Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Принимайте в ряды + Наши ружья ( 42 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Принимайте в ряды + Наши ружья

Shar252
P.M.
3-11-2012 13:27 Shar252
Привет всем обладателям мурок, вот и я приобрел сей девайс в орехе, прикупил сразу крон к нему, коллиматор, оптику, сейчас в поиске длинного парадокса
mnkuzn
P.M.
3-11-2012 13:55 mnkuzn
Originally posted by Shar252:

коллиматор, оптику


А сошки?
koka1n
P.M.
3-11-2012 14:37 koka1n
Originally posted by MG-Lex:

Зеленку все забрали или корешок вам все же отдали?

корешок на получение лицензии дали =) с ним никуда не поехать и т.д.

Originally posted by camerado:

Поздравления!


спасибо!

Originally posted by сергей14:

А чего ждёт то?

уже не ждет! вчера растрелял пачку патронов! тест драйв пройден! все работает четко.

koka1n
P.M.
3-11-2012 14:41 koka1n
Подскажите как картинки прикреплять?
Strelok-mod79
P.M.
3-11-2012 18:54 Strelok-mod79
Originally posted by mnkuzn:

А сошки?


Сошки фигня. А вот пару-торйку магазинов, запасных, прикупить бы надо.
Да и ствол не мешает проверить: нет ли раковин в нем.
Ex_Majare
P.M.
3-11-2012 19:31 Ex_Majare
говорят, что ружье тяжелое. Нужна тележка к сошкам.
mnkuzn
P.M.
3-11-2012 19:41 mnkuzn
Originally posted by Strelok-mod79:

Да и ствол не мешает проверить: нет ли раковин в нем.


Там засада есть, они, как правило, парами появляются.
a speed
P.M.
3-11-2012 20:40 a speed
Ребята, ребята!
Давайте поаккуратнее с новичками. Вот крайний - пока ПОЧТИ ничего крамольного не написал. Давайте просто помогать.
А вот как только сошки купит, тогда... .
Ex_Majare
P.M.
4-11-2012 11:52 Ex_Majare
... или запасные обоймы.. .
koka1n
P.M.
5-11-2012 11:41 koka1n
Всем доброго времени суток.
Вот хожу по форуму, читаю, узнаю что то новое.
Есть такой к Вам вопрос: надо ли заниматься "напилингом" с новой МРкой? Растрелял пока что только 25 патронов, все ок сработало. Но многие пишут что надо отшлифовать все детали, стоит это делать или нет?
Спасибо задельные советы!
mnkuzn
P.M.
5-11-2012 12:48 mnkuzn
Originally posted by koka1n:

Есть такой к Вам вопрос: надо ли заниматься "напилингом" с новой МРкой? Растрелял пока что только 25 патронов, все ок сработало. Но многие пишут что надо отшлифовать все детали, стоит это делать или нет?


Господа! Обращаю внимание всех, что в виде исключения я закрываю глаза на подобные вопросы (и ответы) в темах, посвященных общению. Но не в профильных. Ибо все разжевано на сто раз на первых страницах соответствующих тем. Так что тут - пожалуйста, но не в профильных темах.
Strelok-mod79
P.M.
5-11-2012 20:36 Strelok-mod79
Originally posted by koka1n:
Всем доброго времени суток.
Вот хожу по форуму, читаю, узнаю что то новое.
Есть такой к Вам вопрос: надо ли заниматься "напилингом" с новой МРкой? Растрелял пока что только 25 патронов, все ок сработало. Но многие пишут что надо отшлифовать все детали, стоит это делать или нет?
Спасибо задельные советы!

Вот интересный тип людей. Скажи пожалуйста: вот на кой черт ты там собрался что-то шлифовать, если тебя все устраивает? Я понимаю в ружье лезут когда оно не работает или работает не так как хотелось бы. Но просто так то зачем? Какие "все детали" ты собрался шлифовать? Что, и ствол, и коробку, и приклад, и антабки шлифовать будем?
Ты хоть пойми для начала чего ты хочешь от ружья, а уж потом думай: а надо ли что-то менять.
А без ума, без разума, вот так вот лезть туда (а слесарные то навыки есть?) не зная чего хочешь и как это сделать - лучше сразу распусти её повдоль болгаркой - и запиленное ружье тебя не покалечит, и наглядное пособие получится .

koka1n
P.M.
6-11-2012 08:26 koka1n
Originally posted by Strelok-mod79:

quote:Originally posted by koka1n:Всем доброго времени суток. Вот хожу по форуму, читаю, узнаю что то новое. Есть такой к Вам вопрос: надо ли заниматься "напилингом" с новой МРкой? Растрелял пока что только 25 патронов, все ок сработало. Но многие пишут что надо отшлифовать все детали, стоит это делать или нет? Спасибо задельные советы!Вот интересный тип людей. Скажи пожалуйста: вот на кой черт ты там собрался что-то шлифовать, если тебя все устраивает? Я понимаю в ружье лезут когда оно не работает или работает не так как хотелось бы. Но просто так то зачем? Какие "все детали" ты собрался шлифовать? Что, и ствол, и коробку, и приклад, и антабки шлифовать будем?Ты хоть пойми для начала чего ты хочешь от ружья, а уж потом думай: а надо ли что-то менять.А без ума, без разума, вот так вот лезть туда (а слесарные то навыки есть?) не зная чего хочешь и как это сделать - лучше сразу распусти её повдоль болгаркой - и запиленное ружье тебя не покалечит, и наглядное пособие получится .


примерно это и хотел услышать.
вывод: работает все, не лезь!
MG-Lex
P.M.
6-11-2012 09:34 MG-Lex
Originally posted by koka1n:
Подскажите как картинки прикреплять?

Я сначала пишу сообщение, отправляю. Потом нажимаю на листочек с карандашикрм и в режиме редакции внизу окна с сообщением появляется кнопка загрузки фоток. Нажимаю "Добавить фотки" и готово.

koka1n
P.M.
6-11-2012 10:19 koka1n
Спасибо!
__________
Принимайте в Ваши ряды "уверенные" пользователи МР-153.
Вот фото моего МР.
click for enlarge 1920 X 1149 416.5 Kb picture
click for enlarge 1552 X 2592 532.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1149 418.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1149 604.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1149 435.4 Kb picture
a speed
P.M.
6-11-2012 10:38 a speed
Ну вот: опять на простом ружье проточки под прицел. Видимо в Ижевске наклепали много таких коробок, а когда люди не стали покупать "практику" - вовлекли их в производство.
koka1n
P.M.
6-11-2012 10:53 koka1n
Originally posted by a speed:

Ну вот: опять на простом ружье проточки под прицел. Видимо в Ижевске наклепали много таких коробок, а когда люди не стали покупать "практику" - вовлекли их в производство.



Можешь подсказать для чего именно эти проточки? Без "планок" можно прицел ставить или все же что бы поставить прицел надо покупать планки?
Вообще эти проточки блюс или минус?
Админ не ругайся если тут нельзя общаться на эту тему.
Strelok-mod79
P.M.
6-11-2012 13:37 Strelok-mod79
Originally posted by koka1n:

Вообще эти проточки блюс или минус?


Скорее плюс - не мешают же.
m0zg
P.M.
7-11-2012 01:07 m0zg
Originally posted by koka1n:

Вообще эти проточки блюс или минус?


пох.
Originally posted by koka1n:

Но многие пишут что надо отшлифовать все детали, стоит это делать или нет?


главное, чтобы ремень отшлифовать. непревзойденная легкость забрасывания на плече. еще неплохо бы шлифануть кончик ствола и поставить мушку поменьше. на всякий случай.. .
m0zg
P.M.
7-11-2012 01:22 m0zg
Originally posted by koka1n:

Вообще эти проточки блюс или минус?


пох.
Originally posted by koka1n:

Но многие пишут что надо отшлифовать все детали, стоит это делать или нет?


главное, чтобы ремень отшлифовать. непревзойденная легкость забрасывания на плече. еще неплохо бы шлифануть кончик ствола и поставить мушку поменьше. на всякий случай..
a speed
P.M.
7-11-2012 08:14 a speed
Originally posted by koka1n:

Можешь подсказать для чего именно эти проточки? Без "планок" можно прицел ставить или все же что бы поставить прицел надо покупать планки?


Да к чему все эти навороты? Вон люди как прицел устанавливают и не парятся.
click for enlarge 1920 X 906 130.1 Kb picture
Strelok-mod79
P.M.
7-11-2012 08:24 Strelok-mod79
Так то прицел на один выстрел . Кетайский карандаш больше и не выдержит . Разве что его полностью эпоксидкой залить...
ryaz.d
P.M.
8-11-2012 17:53 ryaz.d
Ну не когда не понимал оптические прицелы на гладкостволе, калиматорные ещё ладно и не пойму наверно, видать судьба такая.

m0zg
P.M.
10-11-2012 21:32 m0zg
ты просто не шаришь.. .
ryaz.d
P.M.
6-12-2012 21:30 ryaz.d
Подарите прицел пожалуйста ЛЮДИ ДОБРЫЕ, буду пробовать, в друг пойму и оценю, понравится!
А то любимая сказала: <Что на данный дивайс попробуй только потратить копейку, проще говоря обещала опробовать сковороду на мне (НОВУЮ, БОЛЬШУЮ, ТЯЖОЛУЮ.)!!!!>
А так хочется СИЛ НЕТ!
ryaz.d
P.M.
9-12-2012 11:51 ryaz.d
Так Моя тоже знает, что почём, но стреляем мы разное, она больше пистолет предпочитает, ружьё редко, чтобы форму не терять.
MG-Lex
P.M.
9-12-2012 17:35 MG-Lex
Да при чем тут "прятаться", в каждой семье свой социальный протокол)
Alexvas
P.M.
17-12-2012 12:01 Alexvas
Весь нагар с трубки и из газаотвода прекрасно удаляется нулёвкой (шкуркой)

А просто смывать не побовали ?
Strelok-mod79
P.M.
17-12-2012 15:34 Strelok-mod79
Originally posted by ryaz.d:

Весь нагар с трубки и из газаотвода прекрасно удаляется нулёвкой (шкуркой)


И хром тоже.
Originally posted by ryaz.d:

и занимает гораздо меньше времени на чистку.


Да ну? А пробовали другие методы то?
Originally posted by a speed:

Я отшоркиваю попавшей под руку железякой и не парюсь.


На много правильнее, чем шкуркой. Все таки сталь мягче хрома.
ryaz.d
P.M.
17-12-2012 20:32 ryaz.d
Originally posted by Strelok-mod79:

И хром тоже.

Ты где там его нашол, хром этот ?

Strelok-mod79
P.M.
18-12-2012 12:45 Strelok-mod79
Originally posted by ryaz.d:

Ты где там его нашол, хром этот ?



У тебя его, понятно, не осталось. Не ищи .
Originally posted by m0zg:

трубка магазина хромирована
к сожалению только снаружи


Кстати да, наверняка бы по хрому подаватель легче скользил.
Explorer 46
P.M.
18-12-2012 21:51 Explorer 46
Весь нагар с трубки и из газаотвода прекрасно удаляется нулёвкой (шкуркой), и занимает гораздо меньше времени на чистку. И не переживайте что шкуркой трёте, не чего ему не будет.

"Я болгаркой (шлифмашинкой) чищу и не парюсь, 5 минут и все".
Вы зачем советуете, такие вещи, новички ведь и правда поверят!

steamco
P.M.
21-12-2012 21:14 steamco
)
a speed
P.M.
22-12-2012 19:00 a speed
Originally posted by Anton31:

О Великие! Поведайте тогда, что же там налипает на самом деле?


Магазин является одновременно внутренней стороной "цилиндра", внутри которого ходит газовый поршень. В эту систему могут попасть только пороховые газы, которые собственно и двигают поршень. Свинец - в контейнере, или без него - пролетает по стволу, никак не попадая в газоотводные отверстия.
Originally posted by Anton31:

Что может выделится из пороха такого, что при чистке дает мягкую стружку и имеет металлический блеск?


Варианта два:
1. Это-таки не порох и не свинец, а металл либо с магазина, либо с поршня. Возможно где-то что-то задевает и идёт выработка металла. Это ненормально.
2. Это-таки порох, ошибочно принимаемый Вами за свинец, но таковым не являющийся. Пороховые нагары порой принимают причудливые формы, образуя плотные отложения.
a speed
P.M.
22-12-2012 22:34 a speed
Грубый ОФФ, ваще не в тему:
Сегодня отстрелял пистолетный чемпионат города из Glock-34. Особых результатов не добился, т.к. я - чистый pes_i_kot_
robin--02
P.M.
20-1-2013 10:23 robin--02
какие впечатления ждем результаты отстрела!!поздравляю с пакупкой сам думаю купить в комплект к 153!
MG-Lex
P.M.
21-1-2013 09:53 MG-Lex
Originally posted by a speed:
Грубый ОФФ, ваще не в тему:
Сегодня отстрелял пистолетный чемпионат города из Glock-34. Особых результатов не добился, т.к. я - чистый ружейник.
Но Глок.. . Вот ведь шикарный пистолет, самый пистолетный пистолет!

х.з. мне кольт больше нравится. Глок вообще не мое. Глоку предпочту даже Викинга.

ryaz.d
P.M.
25-1-2013 15:42 ryaz.d
Тогда мне CZ 75 SP, нет, ДВА ДВА МНЕ, МНЕ ДВА ииииии P 226 X-Six, и для полного счастья Tanfoglio Stock II будут у меня полные трусиля шоколада.
А эту чудо мысли под названием ГЛОК в руки брать не буду, эта мысль чудная затвором такую борозду на руке профигачела до мяса, что когда увидел афигел, а всего 50 выстрелов сделал.
a speed
P.M.
26-1-2013 11:41 a speed
Объясните мне, я не понимаю - чем такой приклад лучше обычного?
Просто с точки зрения науки под названием "теоретическая механика" такой приклад - специально для увеличения подброса после выстрела.
ryaz.d
P.M.
26-1-2013 19:42 ryaz.d
Да не заморачивайся, сейчас он постреляет, посмотрит, почувствует ружьё, что-то где-то будет мешать и в руках появится нажовка, напильник, нож и всё прилагающееся к обработке металла и дерева будет подгонять ружьё окончательно под себя, а потом пойдёт он в славную тему <Тюнинг> и будет резвится с ружьём долго усердно и настойчиво.
Ну а если ему всё понравится, то не пойдет туда, но заглянет ведь будет ему всё равно интересно, что можно сделать сданной рогаткой, чтобы она стала красивее, удобней, практичней.
Только главное чтобы взял то что ему нужно и необходимо, а не всё подряд.
Чтобы потом не кричал вот насоветовали, и напильником в процессе крика дотирал амортизатор от приклада.



Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Принимайте в ряды + Наши ружья ( 42 )