайки, и НЕПОВЕРИТЕ... каждый день я повторяю эту процедуру; осматриваю ощупываю обнюхиваю и.т.д. Конечно боюсь найти какой нибудь изъян НО пока Бог миловал. А вообще идеального в этом мире ничего нет и если окажется что моя Мурка заваливает на 11 часов или еще чего не серьезного то я особо не растроюсь, как я понял из форума все мелкие болячка как нибудь да лечатся!..

32RUS
10-11-2010 00:00 32RUS    

quote:
Originally posted by konyshevsl:

и НЕПОВЕРИТЕ... каждый день я повторяю эту процедуру;

Чегоито я не поверю ? Я в своих бывало кольца только дня по два рассматривал, носился с ним как дурак с фантиками
Шутки шутками но как правило полностью осмотреть и оценить ружье в магазине как правило не удаетсяи часто бывает что некоторые дефекты вылезают именно при детальном рассмотрении дома. Во первых этому способствует нервозная обстановка-ружье это ведь не буханка хлеба, к такой покупке готовятся а значит накапливают информацию к предстоящей покупке а вместе с ней и страшных историй, поэтому по любому при покупке некоторый напряг ощущается.
Второе-ушлые продавцы (не правило), которые часто умело отвлекают человека своей болтавней от явных косяков или незаметно подталкивают покупателя в нужном им направлении. Тоесть отвлекающих факторов навалом. Я например брал с собой при покупке приятеля, который хотяи нихрена не понимает в оружии но оказал мне очень большую помощь хотя бы в том что гдето подержал какуюто часть ружья или сумку, а гдето просто рядом стоял и я знал что можно хотя бы поговорить с кем то, да и уверен был в том что пока я внимательно пялюсь через ствол на лампочку у меня нет в карманах чьих то шаловливых ручек

edit log

32RUS
10-11-2010 00:25 32RUS    

Да, еще важный совет, хотя я уже повторяюсь. После того как в магазине заполнят вашу зеленку, ружье ( если не дай бог вы найдете какой то дефект) вы ОБМЕНЯТЬ НА ДРУГОЕ НЕ СМОЖЕТЕ! Продавцы часто об этом не то чтобы умалчивают но стараются эту тему не затрагивать.
konyshevsl
10-11-2010 13:01 konyshevsl    

quote:
Шутки шутками но как правило полностью осмотреть и оценить ружье в магазине как правило не удаетсяи часто бывает что некоторые дефекты вылезают именно при детальном рассмотрении дома. Во первых этому способствует нервозная обстановка-ружье это ведь не буханка хлеба, к

Поэтому я и повторяю эту процедуру каждый день, при этом понимая что вернуть в магазин ружье уже не возможно! Как понял из форума, все серьезные косяки теперь только через возврат на завод производитель.

Надеюсь ничего серьезного не обнаружится! 32rus спасибо за советы!!!

32RUS
10-11-2010 15:35 32RUS    

quote:

все серьезные косяки теперь только через возврат на завод производитель

Угу. Но так и раньше было помоему. А возврат это-напрвление из ЛРО, потом неизвестно когда магазин его отправит, когда завод его починит (а могут еще и отказаться ремонтировать по причине якобы неправильной эксплуатации)ну в общем геморой еще тот. Так что по внимательней! Как пример: мой знакомый купил иж27. после первого же выхода в поле у него в районе дульного среза слезло воронение, ну в этом месте естественно стало ржаветь. стал звонить на завод-сказали что видимо когда оксидировали стволы чтото нарушили в технологии или плохо обезжирили-короче хз но покрытие не легло-присылайте ствол перевороним. побегал он за бумагами, за магазином -ружье отослали. после этого не видел он его около 3 мес. наконец прислали. Думаете заново обработали стволы? -помазали судя по всему раствором для воронения и весь хрен нужно было его вообще для этого отсылать. Не смертельно конечно, но все таки неприятно.
32RUS
10-11-2010 15:41 32RUS    

quote:

Надеюсь ничего серьезного не обнаружится! 32rus спасибо за советы!!!

Пожалуйста. Как правило если в первый же день его не накопал, то значит все в порядке. Ну а дальше на отстрел его
Mishgar
13-11-2010 17:07 Mishgar    

вопрос, увидел в ормаге мр153 в дереве, дешевле всех остальных, сказали она без насадок с чоком. Стоит ли такую брать, чем она отличается от обычных, походу пулями стрелять нельзя, подскажите за такую модель?
Влад1970
13-11-2010 19:01 Влад1970    

quote:
Стоит ли такую брать, чем она отличается от обычных, походу пулями стрелять нельзя, подскажите за такую модель?

Пулями калиберными нельзя стрелять, а подкалиберными - пожалуйста! Выбор их не маленький! Тут есть много "пулевиков", они вам подробно всё расскажут!
За стрельбу дробью скажу, что если стрелять на близкие дистанции, 15-20 м., то дроби много будет в цель попадать, и мазать больше будете, как, если-бы стреляли с цилиндра. Но и это не страшно, т.к. можно раскидистые патроны подобрать. А так, ничем это ружьё не хуже, многим, наоборот, фиксированные чоки больше нравятся. Если вы не фанатик-фитишист, а нормальный охотник, то ни фига разницы не заметите.

никохот
13-11-2010 19:14 никохот    

В 90% случаев использую 0.75 .Фиксированное сужение ничем не хуже ,а в некотором смысле (не нужно следить ,что б не раскрутилось и ствол не разнесло) даже удобнее-ИМХО. И ,как правильно заметил Влад1970
quote:
Если вы не фанатик-фитишист, а нормальный охотник, то ни фига разницы не заметите.

-mp-
13-11-2010 20:02 -mp-    

Пару лет назад аналитики ижевского арсенала проводили опрос среди потенциальных покупателей. т.е какую бы еще модификацию они бы хотели видеть на их прилавках. Остановились на 76 патроннике, фиксированом чоке, ружье в буке, при стволе 710мм,ну и чтоб немного подешевле обычных
Идут такие МРки только на Россию.
Mishgar
13-11-2010 20:30 Mishgar    

вот именно такая и лежит в ормаге, плохо что в одном экземпляре.
никохот
13-11-2010 21:27 никохот    

quote:
плохо что в одном экземпляре.

то есть-нет выбора??? это не показатель, если в ружье нет брака и оно вам по душе...
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема